Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  popovvirys : (15 Апрель 2024 - 18:22 ) всем привет. живы-здоровы и хорошо  :026:
@  Tin0chka : (14 Апрель 2024 - 13:19 ) Astinus, особенно хорошо жителям санитарной зоны
@  Astinus : (13 Апрель 2024 - 23:48 ) Ну и если на востоке чего-то серьезное завихрится, то это произойдет куда быстрее, чем могло бы быть. А может чисто одиночная серия и дальше на тормозах =)
@  Astinus : (13 Апрель 2024 - 23:42 ) Tin0chka, нормальн6о всё будет. И у вас и у нас. А между нами санитарная зона, судя по всему
@  Astinus : (13 Апрель 2024 - 23:40 ) popovvirys, таки чего-то полетело. Насчет эффективности непонятно. Наблюдаем
@  Tin0chka : (13 Апрель 2024 - 19:13 ) Даша говорила что на Рамадан многие не работают, а последнюю неделю даже рынок недвижимости стал,  многие агентства не работают, хотя обычно они в любое время суток рады квартиру сдать.
@  Tin0chka : (13 Апрель 2024 - 19:06 ) popovvirys, А Рамадан у них уже закончился? Может рано расслабляться, силами соберутся и попрут.
@  popovvirys : (13 Апрель 2024 - 18:26 ) Tin0chka, забздели иранцы
@  Tin0chka : (13 Апрель 2024 - 15:28 ) popovvirys, это хорошо))) а тоя вчера за вашу войну больше чем за нашу переживала. Малая вчера когда начали в инете нагнетать, как раз домой в дубай летела, а там маршрут между вами и ираном.
@  popovvirys : (13 Апрель 2024 - 14:53 ) Tin0chka, привет. тихо у нас, курочку жарю. все оки

Что готовить на Новый год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 13м 56с

Награды

                                
Короче у меня уже паника! Когда все думали над новогодним столом, я еще думала что готовить на день рождения. Теперь все уже знают что будут кушать на новый год, а у меня паника, я не знаю ни что готовить, ни что покупать. Хочу нечто особенное, но не салаты. Что-то, что очень вкусно, но не сложно готовить, и что-то, что можно кушать и 1 января, потому как разные салаты мой муж, да и мы с мелкой уже тоже привыкли есть только свежими.

#2
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Что приготовить в год змеи

Змеи - хищники, поэтому главное блюдо желательно приготовить из мяса, рыбы или птицы. Настоящим хитом вашего стола может стать новогодний салат или закуска в форме змеи. Если на приготовление чего-то сложного нет времени, можно сделать простую змейку, из огурца или киви.

Как известно, змеи с удовольствием едят кроликов. Помимо перечисленного, змеи любят лягушек и яйца (специально интересовался), и если первое – довольно проблематично, то второе – без проблем. Из яиц можно приготовить множество замечательных закусок.
Из продуктов, которые можно считать обязательными, выделим рыбу, мясо, всевозможные морепродукты и яйца. Как видите, ничего оригинального, обычный набор, из которого любая хозяйка легко может приготовить основное блюдо, новогодние салаты и закуски.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#3
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Новогодний салат - змея 2013

Какой же новый год без салата, но традиционные оливье, мимоза или сельдь под шубой уже надоели - хочется чего ни будь оригинального и необычного. Поскольку символом Нового Года  2013  является змея, предлагаем вам приготовить к праздничному столу – такое вот забавное блюдо.
Новогодний салат


Изображение

Ингредиенты на 4 порции:
2 банки консервированного горошка
100 г ветчины
5 отваренных в крутую яиц
100 г копченого мяса (для украшения)
2 огурца (для чешуи)
4 помидоры черри
2 маслины (для глаз)
200 г майонезаРецепт:
1. Вскройте банки с горошком, сцедите жидкость, и пересыпьте горошек в миску.
2. К горошку добавьте мелко нарезанные яйца и ветчину, залейте майонезом, и хорошо перемешайте.
3. Возьмите большое блюдо, (на котором будете подавать салат), и руками сформируйте из салатной массы змею.
4. Нарежьте тонкими ломтиками копченое мясо – выложите из него голову змеи. Из маслин сделайте глаза, а из двух горошин – ноздри. Оставшиеся ломтики бекона нарежьте треугольниками, используйте для украшения змеи по бокам и изготовления раздвоенного языка.
5. Огурцы нарежьте тонкими кружочками, и уложите сверху, в виде чешуи.
6. Со стороны хвоста – воткните длинную шпажку, и насадите на нее помидоры черри (наша змея будет гремучей).

Собственно все - салат змея готов.

Время приготовления –  1 ч 30 минут.
С наступающим Новым 2013 Годом!

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#4
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Новогодняя закуска – змея

Предстоящий новый год 2013 – год змеи. Соответственно, желающие привлечь благосклонность этого  пресмыкающегося должны каким-то образом его задобрить. Мы предлагаем сделать это при помощи такой вот оригинальной закуски. А как дополнение к ней, можно приготовить салат в форме змеи.

Новогодняя закуска


Изображение

Что понадобится на 4 порции:
2 бублика
200 г консервированного тунца
2 ст. л. томатного кетчупа
2 ст. л. майонеза
2 сваренных вкрутую яйца
4 пера мелко нарезанного зеленого лука
1 веточка петрушки
3 помидоры черри
1 оливка, для глаз
1 кусочек красного сладкого перца, для языка.
Как готовить:
1. Бублики разрезать вдоль, и пополам. Чтобы в дальнейшем, поместилось больше начинки, удалите из бубликов часть мякоти. Вырежьте голову змеи из одного куска бублика, а хвост из другого.
2. Теперь приготовьте начинку, для головной и хвостовой части змеи. Для хвоста – смешайте размятый вилкой тунец, кетчуп и половину зеленого лука.
Для головы – мелко нарезанные яйца, оставшийся зеленый лук и майонез.
3. Намажьте получившейся начинкой бублики, и уложите их на блюдо в форме змеи (см. фото).
4. Часть змеи намазанную тунцовой начинкой, украсьте помидорами черри, а яичной – листиками петрушки. Из оливки вырежьте глаза, а из красного перца – язык.
Все, новогодняя закуска – змея готова!
Время приготовления –  30 минут.

Счастливого Нового Года!

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#5
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Не знаю , как ты без салатиков хочешь обойтись ...... Можешь еще мясо запечь ...
У меня всегда стандарт .... оливье , шуба , холодец ......и потом ..... возможны варианты !!!!! В этом году пеку буженина .... канапе всякие-разные забабахаю .....

Изображение

Изображение


#6
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Новогодний десерт змея

А я продолжаю выдумывать различные блюда к новогоднему столу 2013. Как вы наверное знаете, наступающий новый год – год змеи. А значить и блюда должны быть оформлены соответственно, в форме змеи. Салат змея у нас уже есть, закуска – тоже, теперь предлагаю новогодний клубничный десерт, в виде этой замечательной рептилии.

Десерт к году змеи

Изображение

Хочу предупредить, фотографии несколько не соответствуют рецепту –  но это следствие того, что сначала было желание сделать это пирожное из заварного теста собственного приготовления, затем на основе безе. А потом представил как вы 31 декабря (когда и так дел не в проворот) возитесь с эти тестом, выпечкой и т. д, понял что сложно ну и упростил рецепт до минимума, заменив тесто готовыми бубликами, но так – даже интересней.

Ингредиенты на 4 порции:
2 бублика
4 свежие крупные клубники с листиками
1 стакан взбитых сливок
2 стакана воды
200 г сахара
50 мл коньяка
2 конфеты M&M  для глаз

Как готовить:
Скрытый текст

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#7
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Что приготовить на Новый год Змеи


Планируя, что приготовить на Новый 2013 год, старайтесь следовать основным правилам:
  • Не забывайте про традиционные блюда, даже если они вам порядком надоели. Если таким новогодним блюдом в вашей семье считается оливье, селедка под шубой, гусь с яблоками или что-либо еще – обязательно приготовьте его на этот Новый год. Змея строго следит за соблюдением традиций.
  • Помните, что основой новогоднего стола в год хищницы-Змеи должны быть блюда из мяса или птицы.
  • Чтобы угодить Змее, покупайте к новогоднему столу только качественные свежие продукты, пусть даже это будет в ущерб общему количеству блюд. Качество для Змеи – всегда на первом месте.
  • Не стоит даже пытаться поразить Змею суммой, потраченной на новогодний стол, – на нее это произведет обратное впечатление. Она очень практична и не одобрит ненужного шика.
1. Блюда из мяса на Новый год Змеи

Изображение
Змея – отнюдь не безобидное травоядное. Она – хищник, и питается в первую очередь мясом! Вот почему при встрече 2013 года, также как и на прошлый Новый год, мясо должно быть главным блюдом на вашем праздничном столе.
Какое мясо – это уже вопрос второй, но, тем не менее тоже достаточно важный. Так, если вы хотите на все сто процентов попасть в точку, приготовьте Змее столь любимого ею кролика. Кролик подойдет в любом виде – жареном, тушеном, вареном и даже в виде салата.
Впрочем, и от другого мяса Змея отказываться не будет – она не привереда. Если на вашем новогоднем столе будет достаточно блюд из говядины, баранины или свинины, благодарная Змея будет радовать вас изобилием весь последующий год.
2. Блюда из птицы на Новый год Змеи

Изображение
Отдельный пункт новогоднего меню – блюда из птицы, ведь птицей Змея тоже любит полакомиться. Так что если говядине или свинине вы предпочитаете курицу, утку, индейку или гуся, для Змеи это будет вполне равноценная замена.
Главное, из каких бы продуктов вы ни взялись готовить, встречая 2013 год, проследите за тем, чтобы они были хорошего качества. Безусловно, Змее больше понравится блюдо из охлажденного мяса или птицы, а не из замороженного.
Кроме того, готовое блюдо должно быть приготовлено либо по традиционному новогоднему рецепту, либо же иметь в себе какую-либо «изюминку». Змея не только в одежде, но и в кулинарии способна оценить стиль и дань традициям.
3. Блюда из рыбы и морепродуктов на Новый год Змеи

Изображение
Любые блюда из рыбы и морепродуктов при подготовке к празднованию 2013 года будут актуальны! Ведь это год водяной Змеи, а водяные Змеи питаются и рыбой, и моллюсками, и крабами и креветками… В общем, творите смело: все разнообразие подводного мира может быть представлено на вашем новогоднем столе!
4. Блюда из овощей на Новый год Змеи

Изображение
Что касается блюд, не содержащих мяса, то к ним хищница-Змея относится довольно скептически. Особенно к овощным салатам и закускам, которые, по ее глубокому убеждению, являются пустой тратой денег и продуктов.
Впрочем, это вовсе не означает, что таких блюд не может быть на вашем новогоднем столе. Просто при подготовке к 2013 году постарайтесь сделать так, чтобы овощные блюда не затмевали количеством мясные. Помните: они должны выглядеть как дополнение к мясным, а не наоборот.
5. Фрукты и сладости для встречи Нового года Змеи

Изображение
В природе Змея, как известно, фруктов не ест, однако их вид на новогоднем столе приятно порадует ее глаз, напомнив родные тропики. Естественно, речь здесь идет не о фруктах, привычных для наших широт, а о всевозможной экзотике.
Кокосы, ананасы, бананы, манго, киви, авокадо, апельсины, мандарины и любые другие южные, пропитанные солнцем плоды, могут присутствовать при встрече 2013 года на вашем столе как в натуральном виде, так и в виде всевозможных десертов, подарив вам на весь год заряд энергии и позитива.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#8
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 13м 56с

Награды

                                
В общем купила сёмгу, хочу в духовке запечь, купила свинину, филе курицы, бекон сырой и сырокопченый что-то из этого буду думать, склоняюсь к шашлычкам в духовке на шпажках или мясо по французски, а скорее и то и другое, еще купила язык, теперь думаю зачем, может со специями сварю. Еще сделаю мясную и фруктовую нарезку. Может завтра что-то еще придумаю, не знаю.
Теперь опять прошу помочь: есть у кого-то проверенный рецепт семги в духовке?

#9
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    
Приготовь "Kasslerbraten".Не знаю как порусски,но выглядит так.И не долго и вкусно.
Если есть желание как готовить напишу.

Прикрепленные файлы


Всё будет хорошо!


#10
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 13м 56с

Награды

                                
Напиши, пожалуйста, если это из ошейка, то уверена это вкусно.

#11
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    
Не долго-Т.К рядом стоять и помешивать не надо.

Мясо свиное от шеи копчёное.
Завернуть алюминевую фольгу на противень и в духовку.2кг При 180° около 1,5 часа.
Вынуть из духовки, вскрыть фольгу,обмазать мясо с верху и бока мёдом и опять на 20- 30 мин в духовку при 200° до образования красивой корочки.

Можно и не обмазывать мёдом...на вкус.

Всё будет хорошо!


#12
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 846 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 42м 23с

Награды

                             

Цитата

Короче у меня уже паника!
надо идти в ресторан и не заморачиваться.
Изображение

#13
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 13м 56с

Награды

                                
В моём понимании новый год - это домашний, семейный праздник, поэтому ресторан даже не рассматривается, тем более новогоднее меню там сейчас страшно представить сколько будет стоить, да и вообще я не любитель походов в кафешки и рестораны.
З.Ы. Последний наш корпоратив в заведении со статусом ресторан оставил не очень приятные воспоминания, поэтому пока ни в кафе, ни в ресторан идти совсем не хочется. К тому же у нас месяц назад запретили курить во всех питейных заведениях, залы для курящих уже не катят, так что теперь думаю владельцы баров и ресторанов будут в больших минусах, курильщики вряд ли пойдут туда что-то праздновать.

#14
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

Просмотр сообщенияaugust (30 Декабрь 2012 - 17:20) писал:

Можно и не обмазывать мёдом...на вкус.
а я  беру мёд + горчицу (готовую) один к одному, смешиваю и обмазываю. Но я с таким соусом делала рёбра. Это когда только начали открываться ресторанчики сети "картошкин дом", так это было фирменное блюдо.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#15
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

Просмотр сообщенияpopovvirys (30 Декабрь 2012 - 17:40) писал:

надо идти в ресторан и не заморачиваться.
Ну Вить!!!! не у каждого ведь в соседней комнате свой ресторан)))
А мы с удовольствием ходим в новогоднюю ночь. Ну конечно же встречаем каждый у себя дома с родными, потом все с друзьями "на базе" а потом все дружно идём в такое заведение возле дома: клуб+кабак+бильярд. По дороге в кабак естественно салют и всё такое.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#16
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 846 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 42м 23с

Награды

                             

Цитата

В моём понимании новый год - это домашний, семейный праздник
в моём тоже,но, к сожалению не получается. родители уезжают в альпы,родственники уходят кто куда,у меня кафе, попробуй уйти-раздолбают-обворуют! вот и буду с ресторанной жратвой смотерть новогодний русский огнёк  в соседней комнате.
Изображение

#17
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       
Тиночка, мы сёмгу кусочками запекали, порезала порционно, посолила слегка, на противень или на решётку и в разогретую духовку, либо обычный режим, либо гриль (гриль с обдувом), минут на 15-20, и всё.

Из языка у меня мама классную штуку готовит: отваривает язык, чистит его, режет порционно, укладывает в блюдо поливая сметаной, смешанной с готовым или сырым тёртым хреном.
А я из языка буду делать салат "Министерский". Не помню на каком сайте нашла, но, если надо, то вот рецепт:
Скрытый текст
А ещё хочу попробовать такой салатик (тоже надыбала в дебрях инета):
Скрытый текст
И нашла интересную штуку) Рулет "Шуба в селедке" называется) Он тут:
Скрытый текст


Спасибо от 1 Пользователь:
august

#18
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 846 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 42м 23с

Награды

                             
Пишу конечно не в тему что приготовить на новый год, у меня другая проблема, что подарить на новый год? Хочу сделать подарок невесте, спрашивать что она хочет не буду (она мне машину закажет) машину получит когда станет женой. Нужно что то такое женское,что бы понравилось и что бы потом не морщила носик. Девоньки! Вопрос к вам! Что посоветуете?
Изображение

#19
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
..... ну что можно посоветовать ..... кроме раскошного платья ..... золотого браслетика ..... и поездки в экзотическую страну ? ЕЕ надо знать .... что бы советовать ! Знать , что она любит ( может кому то и кастрюля ...... лучший подарок !!!!!!) , чем она увлекается ( может для полного счастья ей акваланга не хватает !!!!)..... или чего , просто , хочется к данный отрезок времени ( может раскошенного торта ..... с перчиком !!!!) ......Так что сам думай ...... ты ж ее ( хоть немного )  знаешь ????Изображение

Изображение


Спасибо от 1 Пользователь:
popovvirys

#20
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 846 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 42м 23с

Награды

                             
точно! кастрюлю подарю! пусть мне борщи варит :sarcasti:
Изображение



Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных