Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:
@  Tin0chka : (23 Апрель 2024 - 19:45 ) Добрый вечер!

Разница в возрасте, есть ли предел?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Сегодня посмотрела по НТВ передачу о разнице в возрасте между мужем и женой и задумалась есть ли предел? Как мне кажется оптимальный брак может быть при разнице +-5 лет, у моих подружек более широкий диапазон выбора, причем одна счастлива с мужем на 10 лет старше нее, а у другой любимый муж моложе нее на 9 лет. Сегодня по ТВ видела жуткие вещи - девушки выходят замуж за глубоких стариков - у одной мужем стал ее же дедушка, (вот только не поняла родной или приемный), ей было 16 ему за 70, сейчас ей 25, ему за 80 и она родила ему двоих детей! Причем речь тут не шла о деньгах - они живут в Украине, в каком то забитом селе, в домике, который никак нельзя назвать шикарным. Вторая пара тоже имела похожую историю - он старый сапожник, к тому же инвалид (без обоих ног), она молодая, пусть и не очень красивая. Неужели и правда любовь так зла? И вообще есть предел разницы в возрасте?

#2
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             

Просмотр сообщенияTin0chka (15 Июль 2012 - 14:26) писал:

Сегодня посмотрела по НТВ передачу о разнице в возрасте между мужем и женой и задумалась есть ли предел? Как мне кажется оптимальный брак может быть при разнице +-5 лет, у моих подружек более широкий диапазон выбора, причем одна счастлива с мужем на 10 лет старше нее, а у другой любимый муж моложе нее на 9 лет. Сегодня по ТВ видела жуткие вещи - девушки выходят замуж за глубоких стариков - у одной мужем стал ее же дедушка, (вот только не поняла родной или приемный), ей было 16 ему за 70, сейчас ей 25, ему за 80 и она родила ему двоих детей! Причем речь тут не шла о деньгах - они живут в Украине, в каком то забитом селе, в домике, который никак нельзя назвать шикарным. Вторая пара тоже имела похожую историю - он старый сапожник, к тому же инвалид (без обоих ног), она молодая, пусть и не очень красивая. Неужели и правда любовь так зла? И вообще есть предел разницы в возрасте?
с моей зрения,браки с большой разницей в возрасте (более 20 лет), просто глупы. естественно мужчина должен быть старше женщины,это сами знаете чем обусловлено. я помню в школе был ещё мальчишкой,а сидящая со мной девочка,уже была девушкой (с большими сиськами)так природа сделала,что девчонки взрослеют раньше. я не понимаю браки,где муж моложе жены. и так же не понимаю как может 25 женщина родить от 80 летнего старика? женщинам присуще сострадание и жалость,больше чем мужчинам (это об примере с безногим)может она совсем была одинока и нашла в нём друга и поддержку? мне кажется,что оптимальная разница в возрасте должна быть от 5-15 лет. знаю пару,он на 15 лет её старше и это выглядит нормально. у моих родителей разница в возрасте 10 лет.но,повторюсь, совершенно не приемлю когда женщина старше мужчины.
Изображение

#3
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                

Просмотр сообщенияpopovvirys (15 Июль 2012 - 15:21) писал:

так природа сделала,что девчонки взрослеют раньше. я не понимаю браки,где муж моложе жены.
Здесь готова поспорить, может в 20 лет муж и должен быть старше жены, но чем старше становишься, тем менее заметна разница. Женщины хоть и взрослеют быстрее, но стареют позже мужчин)))) Почему именно муж должен быть старше жены?
Пусть это мое субъективное мнение, но для меня мужчина на 15 лет старше меня уже глубокий старик, особенно учитывая то, что мне сейчас 31, то 46 летние мужчины это уже почти отец, у меня то разница с дочкой 17 лет)))))

#4
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             

Просмотр сообщенияTin0chka (15 Июль 2012 - 15:35) писал:

Здесь готова поспорить, может в 20 лет муж и должен быть старше жены, но чем старше становишься, тем менее заметна разница. Женщины хоть и взрослеют быстрее, но стареют позже мужчин)))) Почему именно муж должен быть старше жены?
Пусть это мое субъективное мнение, но для меня мужчина на 15 лет старше меня уже глубокий старик, особенно учитывая то, что мне сейчас 31, то 46 летние мужчины это уже почти отец, у меня то разница с дочкой 17 лет)))))
у нас в стране  в 17 лет ещё дети и принято заводить семью не раньше 25-28 лет.

Цитата

для меня мужчина на 15 лет старше меня уже глубокий старик
46 лет для мужчины-самый расцвет.
Изображение

#5
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
О вкусах конечно не спорят, но я не понимаю, что у мужчины в 46 лет расцветает. В большинстве своем в таком возрасте мужчины уже обзаводятся пузиком, да и в целом выглядят не айс, это женщина может косметикой свою внешность "редактировать", мужчинам это не свойственно.
Мой муж старше меня на 3 года, а его брат на 10, так вот мне его брат всегда казался мужчиной в возрасте, не зависимо от того, сколько ему было лет, даже когда мне было 17, а ему 27.

#6
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
когда тебе 17, а ему 27 - разница ощутимая, но когда женщине 27 а ему 37 - разница менее ощутима)) При этом скажу так: в мои 17 лет у мне нравились парни совсем не те, которые нравились в мои 21! И это абсолютно нормально! Было бы очень странно, если бы наоборот))
У меня с мужем разница была 9 лет! Сильная любовь, крепкая дружба, полное доверие и взаимопонимание! Но если бы я встретила его в 17 - я бы наверное просто не обратила на него внимание.
Как по мне разница в возрасте 15 лет (если мужчина старше) и 10 лет (если женщина старше) - это предел, и это при условии что младшему партнёру уже исполнилось 25 лет.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#7
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       
Когда мне было 17 я совершенно нормально воспринимала мужчин, которые были старше меня и на 12, и на 20 лет. Так же, как и парнишек, которые были младше меня на 1 год.
Сейчас аналогично - что старшие (деверь старше меня на 14 лет, на Днюхах бывают его друзья примерно того же возраста), что младшие (к племяннику неоднократно на Днюхи ходила, а там друзья его бывали; разница с племянником 12 лет) - воспринимаются вполне нормально, как нормальные взрослые/зрелые мужчины которые вполне подходят для семейной жизни независимо от возраста. Т.е. если бы я не была замужем, то вполне нормально рассматривала ВСЕ возрастные категории как потенциальных партнёров. Кроме разницы в возрасте в +/- 25 лет. Если старше или младше на 25 лет - это уже перебор))

Деверь мой яркий пример для рассмотрения различных отношений: первая его жена старше его на год, вторая была младше на 5 лет, третья младше лет на 10 (она скрывает свой возраст). С первой и второй у него были равноправные отношения, а вот с третьей он носится как с доцей)
То же и с дедушкой - его пассия младше дедушки на 19 лет и дедушка носится с ней как с сокровищем!!)

#8
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Я нормально воспринимаю как друзей, приятелей, собеседников и т.п. мужчин на 10, 20 лет старше, но не смогла бы рассматривать их в качестве сексуального партнера и соответственно мужа.

#9
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             
всё дело в том,какой мужик и что у него в голове (и кармане) ты просто замужем и у вас всё нормально,а если бы ты сейчас была одна и встретила мужчину,который старше тебя лет на 10,с хорошими мозгами,состоятельного,галантного, внимательного,подумай,обратила бы ты на него своё драгоценное внимание?
Изображение

#10
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Для меня важно, чтобы мужчина меня привлекал сексуально, а не внимание, галантность и финансовая состоятельность. Поэтому не поверишь, но скорее всего не обратила бы. Может быть, только в тех случаях если я несколько лет была бы одна, ну или если бы мужчина выглядел младше своего возраста и привлекал меня как мужчина, а не как хороший человек.

#11
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             
молодость,молодость,ну ничё,скоро повзрослеешь и всё осмыслишь.
Изображение

#12
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
На счет повзрослеешь: вообще то мне уже слегка за 30, и если до 30 лет мозги не пришли в мою голову, то и после 30 вряд ли появятся. Хотя, надежда умирает последней)))))

#13
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             

Цитата

если до 30 лет мозги не пришли в мою голову, то и после 30 вряд ли появятся
золотые слова!
Изображение

#14
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
не поняла, при чём тут ваще мозги? мы же вроде говорим о разнице в возрасте у супругов, подразумевая, что они любят друг друга. А любят совсем не мозгами))) и любовь иногда бывает очень зла! Я сморю разные док. расследования и масса случаев, когда нормальные женщины от безумной любви к мужчине становяться преступницами и даже серийными убийцами (помогая любимому в его преступлениях)!

Цитата

девушки выходят замуж за глубоких стариков - у одной мужем стал ее же дедушка, (вот только не поняла родной или приемный), ей было 16 ему за 70, сейчас ей 25, ему за 80 и она родила ему двоих детей! Причем речь тут не шла о деньгах - они живут в Украине, в каком то забитом селе, в домике, который никак нельзя назвать шикарным. Вторая пара тоже имела похожую историю - он старый сапожник, к тому же инвалид (без обоих ног), она молодая, пусть и не очень красивая. Неужели и правда любовь так зла? И вообще есть предел разницы в возрасте?

вот этого я тоже понять не могу! по крайней мере в безумную любовь со стороны девушек я абсолютно не верю! что угодно: обстоятельства, безысходность от жизненного тупика какого-то, нарушение психики, всё что угодно - но в любовь трудно поверить

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#15
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Может имеется ввиду, что с возрастом начинаешь обращать внимание на галантность, отношение, мозги, и прочие приземленные вещи, а по молодости просто любишь.

#16
завр

завр

    Заслуженный головолом

  • Супермодераторы
  • 6 295 сообщений
  • 3079 спасибо
    • Время онлайн: 186д 3ч 22м 6с

Награды

                                
Мне лично до лампочки разница в возрасте,но вот инцест - отвратителен и опасен.
Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.

#17
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Педофилия это вообще мне кажется психические отклонения, таких людей нужно лечить принудительно при первых симптомах, при первых каких то намеках, а не как у нас только по факту инцеста начинают думать что делать.

#18
завр

завр

    Заслуженный головолом

  • Супермодераторы
  • 6 295 сообщений
  • 3079 спасибо
    • Время онлайн: 186д 3ч 22м 6с

Награды

                                
Геронтофилия,педофилия - это тема отдельная.Вернее две отдельные темы))) Отделим мух от котлет в данной теме неравных браков.
Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.



Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных