Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

В чате нет ни одного сообщения, почему бы Вам не оставить первое?

Наша любимая Мозила Firefox и её возможности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Как сохранить сразу все картинки с веб-страницы

с помощью FireFox


Я очень люблю новости с различными подборками картинок и фотографий. И очень часто хочется сохранить подборку для себя или выложить её на сайт. Но возиться с каждой картинкой по-отдельности - заморочно и нудно, особенно если фоток очень много. Как же скачать одним разом все картинки с вэб-странички? Существует много программ, и плагинов для Firefox для этой цели.

Но есть способ проще и удобнее, а главное - быстро:

1. Надо навести курсор на кнопочку слева от адреса страницы в адресной строке FireFox (информация о подлинности сайта) и нажать на нее левой кнопкой.

Изображение

2.Нажимаем Подробнее. Выберите вкладку «Медиа»
3.Удерживая клавишу Shift или Сtrl выделите нужные вам картинки или другие объекты.

Изображение

4.Нажмите кнопку «Сохранить как» и укажите путь, куда сохранить все картинки с этой веб-страницы.

Как вы поняли сохранять можно не только изображения но и другие медиа файлы.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#2
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Как отключить flash в Мозиле

Вы сталкивались хоть раз с ситуацией, когда по вине сайта, перегруженного flash-анимацией, у вас зависал браузер?
Или, когда при просмотре видео онлайн, вас отвлекали мелькающие flash-баннеры, норовящие поглотить все ресурсы производительности вашего компьютера?
Или же, когда заходишь посмотреть онлайн сериал ОДНУ серию, а начинают загружаться все серии, которые находятся на этой странице?
Или же на интересующем вас сайте работает флеш-плеер, а вам нужна тишина?

Если да, то вам будет полезна эта информация.

В можиле есть плагины, которые просто блокируют загрузку флеш. Есть расширение для Мозилы Adblock Plus, но он работает более серьёзно и сложно. Кто не знает как с ним работать, может потом намучаться, чтобы разрешать нужным сайтам просмотр флеш.

Я же пользуюсь плагином FlashBlock
Он просто заменяет флеш-объекты на кнопку "Плей", которую в любой момент вы можете нажать и воспользоваться конкретным флеш-объектом. Благодаря этому плагину страница, на которой может быть сколько угодно флеш, открывается моментально и вы сами выбираете, какую конкретно серию сериала вам включить или слушать вам радио или нет.
Я этим плагином пользуюсь уже несколько лет и очень довольна!

добавить этот плагин можно вот с этой страницы https://addons.mozil...don/flashblock/

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 3 Пользователи:
borisovna , Ksuhasun , popovvirys

#3
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Полезная вещь !

Изображение


#4
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Изображение

Проверьте ваши плагины

Поддержание ваших плагинов в актуальном состоянии помогает обеспечить быструю и безопасную работу Firefox.

https://www.mozilla....ru/plugincheck/

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#5
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 850 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 2ч 9м 32с

Награды

                             

Новое дополнение для Firefox иллюстрирует степень защищенности пользователя от слежки


Изображение


Разработчики Mozilla сообщили о выпуске нового дополнения к своему web-обозревателю Firefox, позволяющего пользователям видеть подробную информацию о том, какие данные о них собирают те или иные web-сайты. Надстройка Lightbeam способна составлять графики в режиме реального времени, иллюстрирующие взаимодействие браузера, его cookie-файлов, кнопок «like» и т.п.

Надстройка Lightbeam в режиме реального времени создает графики использования cookie-файлов браузера различными web-сайтами.


Один из авторов проекта Алекс Фоулер (Alex Fowler) прокомментировал причины, по которым Mozilla создала подобное решение: «Из раскрытых Эдвардом Сноуденом документов можно сделать вывод, что различные правительства проводят масштабные мониторинги и относятся к этому как плате, которую они взымают с пользователей за посещение «открытой сети Интернет».
Фоулер также отметил, что аналогичное отношение к ситуации сложилось и крупных частных компаний, которые «уверены, что мы готовы отказаться от собственных прав и свобод, как только мы выходим в онлайн».
В заключение представитель Mozilla отметил, что cookie-файлы чаще приносят пользу, и их можно назвать «доброкачественными», однако плохо, что это происходит скрытно от пользователей.


скачать плагин можно тут


зы:а за нами то подглядывают :sarcasti:
Скрытый текст

Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#6
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 850 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 2ч 9м 32с

Награды

                             

хочу поделиться с вами одним очень интересным дополнением -   SaveFrom.net помощник

SaveFrom.net  помощник поможет скачивать с более чем 40 различных сервисов в 1 клик, среди которых  Vk.com,  YouTube.com ,  SoundCloud.com ,  RapidShare.com  и многие другие.


Изображение

Изображение

Изображение

Скачивание с ВКонтакте


Возможности:
- скачивание музыки, видео и альбомов с фотографиями,
- скачивание всех MP3 файлов со страницы,
- сохранение файлов с правильным названием,
- проверка качества (битрейта) и размера файла,
- сохранение плейлиста на компьютер, для последующего прослушивания в плеере.

Чтобы скачать музыку, наведите и задержите указатель мышки на названии трека. Чтобы скачать всю музыку со страницы выберите пункт "Сохранить все mp3 файлы" в меню помощника.



Скачивание с YouTube.com, Vimeo.com и Dailymotion.com
На странице просмотра видео, добавляется кнопка "Скачать", которая позволяет сохранить видео в нужном вам качестве.

Скачивание c Odnoklassniki.ru
Расширение добавляет возможность скачивать музыку и видео с сайта одноклассники.ру. На странице музыки, при наведении на трек, появится кнопка для скачивания и краткая информация о файле: размер и битрейт. На странице просмотра видео, добавляется кнопка "Скачать".


Замена ссылок
Также SaveFrom.net помощник помогает скачивать с более чем 40 сайтов, среди которых RapidShare.com, FileFactory.com. Рядом со ссылками, которые SaveFrom.net может обработать, отображается кнопка . Нажав на нее, вы за 1 клик получите прямую ссылку, по которой сможете незамедлительно начать скачивание файла браузером или менеджером закачек.


Список поддерживаемых ресурсов:


Файлообменники: rapidshare.com, filefactory.com, sendspace.com


Медиахостинги: youtube.com, google.com,metacafe.com, break.com, putfile.com, dailymotion.com, vimeo.com, spike.com, sevenload.com,mail.ru, smotri.com, yandex.ru, rambler.ru, tvigle.ru, intv.ru, vkadre.ru, narod.tv


Прочие ресурсы
livejournal.com, vkontakte.ru (аудио и видео), liveinternet.ru (аудио и видео), facebook.com, myspace.com,guitar-tube.com, gametrailers.com,zaycev.net, tnt-tv.ru и многие другие.


установить это очень нужное и полезное дополнение можно


ТУТ


Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#7
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
угу, супер! давно им пользуюсь - довольна!

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 1 Пользователь:
popovvirys

#8
Барбариска

Барбариска

    Старожил

  • Пользователи
  • 777 сообщений
  • 603 спасибо
    • Время онлайн: 29д 15ч 13м

Награды

        
спасибо ребята, но мне бы ещё понять про что всё это и нужно ли мне в пользовании в соотношении с моими куцыми знаниями))))

Отпустить мои грехи не прошу не умоляю,

вроде как-то не с руки мне просить про то, что знаю.


#9
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 850 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 2ч 9м 32с

Награды

                             

Просмотр сообщенияborisovna (11 Декабрь 2013 - 07:20) писал:

спасибо ребята, но мне бы ещё понять про что всё это и нужно ли мне в пользовании в соотношении с моими куцыми знаниями))))
тось,это то, о чём мы вчера говорили. не надо скачивать видео через торрент,заходишь на любой видео-хостинг,если тебе понравился мультик или ещё какое видео,то на экране увидешь кнопку "скачать" жмёшь на неё и видео прямиком скачается тебе на комп.
Изображение

#10
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 850 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 2ч 9м 32с

Награды

                             

надеюсь,что после этого поста кристинка мне вывернет кишки наизнанку!  :039:

итак: В мазиле есть одно дополнение,которым лично я пользуюсь уже давно и называется оно-  Колобки.
другими словами просто смайлики,что бы выразить свои эмоции. их там превеликое множество и на любой вкус!
сделал несколько скринов,смотрим:


Изображение Изображение

Изображение  Изображение



ну и ещё раза в 10 больше!
всё устанавливается довольно безболезненно. идём по ссылке


СЮДА

соглашаемся со всем,что нам предложат и загружаем.после чего надо закрыть браузер и снова его открыть. когда вы увидите такое изображение,-то дополнение у вас установилось.


Изображение


нажимаем на смайлик и увидим,слева откроется небольшое окно.там все смайлики расположены по категориям.остаётся только выбрать нужный и вставить. (не перетаскивать как в get smile, а именно выбрать)

для этого выбираем понравившийся смайлик,кликаем по нему ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШКИ, и в открывшимся окне ищем слово "вставить". как только нажали на слово "вставить" он появится у вас в вашем сообщении.Изображение



не забываем,что на этом форуме чат не приспособлен для большого количества смайлов,по этому придерживаем эмоции и соблюдаем меру!!!


Изображение

Спасибо от 4 Пользователи:
Virsavia , borisovna , Ksuhasun , Масяня

#11
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Витя !!!! Какая цаца !!!!!Изображение

Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Да я таких смайликов даже не видела ..... а я ... сам знаешь в смайликах дока !!!!

Изображение


Спасибо от 2 Пользователи:
Virsavia , popovvirys

#12
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 850 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 2ч 9м 32с

Награды

                             

улучшаем просмотр роликов с YouTube

Изображение

как мы просматриваем ролики в YouTube?

давайте я вам напомню.. (многие даже не замечают уже этого ужаса  :039: )   итак, скинули нам друзья ссылку в социальной сети или нашли мы сами интересное видео через поисковик, это не важно - главное, что начался священный ритуал… :085:

перечисляю весь наш дальнейший танец с бубном вокруг видео в YouTube :

ждём пока загрузится страница с кучей комментариев к видео, после этого сразу целимся курсором в еле заметный ползунок и выставляем приемлемую для себя громкость.
затем тыкаем по шестерёнке внизу и справа для включения нужного нам качества ролика, отключаем отображение рекламы , выставляем удобный размер окна для просмотра и наконец-то смотрим видео… с аннотациями в окне, с кнопками всякими... (поделиться и т.д.), с названием ролика вверху и ползущей полоской внизу.
вам не надоел этот кошмар?

если честно,то мне надоел и я отыскал уникальное расширение в браузере, после установки которого вообще НИЧЕГО вышеперечисленного делать не нужно!! :039:
просто нужно установить расширение Magic Actions for YouTube! оно избавит вас от лишних манипуляций и телодвижений - вы сразу будете комфортно смотреть видео в YouTube.
что умеет это расширение?

попробую перечислить самые полезные его функции:
вы сможете регулировать громкость колёсиком мышки, вся реклама автоматически отключится, можно выставить в настройках (один раз для любого ролика) максимальное качество видео для просмотра, можно отключить отображение комментариев и описания, панели управления и дополнительных кнопок, названия и аннотаций в плеере.
ещё Magic Actions for YouTube умеет затемнять всё вокруг окна с видео для вашей максимальной концентрации на ролике. при этом окно выравнивается по центру монитора… :rolleyes:
в настройках расширения можно отключить авто проигрывание видео (полезно при открытии нескольких вкладок по ссылкам).
встроенная функция Speed Buster будет увеличивать скорость загрузки видео. также есть опция повтора роликов…
фууу... вроде основные фишки перечислил. :008:  мне кажется единственное, чего не хватает в Magic Actions for YouTube, так это кнопки для скачивания видео. автор с удовольствием готов добавить её, но тогда это расширение запретят владельцы видео хостинга YouTube (по их правилам нельзя использовать эту возможность в расширениях)

на сайте автора есть версии для самых популярных браузеров…выбираем тот,которым пользуемся.


Изображение

после установки расширения нужно перейти в его настройки (показываю на примере Mozilla Firefox)

Изображение

Изображение

и выставить галочки напротив нужных вам функций расширения. опускаемся немного вниз по странице настроек и видим первый раздел…

Изображение

настройки на английском языке и перевод каждой строчки растянет мой пост ещё на километр :sarcasti: , поэтому советую воспользоваться расширением-переводчиком Google Translator или ориентироваться на мои скриншоты, что ниже…

Изображение

Изображение
Изображение
после выставленных настроек,можно комфортабельно смотреть видео.
вот в принципе и всё! будут вопросы — спрашивайте в комментариях.

да! чуть не забыл! :014:


ССЫЛКА НА РАСШИРЕНИЕ


выбираем в появившемся окне ваш браузер,кликаем по нему и переходим к установке этого дополнения.


Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#13
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 850 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 2ч 9м 32с

Награды

                             

Изображение


Главный аргумент в пользу Mozilla - возможность практически неограниченной расширяемости с помощью дополнений. Сейчас их существует уже более пяти тысяч,но я хочу рассказать вам об одном дополнении,которое называется  ScrapBook.
итак: что это такое?
это расширение для Firefox, которое поможет вам сохранять веб-страницы и легко управлять коллекциями. Ключевые особенности,- легкость, скорость, точность и многоязычная поддержка.
Основные особенности:
Захват веб-страниц, включая картинки, стили, мультимедиа, архивы,Javascript, задание параметров захвата по умолчанию.
Захват нескольких вкладок, захват нескольких URL.
Многоуровневый захват веб-страниц — захват также страниц, на которые ведут ссылки с данной страницы, количество уровней ссылок задаётся в настройках.
Захват страниц через контекстное меню и главное меню Firefox.
Импорт/экспорт базы сохранённых страниц.
Создание нескольких баз данных.
Сохранение дерева захваченных страниц в виде HTML-файла.
Комментарии к сохранённым страницам, настройка иконок для папок и страниц.
Повторный захват обновлённой веб-страницы.
Полнотекстовый поиск в базе, а также поиск по URL, заголовку, комментарию и времени.
Создание заметок.
Редактирование сохранённых веб-страниц.
Scrapbook поддерживает расширения, которые позволяют дополнить его различными возможностями.


Общее количество папок неограниченно, равно как и количество сохраняемых в них записей. Каждая из web-страниц снабжается иконкой, что упрощает ориентацию. Сохраненные страницы можно просматривать в офлайне - при этом они будут иметь тот же вид, что и в онлайне (присутствуют все изображения, работают все ссылки и т.д.), а потому в любой момент можно вновь подключиться к интернету и продолжить серфинг. Для получения доступа к ScrapBook-хранилищу потребуется открыть боковую панель ScrapBook, воспользовавшись командой ScrapBook > "Показать в боковой панели" либо нажав комбинацию клавиш "Alt+K". А для открытия любой из сохраненных страниц достаточно просто щелкнуть в хранилище на соответствующей записи. Ускорить доступ к нужной информации можно благодаря режиму быстрого поиска, позволяющему искать страницы по содержимому, URL, заголовку, комментарию и времени.


другими словами,это своеобразный блокнот,куда можно запихнуть практически всё,включая картинки!


установить это дополнение можно здесь


нашёл в нете видео обзор этого дополнения,советую просмотреть до конца.там очень подробно описывается как им пользоваться.


http://youtu.be/0qlmjqmfrd4


Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#14
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Витя ..... пара вопросов .....
1. Хранится только в интернете ?
2.А если интернета в этот день у тебя нет .... то ты и не сможешь посмотреть рецепт ?
3.Вдруг полетит система ..... все потеряется ?
4.Чем ЭТО отличается от простых закладок ?
5.И .... ты также хранишь свои рецепты ? По внешнему виду ..... твои отличаются .....

Изображение


#15
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 850 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 2ч 9м 32с

Награды

                             

Просмотр сообщенияKsuhasun (18 Ноябрь 2014 - 15:43) писал:

Витя ..... пара вопросов .....
1. Хранится только в интернете ?
2.А если интернета в этот день у тебя нет .... то ты и не сможешь посмотреть рецепт ?
3.Вдруг полетит система ..... все потеряется ?
4.Чем ЭТО отличается от простых закладок ?
5.И .... ты также хранишь свои рецепты ? По внешнему виду ..... твои отличаются .....

1.Сохраненные страницы можно просматривать в офлайне - при этом они будут иметь тот же вид, что и в онлайне (присутствуют все изображения, работают все ссылки и т.д.), а потому в любой момент можно вновь подключиться к интернету и продолжить серфинг.
2. читай 1
3.не знаю.. моя система работает стабильно.советую тогда сохранять все страницы на флешку
4. закладки надо открывать как новые окна.здесь всё находится под рукой.закладки ты не можешь редактировать.
5.по внешнему виду с чем отличаются?
Изображение

#16
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Изображение

Отличается ..... внешним видом !

Изображение


#17
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 850 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 2ч 9м 32с

Награды

                             
вот сохранённый блок
Скрытый текст

Изображение

#18
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 850 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 2ч 9м 32с

Награды

                             
иди в настройки и там покопайся
Изображение

#19
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Оооооо! Порылась .... боюсь что нибудь нарушить ( были случаи !!!!!) Дай скрины , как у тебя настроено !

Изображение


#20
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 850 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 2ч 9м 32с

Награды

                             
ксю я ничего в настройках не менял.оставь всё как есть.
Изображение



Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных