Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:
@  Tin0chka : (23 Апрель 2024 - 19:45 ) Добрый вечер!

Как мы относимся к критике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Хотим мы этого или не хотим, иногда так получается, что нас критикуют или нам приходится критиковать кого-либо. Для кого-то проще критиковать, чем выслушивать критику. А как вы относитесь к критике? Можете ли спокойно выслушать нелицеприятные вещи о себе, или же, наоборот, с легкостью выскажете все в лицо кому-то? А может ни то и не другое?

#2
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    

Просмотр сообщенияTin0chka (07 Январь 2013 - 19:54) писал:

Хотим мы этого или не хотим, иногда так получается, что нас критикуют или нам приходится критиковать кого-либо. Для кого-то проще критиковать, чем выслушивать критику. А как вы относитесь к критике? Можете ли спокойно выслушать нелицеприятные вещи о себе, или же, наоборот, с легкостью выскажете все в лицо кому-то? А может ни то и не другое?


Есть критика и есь сплетни ...многигие путауют...

Хотим мы этого или не хотим, иногда так получается, о нас сплетничуют или мы сплетничаем . Для кого-то проще сплетничевать, чем выслушивать сплетни о себе. А как вы относитесь к сплетням? Можете ли спокойно выслушать нелицеприятные сплетни о себе, или же, наоборот, с легкостью выскажете все в лицо кому-то...Услышаные сплетни о нём? А может ни то и не другое? :biggrin:

Всё будет хорошо!


#3
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Нужно уметь различать критику и сплетни. Для меня критика - это сказанное в лицо, а сплетни - может быть и то же самое, но за спиной. Многие может и путают, но я отличаю.

#4
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    

Просмотр сообщенияTin0chka (07 Январь 2013 - 20:28) писал:

, но я отличаю.


Тады...Ой...
Подождём мнение других о сплетнях...Ну...уж ...После можно и критику обсудить... :biggrin:

Всё будет хорошо!


#5
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       
Личностную критику не люблю, как в свой адрес, так и высказывать кому-нить что-нить. Одно дело если делаешь или тебе делают замечание по поводу неправильно выполненной работы, указывают на неточности. А вот критика поведения/одежды/пищи/образа жизни/и т.д.... я как яркий представитель Тельцов сразу упираюсь рогом!!) А сама не люблю критиковать по причине что все мы разные и по разному воспринимаем этот мир.

Пы.Сы. Википедия даёт следующие трактовки критики:

выявление противоречий;
выявление ошибок и их разбор
раздел искусствознания разбирающий (анализирующий) художественным произведениям с целью дать им оценку (например, литературная критика); [1]
отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.), указание недостатков;
исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика исторических источников).
отзыв, обсуждение чего-либо с целью выразить свою точку зрения.

Критика по этим вышеприведённым пунктам для меня приемлема и с удовольствием в ней участвую, но у нас это чаще называется спором, отзывом, исследованием, а не критикой) А насчёт критики личности - категорически нет.

Сплетни) Не знаю как в мире, а у нас это практически повсеместно. Посидеть кому-нить косточки помыть (посплетничать) - это у нас в крови) Любая встреча, любое застолье начинаются с политики, юмора, потом разговоры переходят на религию, ну а кульминация вечера - помыть косточки общим знакомым и родственникам!)) Если часто сплетничать, то это очень утомляет, а вот раз в 3-6 месяцев вполне приемлемо. Кстати зачастую это единственная возможность узнать о жизни того или иного человека)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных