Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:
@  Tin0chka : (23 Апрель 2024 - 19:45 ) Добрый вечер!

10 самых самых подарков в истории человечества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
10 самых самых подарков в истории человечества. Не знала как назвать правильно тему, потому как эти подарки роскошные, дорогие, романтические и даже странные, но все  они не обычны, креативны, в общем самые самые.

10 место:
Бриллиант в 70 карат, который актер Ричард Бартон, подарил своей тогда еще возлюбленной Элизабет Тейлор. Вообще-то, 70 – это не так уж и много, но алмаз был просто волшебно огранен и стоил огромных денег. Возможно, это сыграло не последнюю роль в том, что Бартон – единственный, за кого Тейлор выходила замуж два раза.

9 место:
Красные розы, который один из самых знаменитых спортсменов 60-х Джо Ди Маджио, всегда дарил своей любимой Мэрилин Монро. Каждый день большую охапку, даже после того как они расстались. Когда Мэрилин умерла, Ди Маджио продолжал носить букеты на ее могилу.

8 место:
Знаменитый грабитель банков Клайд, говорят, подарил любимой Бонни документы на плантацию кактусов, из которых делают текилу – Бонни получала ее в полную собственность. Правда, бумажки этой никто в глаза не видел, и работники этой плантации до сих пор не знают, что их земля принадлежит одной из самых знаменитых женщин в истории.
7 место:
В парижском публичном доме одна из девушек получила от клиента маленький сверточек и просьбу сохранить его на всю жизнь. Девушке пришлось пить валерьянку, потому то клиента звали Ван Гог, а в сверточке было его отрезанное ухо.

6 место:
Фауст, который подарил Маргарет свою душу. Эта история закончилась печально, но зато это единственный случай в истории, когда душу действительно подарили, а не продали.

5 место:
После этого уж совсем мелочью кажутся три сундука с драгоценностями, поднятых со дна Адриатического моря. Так порадовал свою жену скромный американский кладоискатель.

4 место:
Соболиное манто длиной полтора километра, которое подарил королеве король Людовик XIV, чтобы она с утра могла босиком прогуливаться от постели до беседки в саду.

3 место:
Жемчужина в вине, которую Антоний преподнес Клеопатре. Этот подарок до сих пор упоминается во всех книгах о леди и джентльменах как самый изысканный в мире. Антоний предложил Клеопатре, если подарок ей не понравится, выбросить жемчужину (самую большую и прекрасную из всех, которые когда-либо появлялись по поверхности земли) в море.

2 место:
Скромный остров Скорпионов, который греческий миллиардер Аристотель Онассис подарил своей любимой Жаклин Кеннеди. На этом острове состоялась их свадьба.

1 место:
Мавзолей Тадж Махал. Это самое красивое сооружение на планете построил индийский шах Джехан, когда его любимая жена умерла во время родов 14-го ребенка. Каждый сантиметр поверхности стен в Тадж Махале украшен прекрасной резьбой по камню, а сам мавзолей сориентирован по сторонам света таким образом, чтобы каждый день как бы рождаться вместе с восходом солнца и умирать на закате. Говорят, завоеватели-персы, которые разграбили и почти что сравняли с землей столицу Индии – Дели, не посмели даже приблизиться к Тадж Махалу, и он остался цел и невредим.

Спасибо от 2 Пользователи:
Считалочка , Virsavia

#2
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             
Изображение
Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor) умерла в марте 2011 года в возрасте 79 лет. Звезда Голливуда за свою жизнь сумела собрать одну из самых богатых коллекций драгоценностей, насчитывающую около 300 предметов, оцененных в 30 миллионов долларов. Драгоценности актрисы будут проданы на Нью-Йоркском аукционе “Кристи” в декабре 2011 года.
.

Изображение
Ожерелье из изумрудов и бриллиантов является частью гарнитура от “BVLGARI”, подаренного ей мужем Ричардом Бартоном. Слева: Элизабет Тейлор на вручении премии “Оскар” за фильм “Кто боится Вирджинии Вульф” в 1967 году.

Изображение
Бриллиант “Taj Mahal” (приблизительно 1627 года) на золотой цепочке и в обрамлении рубинов от “Cartier” был подарком от Ричарда Бартона на 40-летие актрисы в 1972 году. Его стоимость составляет от 300 до 500 тысяч долларов.

Изображение
Кольцо с бриллиантом, весом в 33.19 карат, подаренное Элизабет Тейлор Ричардом Бартоном. Приблизительная стоимость кольца составляет от 2,5 до 3,5 миллионов долларов. Слева: Элизабет Тейлор в Нью-Йорке, 1976 год.

Изображение
Ожерелье Элизбет Тейлор «Перегрина» от “Cartier” также было подарком Ричарда Бартона. Оно украшено жемчужиной 16-го века, рубинами и бриллиантами. Его примерная стоимость составляет от 2 до 3 миллионов долларов. Слева: Элизабет Тейлор в ожерелье «Перегрина», 1992 год.

Изображение
Брошь Элизабет Тейлор «Prince of Wales» оценена на сумму от 400 до 600 тысяч долларов.

Изображение
Ожерелье из рубинов и бриллиантов, подаренное Элизабет Тейлор мужем Майком Тодда. Его цена составляет примерно от 200 до 300 тысяч долларов.

ИзображениеТиара Элизабет Тейлор (еще один подарок Майка Тодда) оценена приблизительно на сумму от 60 до 80 тысяч долларов. Слева: Элизабет Тейлор в тиаре, 1978 год.

Изображение
Золотые часы Элизабет Тейлор “Snake” (1961 года) с бриллиантами и изумрудами от “BVLGARI” оценены стоимостью от 12 до 15 тысяч долларов.

Изображение
Клипсы Элизабет Тейлор с бриллиантами и разноцветными сапфирами “Ball” оценены в сумму приблизительно от 100 до 150 тысяч долларов.

Изображение
Часть гарнитура “Triphanes” с кунцитами, аметистами и бриллиантами от “Van Cleef & Arpels” оценена в сумму от 70 до 100 тысяч долларов.

Изображение
Ожерелье Элизабет Тейлор из золота и слоновой кости, подаренное художником по костюмам Эдит Хед. Его цена составляет от 1,5 до 2,5 тысяч долларов.
Изображение

Спасибо от 4 Пользователи:
Считалочка , Virsavia , Ksuhasun , Tin0chka

#3
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    
Feler.

Всё будет хорошо!


#4
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             

Просмотр сообщенияaugust (23 Январь 2013 - 22:39) писал:

Feler.
и что это означает?
Изображение

#5
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    
Ошибка.

Всё будет хорошо!


#6
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             
ошибка в чём?
Изображение



Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных