Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:
@  Tin0chka : (23 Апрель 2024 - 19:45 ) Добрый вечер!

Варенье, джемы , павидло в микроволновке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Варенье в микроволновке за 15 минут.

Изображение            

В  моём понимании джем должен быть погуще. Скорее варенье. Захотелось его  приготовить. В оригинале рецепта готовят из клубники. У меня была  малина.

Изображение

Килограмм чистой ягоды поставила в микроволновку на 5 минут. Ягода стала мягкой, пустила сок.

  

Положила  3 стакана сахара, помешала. Мягкая ягода сразу стала жидкой. В рецепте  советуют добавить лимонный сок, но я так люблю запах малины, не захотела  мешать его с цитрусовым. Надеюсь и без лимонного сока варенье будет  храниться.

Изображение

Затем  поставила в микроволновку на 10 минут. Пенка осталась на краях миски, а  жидкости стало немного меньше. Пахнет как настоящее малиновое варенье, а  во вкусе чувствуется нотка свежей ягоды. В рецепте советуют остудить и  закатать, я привыкла всю консервацию закатывать горячей. Так и в этот  раз, налила в стерилизованые банки горячее варенье и закатала.

Изображение

Вот  и варенье! Одну баночку нарядила перед фотосессией, вторую показала как  есть. Консервацию обязательно подписываю. Не банки, их потом мыть, а  крышки. Несмываемым маркером. Раньше клеила на крышку кусочек пластыря и  подписывала шариковой ручкой.


Изображение




Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных