Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Tin0chka : (23 Апрель 2024 - 19:45 ) Добрый вечер!

О врачах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 14с

Награды

                                
Одна молодая пара с трепетом ожидала скорого прибавления семейства, и регулярно и скрупулёзно таскалась по всем мыслимым и немыслимым анализам… Представьте себе весь ужас будущей мамаши, когда перед самыми родами врач на УЗИ производит серию сочувствующих вздохов и изрекает:

— Женщина, я должна вас предупредить: у вашего мальчика врождённая патология! ВОТ ТАКИЕ яйца!!! — и потрясает перед носом готовой упасть в обморок молодой мамашки здоровенными кулачищами.


Та, не помня как, выползает из кабинета, судорожно сжимая в руке направление в местный Центр борьбы с уродствами (или как он там называется), заикаясь, пытается расспросить мужа о наследственных размерах мошонок в семье, а потом горько рыдает у него на плече.


Надо ли говорить, что бессонную ночь перед походом к специалисту семья провела в мрачном молчании…

УЗИ в Центре по борьбе с уродствами. Врач, непонимающе переводя взглядс направления на монитор УЗИ:

— Я не пойму — для чего вас сюда направили?

Мамашка, глотая слёзы, тряся кулаками:

— Мне сказали, что у сына патология — ВОТ ТАКИЕ яйца!!!

Врач, пытаясь не упасть со стула от хохота:

— Женщина — девочка у вас! Просто кулачки между ножек зажала…

#2
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 14с

Награды

                                
Я не случайно опубликовала эту историю, так как были случаи, что из-за таких горе специалистов, которые кулачки от яиц отличить не могут и уверенно заявляют о различных патологиях, у некоторых особенно молодых мам случаются выкидыши. Может кто прочтет и не будет заранее паниковать и расстраиваться, чем сбережет свои нервы и свое здоровье. Мне тоже посчастливилось наблюдаться у такого супер-специалиста и могу сказать одно, что я родила ребенка не благодаря вниманию врачей, а несмотря на это.

#3
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       
Парадокс в том, что людей, называющих себя врачами в медицинских учереждениях от 50% и больше.
Личные случаи:
1) Патронажная сестра с пеной у рта убеждала меня, что ребёнок просто обязан помимо молока пить воду - результат - в четырёхмесячном возрасте пришлось срочно вводить кашки, т.к. чтобы пил водичку, разбавляли её соком яблочным и в итоге малый пил эту дикую смесь вместо молока. Это уже потом я в книге Спока вычитала, что ребёнку вполне достаточно было жидкости в молоке, поэтому и не пил воду.
2) ЛОР у восьмимесячного малыша не смогла отличить обычный стоматит от катаральной ангины и выписала нам направление в инфекционку. Я на следующий день сначала показала малого педиатру, ну а потом вся очередь, сидевшая под кабинетом ЛОРа, узнала насколько классный специалист осматривает детей.
3) И ещё один случай - ни хирург, ни УЗИсты, ни куча других горе-специалистов не опознали онкологию в толстой кишке у моей мамы и её направили на удаление желчного. И только непосредственно в больнице поставили правильный диагноз.

Поэтому и занимаемся самолечением, ведь страшно идти на приём к "специалистам".

#4
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 14с

Награды

                                
Ну по поводу самолечения я не совсем согласна, есть хорошие врачи, не много, но есть, нужно только поискать.

#5
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
а ещё есть хорошие специалисты, но абсолютно бездушные и ненасытные, будут тебя "лечить" пока все соки не выжмут, ну а потом так уж и быть назначат правильное лечение

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#6
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 14с

Награды

                                
а может не бездушные, а просто "пальцем в небо", какое то лечение помогло, то, которое потом называем правильным

#7
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       
Я ж не о полном самолечении) У меня тётя химик-биолог по диплому и врач по призванию, т.ч. все консультации с ней, тем более по тем препаратам, которые местные врачи из поликлиники выписывают. Ну а ещё старшая невестка Цигун очень профессионально занимается уже много лет. Кстати именно она мне диагноз и поставила после двух лет бестолкового посещения кучи специалистов и сдачи всевозможных анализов. Ну и ещё есть старая добрая книга, которая называется "Лекарственные растения".

#8
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          

Цитата

ещё есть хорошие специалисты,

И от куда им взяться !!! У вас дети помладше , а моя учится в институте ! И я знаю как их теперь учат !!!!!!Знания теперь не нужны ! А только ДЕНЬГИ !!!!И в результате мы имеем то что имеем !!!Каждую сесию не важно знаешь или нет- ПЛАТИ !!! И ребенок расслабляется от такого отношения !!! И так и дальше идет по жизни !!!!

Последний ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ  у нас был пидиатр .... которая умерла когда малой было лет 10-12 .... после этого .....

Изображение


#9
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 14с

Награды

                                
Дочка моей знакомой учится в мединституте сейчас, она абсолютно все предметы сдает сама, девочка с детства мечтала стать хирургом, как она говорит "в этих руках должен быть только скальпель". Вот она тоже говорит, что большинство сдают экзамены за деньги, но среди них есть и те, кто действительно хочет стать врачом.

#10
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Ксюш, когда я говорила о "таких" специалистах, я как раз имела в виду врачей "ещё того поколения", но вот только у нас в поликлинике (что в детской, что во взрослой), то ли стиль работы у них такой, то ли озверели от кризиса - но без денег никуда...

конечно же НЕ ВСЕ такие, но большинство

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#11
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          

Просмотр сообщенияTin0chka сказал:


Дочка моей знакомой учится в мединституте сейчас, она абсолютно все предметы сдает сама, девочка с детства мечтала стать хирургом, как она говорит "в этих руках должен быть только скальпель". Вот она тоже говорит, что большинство сдают экзамены за деньги, но среди них есть и те, кто действительно хочет стать врачом.



А где она учится ? В каком городе ? У моей подруге в Харькове дочка ( в медицинском).... так говорит , что у тебя даже не будут и спрашивать , если не заплатишь !!!!

Цитата

"ещё того поколения"


.... сколько их осталось ???? И .... моразм не за горами !!!! СКОРО МЫ ОСТАНЕМСЯ ОДИН НА ОДИН С БОЛЯЧКАМИ !!!!

Изображение


#12
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       
Платят у нас не только за экзамены. Куда ни сунься - везде дать надо. Но здесь хоть что-то на лекциях слышат, а есть ведь и те, кто просто тупо купил диплом!

Одного замечательного хирурга я точно знаю, того, который маме операцию делал. Действительно мальчик с золотыми руками! Тем более было с чем сравнивать - когда на химиотерапию в онкоцентр ездили, наслушалась, как там операции делают - отношение к людям, как к куску мяса, и это независимо от того платишь ты врачу или нет. Да, мы тоже платили за операцию, назвали нам одну сумму, я честно сказала, что столько нет, дали, сколько было (около трети от названной суммы), но тем не менее маму и в отдельную палату положили и отношение было человеческое, и я потом рада была, что нас именно в БСП направили, а не в онкоцентр.

Ну а платить за лечение - это (как моя свекровь на личном опыте подметила) откупаться от болезни. Она в гинекологии работала, в процедурном. Рассказывала, что случаи разные были, придёт дамочка с какой-нить ерундой и долго вылечить не может, а другая с чем-нить серьёзным придёт, да с собой или шоколадку, или с пол кило грецких орехов принесёт - и всё чуть ли не на глазах проходит.

Просмотр сообщенияksuhasun (23 Ноябрь 2011 - 23:31) писал:

СКОРО МЫ ОСТАНЕМСЯ ОДИН НА ОДИН С БОЛЯЧКАМИ !!!!
Я вот тут на наглядном примере (два года наблюдаю за невесткой) решила Цигун заняться - сам у себя и болячки видишь, сам их и лечишь)

#13
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 14с

Награды

                                
Но если быть объективной, то последний медосмотр меня повеселил:

кардиолог болезни сердца определяет по внешнему виду и возрасту, выяснив что мне 30  лет кардиорамму делать не посчитала нужным и только после того как я настоятельно попросила сказав что у меня повышен пульс согласилась, правда отметила, что жалобы она будет слушать только когда я приду к ней на прием, а не в рамках медосмотра, на мой вопрос для чего тогда медосмотр, ответ был вообще супер, я не поверила своим ушам: "Чтобы выявить заболевания типа инфаркта"

гинеколог изучала карточку, и когда я начала расстегивать юбку сказала:  "А Вас что смотреть", я удивилась и спросила "А Вы что по другому умеете диагностировать?"

невропатологу пыталась рассказать что у меня остеохондроз, в подтверждение этого есть ренгеновские снимки и хотела получить рекомендации по лечению, в ответ я выслушала, что по той причине, что я плохо училась в школе я не знаю что остеохондроз у всех.

#14
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 14с

Награды

                                

Цитата

А где она учится ? В каком городе ? У моей подруге в Харькове дочка ( в медицинском).... так говорит , что у тебя даже не будут и спрашивать , если не заплатишь !!!!

Тоже в Харькове в медицинском, правда не помню четвертый или пятый курс, уверена что она не платит.

#15
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          

Просмотр сообщенияTin0chka сказал:





Тоже в Харькове в медицинском, правда не помню четвертый или пятый курс, уверена что она не платит.




ЭТА учится на вторим ... фармацевт ....Правда на заочном .... 17тысяч в год ....

Изображение


#16
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 14с

Награды

                                
Нет, Алиска тоже на платном, но на стационаре, я имела ввиду, что не платит за экзамены и зачеты.

#17
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          

Просмотр сообщенияTin0chka сказал:


Нет, Алиска тоже на платном, но на стационаре, я имела ввиду, что не платит за экзамены и зачеты.



Эти заставляют платить помимо официальной оплаты !!!

Изображение


#18
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             

Цитата

Знания теперь не нужны ! А только ДЕНЬГИ !!!!И в результате мы имеем то что имеем !!!Каждую сесию не важно знаешь или нет- ПЛАТИ !!!
что то я ничего не пойму!  естественно обучение (в университетах) должно быть платное! школа-это обязаловка для всех,она бесплатная,но если ты хочешь получить образование,то за это надо платить!  разве у вас не так?  студент платит за получение знаний. у нас стараются как можно больше получить знаний за то что платят. в смысле,если ты заплатил,то извольте дать мне ровно на столько,на сколько я заплатил. если вдруг не сдал зачёт,то платишь за пересдачу. педагог же не обязан повторно принимать экзамены,поэтому студенты стараются всё вовремя сдавать,чтобы потом снова не платить.  у нас бесплатно учат только в трудовых колониях и в интернатах  для  умственно отсталых. хотя даже там не на халяву,государство оплачивает и всякие организации.естественно и результаты соответствующие.
Изображение

#19
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Ой ! Витя !!! С вашей шикарной медициной ....тебе не понять наших медицинских проблем !!!!
А платить надо у нас везде !!!! Не важно , что ты заплатил за учебу ! Это ты заплатил .... типо государству ..... А теперь заплати каждому преподу ....потому , что он кушать хочет !!!!! И правды не найдешь !!!!
Моя малая сейчас учится уже во втором институте ..... первый пришлось бросить ..... так как я не потянула их поборы !!!!Хотя она ( как умная ) поступила на бесплатное отделение ( есть у нас такие для умненьких ).... Сейчас учится в другом филиал Киевского ....здесь поборов почти нет !!!!Чисто символические ....типо бутылка коньяка преподу ....

Изображение


#20
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             
у нас такое не пройдёт. каждый препод дорожит своим местом (зарплаты хорошие) и из-за бутылки конька (которая стоит меньше 1% его зарплаты) связываться не будет.
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных