Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

В чате нет ни одного сообщения, почему бы Вам не оставить первое?

Суррогатное материнство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                
Посмотрела фильм "Условия контракта", в котором сюжет основан на истории одной суррогатной матери, рассказала на работе и в процессе обсуждения фильма возник спор: суррогатное материнство хорошо или плохо. Даже не совсем так, просто кто-то утверждал что ни за что не отдал бы ребенка, пусть даже и чужого, потому, что 9 месяцев носил под сердцем, а кто-то напротив, даже не считал бы ребенка своим. Интересно кто здесь что думает по этому поводу?

#2
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
ну я бы ваще не согласилась даже беременеть от чужого (даже за большие деньги!), ну а если женщина все-таки переступила через это, то и потом переступит через материнские чувства (может даже не сразу и очень болезненно)ИМХО

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#3
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                
Как ты себе представляешь беременеть от другого?))) Это же операция по искусственному оплодотворению, а не разврат. Я не знаю наверняка, но в кино говорилось о том, что берут яйцеклетку женщины (будущей матери) и сперму будущего отца, искусственно оплодотворяют и потом уже помещают в матку суррогатной матери. Я так поняла, что она просто является неким контейнером, тоесть ребенок, гены, все от родителей-заказчиков. Ну как то так.

#4
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
все правильно, Тиночка, так и есть. Но я же не говорю о процессе "как", я говорю вообще - забеременеть от чужого

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#5
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
конечно есть ситуации, которые я могу принять - это если муж бесплодный, а детей очень хочется - тогда уж можно и искусственно оплодотвориться, но не в какую-то чужую тётку

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#6
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                
Думаешь это так просто? У меня одна знакомая три раза пыталась сделать искусственное оплодотворение и все не получается забеременеть, не приживается плод и все тут, а врачи не могут понять почему у них детей нет- оба здоровы.

Ну я честно говоря больше возмущаюсь не суррогатным материнством, а когда беременеют абы от кого и рожают ребенка "для себя", вот это мне не понятно, а в суррогатном материнстве я считаю ничего страшного нет. Я бы на это не пошла, но совершенно по другой причине, более приземленной.

#7
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
вообще суррогатное материнство имеет очень глубокие исторические корни ещё с библейских времён. В основном это было в царских семьях, когда жена не могла родить, вместо неё рожала служанка.
Например, взять историю Авраама и Сарры. Ну родила служанка (рабыня) Агарь для них сына Измаила, а потом всё-таки и Сарра родила Исаака. Ну и ничего хорошего из этого не вышло - до сих пор воюют евреи с исламом...

эээ-эххх... против Бога не попрёшь!

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#8
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

Просмотр сообщенияTin0chka (27 Май 2012 - 09:25) писал:

Думаешь это так просто? У меня одна знакомая три раза пыталась сделать искусственное оплодотворение и все не получается забеременеть, не приживается плод и все тут, а врачи не могут понять почему у них детей нет- оба здоровы.

Ну я честно говоря больше возмущаюсь не суррогатным материнством, а когда беременеют абы от кого и рожают ребенка "для себя", вот это мне не понятно, а в суррогатном материнстве я считаю ничего страшного нет. Я бы на это не пошла, но совершенно по другой причине, более приземленной.

интересно, по какой?

ну а то что женщина рожает "для себя" - что в этом плохого? Хуже когда рожает абы родить и выкинуть! Я когда была в роддоме, там была женщина, которая рожала 7-го (!!!!) ребёнка. Акушерки рассказывали, что приходит к ним рожать чуть ли не через год, рожает и оставляет ребёнка в роддоме! Живёт как-попало, рожает от кого-попало, а аборт делать не хочет - здоровье бережёт, скотина! Ей даже врачи говорили, что сделаем принудительную стерилизацию - а ей хоть бы хны! грит не имеете права!

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#9
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                

Просмотр сообщенияVirsavia (27 Май 2012 - 09:46) писал:

интересно, по какой?

ну а то что женщина рожает "для себя" - что в этом плохого? Хуже когда рожает абы родить и выкинуть! Я когда была в роддоме, там была женщина, которая рожала 7-го (!!!!) ребёнка. Акушерки рассказывали, что приходит к ним рожать чуть ли не через год, рожает и оставляет ребёнка в роддоме! Живёт как-попало, рожает от кого-попало, а аборт делать не хочет - здоровье бережёт, скотина! Ей даже врачи говорили, что сделаем принудительную стерилизацию - а ей хоть бы хны! грит не имеете права!


Мне не понятно почему Бог не дает детей тем, кто действительно хочет ребенка, зато алкаши плодятся как кролики.
Моя школьная подруга лет десять лечилась, обследовалась, не могла детей иметь, с мужем развелась из-за этого, спустя время снова вышла замуж, сделала искусственное оплодотворение, забеременела, выносила ребенка, но на позднем сроке обнаружился порок сердца у малыша. Ей сделали кесарево, мальчику операцию на сердце сразу же, но все равно он прожил только неделю и умер.
А то, что женщина рожает "для себя" мне даже эта формулировка непонятна и неприемлема,  что значит для себя? она машину купила для себя? или собаку завела чтоб не скучно было?

#10
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
ну это просто формулировка наверное неправильная, ведь для женщины быть мамой - это смысл жизни (это в природной сущности заложено, по крайней мере у нормальной женщины)

а почему Бог не даёт - это только Бог знает, а догадок можно предположить много. И почему алкаши плодятся (при этом очень часто дети абсолютно здоровые), а у нормальных здоровых родителей рождаются больные - тоже знает только Бог. И не всегда Бог в этом "виноват"

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#11
Гость_AdamDup_*

Гость_AdamDup_*
  • Гости
  • спасибо
Моей знакомой врачи поставили диагноз - бесплодие, причем она никогда не сможет выносить ребенка. Они с мужем нашли сур маму и женщина выносила им сынишку. У женщины была семья и двое детей, но плохое материальное положение заставило ее пойти на такой шаг. Когда она родила ребенка, то ей его даже не показали, а положили знакомую в соседнюю палату и принесли ребенка ей. У них все получилось, так как должно быть в идеале, но это большая редкость, так как многие сур мамы не хотят потом отдавать ребенка. Знаете, каждая женщина хочет ощутить счастье материнства, поэтому и соглашается, чтоб чужая женщина выносила ее ребенка.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных