Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:
@  Tin0chka : (23 Апрель 2024 - 19:45 ) Добрый вечер!

- А где жена? - Да на работе!

Опрос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Опрос: Жена на работе (9 пользователей проголосовало)

Должна ли жена работать?

  1. Обязательно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Ни в коем случае (2 голосов [22.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.22%

  3. Только если сама захочет, но не в ущерб семейной идилии (2 голосов [22.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.22%

  4. Это её личное дело (5 голосов [55.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 55.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Завязался в чате разговор интересный на тему: "Должна ли жена работать или сидеть дома?"
Интересно узнать Ваше мнение по этому поводу))

Цитирую разговор из чата:
Virsavia : тже на позитиве, только на грани истерики)) первый самый трудный понедельник позади))      
Barsa : А я вообще безработная, по мне что понедельник, что пятница одинаковы!      
Virsavia : серьёзно? ну значит счастливая! часов не наблюдаешь   
Tin0chka : А чё ты безработная? Неужто в декрет собралась?   
Barsa : Tin0chka, нет не собираюсь. НаЕбарот, вышла декретница, а для меня в конторе места не нашлось. Virsavia, как раз наоборот. Надо же все успевать, к приезду сЮпруга с работы. И кушать пригготовить и собаку погулять.   
popovvirys : жена должна сидеть дома и точка!   
popovvirys : пусть целый день что хочет то и делает.по магазинам гуляет,по парикмахерским ездит,но к вечеру как штык дома и с раскрытыми объятиями к мужу!   
Tin0chka : Вить, даже писать на эту тему ничего не хочу, ты мыслишь как султан какой-то. должна мужа ублажать      
popovvirys : точно. ублажать и нечего по работам шастать   
popovvirys : женщина создана для красоты а не для работы (это я сказал)   
Tin0chka : кошку себе заведи   
popovvirys : зачем?   
popovvirys : я не понмаю зачем женщине ещё работать,когда итак куча всяких дел по дому   
Tin0chka : чтоб мурлыкала к твоему приходу      
popovvirys : ну не знаю.. может тебе нравится пахать как папа карло на работе,а потом ещё дома   
Tin0chka : Вить, а зачем женщины школы заканчивают, институты? Чтоб по дому работать да мужа ублажать?   
popovvirys : а зачем они всё это делают? если каждая мечтает сидеть дома под крылом у мужа и ездить на багамы?   
popovvirys : и чё плохого чтобы мужа ублажать? как будто ты своего не ублажаешь. обеды готовишь? рубашки стираешь? дома пашешь?   
popovvirys : я скоро вернусь.. у меня тут клиент пришёл буйный. разберусь и вернусь.   
Tin0chka : Блин, Вить, я закончила институт, я начальник отдела, меня уважают на работе, со мной советуются и я не хочу тупеть сидя дома. Я хочу другую работу, где больше возможностей и достойная зарплата. Пока у меня не получается такую найти, но надеюсь только пока.   

Tin0chka : А мужа я и так успеваю и ублажить и накормить и рубашки постирать.   
Barsa : popovvirys Витька высылай адрес, я приеду   
Barsa : Tin0chka - ну что ты так категорична? Может Витя в чем то прав. Но! Всегда присутсвует обратная сторона медали. А именно понятие - ну ты же дома сидишь, а я работаю и устаю...и так далее   
Barsa : Я вот лично пока воспринимаю этот период как мини отпуск. Я столько всего получаю от этого периода. Мне постоянно не хватало времени, даже вот на наш форум зайти!   
Virsavia : ну я как самая старая и опытная (была и на работе и дома сидела) могу сказать так: самое главное душевное спокойствие и моральный комфорт и удовлетворение (моральное!) - это по поводу работать или не работать. Когда работа в кайф - это супер!   
Tin0chka : Правильно! Потому что потом сидят домашние жены и ноют: муж пьет или бьет или изменяет, а уйти не могу, потому как ни жилья, ни работы ни профессии.   
Virsavia : не... это совсем ни в какие ворота!

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#2
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             

Цитата

Потому что потом сидят домашние жены и ноют: муж пьет или бьет или изменяет
надо знать  за каких мужиков замуж выходить,тогда ныть не будете.
Изображение

#3
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
ну это ваще другая тема, за кого выходить или нет))) перед свадьбой вы все блин рыцари и прынцы)) ну и конечно же бывает так, что полностью сбывается поговорка: любовь зла - полюбишь и козла

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#4
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             

Цитата

ну и конечно же бывает так, что полностью сбывается поговорка: любовь зла - полюбишь и козла
надо быть полной ослицей,чтобы такое случилось.
Изображение

#5
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
А если немного перефразировать вопрос: имеет ли право мужчина запрещать жене работать?

#6
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             
запрещать не имеет права!  если хочет,пусть рвёт себе ж... но я не понмаю,если женщина вышла ЗАМУЖ тоесть не просто подобрала мужика чтобы пахать на него и себя, а стала ЖЕНОЙ МУЖА ,то зачем ей работать? каждый должен заниматься своим делом. муж работать и зарабатывать чтобы прокормить жену-детей,а жена должна быть женой, а не ломовой лошадью.
Изображение

#7
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             
и вообще,какие то  у вас совковские понятия. прям рабочий и колхозница!
Изображение

#8
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
так мы живём в совке)) ты чо? какие ещё тут понятия могут быть? муж (если и работает) то з/п пробухивает)) жена - глава семьи)) всё на себе тянет))
а если серьезно. Вить, конечно же ты прав, жена не ДОЛЖНА работать, но и НЕ должна быть эдакой челядкой (служанкой) мужа...

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#9
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             
а кто говорит чтобы жена была служанкой? в каком веке живём? пусть занимается домом,воспитывает детей,ездит на курорты,общается с подругами,ну чё вы там ещё любите делать? в фитнес,косметика,маникюры-педикюры-портнихи... да куча у вас дел! вот и занимайтесь ими и не мешайте мужику быть мужиком и  зарабатывать деньги. а то сами взвалили на себя всё,делаете сами из себя мужиков и потом жалуетесь на судьбу,что мужиков нормальных нет.
Изображение

#10
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

*
Популярное сообщение!

да с радостью, Вить! но при таком раскладе мужик чувствует себя мужиком и потому считает, что делай что хочешь, но когда я пришёл домой должно быть всё готово, а ещё "я ваще содержу всё семью, весь день на работе и потому упала-отжалась, станцевала танец с бубном и вылизала мне пятки"
ну я конечно утирую, но обычно сводится у людей именно к этому.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#11
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             
не, ну понятно,что разные люди и разные отношения в семьях,но принцип понятен? я придерживаюсь именно такого распределения обязанностей (это в ответ к опросу)
Изображение

#12
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       

*
Популярное сообщение!

я в декрет уходила ещё до защиты диплома, так в декрете и сижу до сих пор... девятнадцатый год... дома, без работы, только мои мальчики и домашнее хозяйство.

Выводы)

Положительный:
1) По магазинам побегала самое-самое свежее/лучшее купила, и на ребёнка времени выше крыши, и на мужа с избытком хватает, и на постирать/приготовить тоже; при желании и отупеть не получится - масса возможностей и времени для развития.
2) И мужу, и ребёнку/детям, и домашним животным очень приятно когда дома постоянно кто-то есть, есть кому встретить, накормить, есть с кем словом перемолвиться. Да и постоянная бесплатная охрана дома)

Отрицательные:
1) Такая идиллия хороша в тех странах (или на таких должностях/работах), где на одну зарплату можно содержать всю семью. А когда то густо, то пусто начинаешь задумываться над тем куда пойти работать чтоб найти ещё один источник пополнения семейного бюджета. И сделать это очень сложно, если тебе уже за 35 и опыт с образованием сводятся только к почти 20 годам домохозяйствования...
2) А что делать жене в старости? Стажа нет, значит на пенсию расчитывать не приходится, а вдруг не дай Бог с мужем что-то случится... детям на шею садиться?
3) Разбалованный вниманием муж действительно пытается со временем сесть на шею и применять фразы из серии "упал - отжался")) А женщина в браке глохнет, слепнет и толстеет))
4) Когда дети подрастают и уже не требуют много времени на себя, то сначала очень радуешься этому свободному времени, НО со временем начинаешь лениться от избытка этого самого свободного времени, особенно если нет средств ходить в салоны/залы/кафе/музеи , на выставки/пляжи/Багамы... начинаешь лениться готовить что-нить изысканное, ленишься лишний раз убрать дом (а со временем это перекладываешь на плечи ребёнка и если он во время не убрал - ты не виновата - это ж его обязанность)...

Т.ч. если есть средства на нормальную жизнь, а не как в нашей стране - на пожрать, а одеться/отправиться в отпуск если останется что-нить с зарплаты, то конечно дома лучше!!)

Пы.Сы.

Цитата

потом сидят домашние жены и ноют: муж пьет или бьет или изменяет, а уйти не могу, потому как ни жилья, ни работы ни профессии
Многие и имеючи профессию уйти не могут. А вот пьёт/бьёт - это уже сами виноваты - разбаловали. Мой в первый год супружества пришёл со встречи с друзьями, выпимши естественно, я его пыталась спать уложить, а ему поговорить хотелось, пыталась уйти с кухни в комнату, он попытался замахнуться... утром долго слушал лекцию на тему "Если ещё хоть раз..." 18 лет прецедентов больше не было. Т.ч. если сразу не показать границы дозволенного, то нечего потом локти кусать. И.. я вот своему часто разводами грожу) И совсем меня не пугает что у меня ни профессии, ни работы))

#13
Barsa

Barsa

    Зажигалочка

  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • 317 спасибо
    • Время онлайн: 2д 9ч 26м 54с
  • ГородЮжный и теплый

Награды

              

*
Популярное сообщение!

Витя, женщина ДОЛЖНА работать в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ. Первое - это все равно не зависимость, какая никакая в своих же собственных глазах. Не именно и конкретно от мужа, а по жизни. Это уверенность, в себе, в своих силах, в своих знаниях, в своей принадлежности к нечто большему чем просто быт.
Второе - со временем, многие женщины деградируют от сидения дома. Тупеют. С ними и поговорить становится не о чем, кроме как дети-готовка-уборка-муж. А для мужчины что важно - правильно разнообразие. Разнообразие в темах дискуссий, во внешности, в обществе. Кто-то находит причину - жена толстая стала, курица, сидит дома, не интересна - гуляя с такой причиной "налево". У меня в жизни есть много примеров, что жена - это уже заезженное колесо, и хочется свежего ветра в голову, и будет не плохо если еще такой ветер окажется в трусах. Как говорит один мой знакомый:"С женой да, семья, быт, насущные вопросы, а мне хочется "дышать", хочется прежних достижений и завоеваний в области женского пола и не обязательно что бы все оканчивалось в постели". При том, он уже скоро должен стать дважды отцом, пять лет в браке, все для семьи. Но и жена у него  работает. Я представляю если бы она осела дома, он бы взвыл, так как периодически ноет от ее "новых" заданий в области покупки квартиры, ремонта, и своей мамы. И не сказать, что плохой мужик. Скорее наоборот, очень перспективный, не пьет, не бьет, зарабатывает с лихвой. Но вот проблема жены - она потеряла с ним "связь", нет тем, нет увлечений. Только дом, в перспективе декрет, воспитание детей. Возможно она самая такая, как клуша-наседка.

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я просто КЕКСИК!!!!!


#14
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияBarsa (15 Январь 2013 - 07:07) писал:

Витя, женщина ДОЛЖНА работать в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ. Первое - это все равно не зависимость, какая никакая в своих же собственных глазах. Не именно и конкретно от мужа, а по жизни. Это уверенность, в себе, в своих силах, в своих знаниях, в своей принадлежности к нечто большему чем просто быт. Второе - со временем, многие женщины деградируют от сидения дома. Тупеют. С ними и поговорить становится не о чем, кроме как дети-готовка-уборка-муж. А для мужчины что важно - правильно разнообразие. Разнообразие в темах дискуссий, во внешности, в обществе. Кто-то находит причину - жена толстая стала, курица, сидит дома, не интересна - гуляя с такой причиной "налево".

Полностью согласна с Аленой. Я тоже считаю, что женщина должна работать для себя, Какая никакая, это все же независимость, может даже правильнее сказать псевдо-независимость, но именно она дает женщине возможность не чувствовать себя ни на что не способным человеком и осознание того, что ни при каких обстоятельствах она не будет полностью зависеть от расположения одного человека.

Просмотр сообщенияСчиталочка (15 Январь 2013 - 01:17) писал:

А что делать жене в старости? Стажа нет, значит на пенсию расчитывать не приходится, а вдруг не дай Бог с мужем что-то случится... детям на шею садиться? 3) Разбалованный вниманием муж действительно пытается со временем сесть на шею и применять фразы из серии "упал - отжался")) А женщина в браке глохнет, слепнет и толстеет)) 4) Когда дети подрастают и уже не требуют много времени на себя, то сначала очень радуешься этому свободному времени, НО со временем начинаешь лениться от избытка этого самого свободного времени
здесь тоже могу подписаться под каждым словом Наташи. Ситуации в жизни бывают разные, даже самый лучший муж может уйти или не дай Бог умереть. И что тогда? Я сомневаюсь, что многие мужчины способны обеспечить безбедное существование женщины на всю жизнь.
И еще ну нужно забывать, что женщина, она тоже человек и если она хочет идти на работу, значит не нужно ей в этом мешать.

#15
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

*
Популярное сообщение!

Думаю, что здесь будет очень уместно вспомнить Теорию Маслоу, выдающегося американского психолога Абрахама Маслоу (1908 – 1970).
Я считаю, что любой человек (а женщина - это тоже человек!) не будет чувствовать себя успешным, счастливыи и полностью удовлетворённым в жизни, если  будет недостаток хотябы в одном пункте!
Витя, я тебя прекрасно понимаю, ты большой молодец! Твоей избраннице очень повезёт! Она будет чувствовать себя принцессой! Но подумай, будет ли она чувствовать себя счастливой в полноте, если будут удовлетворены только лишь три из пяти пунктов?

в опросе я выбрала второй пункт. и "не в ущерб семейной идилии" - я имела в виду не то, что жена обязана одна поддерживать уют в доме, готовить, носится по магазинам и прочая бытовуха. Я имела здесь в виду "трудоголичек", которые работу ставят выше семьи.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#16
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                

*
Популярное сообщение!

Кстати, как ни крути, а женщины и так многим жертвуют ради семейной жизни. И в большей степени работой, выбирая такую, чтобы оставалось время и для себя и для семьи. Я, к примеру, выбирала работу по принципу не в ущерб семейной жизни, с удобным графиком и месторасположением. Хоть всю сознательную жизнь мечтаю носить погоны, работать в милиции, прокуратуре или в других силовых структурах, но, в то же время понимаю, что на семье придется поставить крест.

#17
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             

*
Популярное сообщение!

вы все мои зайки! с интересом прочитал  все ваши мнения и полностью со всеми согласен! скажу только,что у каждого человека свои видения этого вопроса. на меня большое влияние оказал мой отец, я именно так и представляю семью, у кого то примером служат их родители и их отношения.главное,-что бы в семье была любовь,мир и согласие. чтобы женщина оставалась женщиной,а мужчина-мужчиной.
Изображение

#18
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                

Просмотр сообщенияpopovvirys (15 Январь 2013 - 16:56) писал:

вы все мои зайки! с интересом прочитал  все ваши мнения и полностью со всеми согласен! скажу только,что у каждого человека свои видения этого вопроса. на меня большое влияние оказал мой отец, я именно так и представляю семью, у кого то примером служат их родители и их отношения.главное,-что бы в семье была любовь,мир и согласие. чтобы женщина оставалась женщиной,а мужчина-мужчиной.
Угу, это называется скорее всего так: "вы все равно меня не переубедите, но и мне надоело с вами дискутировать. В любом случае я останусь при своем мнении и буду уверен, что только оно является правильным." :004:

З.Ы. Молодец, переспорить женщину невозможно, проще притвориться мертвым)))

#19
Barsa

Barsa

    Зажигалочка

  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • 317 спасибо
    • Время онлайн: 2д 9ч 26м 54с
  • ГородЮжный и теплый

Награды

              

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияTin0chka (15 Январь 2013 - 17:48) писал:

Угу, это называется скорее всего так: "вы все равно меня не переубедите, но и мне надоело с вами дискутировать. В любом случае я останусь при своем мнении и буду уверен, что только оно является правильным." :004:

З.Ы. Молодец, переспорить женщину невозможно, проще притвориться мертвым)))

Ты знаешь Кристь, на 50% это выглядит так. Но! Почему ты додумываешь за него или придумываешь небылицы? Вот в этом и надо проявлять свою женственность. Не надо за них, мужчин додумывать или доделывать. Каждый отказ - это ответ. И его надо принимать, и не важно считается ли он с твоими принципами. В этом и есть - дать мужчине не столько быть мужчиной, а быть личностью. Я надеюсь  не обидела тебя. Просто у нас, у женщин есть такая "особенность", есть хороший анекдот на эту тему:



Цитата

Мужчина и женщина лежат на кровати и смотрят в потолок, женщина думает:
"Молчит. Не хочет разговаривать, наверно, он меня разлюбил, отношения закончены, наверняка у него уже есть другая".
Мужчина думает:
"Муха. Муха на потолке. Как же она держится своими маленькими лапками?"

Это еще раз характеризует нас, мы разные. Это факт. И если есть у мужчины возможность дать своей женщине, образно "сидеть дома", есть финансы на шопинг, курорты, спа и салоны, то почему бы этим не воспользоваться и не жить так. Любая уверенная в себе женщина, не деградирует от этого. Она уж точно найдет чем себя занять! Главное, чтобы обратная сторона медали однажды не вылезла упреком со стороны того же мужчины, что сидишь на шее. Хотя это только у нас, детей СССР есть такая фобия. К примеру у иностранцев, это в порядке вещей и нет в этом ничего зазорного. Позорно - это когда он ничего не может заработать и обеспечить свою семью.

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я просто КЕКСИК!!!!!


#20
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             
девоньки, я же не один мужик на форуме. у меня такое мнение,дайте и другим высказаться.
ps^ барсуль,мне ход твоих мыслей нравится :123:
Изображение



Похожие темы



Темы с аналогичным тегами Опрос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных