Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

В чате нет ни одного сообщения, почему бы Вам не оставить первое?

Короткие трогательные рассказы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                
Короткие рассказы, которые трогают до глубины души. Некоторые особенно.


Джейн Орвис
Окно

С тех пор, как Риту жестоко убили, Картер сидит у окна.
Никакого телевизора, чтения, переписки. Его жизнь - то, что видно через занавески.
Ему плевать, кто приносит еду, платит по счетам, он не покидает комнаты.
Его жизнь - пробегающие физкультурники, смена времен года, проезжающие автомобили, призрак Риты.
Картер не понимает, что в обитых войлоком палатах нет окон.

Лариса Керкленд
Предложение

Звездная ночь. Самое подходящее время. Ужин при свечах. Уютный итальянский ресторанчик. Маленькое черное платье. Роскошные волосы, блестящие глаза, серебристый смех. Вместе уже два года. Чудесное время! Настоящая любовь, лучший друг, больше никого. Шампанского! Предлагаю руку и сердце. На одно колено. Люди смотрят? Ну и пусть! Прекрасное бриллиантовое кольцо. Румянец на щеках, очаровательная улыбка.
Как, нет?!

Чарльз Энрайт
Призрак

Как только это случилось, я поспешил домой, чтобы сообщить жене печальное известие. Но она, похоже, совсем меня не слушала. Она вообще меня не замечала. Она посмотрела прямо сквозь меня и налила себе выпить. Включила телевизор.
В этот момент раздался телефонный звонок. Она подошла и взяла трубку.
Я увидел, как сморщилось её лицо. Она горько заплакала.

Эндрю Э. Хант
Благодарность

Шерстяное одеяло, что ему недавно дали в благотворительном фонде, удобно обнимало его плечи, а ботинки, которые он сегодня нашел в мусорном баке, абсолютно не жали.
Уличные огни так приятно согревали душу после всей этой холодящей темноты...
Изгиб скамьи в парке казался таким знакомым его натруженной старой спине.
"Спасибо тебе, Господи, - подумал он, - жизнь просто восхитительна!"

Брайан Ньюэлл
Чего хочет дьявол

Два мальчика стояли и смотрели, как сатана медленно уходит прочь. Блеск его гипнотических глаз все еще туманил их головы.
- Слушай, чего он от тебя хотел?
- Мою душу. А от тебя?
- Монетку для телефона-автомата. Ему срочно надо было позвонить.
- Хочешь, пойдём поедим?
-Хочу, но у меня теперь совсем нет денег.
- Ничего страшного. У меня полно.

Алан Е. Майер
Невезение

Я проснулся от жестокой боли во всем теле. Я открыл глаза и увидел медсестру, стоящую у моей койки.
- Мистер Фуджима, - сказала она, - вам повезло, вам удалось выжить после бомбардировки Хиросимы два дня назад. Но теперь вы в госпитале, вам больше ничего не угрожает.
Чуть живой от слабости, я спросил:
- Где я?
- В Нагасаки, - ответила она.

Джей Рип
Судьба

Был только один выход, ибо наши жизни сплелись в слишком запутанный узел гнева и блаженства, чтобы решить все как-нибудь иначе. Доверимся жребию: орел - и мы поженимся, решка - и мы расстанемся навсегда.
Монетка была подброшена. Она звякнула, завертелась и остановилась. Орел.
Мы уставились на нее с недоумением.
Затем, в один голос, мы сказали: "Может, еще разок?"

Роберт Томпкинс
В поисках Правды

Наконец в этой глухой, уединенной деревушке его поиски закончились. В ветхой избушке у огня сидела Правда.
Он никогда не видел более старой и уродливой женщины.
- Вы - Правда?
Старая, сморщенная карга торжественно кивнула.
- Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать?
Старуха плюнула в огонь и ответила:
- Скажи им, что я молода и красива!

Август Салеми
Современная медицина

Ослепительный свет фар, оглушающий скрежет, пронзительная боль, абсолютная боль, затем теплый, манящий, чистый голубой свет. Джон почувствовал себя удивительно счастливым, молодым, свободным, он двинулся по направлению к лучистому сиянию.
Боль и темнота медленно вернулись. Джон медленно, с трудом открыл опухшие глаза. Бинты, какие-то трубки, гипс. Обеих ног как не бывало. Заплаканная жена.
- Тебя спасли, дорогой!

Эрнест Хемингуэй. Самый короткий трогательный рассказ в мире
Продаются пинетки. Неношеные.

Спасибо от 1 Пользователь:
Считалочка

#2
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                
Майбах

Один мой знакомый работает личным водилой у крупного партийного босса на его представительском «майбахе». Обычно эта тачка стояла в гараже, но в нужных случаях она оттуда изымалась, выполняла свою функцию и ставилась обратно. Приятель после этого пересаживался на свое скромное «рено» и ехал по делам.
В частности он заезжал забрать ребенка-второклашку из школы. С его ребенком дружил пацан Витя, сирота, просто бредивший автомобилями, но за ним вообще никто не заезжал. Знакомый мог бы забирать и его, но они жили в противоположных концах от школы, и Витя уходил с противоположного выхода.
И вот такая ситуация – к школе за ребятами приезжают «кайены», мерсы, «лексусы», а за ним, автомобильным фанатом, знающим все автомарки народов мира и собирающим любые сведения о них - не заезжал никто.
Детство - жестоко, и ребята насмехались над Витей, но он, всхлипывая, твердо отвечал, что их автомелюзга его не интересует, а он ждет только «майбаха».
И вдруг однажды у ворот школы и вправду появляется эта огромная шикарная машина с деревянным корпусом ручной работы, сразу затмившая все находившиеся рядом авто. Из него вышел мой знакомец (его хлопец приболел, и приятель придумал эту штуку) и позвал Витю, открыв перед ним переднюю дверь.
Пацан повел себя так, будто только это и ждал. С пафосом уселся на пассажирское место и небрежно помахал одноклассникам ручкой.
Больше над ним никто не смеялся.
Никогда.

Спасибо от 1 Пользователь:
Считалочка

#3
Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости
  • спасибо
Джей Рип
Судьба



ГНЕВ И БЛАЖЕНСТВО
Автор Владимир Шебзухов

По Джей Рипу

Запутан узел гнева и блаженства,
Один был выход развязать его,
Чтоб избежать судьбы несовершенство --
Монетку бросить, боле ничего!

«Орёл» -- им пожениться и.. не думать…
Пусть память прошлого – из снега вмиг вода!
Коль «Решка» вдруг -- она подсказкой будет,
Что По-судьбе – расстаться навсегда!

Вот жребий брошен, в небесах монета…
Уж звон её услышан роковой…
Что им подскажет давняя примета?!
Они же, видят «Решку» пред собой.

... Не раз со лба она сдувала волос,
Пока он нервно потирал висок.
И, как ни странно, оба, в один голос: --
«Давай-ка бросим мы ещё разок?»

#4
KEN-KIRILLOV

KEN-KIRILLOV

    Свой чел

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • 123 спасибо
    • Время онлайн: 5ч 52м 33с

Награды

        

*
Популярное сообщение!

Абсолютно реальный случай, который был в середине 20 столетия в Англии.
В Английских ВУЗах на факультетах психологии этот случай рассматривают как самый тяжёлый выбор в истории одного человека.



<iframe src="http://vk.com/video_...edd4bd79ef6d9f" frameborder="0" height="360" width="607"></iframe>



#5
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                
с самого утра посмотрела - до сих пор с головы не выходит... все думаю, что бы сделала я, я бы не нажала на рычаг, понимаю, что это не правильно, но я бы не смогла... наверное.

#6
KEN-KIRILLOV

KEN-KIRILLOV

    Свой чел

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • 123 спасибо
    • Время онлайн: 5ч 52м 33с

Награды

        
В этом и смысл ролика и выбор каждого человека как индивидума.

#7
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 834 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 13ч 19м 58с

Награды

                             
у меня из головы фильм не выходит,я не знаю как бы я поступил. как надо любить людей чтобы дать жизнь будущим поколениям и каким надо быть идиотом чтобы сделать это ценою жизни своего ребёнка.
Изображение

#8
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
видимо, такой силой любви обладает только Бог...
я тоже не знаю, о чем думал тот человек в ту секунду... как он потом с этим жил... и смогла бы я на его месте подумать
Скорее всего, я бы просто инстинктивно бросилась бы доставать своего ребёнка и вообще больше ни о чём не подумала.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#9
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                
Совсем не короткий, но трогательный рассказ.


Вернувшись домой, я застал жену накрывающей стол к ужину, я взял ее руку и сказал, у меня есть к тебе разговор. Она села и спокойно начала есть. Я увидел боль в ее глазах. Я опешил и не знал, что сказать. Но я должен был сообщить ей, о чем я думал. «Я требую развод», начал я спокойно. Ее, казалось, не раздражали мои слова, вместо этого она спросила меня мягко, почему? Я увильнул от этого вопроса, что рассердило ее. Мое сердце уже принадлежало Джейн. Я не любил жену больше. Я просто жалел ее! На следующий день я возвратился домой очень поздно и нашел ее пишущей что-то за столом. Я не ужинал, я просто лег и очень быстро заснул, потому что я устал после богатого событиями дня с Джейн.
Утром она представила свои условия развода: она ничего не хотела от меня, но просила об месяце отсрочки перед разводом. Она просила, чтобы этот один месяц мы изо всех сил пытались жить максимально нормальной жизнью. Она привела очень простые причины: у нашего сына были экзамены через месяц, и она не хотела нарушить его подготовку нашим бракоразводным процессом. Мне это подходило. Но была еще одна просьба, она просила, чтобы я вспомнил начало семейных отношения, как я нес ее на руках в комнату в день нашей свадьбы. Она просила, чтобы каждое утро в течении месяца, я нес ее из нашей спальни к парадной двери на руках. Я подумал, что она сходила с ума. Только, чтобы сделать наши последние дни вместе терпимыми, я принял ее странное требование. У меня не было близости с женой, что еще раз подчеркивало мое намерение развода. Поэтому, когда я нес ее в первый день, мы казались неуклюжими. Наш сын со смехом хлопал: «Папа держит маму на руках». Его слова укололи меня. От спальни до гостиной, затем к двери, я шел более чем десять метров держа жену на руках. Она закрыла глаза и сказала мягко: «Не говори нашему сыну о разводе». Я кивал, чувствуя себя несколько расстроенным. Я опустил ее возле двери и она пошла на автобусную остановку, чтобы ехать на работу. Я поехал один в офис. Вошел наш сын и сказал, что пора выносить маму. Для него момент, когда папа сносит на руках его мать, стал основной частью жизни. Моя жена махнула сыну, чтобы тот подошел ближе, и крепко обняла его. Я отвернулся, потому что боялся, что мог передумать в эту последнюю минуту. Затем я взял ее на руки, когда шел из спальни, через гостиную, в прихожую. Ее рука окружила мою шею мягко и естественно. Я держал ее тело плотно; это было точно так же, как в день нашей свадьбы. Но ее намного более легкий вес делал меня грустным. В последний день, когда я держал ее на руках, я едва мог пошевелиться. Сын пошел в школу. А я все еще крепко держал ее и сказал, что я не замечал, что в наших семейных отношениях просто не хватало близости. Я поехал в офис и выпрыгнув из автомобиля, даже не закрыл дверь. Я боялся, что любая задержка заставит меня передумать… Я подымался наверх. Джейн открыла дверь, и я сказал ей: «Извини, Джейн, я больше не хочу разводиться». Джейн, казалось, внезапно проснулась. Она дала мне пощечину и затем захлопнула дверь и разрыдалась. Я спустился вниз и уехал. В цветочном магазине по пути домой, я заказал букет цветов для моей жены. Продавщица спросила меня, что написать на карте. Я улыбнулся и сказал: «Я буду выносить тебя на руках каждое утро, пока смерть не разлучит нас!!!». Тем вечером я приехал домой с цветами в руках и улыбкой на моем лице, и взлетев вверх по лестнице, нашел мою жену в постели — мертвой.
Моя жена боролась с РАКОМ в течение многих месяцев, а я был так занят Джейн, что даже не заметил этого. Она знала, что скоро умрет и хотела спасти меня от отрицательной реакции нашего сына, в случае, если бы мы развелись. По крайней мере, в глазах нашего сына — я — любящий муж…
Мелочи наших семейных отношений — то, что действительно имеет значение и это не особняк, не автомобиль, не деньги в банке. Поэтому найдите время для своей половинки и делайте те мелочи друг для друга, которые создают близость и семейные отношения. Пусть у вас будет действительно счастливая семья.
Кимис Флорал

Спасибо от 2 Пользователи:
popovvirys , Считалочка

#10
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                
Сын звонит матери из армии…
— Алло, привет мам, как ты?
— Привет сыночек, я хорошо, а как ты?
— Я тоже нормально,мам через 5 дней я приезжаю домой.
— Я очень рада сынок.
— Мам, со мной и товарищ приедет можно у нас пару дней останется?
— ДА, конечно, пусть и месяц останется нам не мешает он.
— Мам, просто он потерял свои ноги при минном взрыве.
— НЕТ, сынок, он будет нам обузой. Через день матери звонят.
— Здравствуйте, Ваш сын покончил жизнь самоубийством… и письмо оставил. «МАМ, Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ОБУЗОЙ ТЕБЕ ДО КОНЦА ЖИЗНИ, ПРОСТИ.»

Спасибо от 2 Пользователи:
popovvirys , Считалочка

#11
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                
Мужчина решил утопить своего пса. Он был стар,почти не слышал и хромал. Скинул пса с лодки,по пес поплыл за ним,он ударил его веслом, не удержался, сам упал в воду и начал тонуть. Пес доплыл до него,весь в крови, схватил за руку и вытянул на берег. Домой хозяин нес его на руках! Цените тех ,кто вам предан!

Спасибо от 3 Пользователи:
Kiryuscha , Считалочка , popovvirys

#12
zakko2009

zakko2009

    проходил мимо

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • 3 спасибо
    • Время онлайн: 9м 16с

Чего хочет дьявол
Владимир Шебзухов


Изображение

По Брайану Ньюэллу

Нарушила встреча с самим сатаной,
Нежданно, друзей закадычных, покой.

И так же внезапно следы сатаны
Исчезли. Друзья впечатлений полны…

— Я, как ни старался, но так не сумел,
Подслушать загадочный ваш диалог.
Скажи, а, чего от тебя он хотел?

— Чтоб душу свою я отдать ему смог!
Но времени мало тебе уделил,
Ответь, а чего у тебя он просил?

— Ему надо было кому-то звонить,
А рядом стоял телефон-аппарат.
Недолго пришлось и монетку просить.
Ну, дал я ему, он был искренне рад!

— Давай-ка пойдём мы с тобой поедим?
— Без денег остался! Иди уж один…

С улыбкой в ответ — Но их… есть у меня!
(Видать, с сатаной он общался не зря!)

Прикрепленные файлы



Спасибо от 1 Пользователь:
popovvirys

#13
zakko2009

zakko2009

    проходил мимо

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • 3 спасибо
    • Время онлайн: 9м 16с

Решающий миг
Владимир Шебзухов

по Тина Милберн

                              "Взгрустнёт невеста, вспомнив
                               Первую любовь… Взгрустнёт и старец,
                               Вспомнив вдруг качели…"
                               В.Шебзухов «Хокку»


Захлопнулись двери… Свобода ушла…
Взглянув на тюремные щели, она
Покорно внимала -- не видеть ей воли...
И не ущипнуть, чтоб проснуться от сна…
Судьба преподала свою её долю…
Безумные мысли признать не легко --
Уж не улетишь далеко-далеко…

А рядом жених, что, как день, светлый, ясный…
Закрыла глаза, прошептав: «Я согласна!»



#14
zakko2009

zakko2009

    проходил мимо

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • 3 спасибо
    • Время онлайн: 9м 16с

По Джей Рипу


"Милые бранятся -- только тешатся"
поговорка

Запутан узел гнева и блаженства,
Один был выход развязать его,
Чтоб избежать судьбы несовершенство --
Монетку бросить, боле ничего!

«Орёл» -- им пожениться и... не думать…
Пусть память прошлого – из снега вмиг вода!
Коль «Решка» вдруг -- она подсказкой будет,
Что по судьбе – расстаться навсегда!

Вот жребий брошен, в небесах монета…
Уж звон её услышан роковой…
Что им подскажет старая примета?!
Они же, видят «Решку» пред собой…

...Не раз со лба она сдувала волос,
Пока он нервно потирал висок…
И, как ни странно, оба, в один голос: --
«Давай-ка бросим мы ещё разок?»



#15
zakko2009

zakko2009

    проходил мимо

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • 3 спасибо
    • Время онлайн: 9м 16с

*
Популярное сообщение!

    Начало



по Энрике Кавалитто


Ох, как же была она зла на него!
Казалось, ведь всё для двоих – идеально…
И было задумано так не случайно,
Однако, всё жаждала лишь одного.

Потом ей избавиться будет не сложно.
Но это потом, а скорей бы… сейчас…
Понять бы ему самому – всё возможно.
В том сам убедится, попробовав раз…

Прекрасна в своей наготе, без сомнений…
Другого и быть не могло, кто создал…
Вмиг сорванный плод обратил в прах терпенье…
Она позвала его тихо: «Адам!»



Спасибо от 2 Пользователи:
popovvirys , Барбариска

#16
Барбариска

Барбариска

    Старожил

  • Пользователи
  • 777 сообщений
  • 603 спасибо
    • Время онлайн: 29д 15ч 13м

Награды

        
какая тема интересная))) я тоже отмечусь!

                                                                                                    Ай да Яга

- Я как будто не давала объявление о распродаже сказок, - сказала Яга, впуская молодца в дом.
- А я не за дешевизной пришел. Заплачу по самой высокой цене. Только мне нужна новая сказка. Моя собственная, написанная лично для меня, - добрый молодец сел за стол и положил руки на стол,  и даже подвинул чашку к самовару и открыл кран. Он не стеснялся, чувствовал себя в гостях, как дома.
- Чем же тебе старые сказки плохи? Читай, черпай мудрость, примеряй на себя, - Яга села напротив молодца, смотрела, как он пьет чай, обжигаясь, торопится, словно хочет согреться изнутри.
- Не получается, - молодец отставил чашку, задумался. – Примерять не получается.
- Каким аршином себя мерить, не знаешь, - усмехнулась Яга. – Думаешь, что он у тебя особенный, не как у всех.
Яга налила молодцу еще чаю, подперла ладошкой щеку, смотрела на него. Нечасто к ней в последнее время молодцы заглядывали, словно забыли, что она тоже баба, а только потом уже Яга.  Девицы обходили стороной как раз потому, что не доверяли, женское племя друг  друга не жалует.
- Все мы стоим в очереди за мужчинами, - усмехнулась про себя Яга. – Редкий товар, что тут скрывать. То война мужичков выкосит. То безвременье обабит. А женщины так привыкли с копьем за мамонтом бегать, так в очереди за счастьем толкаются, что где уж молодцам с аршином разобраться. И к сказкам потому доверие потерялось.  
Но вслух свои горькие мысли не сказала, очень уж они личные были.  Не любила Яга личным делиться. Откроешься кому-то, и пойдет молва гулять по белу свету. Да переврут, да свое добавят, да злостью поперчат. И не сказка уже это будет, а просто сплетня. Банальная, бесполезная сплетня. Вред один от нее. И не столько для бабы Яги, сколько для сплетников, что попусту чужую беду молотят, муки из нее не намелят, души не вылечат, а пустоту в сердце выедят. И будет она свистеть-посвистывать, пустота эта, да эхом отзываться. Что это за народ, в котором вместо сказки, пустота по свету гуляет? Поэтому мысли свои горькие Яга придержала при себе, а вслух сказала:
- Видно, время тебе пришло ко мне обратиться. Самое времечко.
- Так плохо у меня все, что дальше некуда? – поднял на нее глаза молодец.
- Это тебе лучше знать, - усмехнулась Яга. – Это только ты почувствовать можешь. Но у камня своего ты постоял, поразмыслил. Пора решение принимать.
Яга легко встала и заходила по комнате. Ставила на стол чашки и чашечки с красками, кисти и кисточки. Наконец, принесла кувшин с водой и большое блюдо. Налила в блюдо воды.
- Бери кисть, рисуй, - кивнула молодцу Яга.
- Что рисовать? – удивился молодец.
- Свою сказку, - подтвердила Яга его догадку.
Добрый молодец недоверчиво взял в руки кисть, открывал одну за другой краски, примерялся к цветам.  Потом посмотрел на воду, налитую в блюдо.
- Здесь уже есть рисунок, - сказал он Яге.
- Ну, так и твоя жизнь не чистый лист. Рисуй по прожитому, - откликнулась Яга.
- Я пришел к тебе за новой сказкой, - упрямо сказал молодец.
- Ну, ты еще покомандуй, - усмехнулась Яга. – Забыл, что я баба. А баба всегда над мужиком верх возьмет. И судьба-матушка, она, знаешь ли, тоже баба. Спорь-не спорь, а все по ее будет.
Молодец всмотрелся в рисунок. Семья. Сын. Старая любовь. Придется учитывать, подбирая цвета, расставляя акценты новой сказки.
Яга усмехнулась. Старая любовь – это как? Состарившаяся женщина? Или изжившее себя чувство? А если не изжившее, то новая сказка повторит прежнюю. Тут уж к гадалке не ходи, так и будет. Однако не за этим к тебе молодец пришел, Яга.  Не за старой сказкой. А чтобы забыть ее. Яга подошла к зеркалу, сняла платок и взяла гребень. И стала расчесывать волосы извечным женским движением, колдовским, волшебным. И волосы струились под ее рукой темными прядями, и молодец смотрел, не отрываясь, и кружилась у него голова, потому что вдыхал он аромат женщины.
- Ты рисуй, рисуй, не отвлекайся, - усмехалась молодцу Яга.
И молодец снова вглядывался в рисунок, и находил просвет в штрихах старой жизни, и наносил новые. И видны были уже очертания сказки. И светилось теплом окно, за которым его ждали, и хотелось взбежать на это крыльцо, и постучать в дверь новой сказки.
А когда оторвался от рисунка, взглянул на Ягу, на него смотрели глаза любимой, те самые, что он так хотел забыть. Старая сказка не отпускала.
- Вот же ведьма, я ведь забыть хотел,  - разозлился он и так качнул блюдце с водой, что рисунок снова изменился.
- Все вы мастера забывать, а ты помни, - Яга не отрывала глаз от его лица, словно сберегая в памяти черты. – Я ведь помню. Думаешь, легко?
Она смотрела на него не зло, без тени обиды, ожесточения.
- А теперь иди, - подтолкнула она молодца к двери. – Ты ведь все решил, во всем разобрался.
Яга закрыла за молодцем дверь и выплеснула воду в окно, со всеми его надеждами и чаяниями. Это были его надежды, не ее. Убрала краски и кисти,  вытерла стол.  Потом взяла веник и смахнула паутину в углу. Подошла к зеркалу,  посмотрела внимательно на свое отражение и улыбнулась ему. И повязала платок, закрывая от чужих взглядов волосы.  Из зеркала на нее смотрела баба Яга из старой сказки. :pardon:

Отпустить мои грехи не прошу не умоляю,

вроде как-то не с руки мне просить про то, что знаю.


Спасибо от 2 Пользователи:
august , popovvirys

#17
Барбариска

Барбариска

    Старожил

  • Пользователи
  • 777 сообщений
  • 603 спасибо
    • Время онлайн: 29д 15ч 13м

Награды

        

Притча:




Приходит к отцу молодая девушка и говорит:




— Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… что мне делать?




Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.




— Что изменилось? — спросил он свою дочь.




— Яйцо и морковь сварились, а кофе растворились в воде — ответила она.




— Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри — твердая морковь ,побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств — кипятка. Так и люди — сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут…




— А кофе? — спросила дочь — О! Это самое интересное! Кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее — превратили кипяток в ароматный напиток. Есть особые люди, которые изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации…

Отпустить мои грехи не прошу не умоляю,

вроде как-то не с руки мне просить про то, что знаю.


Спасибо от 2 Пользователи:
завр , popovvirys


Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных