Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

В чате нет ни одного сообщения, почему бы Вам не оставить первое?

Самые опасные секты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 14с

Награды

                                
Да простят меня все сектанты, может это некорректно и не правильно, но многие религиозные движения я называю сектами. Вот и сейчас случайно наткнулась на статью под названием "самые опасные секты" решила ее скопипастить сюда, может кто-то примет это к сведению и благодаря этой статье останется жив.


Самые опасные секты в истории

Веками существовали и продолжают действовать, осуществляя свою кровавую деятельность, тоталитарные секты, представляющие смертельную опасность для человечества. Мировая история полна упоминаниями о массовых сожжениях, отравлениях и зверских убийствах десятков тысяч людей. Справочно-информационный портал Samogo.Net предлагает узнать о самых опасных сектах, совершивших самые невероятные и хладнокровные убийства.

Аум Синрикё

В 1995 году произошел теракт в японском городе Токио: в метро был выпущен отравляющий газ «зарин». Во время расследования происшествия следы преступления привели к секте «Аум Синрикё», лидеры которой отрицали свою причастность к теракту. Полицией был обнаружен завод, на котором адепты секты изготавливали оружие массового поражения и отравляющие вещества. Оказалось, что члены организации проводили активную подготовку к концу света, который спланировал их лидер Сёко Асахара. Сам Сёко хотел остаться в живых в качестве властелина мира и подбирал соратников, которые должны были войти в состав его правительства.

Народный храм

В 1978 году в США произошло убийство сразу 909 человек. Как выяснилось, все они являлись членами секты «Народный Храм». Основателем организации был Джеймс Уоррен. Приверженцы культа поселились в местечке Гайане и вели замкнутую жизнь, ограничив свое общение с миром. По многочисленным просьбам родственников, волновавшихся за своих близких, сенатор Лео Райан решил лично убедиться в том, что члены общины находятся в поселении добровольно.

Во время его посещения выяснилось, что несколько сектантов хотят покинуть «Народный храм». Этот факт стал причиной столкновения между лидером секты и сенатором. Лео удалось покинуть общину после вооруженного столкновения, организованного основателем учения. Понимая, что теперь его не оставят в покое, лидер провел собрание на котором предложил членам секты совершить массовый акт самоубийства.

Небесные врата

В Америке весной 1997 года совершили самоубийство 39 человек. Адепты секты съели сладкий десерт, начиненный снотворным, и запили его водкой. «Инопланетяне» ложились и засыпали, а товарищи натягивали им на голову пластмассовые мешки. Как и руководители, члены сообщества считали себя посланцами из других миров и духовными учителями человечества. Сам основатель учения, Маршалл Эпплвайт, представлялся воплощенным Христом. Его особая миссия была в том, чтобы забрать с Земли как можно больше людей.

Движение за возрождение десяти заповедей Бога

Весной 2000 года в Уганде произошел пожар в здании церкви, построенной сектой «Движение за возрождение десяти заповедей Бога». Среди останков были обнаружены тела 530 человек. Основателем сообщества была бывшая когда-то проституткой Кредония Мверинда. Она считала себя вестницей, получающей откровения от Девы Марии. Кредония объявила о конце света, который должен был состояться в 2000 году. Членов секты заперли в церкви, двери и окна которой забили гвоздями, после чего она была сожжена.

#2
KEN-KIRILLOV

KEN-KIRILLOV

    Свой чел

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • 123 спасибо
    • Время онлайн: 5ч 52м 33с

Награды

        
Я верующий человек.Я верю в бога как всевышнюю силу но я не верю в церковь и считаю её сектой.Для этого обоснования есть много причин. 1.Влияние . Все великие веры которые есть на земле практически группируються по национальному признаку.Например: Православие это Восточная Европа.Масульманство это в основном восток с исламским миром.У евреев тоже своя вера и.т.д. Вера исходит из древних времён и распространена на различные территории и в большинстве своём это мощная секта которая расширяеться.быстро ввиду своей состоятельности. 2.Церковь это что? Церковь всегда стояла в одной ширенгой с государством и тем правителем который сегодня рулит.Как говориться всегда в помощь для управления людьми.Были случаи во время войны попы работали под немцами.Это что смирение? 3.Житие святых... Рассматривая житие святых к примеру святой Кирилл-Белозерский.Он пришёл на берег озера выкопал землянку и обосновал слободу.Далее организовал людей на строительство крупнейшего монастыря на северо-западе России.Монастырь после этого строили около 200лет.Это не ратный подвиг?.Смотрим на современных попов которые разьезжают на дорогих иномарках тут землянками не пахнет.Оттого к вере теряються чувства.Наблюдал сам как богатей подарил попу айфон с машиной и поп его благодарил по телефону словами: Да хранит вас господь! 4.Есть в нашем городе детдом.Приехали на новый год американские мессионеры не знаю от какой церкви привезли детишкам конфеты и игрушки.Ни чего не навязывая пожелали молиться и любить бога и уехали.Наша церковь что-то не очень по детдомам ходит. 5.Отличие секты от распространённых церквей. У каждой церкви свой бог и свои каноны.Секты как и церковь работают на обогащение и распространение своего влияния в различных территориях земли. Были знакомые которые состояли в Свидетелях Йоговых.У людей бы свой бизнес который они потеряли от них отвернулись все знакомые и коллеги когда их вытащили оттуда которые тоже там были.По инфе от них очень много руководителей из администрации там находяться.Их так сказать держат там для прикрытия своих интересов и их не обдирают. В Православии попов которые не согласны с руководством гнобят.Прямой пример с Владыкой из Магадана который высказал руководству что в церкви не было священного синода около 12 лет что не обсуждаеться данный вопрос в церкви.После этого Владыку отрешили и разжаловали.В общем что в государстве то и у них. Церковь как я знаю отделена от государства но в последнее время всё больше церковь лезет в светские дела.Оттуда я думаю и нападки все на её со стороны интернет сообщества.Это мои размышления.Пообсуждаем если кому-то это интересно? http://www.youtube.c...h?v=-OgTUioO4ZA Внимание Ненормативная лексика!!!

PS^ — Что же у тебя внутри?
— У меня внутри душа,
любовь, жизнь, а у тебя?
— А у меня кости. Живи проще.

#3
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 14с

Награды

                                
Я с тобой полностью согласна, уже писала здесь где-то, что перестала уважать священнослужителей после того, как в аварии, виновником которой был пьяный священник, погиб мой друг. А сидит теперь совершенно другой человек, ибо батюшка уговорил его взять вину на себя, обещав договорится с судьей об условном наказании, но суд приговорил к 4 годам.

#4
KEN-KIRILLOV

KEN-KIRILLOV

    Свой чел

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • 123 спасибо
    • Время онлайн: 5ч 52м 33с

Награды

        
Изображение

#5
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 14с

Награды

                                
Кстати, как раз о полноте попов говорил российский Патриарх Кирилл. Он сказал, что в пост как раз разрешается есть те продукты, которые и приводят к полноте, в частности хлеб, картошку, каши. Не знаю что еще, я посты не соблюдаю, но он убедительно говорил.

#6
KEN-KIRILLOV

KEN-KIRILLOV

    Свой чел

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • 123 спасибо
    • Время онлайн: 5ч 52м 33с

Награды

        
Изображение



Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных