Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  popovvirys : (19 Апрель 2024 - 08:36 ) всем доброго утречка!
@  popovvirys : (17 Апрель 2024 - 17:55 ) завр, о... привет дружище! давно не заходил. все оки?
@  Tin0chka : (17 Апрель 2024 - 16:16 ) завр, приветик!
@  завр : (16 Апрель 2024 - 21:37 ) Здравствуйте товарищи!!  :drinks:

Алоха! Вы на Гавайях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Barsa

Barsa

    Зажигалочка

  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • 317 спасибо
    • Время онлайн: 2д 9ч 26м 54с
  • ГородЮжный и теплый

Награды

              

Алоха! («Алоха» — слово гавайского происхождения. Обозначает одновременно «привет», «здравствуйте», «до свидания», «добро пожаловать», «я люблю тебя» и просто пожелание мира и радости.)
Хочу немного рассказать об этом прекрасном острове!

В 2009 году исполнилось 50 лет Гавайям – 50-му штату Соединенных Штатов Америки. 18 марта 1959 года Конгресс издал закон, разрешающий территории Гавайев присоединиться к 49 штатам. 21 августа того же года президент Дуайт Д. Эйзенхауэр официально назвал Гавайи 50-м штатом США. Чтобы отпраздновать это историческое событие, в штате пройдут памятные события и мероприятия. Штат Гавайи состоит из восьми главных островов: Гавайи (также известный как «Большой Остров»), Оаху (главный населенный центр штата), Мауи, Кауаи, Молокаи, Ланаи, Ни’ихару и Кахо’оле.
Отличающийся своей географией от других штатов, Гавайи представляет собой восемь островов, предлагающих замечательные прибрежные виды, как, например, этот великолепный вид с воздуха береговой линии На Пали с острова Кауа

Изображение

На снимке: облака, нависшие над заливом Ханалеи на острове Кауаи, придают пейзажу романтическую атмосферу.

Изображение

С момента присоединения Гавай к США миллионы курортников посетили это прекрасное место, чтобы насладиться красотой и культурой Гавайев. Безмятежные пейзажи, вдохновляющие пляжи – все это великолепие, которое оставляет глубокое впечатление в душах посетителей. На этом снимке рыбак ловит рыбу вдоль скалистого берега в Молокаи.

Изображение

Каждую зиму на скалистый северный берег Оаху накатывают самые большие волны на планете. Огромные волны совершают свое путешествие по северному Тихому океану, чтобы разбиться о рифы и береговую линию. Для многих жителей острова это значит только одно: началась пора серфинга! На этом снимке: серфер на гребне одной из крупнейших волн, направляющихся к пляжу Сансет-Бич.

Изображение

Гонолулу – столица и самый населенный город в штате Гавайи. Хотя Гонолулу относится к городскому району на юго-восточном побережье острова Оаху, город и округ объединены и известны как Город и Округ Гонолулу и обозначают весь остров.


Изображение

Гавайи официально получили название «штат Алоха» в 1959 году. На этом снимке дети играют на фоне заходящего солнца на пляже Канакули в Ваианэ на острове Оаху.

Изображение

Кауаи, также известный как «Остров садов», - самый старый из главных островов Гавайев. Это четвертый крупный остров в Гавайском архипелаге и 21-ый крупнейший остров в США.

Изображение

Гавайи могут похвастаться двумя национальными парками: Халеакала, недалеко от Кулы на острове Мауи, на котором расположен неактивный вулкан Халеакала, а также национальный парк «Вулканы Гавайев» в юго-восточном регионе на острове Гавайи. Вулкан Халеакала – крупнейший в мире неактивный вулкан, и путешественники могут увидеть здесь лучшие в мире закаты.

Изображение

Проезд на вершину вулкана сам по себе особенный. Дорога длиной в 59,55 км извивается от уровня моря к самой верхушке, проходя через разные типы климатических поясов и флоры. В конце пути, на вершине вулкана климат похож на тундру. Это единственная дорога в мире, которая поднимается на 304 800 см на таком коротком расстоянии.

Изображение

Кратер вулкана Халеакала представляет фантастический вид с вершины в этой точке на острове Мауи.

Изображение


Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я просто КЕКСИК!!!!!


#2
Barsa

Barsa

    Зажигалочка

  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • 317 спасибо
    • Время онлайн: 2д 9ч 26м 54с
  • ГородЮжный и теплый

Награды

              

Национальный парк «Вулканы Гавайев» расположен в юго-восточном регионе Большого Острова и известен своим действующим вулканом Килауэа. На этом снимке лава течет по трещинам в сумерках.

Изображение

Согласно информации на сайте штата, «Гавайи являются родиной самого продолжительного активного вулкана в истории. Килауэа Калдера на Большом Острове производит лаву с января 1983 года».

Изображение

«Небесное море» - вид, ожидающий посетителей пляжа Ланикаи на острове Оаху. Бирюзово-зеленые воды омывают песочные пляжи, создавая идеальный пейзаж.

Изображение

Волны океана разбиваются о пляж Блэк Сэнд (черный песок) на Большом Острове, штат Гавайи.

Изображение

В штате говорят на двух официальных языках – гавайском и английском. Богатая культурная история и изумительные пейзажи каждый год привлекают на остров тысячи туристов.

Изображение

Остров Гавайи был открыт полинезийскими путешественниками между 3 и 7 веками нашей эры. Британский капитан Джеймс Кук считается первым европейцем, достигшим острова в 1778 году. Он причалил к тому месту, которое сейчас известно как Ваимеа на острове Кауаи.

Изображение

Курорт Напили Каи на острове Мауи огибает эту бухту и песочный пляж, где можно насладиться солнцем и покататься на доске. Номера и ресторан, как и многие другие места отдыха туристов, находятся почти у самой воды.

Изображение

Крытый бассейн на Оаху – крупнейший бассейн с соленой водой в США. Этот памятник посвящен военнослужащим, участвовавшим в Первой мировой войне.

Изображение

Мауна-Ки – самая высокая гора на планете – от морского дна до самой вершины это чудо природы достигает до 10 203 м. На вершине находится обсерватория Мауна-Ки.

Изображение


Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я просто КЕКСИК!!!!!


#3
Barsa

Barsa

    Зажигалочка

  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • 317 спасибо
    • Время онлайн: 2д 9ч 26м 54с
  • ГородЮжный и теплый

Награды

              

Танцовщица танцует хулу у океана на закате, Молокаи, Гавайи. Хула – традиционный полинезийский танец, в котором движениями рук и шестью основными па. Танцовщицы рассказывают целую историю.

Изображение

Хула – душа Гавайев, выраженная в движении.

Ни кто достоверно не знает как зарождалась Хула, но гавайские легенды утверждают, что первыми танцорами Хула были боги и богини, для которых танец Хула был священным ритуалом. Некоторые источники утверждают, что танцевали Хула только мужчины.

Гавайская Хула – единственный в своём роде, и очень сильно отличающийся от других, полинезийский танец.

В давние времена Хула сопровождал главные религиозные церемонии на Гавайях.

Каждое движение в этом танце имеет огромное значение, каждый жест, произведенный ладонью – это рассказ.

В движении танцор может имитировать движение растений, жизнь океана, гор, земли и неба.  Танец может повествовать о надвигающейся непогоде или рассказывать о сказочных красотах Гавайских островов.

Овладение искусством смены облика заключалось в умении при помощи пения, лицедейства или танца перенимать характерные черты животных или предметов, сливаться с силами природы и воздействовать на них посредством резонанса

Настоящий танцор Хула перевоплощается , передавая движение водорослей, шелест пальмы, дуновение ветра и т.д.

Гавайские песни (MELE) в соединении с танцем становятся дополнением и украшением «рассказа».

Танцор посредством движения, музыки и песни повествует о различных аспектах гавайской жизни – о богах, священной воде (океан), о важных моментах жизни, о любви, рождении, смерти и ……..серфинге ( этот вид спорта зародился на Гавайях)..

Если людям не понятен язык песен, то становится понятным язык движений. С момента своего появления Хула была религиозным танцем, которому обучались в специальных школах ( HALAU HULA) под руководством очень строгого учителя (KITI), которому ученики должны  быть абсолютно послушны.

Танцевали Хула на подиуме, где находился алтарь богини Лака, украшенный растениями и цветами. По окончании обучения проводили специальный ритуал (церемония), в котором ученик демонстрировал своё умение в танце Хула.

Деятельность современной школы Хула основано на этих правилах.

В XIX веке искусство Хула практически было утрачено. Это было связано с наплывом миссионеров с материка, которые объявили танец Хула грязным и  греховным.

От окончательного исчезновения Хула спас полинезийский король David Kalakaua, который основал школу древнего танца и возродил национальные традиции.

В настоящее время существуют два направления гавайского танца Хула:

HULA KAHIKO ( старый стиль) – танцуется в традиционных костюмах под аккомпонимент песни и барабанов (бубнов)

HULA ANANA (новый стиль) – танцуется под музыку гитары, национальный инструмент ukulele в сопровождении песни, в различных костюмах.

Сегодня в сети гавайских школ преподаватели – люди, являющиеся носителями гавайских традиций и культуры.

Хула – это театр, опера и представление гавайской жизни.

Сам термин HULA в переводе означает  « разжигание внутреннего огня».

Хула – это язык сердца и любви. Хула – это очень грациозное движения и гармонично плывущая энергия.

Тело танцора Хула гармонично  движется в  ритме с землей, небом, водой, воздухом

Ноги танцора имеют мощный контакт с землей. Свободное и плавное движение бёдер позволяют энергии так же свободно и гармонично плыть по телу. Ладони танцора ведут повествование….. Легкие, плавные движения танца помогают сосредоточиться на теме рассказа.

Свободное движение энергии наблюдается во всем теле .

Движения Хула – это естественные и очень женственные  движения, хотя Хула также исполняется мужчинами.

Хула повествует о богах, богинях, богатырях и о потрясающей красоте Гавайских островов.

Гавайцы радость и любовь к жизни выражают посредством танца.

Для них является естественным всё, что связано с телом – движение, игра, сексуальность.

Хула – это проявление любви к самому себе, к миру, ко всему живому.

Хула может танцевать каждый человек, который просто любит танец. Это могут быть как женщины так и мужчины(без ограничений возраста и состояний здоровья).

Хула – это оздоровительный и гармонизирующий танец, который благотворно влияет на позвоночник и помогает восстановить осанку, восстанавливает движение в суставах, исправляет координацию движений и рождает радость бытия во всем теле.
HULA KAHIKO


HULA ANANA


Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я просто КЕКСИК!!!!!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных