Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:
@  Tin0chka : (23 Апрель 2024 - 19:45 ) Добрый вечер!

Выбираем подушки и одеяла для сна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Ника

Ника

    Защитница БЖ

  • Пользователи
  • 1 139 сообщений
  • 115 спасибо
    • Время онлайн: 14ч 26м 14с
  • ГородКиев

Награды

           
Для здоровья человека очень важен полноценный крепкий ежедневный сон. Хорошо отдохнувший за ночь организм энергичен, лучше справляется с болезнями и стрессами. Удобная постель просто необходима для хорошего сна, поэтому подбор её составляющих — ответственное дело. Прежде чем отправиться в магазин, нужно изучить, какие подушки и одеяла бывают, и определиться, какие из всего многообразия лучше именно для вас.

Для тех, кто значительно ограничен в средствах, подойдет синтепоновое одеяло. Несмотря на невысокую стоимость, синтепоновые одеяла и подушки теплые, очень легкие и неаллергичные. Кроме того, уход за ними крайне прост: такие подушки и одеяла можно свободно стирать дома, даже в автоматической машинке.

Более классический вариант – распространённые подушки из пуха и пера. Однако перед покупкой поинтересуйтесь составом: он должен не менее чем на 90% включать пух, и только на 10% состоять из перьев. Такие подушки будут мягкие и комфортные. Однако со временем в таких изделиях, если при изготовлении их не пропитали специальным препаратом, могут появиться клещи. Кроме того, пухо-перьевые подушки слабо пропускают воздух, и при загрязнении их придётся нести в химчистку. Пуховые одеяла обладают такими же минусами, как и подушки, но и плюсов в них хватает: они служат долго, мало весят и в целом удобны в использовании. Если пуховые одеяла – это то, что Вам нужно, предпочтите изделия из пуха гагары, они считаются лучшими.

Ещё один натуральный вариант — подушки  и одеяла, изготовленные из овечьей шерсти. Такие изделия можно применять даже без постельного белья, они легко стираются, при использовании превосходно сберегают собственное тепло тела и впитывают лишнюю влагу.

Ещё один экологичный материал для одеяла — вата. К минусам ватного одеяла  относится весьма ощутимый вес, зато оно отлично впитывает влагу и довольно теплое.

Самые дорогие одеяла – натуральные шелковые. В таких роскошных изделиях не живут клещи, они совершенно не вызывают аллергии, достойно сохраняют тепло и впитывают влагу.

Особого разговора заслуживают так называемые ортопедические подушки. Такие изделия производят разных форм и размеров, чтобы любой человек смог выбрать подходящую для него. Это может быть шейный валик из перьев, мягкая синтетическая подушка с внутренним валиком, или другие варианты. Независимо от формы, у них есть одна общая особенность: они призваны поддерживать голову в природном анатомическом положении, что способствует сохранению здоровья шеи и позвоночника.

Такие важные вещи, как одеяла, подушки или постельное белье нужно выбирать с умом, без лишней экономии, ведь они отплатят вам долгой службой и вашим ежедневным здоровым и глубоким сном.

Изображение

Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо




Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных