Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  popovvirys : (19 Апрель 2024 - 08:36 ) всем доброго утречка!
@  popovvirys : (17 Апрель 2024 - 17:55 ) завр, о... привет дружище! давно не заходил. все оки?
@  Tin0chka : (17 Апрель 2024 - 16:16 ) завр, приветик!
@  завр : (16 Апрель 2024 - 21:37 ) Здравствуйте товарищи!!  :drinks:

Наша кровь ....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Торсунов.Соотношения между нашим характером и болезнями. Кровь.


ИзображениеИзображение

Кровь.

Получает свое здоровье от таких качеств характера, как радостность, оптимизм, целеустремленность в характере.

1. Радостность в характере вызывает нормализацию выработки количества эритроцитов.
— Печаль, тоска снижает выработку и количество эритроцитов в крови.
— Перевозбуждение чрезмерно повышает выработку и количество эритроцитов в крови.      

2. Оптимистично настроенный человек имеет здоровый, нормальный состав крови.
— Если человек пессимистичный, пассивный, у него из -за всевозможных нарушений в составе крови могут появиться нарушенния в функциях красной крови.
— Оптимизм в страсти или черезмерное возбуждение в мыслях эмоциях или суетливость в поступках также приводят к ненормальной активности клеток крови.

3. Целеустремленность дает большую работоспособность клеткам красной крови.
— Бесцельность, лень ослабляет функциональную активность крови.
— Страстные желания также ослабляют способность к нормальной функции клетки крови.

Кроветворная функция имеет связь с различными проявлениями оптимизма человека. Сила радости способствует выработке эритроцитов.

Если например, мама не хотела ребёнка и так получилось, что он появился. И вы сами понимаете, что маленький ребёнок это большое напряжение, тяжелейшее время для женщины. И мама, которая не хотела ребёнка, постепенно начинает испытывать пессимизм. Ей очень тяжело, она не понимает зачем ей возиться с этими пелёнками. И всё это надо перестирать, пересушить и это бесконечный процесс.
В результате переутомления и депрессии часто у таких молодых матерей бывает малокровие. Интересно, что наоборот, когда женщина испытывает счастье, имея ребёнка, то у неё увеличивается количество эритроцитов.


Иммунитет человека.

Иммунитет человека получает свое здоровье от целеустремленности, оптимизма, трудолюбия, безкорыстия, открытость и способности прощать в характере человека.

1. Целеустремленность увеличивает способность вырабатывать здоровые клетки иммунной системы.
— Бесцельность, лень ослабляет функциональную активность выработки клеток иммуной системы.
— Страстные желания приводят к выработке клеток иммунной системы с ненормальной активностью.

2. Оптимизм- дает увеличение силы иммунитета.
— Пессимизм- приводит к снижению иммунитета.
— Депрессия- вызывает подавление иммунитета.

3. Трудолюбие приводит к увеличению силы иммунитета.
— Безделие снижает силу иммунитета.
— Страстный труд вызывает нарушения в активности иммунных клеток.

4. Безкорыстие увеличивает избирательность, специфичность иммунитета.
— Жадность вызывает чрезмерную агрессию иммунных клеток, что приводит к аутоиммунным процессам в оррганизме.
— Безответственность приводит к снижению специфического иммунитета.

5. Открытость дает иммунным органам способность работать без чрезмерной нагрузки.
— Замкнутость вызывает снижение иммунных функций.
— Наглость приводит к перевозбуждению иммунных функций.

6. Способность прощать приводит к увеличению иммунитета и силе борьбы с воспалительными процессами.
— Обидчивость вызывает снижение иммунитета и увеличение всевозможных хронических инфекционных процессов в организме.
— Гневливось приводит к увеличению острых инфекционных процессов в организме.

От бесцельности страдает лимфатическая система, которая программирует уничтожение бактерий, так возникает снижение иммунитета.

Переутомление возникает в результате безрадостнного труда. Дальше происходит нарушение выработки лимфоцитов и снижение силы иммунитета - такова последовательность развития событий.

Жадность, чрезмерная привязанность к вещам, испорченное настроение, возникшее от отсутствия необходимого достатка, приводит к разочарованию, что в свою очередь вызывает всевозможные нарушения иммунитета.


Атеросклероз.

Возникает от:
— алчности
— жестокости
— негативизма
— гневливости

Эти качества заставляют человека увлекаться мясной и рыбной пищей. Веды указывают, что употребление в пищу мяса возможно только в случае сильного голода, отсутствия всякой возможности в питании. Причем самая плохая карма возникает при употреблению в пищу животных в благости, таких как корова. Также плохие последствия возникают от использования в пищу мяса других животных, причем - чем более развито животное, тем хуже последствия. Можно возразить тем, что мясная пища богата белками, жирами, углеводами и укрепляет организм.

Изучив химический состав мяса животных, можно найти в нем много полезных веществ. Однако, рассуждая таким образом, почему бы нам не начать кушать друг друга, ведь человеческий организм будет не только давать белки, жиры и углеводы, но и в нужных пропорциях. Большинство читателей скажет, что это не очень удачный вывод. Я с этим полностью согласен, однако веды показывают на такую логику самим словом мясо. Мамса - так звучит слово мясо на санскрите. Давайте рассмотрим его происхождение - мам означает я, со - подобный.
Таким образом, это слово переводится не иначе как, - мне подобный. Мясо тоже имеет схожую расшифровку - мя с древне славянских языков переводится меня, мне, со - указывает на причастность- соучастник, сотрудник, союзник, соперник. Интересно, что на многих других языках мира схожая картина. Например, мит - так звучит мясо по-английски. Ми - переводится я ит переводится как это- другими словами опять что-то похожее на меня. В ведические времена- 5000 лет назад, когда на земле процветала ведическая культура, было запрещено убийство животных с целью употребления в пищу. Согласно ведам невозможно сделать кому-то зло, не пострадав за это.

Изображение


Спасибо от 1 Пользователь:
august

#2
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 11с

Награды

                                
Ха, вот оно почему у меня с кровью непонятки))) Она у меня видимо не может понять что ей вырабатывать и как)))
А вообще похоже: у меня всегда повышены эритроциты, а они повышаются от перевозбуждения, суетливости и радости, надо эту статью врачам показать, а то достали уже поиском воспалительного процесса. Целеустремленность, оптимизм и открытость благотворно влияют на иммунную систему, бескорыстие, трудолюбие и способность прощать мне не свойственны, а значит отсутствие их это негатив для организма, поэтому 3/3 и в итоге иммунитет как бы в норме.

#3
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          

Цитата

Жадность, чрезмерная привязанность к вещам, испорченное настроение, возникшее от отсутствия необходимого достатка, приводит к разочарованию, что в свою очередь вызывает всевозможные нарушения иммунитета.

...да ! Я Плюшкин.... .ну .... и как тут повысить иммунитет ?

Изображение


#4
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 11с

Награды

                                
Ну я тоже в некотором роде плюшкин))) Особенно в документах, когда с прежней работы увольнялась, даже жалко было черновики выкинуть трехлетней давности))) А дома могу что то долго хранить, а потом выкинуть все нахрен и нужное и не нужное.

#5
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
САЛО И ЛИМОНАД ОЧИЩАЮТ КРОВЬ

Изображение


Кровь человека имеет слабую щелочную реакцию. Еда влияет на ее кислотно-щелочной баланс.
Когда кровь закисляется, человек слабеет. Часто возникают простуды, ангины, бронхиты, нагноения в разных органах. Обостряется ишемия, болезни нервной системы. Начинаются сбои дыхания и сердцебиения, аллергии. Откладываются камни в почках и желчном, болеет печень и кишечник. У большинства людей закисление скрытое. У всех пациентов с ожирением организм закислен, поскольку нарушается обмен белков и жиров.
О том, как еда влияет на окисление крови Газете.ua рассказал столичный диетолог Александра Кириленко.
Оказывается, в первую очередь кровь закисляют: консерванты, красители, усилители вкуса. Также копчености, соления, сахар.
Вреден белый батон, жирные сорта свинины, говядины, баранины, ветчина. Также — сладости, мучные изделия, алкоголь, кофе, чай, шоколад, продукты с длительным сроком хранения. Закисляет организм сочетание белков с углеводами, например, мясо с картофелем.
Для восстановления кислотно-щелочного баланса нужно употреблять:
абрикосы, груши, курагу, чернослив, перец, смородину, спелые бананы, яблоки и изюм с черносливом
капусту разных сортов, корень сельдерея, морковь,
молоко, простоквашу, сыворотку
Щелочные продукты повышают иммунитет. Содержат много клетчатки, которая выводит шлаки и токсины, радионуклиды, чистят печень и кишечник. Нормальный вес держится долго.

Полезный совет: Для того, чтобы дать организму щелочные вещества, рекомендуется утром пить теплую воду с соком лимона и ложкой меда. Также полезно сало.

Изображение


Спасибо от 3 Пользователи:
Считалочка , Tin0chka , august

#6
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 11с

Награды

                                
А я где-то читала, что врачи рекомендуют раз в год очищать кровь капельницами гемодеза. Говорят очень полезно.

Спасибо от 1 Пользователь:
Считалочка

#7
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 11с

Награды

                                
Пониженный гемоглобин. Лечение народными средствами

Пониженный гемоглобин

1. Можно поднять уровень гемоглобина в крови за неделю, если воспользоваться двумя следующими рецептами.
а) Смешайте 2/3 стакана морковного сока, 1/3 стакана свекольного сока и сок 1 лимона, пейте ежедневно по 0,5 стакана до еды.
б) Смешайте по 100 г сока граната, лимона, моркови, свеклы, яблок и меда. Принимайте по 2 столовых ложки 3 раза в день до еды.

2. Также поднять содержание гемоглобина в крови можно некоторыми продуктами, которые улучшают кроветворение. Это клюква, земляника, гранат, крыжовник, виноград, лимоны, абрикосы, апельсины, груши, вишня, курага, чернослив, картофель, лук, чеснок, брюква, кукуруза, тыква, укроп, салат, гречиха, рис, яйца. Не забывайте при этом принимать витамины: витамин С, витамин Е и фолиевую кислоту.

3. В следующих продуктах содержится большое количество железа: каши, говядина, печень и другие субпродукты (но не часто), устрицы (только вареные), сардины, капуста белая итальянская, репа, артишоки, дыни, картофель, сваренный в кожуре, шпинат, водоросли, неочищенные каши (зеленый горошек, чечевица, фасоль и т.д.), соевая фасоль и другие соевые продукты, мука грубого помола, патока, сушеные овощи, орехи. Особенно хочется отметить гречку. Тщательно промойте гречку и прокалите на сковороде, затем гречку измельчите в кофемолке и принимайте по 1 столовой ложке три раза в день за 30-40 минут до еды. Приблизительно через неделю гемоглобин начнет подниматься.

4.Ежедневно утром, натощак, съедать 100 г тертой морковки со сметаной или растительным маслом

5. Перед едой съедать по столовой ложке чеснока, сваренного с медом.

6. Пить понемногу кагор.

7. Чай из плодов шиповника и ягод черной смородины по 20 г плодов заливают 2 ст. кипятка, настаивают в течении часа, процеживают, добавляют по вкусу сахар. Принимают по 1/2 стакана 2-3 раза в день.

8. Чай из плодов шиповника и ягод рябины: смешивают по 2 ч.л. плодов, заливают 2 ст. кипятка и настаивают в течение часа, процеживают, добавляют сахар. Принимают по 1/2 стакана 3 раза в день.

9. Чай из плодов шиповника с изюмом: изюм замачивают в кипятке (в соотношении 10:100) и держат там 10 минут, процеживают, добавляют столько же шиповника, принимают по 1/2-1 стакана 3 раза в день.

10. Соки свежевыжатые до 2 стаканов в день. Можно делать смесь соков: яблочного, морковного, свекольного, лимонного, гранатового.

11. Заправлять мясо (лучше говядину) лимонным соком, избегать черный чай, съедать ежедневно по бутерброду с маслом и черной или красной икрой (половина чайной ложки), есть семечки, запеченное в духовке мясо, хлеб с отрубями, гречку и овсянку и пить свежие соки.

Спасибо от 2 Пользователи:
august , Virsavia

#8
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Тиночка ! Почитала ..... но это все на ОЧЕНЬ здоровый желудок !!!!

Цитата


Перед едой съедать по столовой ложке чеснока, сваренного с медом.

Изображение

А со свекольным соком .... вообще .... надо обращаться очень аккуратно !

Изображение


#9
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 11с

Награды

                                
Ксюша, попробуй пить красное вино. Если хочешь, я тебе телефон дам крымского магазина, они по новой почте высылают вино. Доставка до 5 литров, если не ошибаюсь - 17 грн, а само вино от 40 грн/литр. Мы там покупали по 50-60 грн - вино очень вкусное и главное натуральное!

#10
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Тиночка ! Я( скажу по секрету) не пью !!! Меня когда то ...пытались лечить крымским когором .... по столовой ложки за пол часа до еды .... О , Боже , какое же это было мучение !!!!Выдержала не долго !

Изображение


#11
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 11с

Награды

                                
Не, ну я кагор не люблю даже крымский, но ведь вина есть вкусненькие. Я, например, люблю красные десертные, среди них почти все вкусные, ну, кроме кагора)

#12
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Я .... если что ( ну бывают такие случаи , когда отказаться не реально ) пью брют ! И шампанское и вино !

Изображение




Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных