Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:
@  Tin0chka : (23 Апрель 2024 - 19:45 ) Добрый вечер!

Помогите выбрать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    
Нужна помощь в выборе кастрюль.

Решил жене кастрюли купитъ как вам этот набор? Стоит 116 euro,рекламируют на каком-то русскоязычном канале.Можно найти и сдесь:щщщ.express schop.de.

Всё будет хорошо!


#2
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             

Цитата

Решил жене кастрюли купитъ
непростительная ошибка! во-первых,она может подумать,что ты её воспринимаешь только как повара и обидеться. лучше дай ей денег,она сама купит то,что считает нужным.
Изображение

#3
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
ну а может она давно такие хочет! и потом, Витя, ты когданить покупал набор кастрюль?? ето тебе не духи или чулки - ты попробуй их домой донести)) ну разве что с доставкой на дом

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#4
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             

Просмотр сообщенияVirsavia (06 Декабрь 2012 - 16:19) писал:

ну а может она давно такие хочет! и потом, Витя, ты когданить покупал набор кастрюль?? ето тебе не духи или чулки - ты попробуй их домой донести)) ну разве что с доставкой на дом
я покупал кастрюли,правда комплектами нет,но по одной-две да. но жене низя покупать кастрюли предварительно не обговорив нужно ли ей это.
Изображение

#5
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Я согласна жене покупать кастрюли нельзя, потому как она только знает какие именно ей нужны.

#6
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
а что трудно сказать какие надо? я лично такие покупки только выбирала (а на остальные покупки - список и всё) мне муж сам все покупал и при этом во многом лучше разбирался, чем я.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#7
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
august, я именно про эту посуду ничего не знаю, не приходилось

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#8
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             
я так думаю,человек попросил помощи в выборе посуды. я тут не советчик,пусть девчонки напишут или поставят картинки,какую посуду (кастрюли) они хотели бы иметь у себя на кухне. ты глянь и сделай вывод.
Изображение

#9
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    

Просмотр сообщенияpopovvirys (06 Декабрь 2012 - 17:14) писал:

я тут не советчик,пусть девчонки напишут или поставят картинки,какую посуду (кастрюли) они хотели бы иметь у себя на кухне.


Не пlохое предложение.
Выставляйте фотки.
У нас были кастрюли из нержавейки с 3 слойным дном,прослужили 14 лет.
Лет 5 назад покупал набор кастрюль тож из нержавейки,но покрытый каким-то чёрным покрытием.
Со временем поктытие поцарапалось.
С покрытием больше не хочет.
Жена давно приглядывается к наборам.

Всё будет хорошо!


#10
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
А я бы была счастлива  если бы мне кастрюли подарили !!!!!

ИзображениеИзображение

Саня ! Это не такой набор ? У меня знакомые купили .... Очень им нравится !!!!

Про себя же могу сказать , что я выбираю кастрюли по следующим параметрам .....У кастрюли должно быть толстое , тяжелое дно , что бы пища не приставала ....А сковородка.... должна быть чугунной !!!! У меня уже закончился период восхищения антипригарными покрытиями !!!!! Все это обман !!!!! Да .... какую то недельку не будет приставать ..... а потом ..... деньги на ветер !!!! Да еще и эти пластиковые ложки -поварешки ..... не люблю !!!!

Изображение


#11
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
У меня самые обычные кастрюли, не понимаю разницы между дорогими  дешевыми кастрюлями, а вот сковородок несколько, есть и чугунные и антипригарная. Антипригарная уже года четыре и не пригорает до сих пор, причем Денис ее забывал на огне с антипригарным покрытием ничего не случилась.

#12
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    
Ксюш.Спасибо за фотки!
Покопался в нете .Нашол.

Набор посуды Swiss Home
Наборам посуды из нержавеющей стали Swiss Home в украинских Интернет магазинах приписываются те же достоинства, что и большинству современных марок:

многослойное 7-миллиметровое термоаккумулирующее дно, способствующее экономии энергии плиты, препятствующее пригоранию пищи, позволяющее готовить здоровую еду, богатую витаминами, без добавления вредных жиров и воды;
ненагревающиеся ручки с бакелитовыми вставками, исключающие возможность получить ожог во время готовки в кастрюлях Swiss Home;
металлические или стеклянные крышки, которые плотно прилегают к ободу посуды, предотвращая тем самым забрызгивание внешних стенок кастрюль и плиты;
новомодные термодатчики на крышках, позволяющие контролировать температуру внутри посуды Swiss Home во время приготовления пищи и т.п.
Но едва ли можно доверять данным описаниям, не зная, существует ли на самом деле марка посуды из нержавеющей стали Swiss Home или это всего лишь односерийная азиатская подделка.
Автор статьи Анастасия
Дата публикации - 26.08.2011

Набор посуды Swiss Home
Изображение

Набор посуды  Schloß Hermann Miller "Venus" EXKLUSIV
Изображение

Что интересно и описание совподает.
И та и другая посуда из Solingen(австрия).
Но нет в нете официальных сайтов этих производителей.
Ешо нашол

Hermann Miller
2012 Янв 10
Вопрос:

Приобрели набор посуды из нержавеющей стали австрийской фирмы Hermann Miller, смущает цена - 400 у.е, насколько качественная посуда этой фирмы и как отличить подделку?

Спасибо.

Жанна

Ответ:

Hermann Miller - это псевдоавстрийская марка, продукция производится в Китае. Качество вызывает определенные сомнения. Озвученная Вами цена очень высока за продукцию подобного рода.

На нашем рынке прямые подделки (продажа товаров под чужими зарегистрированными торговыми марками) практически не встречаются, обычно имеет место введение покупателя в заблуждение относительно страны происхождения товара и правообладателей такой марки. Hermann Miller - это типичный пример.

Всё будет хорошо!


#13
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       
Я б не рискнула заказывать то, что нельзя предварительно пощупать. Тоже часто смотрим вещание на Германию, рекламируют много чего, и всё вроде бы такое замечательное, но смущает именно цена. Хорошая кастрюля/сковородка не могут стоить дёшево!

Полностью согласна и с Витюней, и с Тиночкой - если женщина регулярно готовит, то она сама знает что, какой формы, какого объёма ей надо. А вес набора - это легко решаемо, можно вместе пойти выбрать - жена выбирает, муж домой тащит.
Скрытый текст


#14
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Недавно смотрела передачу о выставки кастрюль в Украине .....Так там сказали  , что все кастрюли делаются в Китае .... так выгоднее !!! И что самая дорогая кастрюля не может чстоить более 20 баксов !!!! Все остальное панты !!!!  И что наши Украинские кастрюли по качеству очень хороши но .... им не хватает дизайна! И .... только по этому они не могут выйти на мировой уровень !!!
Кстати .... Все , что говорится о цептеровской посуде.... не правда ( это не я сказала .... а спец по ТВ!!!!).....Оказывается ..... это все развод !!!!!

Изображение


#15
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       

Цитата

все кастрюли делаются в Китае .... так выгоднее !!!
Разве только кастрюли? И только в последнее время? Любое производство выгодно размещать в Китае. НО! Есть мадэ ин Чина на заводе, а есть мадэ ин Чина подпольный цех)
Пы.Сы. ещё в далёком 1992 году в посылках с гуманитарной помощью мне попались две шикарные модели машинок, у нас таких не было) и они тоже были мадэ ин Чина!))

#16
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    
Считалочка


Набор посуды "Citiso"
Это от Berghoff Hotel .
У нас первая была от ентого производителя,с 3х сендвичдном,прослужила 14 лет .
Выглядела примерно так-же ,отличная посуда ,но позолота от частой мойки в посудомоечной машине полиняла. маленькая кастрюлька ещё цела .
Фото:
Изображение
Ксюш,сейчас всё практически продуцируется в азии.Вот только качество разное.У некоторых ручки пласмассовые и 10 лет продержатся,а у других и через год побелеют да потрескуются.(к примеру)
У нас ходят по домам и рекламируют от AMC и Amwei.Хорошая посуда,качество производства видно сразу,нержавейка 13/18(10/18 обычная).Но она не стоит тех денег за которые предлогают.1300-1600 Euro за набор.

Всё будет хорошо!


#17
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    
Желание у меня есть приобрести такую штуковину...Граница 400-450 euro ...Но нет опыта
Мож кто пользовался и может дать совет.

Остановился  на трёх ,но какой из них выбрать...ПОМОГИТЕ!!!!

http://www.hornbach....issuchmaschinen

https://www.gartenxx...pful-first/88/1

https://www.grill-mo...rner-30100023-a

Всё будет хорошо!


Спасибо от 2 Пользователи:
Ksuhasun , Virsavia

#18
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
ох нифига ж себе у тебя желание, Саш! Я даже не знаю как это по-русски называется правильно, а не то чтоб пользоваться. Так у тебя там будет не только газгрильбарбекю, а еще и плита с духовкой или что-то одно?
почитай вот тут, может что-то поможет

http://www.villagecl...ajnyih-sovetov/

http://www.kp.ru/gui...zovyi-gril.html

http://4homes.ru/420...a-barbekyu.html

http://www.7ya.ru/ar...k-stejk-kuricu/

ну а если опыта нет готовить на нем, то нашла в инете кучу разных рецептов. и на ютубе тоже такого добра есть.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 1 Пользователь:
august

#19
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Саш, ты ж вроде в частном доме живешь? Зачем тебе эта штуковина? Ну не может быть вкусно гриль на газу, ну не переводи деньги. У нас был гриль на углях, очень маленькая глубина ничего не приготовишь толком. Поэтому если решишь купить, то обрати внимание и на это, на дальность огня, чтоб мясо не горело, на габариты, ну чтоб не кусочек мяса положить а больше можно. Но правда, вот раз-два сделаете и будет стоять как коробочка, потому, что летом на огне захочется, а зимой только запах в доме, а по вкусу, ну не может быть мясо как с костра. Даже если жаришь на дровах, то вкуснее, чем на углях, а тут вообще газ. Это как в духовке шашлык.

Спасибо от 4 Пользователи:
august , завр , Ksuhasun , Virsavia

#20
завр

завр

    Заслуженный головолом

  • Супермодераторы
  • 6 295 сообщений
  • 3079 спасибо
    • Время онлайн: 186д 3ч 22м 6с

Награды

                                
Абсолютно согласен с Кристинкой,чё за мясо на газе,да ещё молись там Тору или апостолам,чтоб не рвануло по невнимательности... Угольно-дровяной гриль -  хорошо,мяско копчёное,безопасно...
Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.



Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных