Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  popovvirys : (19 Апрель 2024 - 08:36 ) всем доброго утречка!
@  popovvirys : (17 Апрель 2024 - 17:55 ) завр, о... привет дружище! давно не заходил. все оки?
@  Tin0chka : (17 Апрель 2024 - 16:16 ) завр, приветик!
@  завр : (16 Апрель 2024 - 21:37 ) Здравствуйте товарищи!!  :drinks:

Ассоциация - Мультяшный герой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Итак, с каким мультипликационным героем вы ассоциируете себя и наших форумчан?

Приквел этой темы:
Скрытый текст


Так что отписываемся - не стесняемся))) Ну а кто не спрятался, мы не виноваты - сами назначим)) :biggrin:

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#2
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 11с

Награды

                                
Да, ты права, было бы интересно узнать не только с кем себя ассоциируешь, но и какие ассоциации с другими возникают, а в идеале написать еще и почему или чем вызваны эти ассоциации. Я чуть позже отпишусь, подумаю, так как сейчас мозги не тем заняты.

#3
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    

Просмотр сообщенияVirsavia (24 Октябрь 2012 - 09:30) писал:

Итак, с каким мультипликационным героем вы ассоциируете себя и наших форумчан
Скрытый текст

Так что отписываемся - не стесняемся))) Ну а кто не спрятался, мы не виноваты - сами назначим)) :biggrin:

Оригинальный вопрос с одной стороны...Но и безтолковый вопрос с другой стороны...
Ни один пользователъ не сравнит себя с Шакалом"А мы уйдём на север"...
Иль мож лучше сравнить себя с Балу,иль Багирой?...они учителя...Ка он спокоен,думает и ...нападает!А мож проще...те которые прыгают по деревьям ...и исполняют роль простых жителей?Иль мож луче Шерхан,который опалёный ушёл,но не забыл и имеет в подчинении тысячи шакалов?


Если просто отдатся на волю статистики,которая говорит:" Из стран,где насаждается демоккратия беженцы- просящие стаус беженства от17 до 25лет считающие  коран книгой из книг "...Большинство...


Жан-Франсуа Копе.

В своей книге, Копе пишет: «В некоторых кварталах наших городов развивается расизм, направленный против белых. Отдельные личности, иногда имеющие французское гражданство, презрительно относятся к французам, которых они называют «галлами». Причина – другая религия, другой цвет кожи и другое происхождение».

«Жан-Франсуа Копе – не какой-нибудь политический маргинал, предостережениями которого можно пренебречь»
48-летний Копе, который считается одним из потенциальных кандидатов от правых на следующих президентских выборах, признает: «Я знаю, что, употребляя термин «расизм, направленный против белых», нарушаю табу. Но я это делаю осознанно, так как это – правда, с которой сталкиваются некоторые наши соотечественники. И молчание на этот счет только увеличивает их страдания».

В общем-то, Жан-Франсуа Копе сказал то, что и так прекрасно известно. В пригородах Парижа, Марселя, Лиона, населенных выходцами из Марокко, Алжира, Туниса, Сенегала, Мали и других бывших французских колоний, коренной француз чувствует себя неуютно – и это еще мягко сказано. Там зачастую свои законы, свои авторитеты, свои проповедники в мечетях, свои социальные сети, свои системы денежных переводов. Всё – своё.

И этот феномен совершенно непривычен для Франции – во все времена она быстро и безболезненно «переваривала» иммигрантов, которые уже через поколение становились обычными французами, разве что с иностранными фамилиями (Мишель Платини, Жан-Поль Бельмондо, Николя Саркози, да и сам Жан-Франсуа Копе – потомок румынских и алжирских евреев).
Так было с русскими белоэмигрантами после революции, так было с поляками, итальянцами, испанцами, португальцами. Их потомков во Франции – миллионы, но они не противопоставляют себя остальным жителям страны и не требуют каких-то особых прав. Они интегрировались и ассимилировались, потому что изначально этого хотели.
А иммигранты последней волны – не хотят. На новой родине они продолжают жить по своим правилам и понятиям, часто несовместимым с нормами цивилизованной европейской страны XXI века.
Но политкорректные французы, обсуждая проблему в кругу друзей за бокалом вина,  стараются не поднимать ее на публике. Это считается неприличным. Об иммигрантах говорят лидеры ультраправого Национального фронта, набирая на выборах свои 15–20 процентов и продолжая оставаться в своеобразном политическом гетто. Другие партии их бойкотируют, обвиняя в расизме и ксенофобии. Пресса упоминает о них брезгливо-презрительно.
Но вот, похоже, табу действительно нарушено. Жан-Франсуа Копе – не какой-нибудь политический маргинал, предостережениями которого можно пренебречь. Если уж он решил поднять проблему «черного расизма», значит, она назрела и перезрела.
Левые министры и депутаты предсказуемо обрушились на Копе, обвинив его в потакании националистическим инстинктам и попытке сыграть на поле Национального фронта. Возможно, так оно и есть. Но когда законопослушные граждане страны чувствуют себя иностранцами на улицах собственных городов и подвергаются оскорблениям, может быть, политик имеет право почувствовать себя хоть немного националистом. Просто из чувства самосохранения.



Максим Юсин: Враги западного мира

Французский хирург Жак Берес вернулся из сирийского города Алеппо. Там он провел две недели – в самом пекле, спасая жизнь раненым противникам Башара Асада, ведущим битву, которую уже окрестили «сирийским Сталинградом».
Оказавшись на родине, Берес рассказал о своих впечатлениях. Больше всего его поразило, сколько иностранцев сражается в рядах оппозиции. По словам врача, половина всех его пациентов (не считая мирных жителей) – «воины джихада», прибывшие из-за рубежа.
«Эти люди прямо заявляют, что их не интересует свержение Асада. Они думают о том, как захватить власть после падения режима, как создать исламское государство, которое жило бы по законам шариата, став частью всемирного халифата», – вспоминает Жак Берес. По его словам, несколько «воинов ислама» прибыли из Франции – они отличались «крайним фанатизмом».
71-летний хирург, один из основателей организации «Врачи без границ», часто бывает в горячих точках. В той же Сирии он уже работал весной – в Хомсе и Идлибе. И тогда ситуация была совсем другой – иностранных «джихадистов» он встречал гораздо реже.
Свидетельства Жака Береса прозвучали вскоре после того, как президент Франции Франсуа Олланд пообещал признать правительство сирийской оппозиции, как только оно будет сформировано. Париж, Лондон и Вашингтон, не говоря уже об Анкаре и Эр-Рияде, требуют усилить международное давление на режим Башара Асада, чтобы ускорить его падение. А что потом? Эту тему предпочитают деликатно обходить. Об усиливающейся исламизации сирийской оппозиции западные лидеры говорят неохотно – очень уж несвоевременно было бы поднимать сейчас эту тему, давать дополнительные аргументы России, Китаю и другим «адвокатам дамасского диктатора».
Но доктор Берес далек от политической самоцензуры. Он рассказывает, что увидел и услышал, не задумываясь о том, насколько эти наблюдения противоречат официальной позиции Парижа. И ставит беспощадный диагноз: значительная часть тех, кто сегодня сражается против Башара Асада, – непримиримые враги западного мира и всех его основополагающих принципов – демократии, толерантности, религиозной терпимости. Свергнув Асада, они будут сражаться за построение всемирного халифата на других фронтах. И почему бы не в той же Франции, жителей которой, «отличавшихся крайним фанатизмом», встречал в Алеппо доктор Берес?
Как тут не вспомнить, что «тулузский стрелок» Мохаммед Мера до того, как убил семь человек, тоже проходил «стажировку» за границей. Только в его случае это были Афганистан и Пакистан – война в Сирии тогда еще не началась.


Иль ...Мож..Как в песне Владимира Высотского довериться жирафу которому видней?




P:S  Пусть жиpaф был непpaв,
   Hо виновен не жиpaф,
   А тот, кто кpикнул из ветвей:
   - Жиpaф большой, ему видней.

Всё будет хорошо!


Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#4
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 11с

Награды

                                
Поэтому и пришла идея не только себя ассоциировать, но и других форумчан, то есть попробовать себя в роли жирафа)))

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#5
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 11с

Награды

                                
К тому же это все шутка и никто естественно тут психологический портрет рисовать не будет, думаю, даже если кого-то будут ассоциировать с щерханом никто не обидится, а шакалов у нас тут нет.

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#6
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
та и не то что жирафа)) мы все сами для себя жирафы)) у каждого своё мнение и свои ассоциации ко всему!
у меня ассоциациативное мышление наверное ваще черезчур зашкаливает, ассоцики меняются и в зависимости от состояния души в данную минуту, и от настроения, и от ситуации, и от окружающей среды, и от времени суток)))

первое, что мне  сегодня пришло в голову, то сама себя ассоциировала с ящерицей из мультика "Крыля, ноги и хвосты" - та, что с хвостом))) Но очень часто чувствую себя в состоянии грифа из этого же мультика: "Лучше день потерять, а потом за 5 минут долететь!")))))

Также ассоциирую себя мамой-медведицей из мульта про Умку. Но так же и мамкой обезьянкой из серии мультиков "Осторожно! Обезьянки"
Изображение

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#7
venger12

venger12

    Наблюдатель

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • 15 спасибо
    • Время онлайн: 7ч 16м 13с
  • ГородГамбург
Нет, конечно люди с повадками шакала, встречаются в сети, таких сколько хочешь, но вряд-ли они сознаются в этом сами. Есть и целые группы людей - живущих например по закону курятника.

Взлететь повыше
Клюнуть ближнего
Обкакать нижнего

Думаю с этим многие встречались. Когда из чувства солидарности например с группой друзей, не задумываясь ввязываются в заклёвывание неугодного. К счастью ни к первому, ни ко вторым себя не отношу. Мой принцип, иногда исходящий из соображений - не навреди примерно такой: - Не вижу, Не слышу, Не скажу!

Выходит обезьяна я....Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#8
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 11с

Награды

                                

Просмотр сообщенияvenger12 (24 Октябрь 2012 - 12:26) писал:

Нет, конечно люди с повадками шакала, встречаются в сети, таких сколько хочешь, но вряд-ли они сознаются в этом сами. Есть и целые группы людей - живущих например по закону курятника.

Взлететь повыше
Клюнуть ближнего
Обкакать нижнего

Думаю с этим многие встречались. Когда из чувства солидарности например с группой друзей, не задумываясь ввязываются в заклёвывание неугодного. К счастью ни к первому, ни ко вторым себя не отношу. Мой принцип, иногда исходящий из соображений - не навреди примерно такой: - Не вижу, Не слышу, Не скажу!

Выходит обезьяна я....Изображение

Без обид, не подумай, что наезжаю, но как по мне не очень хороший принцип, другими словами "а мне все пофиг". Я, хоть и ассоциирую себя с обезьяной, но являюсь твоей полной противоположностью: в следствии своей природной любознательности я все, что мне нужно увижу и услышу, и уж точно не промолчу.  Не хочу сказать, что это правильная позиция, но она моя)))

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#9
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
а я не так это поняла)) он наверняка точно всё увидит-услышит-скажет))) но это всё через основную призму: не навреди!

может я тоже не так поняла))

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#10
venger12

venger12

    Наблюдатель

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • 15 спасибо
    • Время онлайн: 7ч 16м 13с
  • ГородГамбург
Не по годам развитая девушка - совершенно верно. Я постараюсь вывернуться так (или вывернуть всё) - чтоб и волки были сыты и овцы целы. По закону мудрой обезьяны - которая не ввязывается в "бойню" а сидит и ждёт - когда наступит тот самый момент когда и тем и другим эта бойня осточертела уже, и они сами рады её прекратить Изображение

ps- выходит я больше миротворец - чем керосинщик, подливающий маслица в огонь.

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#11
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       
сложно так сразу сказать с кем...

часто я похожа на львёночка: "рядом львёночек лежит и ушами шевелит", поваляться люблю и голоса не имею, а петь охота)
иногда с водяным: "а нам летать охота", сидишь десятилетиями в своём болоте и только мечтаешь)
ну а бывает и с козликом, который умел считать до 10 и поэтому всех вокруг считал, реально что-то меня в последнее время клинит на цифрах))

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#12
venger12

venger12

    Наблюдатель

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • 15 спасибо
    • Время онлайн: 7ч 16м 13с
  • ГородГамбург

Казначей-бухгалтер сказал:

сложно так сразу сказать с кем.................... реально что-то меня в последнее время клинит на цифрах))

Меня тоже раньше этот вопрос мучил и я сразу не мог решить с кем?! Но слава богу - всё это осталось позади в юности!  Изображение

А про циферки - эт совсем просто! Не даром говорят - как корабль назовёшь так он и поплывёт! Стоит лишь на ник глянуть.... опа-на точно считалочка!!! Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#13
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       
Ник вообще-то изначально подразумевался от "читать", но "читалочка" не звучит)), хотя считать я тоже люблю))

казначей-бухгалтер я в семье, а профессия с корочкой, тобишь дипломом у меня одна - швея-мотористка))

"с кем" я тоже давно определилась))) ещё в 18 лет))

а вот ассоциации... никогда как-то не сравнивала себя ни с актёрами, ни с героями разными, люблю фразу: не сотвори себе кумира; предпочитаю действовать по интуиции - что первое всплыло в памяти, то и правильно, вот как ни пробовала другие ники на себя примерять - не то, первый, интуитивный, самый близкий)

Пы.Сы. мдя) что-то Остапа (то бишь меня) понесло)))

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#14
venger12

venger12

    Наблюдатель

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • 15 спасибо
    • Время онлайн: 7ч 16м 13с
  • ГородГамбург

Швея-аферистка сказал:

...... а профессия у меня одна - швея-мотористка))
Пы.Сы. мдя) что-то Остапа (то бишь меня) понесло)))

А я вот, ну никак не могу себя отучить от подтрунивания над людьми, особенно над девушками - хлебом меня не корми - дай похулиганить! И ник мне был-бы более подходящим - охламон! Изображение Но вот так однажды ляпнул сам на себя и так и хожу уже 6 лет....
Ну про "с кем" о себе я умолчу детально (не будем ворошить моё тёмное прошлое) А про понесло - это вполне нормальное явление - есть собеседник - есть о чём поболтать, жаль мы никак Наталь в расписание совместное не впишемся - а то от двух "остапов" наши терпеливые Админши сбегут быренько в люлю!!! ИзображениеИзображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#15
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       

venger12 сказал:

А я вот, ну никак не могу себя отучить от подтрунивания над людьми, особенно над девушками
Представляешь, меня с детства папа подкалывал, потом муж присоединился, а теперь и сынуля подрос)) Комик-группа, соображающая на троих))) Т.ч. жизненный опыт проживания и общения с юморными мужчинами у меня уже в крови)))

venger12 сказал:

Швея-аферистка сказал:
А почему сразу швея-аферистка?)) я, кстати, официально по профессии ни разу не работала, даже на практитку не пошла - в декрете была) поэтому и единственная "4" в дипломе, по труду, а так бы был красный диплом))

venger12 сказал:

жаль мы никак Наталь в расписание совместное не впишемся
да, жаль... мне проще комп вечером-ночью включить, а утром/днём мы спим) совы мы))

Прикрепленный файл  о ижл.JPG   74,17К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#16
Kiryuscha

Kiryuscha

    Эксперт

  • Заблокированные
  • 1 564 сообщений
  • 994 спасибо
  • ГородРоссия, Поволжье

Награды

              
Я ассоциирую себя с Багирой, возможно поэтому обожаю черных кошек. А мой Кирюша был и останется в моем сердце самым любимым.

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#17
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

смотрели сегодня с малой мультики про Винни-Пуха, и вот в одной из серий "Винни-Пух и день забот" есть ослик Иа. Как вы думаете, кого он мне напоминает? угадайте с трёх раз :171:

 


Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 1 Пользователь:
popovvirys

#18
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 847 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 58м 57с

Награды

                             
кого то с форума?
Изображение

#19
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
угадал :182:

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#20
massimo

massimo

    проходил мимо

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 4 спасибо
    • Время онлайн: 23м 54с
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia


Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных