Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:
@  Tin0chka : (23 Апрель 2024 - 19:45 ) Добрый вечер!

Цена страсти (2011)

Драма Трагедия Триллер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

Цена страсти


Изображение



Детям до 17 лет обязательно присутствие родителей



Информация о фильме:
Скрытый текст


Художественный фильм «Цена страсти» вышел в США в 2011 году. Сценарист и режиссер фильма Мэтью Чэпмен определил жанр фильма как драматический триллер. Поэтому в ленте «Цена страсти» нет и намека на слащавое мыло. Немного реальности, отличная операторская работа, хорошо подобранные планы и качественный цвет. Дополняет впечатление от этой драмы тщательно подобранная музыка, которая воспринимается как натуральная составляющая всего происходящего. Сюжет картины держит в напряжении до самого последнего кадра, а поднятые в нем вопросы веры, верности, религии напоминают зрителю о том, что об этих вечных ценностях не стоит забывать.

Сюжет фильма «Цена страсти»: офицер полиции Холлис Лучетти много времени посвящает переговорам с теми, кто по разным причинам хочет покончить с собой. Он уже устал практически ежедневно слышать от диспетчера сакраментальную фразу: «У нас прыгун!». Психолог по профессии, Холлис должен уговорить человека, стоящего на крыше или в окне небоскреба, отказаться от своей затеи. Не всегда ему это удается. В данном случае Холлис начинает понимать, что ситуация начинает выходить из-под контроля. За какой-то час он узнает историю любви и страсти Шаны и Гэвина, и о цене, которую придется заплатить за свои поступки…

Это психологическая драма о том, как опасны соблазны, как трудно устоять перед искушением и не причинить близкому человеку боль — с одной стороны. С другой — о том, что нельзя, невозможно спрятать природу человека под благопристойным обличием, «притушить» эмоции, желания и чувства и быть при этом счастливым.

После переезда в новую квартиру Шона нанимается на работу в отель. Ее начальником оказывается сосед по лестничной площадке Гэвин.

Героиня Лив Тайлер (Шона) несчастлива в «благодарном» браке с мужем, ее душа жаждет любви и страсти, а не спасительных бесед и философии. Поэтому встреча с обаятельным молодым человеком, обладающим живостью характера и хорошим чувством юмора и не могла кончиться иначе.

Симпатичный герой Чарли Ханнэма (Гевин) с первого взгляда беззаботный оболтус, легко идущий по жизни. Но по ходу фильма раскрывается и его душевные терзания, и сострадание, и любовь к людям.

И все было было хорошо, если бы не… одержимый праведной местью муж (которого великолепно сыграл Патрик Уилсон).

Непростые отношения с фанатично верующим мужем и возникшая между Шоной и Гэвином тяга толкают их друг к другу. Двое мужчин кардинально противоположных взглядов впутываются в сложный любовный треугольник с прекрасной женщиной, обострившей их философское противостояние до смертельной схватки.

Фильм заставляет еще раз задуматься о вере и понимании религиозной философии. Получается, что всё, абсолютно всё можно трактовать так, как удобнее человеку в определенный момент бытия. С одной стороны — не убий, а с другой — за прелюбодеяние — высшая мера. Как же может верующий человек и на путь истинный наставлять и смерть причинять??

Вот и не верь потом, что религиозные фанатики пострашнее любых террористов..

Есть над чем задуматься. Фильм достоин внимания.

Смотреть онлайн фильм
Цена страсти / The Ledge (2011/HDRip/DL)


Скрытый текст

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#2
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
мне фильм очень понравился.
еще раз убеждаюсь, что законченному эгоисту ни в коем случае нельзя иметь семью! а если эгоист + фанатизм, то это 100% = маньяк

ставлю 8 балов из 10

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#3
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
конец фильма просто шокировал! я плакала :cray:

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!





Похожие темы



Темы с аналогичным тегами Драма, Трагедия, Триллер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных