Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

В чате нет ни одного сообщения, почему бы Вам не оставить первое?

Интерьеры....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          

Итальянская вилла в Калифорнии


Эта роскошная вилла стоимостью $23 500 000 расположена на берегу Тихого океана в Южной Калифорнии, США. Ее площадь составляет 835 кв.м., на которых представлены 5 спален и 7 ванных комнат.


Изображение


Многочисленные террасы, лоджии и сад в средиземноморском стиле дополняют итальянскую архитектуру, которая сочетается с современной планировкой, где доминируют открытые пространства. Теплая атмосфера царит в трехэтажном особняке. И за $47 000 в месяц он может стать вашим.



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Изображение


#42
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
... мне подводное окошко понравилось !

Изображение


#43
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                
а мне вид на море))) я море люблю, особенно волны, да и речку люблю, и даже ставок, в общем все, где можно поплавать)))

#44
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Да уж ! Вид на море-океан ..... вообще нирвана !

Изображение


#45
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                
ну, океан я разве что по телевизору видела, а на море да и посмотреть и покупаться приятно)))

#46
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          

Необычный дом в Малибу, Калифорния, выставлен на продажу за 3,5 млн долларов. Его экстерьер и интерьер сделаны в стиле жилища героев мультфильма “Флинтстоуны”, живущих в каменном веке. Хозяева дома – известный телеведущий Дик Кларк и его жена.

Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


#47
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Изображение

Знаменитый нью-йоркский дизайнер Милтон Глейзер (Milton Glazer) рассказал, чему надо учиться дизайнерам.

Его речь Ten Things I Have Learned стала программной и очень скоро разлетелась на цитаты.

Работайте только с теми, кто вам нравится.

У меня ушло много времени на то, чтобы сформулировать для себя это правило. Когда я начинал, думал наоборот, что профессионализм ― это умение работать с любыми клиентами. Но с годами стало понятно, что самый осмысленный и хороший дизайн был придуман для тех заказчиков, которые в последствии стали моими друзьями. Похоже, что симпатия в нашей работе гораздо важнее профессионализма.

Если у вас есть выбор, не устраивайтесь на работу.

Однажды я услышал по радио интервью с замечательным композитором и философом Джоном Кейджем. Ему было тогда 75. Ведущий спросил: «Как подготовиться к старости?». Я навсегда запомнил ответ Кейджа: «У меня есть один совет. Никогда не ходите на работу. Если в течение всей жизни вы каждый день ходите в офис, однажды вас выставят за дверь и отправят на пенсию. И тогда вы уж точно не будете готовы к старости ― она застанет вас врасплох. Посмотрите на меня. С 12 лет каждый день я делаю одно и то же: просыпаюсь и думаю о том, как заработать себе на кусок хлеба. Жизнь не изменилась после того, как я стал стариком».

Избегайте неприятных людей.

Это продолжение первого правила. В 60-х работал гештальт-терапевт по имени Фритц Перлс. Он предположил, что во всех отношениях люди либо отравляют жизнь друг друга, либо подпитывают ее. При этом все зависит не от человека, а именно от отношений. Знаете, есть простой способ проверить, как влияет на вас общение с кем-нибудь. Проведите с этим человеком некоторое время, поужинайте, прогуляйтесь или выпейте вместе по стаканчику чего-нибудь. И обратите внимание на то, как вы будете чувствовать себя после этой встречи ― воодушевленным или уставшим. И все станет понятно. Всегда используйте этот тест.

   Опыта недостаточно, или почему хорошее враг лучшего.

Я уже говорил, что в молодости был одержим профессионализмом. На самом же деле опыт ― это еще одно ограничение. Если вам нужен хирург, вы скорее всего обратитесь к тому, кто делал именно эту операцию много раз. Вам не нужен человек, который намерен изобрести новый способ пользоваться скальпелем. Нет-нет, никаких экспериментов, пожалуйста, делайте все так, как вы делали это всегда и как делали до вас. В нашей работе все наоборот ― хорош тот, кто не повторяет за собой и другими. Хорошим дизайнером каждый раз хочет пользоваться скальпелем по-новому или вообще решает вместо скальпеля использовать садовую лейку.

Меньше не всегда лучше.


Все мы слышали выражение «лучше меньше, но лучше». Это не совсем правда. Одним прекрасным утром я проснулся и понял, что это скорее всего полная чушь. Оно, может быть, звучит неплохо, но в нашей области этот парадокс не имеет смысла. Вспомните персидские ковры, разве в их случае «меньше» было бы лучше? Тоже самое можно сказать про работы Гауди, стиль ар-нуво и много что еще. Поэтому я сформулировал для себя новое правило: лучше, когда всего ровно столько, сколько нужно.
     
Не доверяйте стилям.


Уверен, вы все видели иллюстрации Пикассо для «Неведомого шедевра» Бальзака. Он изобразил быка в 12 разных стилях, от натуралистичной манеры до абстракции в одну линию. В данном случае стиль ― понятие неактуальное. Глупо отдавать себя какому-то одному стилю, потому что ни один из них не заслуживает вас целиком. Для дизайнеров старой закалки это всегда было проблемой, потому что с годами вырабатывается почерк и визуальный вокабуляр. Но мода на стили опосредованна экономическими показателями, то есть практически математикой ― с ней не поспоришь. Об этом писал еще Маркс. Поэтому каждые десять лет сменяется стилистическая парадигма, и вещи начинают выглядеть иначе. То же самое происходит со шрифтами и графикой. Если вы планируете просуществовать в профессии больше одного десятилетия, очень рекомендую быть готовым к этой смене.

Образ жизни меняет образ мышления.


Мозг ― самый чуткий орган в нашем теле. Он наиболее подвержен изменениям и регенерации. Несколько лет назад в газетах мелькала любопытная история про поиски абсолютного слуха. Как известно, встречается редко даже среди музыкантов. Не знаю как, но ученые выяснили, что у людей с абсолютным слухом другое строение мозга ― каким-то образом деформированы некоторые доли. Это уже интересно. Но потом они выяснили еще более интересную вещь ― если детей 4-5 лет учить игре на скрипке, есть вероятность, что у кого-нибудь из них начнет меняться строение коры головного мозга и разовьется абсолютный слух. Я уверен, что рисование влияет на мозга не меньше, чем занятия музыкой. Но вместо слуха мы развиваем внимание. Человек, который рисует, обращает внимание на то, что происходит вокруг него ― а это не так просто, как кажется.

Сомнения лучше, чем уверенность.

Все говорят о том, как важна уверенность в том, что ты делаешь. Мой преподаватель по йоге как-то сказал: «Если вам кажется, что вы достигли просветления, вы всего лишь уперлись в собственные рамки». Это верно не только в духовной практике, но и в работе. Для меня все сформировавшиеся идеологические позиции ― сомнительны, потому что совершенство ― это бесконечное развитие. Я нервничаю, когда кто-то верит во что-то безапелляционно. Надо подвергать сомнению все. У дизайнеров эта проблема появляется еще в арт-школе, где нас учат теории авангарда и тому, что личность может изменить мир. В каком-то смысле это правда, но чаще всего заканчивается большими проблемами с творческой самооценкой. Коммерческое сотрудничество с кем-то ― это всегда компромисс, и этому ни в коем случае нельзя сопротивляться. Всегда надо допускать возможность того, что ваш оппонент может быть прав. Пару лет назад я прочел у Айрис Мердок лучшее определение любви: «любовь ― это крайне сложное осознание того, что кто-то кроме нас реален». Это гениально, и описывает абсолютно любое сосуществования двух людей.

Это неважно.


На прошлый День рождения мне подарили книгу Роджера Росенблатта «Старейте красиво». Название мне не понравилось, но содержание заинтересовало. Самое первое правило, предлагаемое автором, оказалось лучшим. Оно звучит так: «это неважно». Неважно, что вы думаете ― следуйте этому правилу и оно прибавит к вашей жизни десятилетия. Неважно, опаздываете вы или приходите вовремя, тут вы или там, промолчали ли вы или сказали, умны вы или глупы. Неважно, какая у вас прическа и как на вас смотрят ваши знакомые. Повысят ли вас на работе, купите ли вы новый дом, получите ли Нобелевскую премию ― все это неважно. Вот это мудрость!

   Говорите правду.

Иногда мне кажется, что дизайн ― не лучшее место для поисков правды. Безусловно в нашем сообществе существует определенная этика, которая, кажется, где-то даже записана. Но в ней нет ни слова об отношениях дизайнера с обществом. Говорят, в СССР при Сталине все, что продавалось с этикеткой «телятина», на самом деле было курицей. С тех пор меня мучает вопрос, что же тогда продавалось, как курица? Дизайнеры несут не меньше ответственности, чем мясники. Поэтому должны внимательно относится к тому, что они продают людям под видом телятины. У врачей есть клятва «Не навреди». Я считаю, что у дизайнеров тоже должна быть своя клятва ― «Говори правду».

Изображение


#48
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Удобная кухня:



практичные идеи для организации хранения кухонной утвари и продуктов


Изображение

Вместимость – это чуть ли не самый главный атрибут маленькой кухни. Обустраивая кухонные метры необходимо учитывать такие нюансы, как комфорт (ведь хозяйке на этой площади придется проводить достаточно большое количество времени), рациональность общей площади (учитывая стены и подоконник), и уют. Опираясь на эти принципы, при планировании кухонного пространства надо постараться все обустроить так, чтобы избежать тесноты и дискомфорта.




Разнообразия в интерьере маленькой  кухни можно достичь, используя всевозможную компактную и многофункциональную технику. Выручат подвесные потоки для специй и посуды. Существенно сэкономят место для хранения перекладины, с крючками для всякой кухонной утвари, размещенные вдоль стен – как посуды, так и аксессуаров. Навесные полочки – очень удобны за счет своей мобильности и легкости конструкции, их можно размещать и убирать в зависимости от необходимости в дополнительном месте для размещения посуды и кухонных принадлежностей.
Ящики с большими объемами позволяют наполнить их на максимальную высоту и тем самым освободить кухню от лишней захламленности. Утварь, которой хозяйка пользуется часто, нужно расположить в легкодоступных ящиках, редко используемые предметы – поместить ниже или выше этой области, а те предметы, которые достаются редко, помещают либо на самый высокий уровень кухонных шкафов, либо на самый нижний.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


#49
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Но даже на самой маленькой кухне[ стоит выделить место для декора – интересные вещицы обязательно привлекут внимание гостей и отвлекут взгляд от каких-то недостатков в интерьере.


Изображение


#50
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Сейчас, в разгар летних жарких дней лета, когда за окном более +30*, так и хочется насладиться всей прелестью прохладной водички, самое время рассказать о бассейнах. Бассейны-инфинити, последний писк моды, которыми снабжают самые дорогие отели мира. Они растворяются в безбрежном океане или же в небесном пространстве и поражают любое воображение. Идея этой концепции бассейнов-инфинити впервые пришла в головы французских изобретателей, но сейчас бассейны этого типа можно встретить только в роскошных гостиницах самых экзотических и престижных курортов мира. Пока все связано с довольно дорогой технологией устройства таких бассейнов и их нельзя назвать дешевыми. Самое яркое и запоминающееся впечатление производят бассейны-инфинити, которые принято располагать на холмах или же на склонах холмов в окружении буйной зеленой растительности. И те, что обращены в сторону океана, сливаются с его бескрайними голубыми просторами. В этом вы сможете убедиться, увидев фото, которые я вам хочу предложить!


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение


#51
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 834 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 13ч 19м 58с

Награды

                             
а последние две картинки с Сингапура,я плавал в этом бассейне :rolleyes:
Изображение

#52
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          

Цитата

а последние две картинки с Сингапура,я плавал в этом бассейне :rolleyes:

Да ! Да ! Я помню твои фотографии !

Изображение


#53
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Изображение

Изображение

Изображение


#54
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Дизайнерские приемы преображения пространства...


Затевая ремонт, мы хотим не только обновить интерьер дома, но и «перекроить» пространство так, чтобы комнаты казались больше, светлее, а потолки – выше. «Раздвинуть» стены в доме можно используя несколько нехитрых дизайнерских приемов.

1. Выбирайте для небольших комнат светлые тона. Идеальный вариант – фотообои или фрески с изображением перспективы для визуального расширения пространства (дорога, уходящая за горизонт, леса, горы, морской пейзаж). Избегайте чересчур ярких цветов. Помните о том, что синий цвет создает зрительное ощущение удаления предметов, а оранжевый, наоборот, «приближает» их.

Изображение
Изображение перспективы визуально расширит пространство комнаты


2. Выбирайте для комнат с низкими потолками изображения для стен я вертикальным рисунком. Это поможет зрительно «приподнять» потолок.

Изображение
Вертикальный рисунок стен зрительно "приподнимет" потолок






3. Кроме того, в комнатах с низким потолком с помощью рисунка можно создать иллюзию бесконечности. Натяжной потолок или фреска с изображением небес визуально увеличит высоту потолка.

Изображение
Изображение неба над головой визуально увеличит высоту потолка


3. Выбирайте для северных малоосвещенных помещении  рисунки с теплыми тонами и текстуры, которые делают изображение мягче и объемнее. Лучше всего для таких помещений использовать оттенки желтого, золотистого, оранжевого цветов. Они создают атмосферу тепла и уюта.

Изображение
Теплые оттенки создадут атмосферу уюта


4. Откажитесь от крупного рисунка для стен в небольшой комнате. Такие изображения сужают пространство. Используйте мелкий рисунок.

Изображение
Мелкий рисунок стен преобразит небольшую комнату


5. Выбирая изображение для маленького помещения, отдайте предпочтение фреске, фотообоям иди мозаике от пола до потолка. Это поможет воспринимать стену целостно и визуально увеличит высоту стен.

Изображение  
Фреска от пола до потолка поможет воспринимать стену целостно


6. Оживите темную комнату, украсив наименее освещенную стену фреской в той же цветовой гамме, что и стены, но на тон светлее.

Изображение
Светлая фреска в тон интерьера оживит темную комнату


Изображение


#55
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       
Моя "голубая" мечта: на кухне осенний лес, а в ванной океан с рыбками) чтоб пространство расширить) Остаётся только милого уговорить в 100000 раз (он всё время против).

#56
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
О ! У меня где то полы с рыбками были ! Сейчас поищу !

Изображение


#57
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Эксклюзивные.... дизайн наливных полов


На сегодняшний день существует огромное количество различных напольных покрытий, как говориться на любой вкус и цвет, линолеумы, паркеты, ламинаты, бетонные стяжки, и самые современные и технологичные — наливные полы.

Изображение  


Так же существуют наливные полы в 3D — это полы на полимерной основе с трехмерным 3D рисунком “иллюзия живого пола”- это эксклюзивный дизайн, который всё больше и больше пользуется популярностью. Они отлично подходят для самых разнообразных помещений: кафе, офис, торговый центр, ночной клуб, бассейн, ну и конечно же для дома!

Цена на наливные полы 3d с изображением от 7500 руб. (от 1800 грн.) за кв.м., на простые наливные полы от 3000 руб. (от 700 грн.) за кв.м. Как Вы видите — это дорогое удовольствие, но я надеюсь, что в скором будущем все смогут приобрести такую эксклюзивную красоту.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Красота «ракушечная»!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


#58
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Изображение
Изображение
Изображение

Забавный пол.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Роскошный дизайн пола.
Изображение

Изображение


#59
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       
Ванная комната с морем вместо пола и пол под кожаными диваном и креслом - потрясающие!!! Спасибо! Теперь наглядно буду тыцать мужа в то, что надо)

#60
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
....смотри , что бы ему сперматозоиды в спальне не понравились ! :crazy:

Изображение



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных