Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

В чате нет ни одного сообщения, почему бы Вам не оставить первое?

Новый год -круглый год?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Barsa

Barsa

    Зажигалочка

  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • 317 спасибо
    • Время онлайн: 2д 9ч 26м 54с
  • ГородЮжный и теплый

Награды

              

*
Популярное сообщение!

Изображение


Все мы с нетерпением ждём 31 декабря — день, когда в каждом доме накрыт богатый стол, воздух пропитан запахом мандаринов и хвои, а под наряженной ёлкой ютятся подарки и сладости. Хочется, чтобы часы поскорей пробили полночь — чокнуться бокалами с золотистым шампанским, зажечь бенгальские огни и радоваться вместе со всем миром. Традиция праздновать Новый год сложилась очень давно. Его отмечали ещё три тысячи лет назад в Месопотамии, во время разлива Тигра и Евфрата, как символ начала земледельческих работ. Привычную всем дату 1 января ввёл Юлий Цезарь, посвятив этот день двуликому богу Янусу. Именно от его имени образовано название первого в году месяца — января. Но далеко не все народы считают эту дату началом года.

Изображение


Еврейский Новый год 2011, или Рош Ха-Шана, выпадает на период от 5 сентября до 5 октября, по прошествии 163 дней после праздника Песаха (Пасхи). Дата китайского традиционного Нового года также варьируется и приходится на период от 21 января по 21 февраля, являясь окончанием лунного цикла. Одновременно с Китаем свой Тет Нуген Ден празднуют и вьетнамцы. Казахи, таджики, киргизы, иранцы и народ Бахаи считают началом Нового 2011 года день весеннего равноденствия, 21–22 марта. Этот праздник у них называется Навруз (или Нооруз, Наурыз) и символизирует весеннее обновление природы. Славяне изначально праздновали Новый год 1 марта, а с 1348 года — 1 сентября, называя этот праздник Первый День Во Году. Петр I, прорубив окно в Европу, в 1700 году постановил о праздновании Нового года по европейским обычаям, 1 января. Но как ни разнятся народные традиции, связанные с этим праздником, суть у него одна и та же — завершение полного цикла, обновление календаря.

Изображение


С Новым годом белого металлического кролика (зайца или кота) связано множество примет и верований. Китайцы, к примеру, в этот день не пользуются ножом — считается, что он отрежет удачу, поэтому все блюда готовятся заранее. В Бразилии задабривают богов, отсылая в плавание бумажные кораблики с горящими свечами — в знак почитания и веры. В Болгарии для привлечения удачи бьют друг друга палочками из кизила, украшенными сухофруктами и орехами. Славяне, для исполнения своих желаний, за несколько минут до полуночи пишут их список на клочке бумаги. За время боя часов нужно успеть сжечь его и, размешав в шампанском, выпить до дна. Также всем известна присказка «как Новый год встретишь, так его и проведешь», очень популярная в России. С ней связаны приметы: чтобы неудачи уходящего года не повторились, нельзя в полночь быть в старой одежде; нужно также раздать все долги и попросить у близких прощения за свои проступки.

Изображение


Новый 2011 год, без сомнений, самый важный, самый значительный праздник в году. К его встрече нужно основательно подготовиться и решить: где, как, и с кем быть в новогоднюю ночь. Встретите ли вы его на берегу моря под палящим солнцем, в кругу семьи, в ресторане со своей второй половинкой или на шумной многолюдной вечеринке — решать вам. Главное, чтобы этот день был наполнен положительными эмоциями, смехом и весельем. Нужно стремиться к тому, что в большей степени приносит вам радость: пушистый снег, сверкающий от взрывов фейерверка или тёплый песок с запахом моря; встреча с любимым человеком или общение в большой компании друзей — Новый год это праздник жизни, ему достаточно просто улыбнуться, чтобы весь год быть удачным. «Мы свято обещаем себе, что с Нового года перестанем делать все то, что доставляло нам наибольшее удовольствие в старом», — сказал один американец, произнося новогодний тост. Не идите против своих желаний, отметьте этот праздник с удовольствием, позвольте себе по-настоящему отдохнуть и почувствовать волшебство, которым пропитана встреча Нового года 2011.

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я просто КЕКСИК!!!!!


#2
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Изображение

С НОВЫМ ГОДОМ !!!

Изображение


#3
Barsa

Barsa

    Зажигалочка

  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • 317 спасибо
    • Время онлайн: 2д 9ч 26м 54с
  • ГородЮжный и теплый

Награды

              
Pецепт на Новый Год: Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия. Каждый месяц разрезаем на три равные части, При этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью, юмором и весельем, Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и наконец щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и в основном к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ! Теперь, когда блюдо готово украшаем его лепестками цветов, доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.
Приятного аппетита!
Удачного Нового Года!!!!

Изображение

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я просто КЕКСИК!!!!!




Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных