Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  popovvirys : (19 Апрель 2024 - 08:36 ) всем доброго утречка!
@  popovvirys : (17 Апрель 2024 - 17:55 ) завр, о... привет дружище! давно не заходил. все оки?
@  Tin0chka : (17 Апрель 2024 - 16:16 ) завр, приветик!
@  завр : (16 Апрель 2024 - 21:37 ) Здравствуйте товарищи!!  :drinks:

Фильм, который запомнился


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 11с

Награды

                                

*
Популярное сообщение!

Все мы смотрим фильмы, некоторые из них посмотрел и забыл даже как называется, а некоторые помнишь долго, какие-то чему-то учат, а какие-то вызывают на эмоции и их смело можно назвать шедевром. У каждого они разные, разные жанры, разные сюжеты, разные вкусы, но все же хочется их порекомендовать другу. Так может откроем тему с названием фильм, который запомнился или фильм, который должен увидеть каждый, ведь бывает, что пропускаем массу интересного и запоминающегося.
Ну, кто первый посоветует что-то интересное?

#2
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 847 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 58м 57с

Награды

                             
ну давайте начну я.
давным-давно посмотрел фильм "Восток-Запад"  никогда в жизни не забуду! настолько сильное впечатление он на меня произвёл!


Изображение

совместный российско-французский кинофильм
Фильм снят по книге Нины Кривошеиной "Четыре трети нашей жизни"
и описывает события конца 1940-х годов, когда на волне послевоенного патриотизма многие русские эмигранты репатриировались в СССР. Русский — Алексей Головин с женой (француженкой Мари), приехав в СССР, воочию столкнулись с жуткими реалиями сталинского тоталитаризма. Все попытки вырваться оборачивались для них репрессиями. Головин был вынужден отречься от своей жены, когда она оказалась на одном из «островов» ГУЛАГа. Отбыв срок и вернувшись в семью, она продолжила свои попытки и в конце концов ей через некоторое время всё-таки помогают бежать из тоталитарной страны.
Это история, в которой с судьбами главных героев переплетены и жизни соседей: бабушки — дореволюционной aристoкрaтки, сослуживицы Ольги, вынужденной сексотить в НКВД; юного Саши, мечтающего вырваться из СССР…

Изображение

#3
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 11с

Награды

                                
У меня из головы не выходит "Реквием по мечте". Не знаю даже чем зацепил, не особо люблю фильмы, снятые в таком стиле, но этот какой-то особенный.
Рецензии и описание здесь http://www.kinopoisk.ru/film/367/

#4
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 11с

Награды

                                
Фильм "Жизнь прекрасна или 50/50". Я о нем писала уже в теме "последнее, что посмотрела". Меня он зацепил, с тех пор, как я впервые увидела отделение онкологии изнутри, подобные фильмы меня цепляют, вызывают на эмоции и не забываются.
Читать о фильме здесь http://www.kinopoisk...tatus/bad/#list

#5
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       
Да, есть фильмы, которые трудно забыть... советовать ли их для просмотра... не знаю) все мы люди разные и разные жанры предпочитаем, т.ч. советовать к просмотру не буду)) Но с удовольствием перечислю фильмы, которые всегда смотрю с громадным удовольствием, если переключая ТВ каналы попадаю на них, переключить дальше - рука не поднимается...

сериалы Диверсант и Диверсант. Конец войны
Скрытый текст

фильм Не могу сказать "прощай"
Скрытый текст

фильм Чародеи
Скрытый текст


#6
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       

Цитата

с тех пор, как я впервые увидела отделение онкологии изнутри
у меня бабушка и мама через это прошли... маму на химию я сама возила... с тех пор такие фильмы не могу смотреть...

фильм Враг мой
Скрытый текст

фильм За бортом
Скрытый текст


#7
Бахмут

Бахмут

    Просто админчЕг

  • Администраторы
  • 370 сообщений
  • 119 спасибо
    • Время онлайн: 5д 22ч 42м 44с
  • ГородДонбасс

Награды

                       

Просмотр сообщенияСчиталочка сказал:

фильм Враг мой

Спасибо за напоминание об этом фильме! Смотрел еще в юности несколько раз, при чем, насколько помню, по телеку его не показывали. Смотрел исключительно тогда еще в советских кинотеатрах. Очень интересный фильм!

Если гонки - то так, чтобы под замену колодки... Если на вершине мира - то на крыше этой высотки...


#8
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       
я тоже первый раз в кинотеатре его смотрела, с лёгкой руки сестрички) она звонит и говорит, что мол такой шикарный фильм посмотрела, что на второй сеанс и себе и мне билеты купила, и чтоб я ноги в руки брала и чесала к кинотеатру!))
Ещё из фантастики два хороших фильма: Пятый элемент и День независимости
Скрытый текст


#9
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Так как я девушка очень впечатлительная, и в основном люблю смотреть фильмы жанра триллер-драма-детектив, то фильмов, которые меня впечатлили и запомнились, очень много. В основном я о них писала здесь в теме "Последнее, что я посмотрел" или в комментах к фильмам.
А вот самый первый фильм, который я увидела в кинотеатре (мне было 7 лет, самостоятельно без родителей, притом до кинотеатра нужно было добираться самостоятельно на общественном транспорте) - это сказка-мюзикл "Мама" 1976 года - наверное этот просмотр оставил самое неизгладимое впечатление - до сих пор смотрю его с большим удовольствием

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#10
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       
Хороший фильм, добрый, поучительный... да вообще практически все наши старые фильмы-сказки и мультфильмы стоит смотреть, и не раз.

А у меня первый поход в кинотеатр был в 5 лет, с мамой и папой, на совсем недетский фильм "Смерть среди айсбергов"
Скрытый текст
До сих пор яркое воспоминание: полный зал народу, мест на всех не хватило, папа стоит, я у него на плечах сижу а на экране месть самца касатки... и кто их надоумил тогда меня с собой взять..

#11
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    
Мораль фильма-Как аукнется-так и откликнется...Не обижайте братьев наших младших...

Всё будет хорошо!


#12
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Сегодня , с огромным удовольствием , посмотрела " Приходи на меня посмотреть " Считаю его лучшим современным фильмом о Рождественском и Новогоднем чуде !

Изображение

Изображение


#13
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       
Надо будет глянуть этот фильм... А мне нравится новогодний фильм Оксаны Байрак "Снежная любовь или Сон в зимнюю ночь
Скрытый текст

И ещё вспомнились:

Как украсть миллион
Скрытый текст

Бездна
Скрытый текст

Иствикские ведьмы
Скрытый текст

Гудзонский ястреб
Скрытый текст

А так же старая добрая классика:

Любовь и голуби
Скрытый текст

Большая перемена
Скрытый текст

Место встречи изменить нельзя
Скрытый текст

И фильм, благодаря которому мир узнал Жана Рено и будущую звезду Натали Портман - Леон-киллер или просто Леон
Скрытый текст


Спасибо от 2 Пользователи:
august , Virsavia

#14
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 847 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 58м 57с

Награды

                             

вчера,наверное 3 или 4 раз пересмотрел фильм   "Бесславные ублюдки" Тарантино с Бредом Питом в главной роли.

 

Изображение
 

 

фильм входит в историю мирового кинематографа как выдающийся кинофильм. замечательная игра актеров, качественная подборка саундтреков, красивая картинка и потрясающая атмосфера!

Сюжет фильма повествует о двух историях. Первая история расскажет о девушке Сюзанне, на чьих глаза была убита вся семья. Девушке удалось выжить и оказавшись в бегах, она скрывалась в Париже. Там она устроилась на работу в местный кинотеатр и готовила план мести для своего обидчика. В это время формировался отряд "Ублюдки", который только и мечтал, дабы освободить Европу от немецких захватчиков. Самое интересно в фильме начинается с того момента, когда Сюзанна и "Ублюдки" знакомятся в кинотеатре...

 

 

 


Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia


Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных