Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  popovvirys : (19 Апрель 2024 - 08:36 ) всем доброго утречка!
@  popovvirys : (17 Апрель 2024 - 17:55 ) завр, о... привет дружище! давно не заходил. все оки?
@  Tin0chka : (17 Апрель 2024 - 16:16 ) завр, приветик!

Кому нужна врачебная тайна?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 14с

Награды

                                
Опять же насмотревшись передач и наслушавшись сплетен меня заинтересовал вопрос - нужна ли врачебная тайна? Я имею ввиду нужно ли сохранять в тайне от всех такие диагнозы как СПИД, туберкулез, сифилис, т.е. те, которыми можно заразится. С одной стороны в больного не будут тыкать пальцем и шарахаться как от чумного, но с другой - ведь он может заразить умышленно или нет здоровых людей. Да, в УК есть статья за умышленное заражение, но кому от этого будет легче? У моей знакомой во дворе живет ребенок, который болен СПИДом и естественно мамаши не разрешают с ним играть. Конечно жалко малыша, но ведь это же дети - малыш поранился, кто- то еще поранился, стукнулись, у обоих пошла кровь, и все... Понятно, что это из области фантастики, но береженого Бог бережет. Так вот, я думаю, что подобные диагнозы не должны быть под грифом "секретно", люди должны осознавать риски и последствия, которые могут их ждать в следствие общения с инфицированным и делать выбор: стоит ли с ним общаться.

#2
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 850 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 2ч 8м 19с

Награды

                             

Просмотр сообщенияTin0chka (15 Июль 2012 - 15:19) писал:

Опять же насмотревшись передач и наслушавшись сплетен меня заинтересовал вопрос - нужна ли врачебная тайна? Я имею ввиду нужно ли сохранять в тайне от всех такие диагнозы как СПИД, туберкулез, сифилис, т.е. те, которыми можно заразится. С одной стороны в больного не будут тыкать пальцем и шарахаться как от чумного, но с другой - ведь он может заразить умышленно или нет здоровых людей. Да, в УК есть статья за умышленное заражение, но кому от этого будет легче? У моей знакомой во дворе живет ребенок, который болен СПИДом и естественно мамаши не разрешают с ним играть. Конечно жалко малыша, но ведь это же дети - малыш поранился, кто- то еще поранился, стукнулись, у обоих пошла кровь, и все... Понятно, что это из области фантастики, но береженого Бог бережет. Так вот, я думаю, что подобные диагнозы не должны быть под грифом "секретно", люди должны осознавать риски и последствия, которые могут их ждать в следствие общения с инфицированным и делать выбор: стоит ли с ним общаться.
ты поднимаешь очень серьёзную тему.
все мы люди и все мы человеки. у каждого может случится (не дай бог) заразиться такими болезнями.тем более больные дети. они же не виноваты что их родители родили инфицированными!

Цитата

люди должны осознавать риски и последствия, которые могут их ждать в следствие общения с инфицированным
они инфицированные,а не ПРОКАЖЁННЫЕ!!!

Цитата

Конечно жалко малыша
  кристина! представь себе только на секунду (не дай бог) что в твоей семье случилось такое горе ( как говорят русские " типун мне на язык 100000000 раз")
дальше комментировать не буду..что бы ТЫ ответила на  свой пост?
Изображение

#3
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 14с

Награды

                                
Вить, а ты представь, что у тебя родился ребенок, ты бы разрешил ему общаться с инфицированным?
Я понимаю и поддерживаю подругу, которая не разрешает своей дочке гулять с ВИЧ - инфицированным ребенком, мне очень жаль малыша, но я понимаю, что здоровый ребенок может заразится в результате элементарного стечения обстоятельств. Я безумно люблю свою дочь и буду оберегать ее даже от малейшей угрозы.
Я и подняла эту тему, потому что в передаче увидела сюжет как одна мадам заразила мужчину СПИДом и дабы избежать наказания вышла за него замуж. И скажи мне, даже если бы ее посадили, ему бы от этого стало легче?

#4
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 850 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 2ч 8м 19с

Награды

                             
я крещёный и стараюсь соблюдать законы божьи. а как же с определением "возлюби ближнего твоего, как самого себя"? если мы будем отворачиваться от детей,которые ни в чём не виноваты, как мы потом,на небесах,посмотрим им в глаза?
а по-поводу этой мадам,так пусть ей бог будет судья.
Изображение

#5
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 14с

Награды

                                
В любом случае до Божьего суда еще целая жизнь и каждому хотелось бы пожить подольше. Может я говорю страшные вещи, но я хочу знать чем болен человек, с которым мне приходится контактировать и считаю что имею на это право.
Кстати  из своих болячек я не делаю тайну: и если заразилась в 21 год ветрянкой, то сообщила всем что к нам приходить не стоит так как я заразная, или пару лет назад лишай подцепила - мое окружение тоже об этом знало.

#6
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
я эту передачу на смотрела, но вот порылась в инете и нашла интересную статью.

Врачебная тайна в Украине
Скрытый текст

Если разгласили диагноз
Скрытый текст

а вот мне тоже стало очень интересно: получается, что в школу с моей дочей может ходить ВИЧ-инфицированный ребенок! ведь при поступлении этого никто не проверяет!! Кроме осмотра опредлённых врачей, сдают анализы:
1. Кровь на РВ. (сифилис)
2. Кал на яйца глистов.
3. Анализ мочи общий.
4. Анализ крови общий.
5. Соскоб на энтеробиоз — 3-х кратно (обнаружение яиц остриц)

Ни на СПИД, ни на вирусный гепатит  С анализы не берут! Даже на туберкулёз не берут - рентген маленьким детям не делают!

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#7
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 14с

Награды

                                
Вот и я об этом, но на туберкулез берут пробу - это реакция Манту, или как мы привыкли называть пуговичка, а вот гепатиты и СПИД действительно не разглашаются, поэтому эти болезни и стали сейчас так прогрессировать, т.к. здоровый человек не знает с кем контактирует и очень легко может заразится.

и как указано в статье - дети подрались до крови, больной и здоровый, в итоге здоровый тоже может заболеть, и врачебная тайна может стоить кому-то жизни.



Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных