Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Tin0chka : (19 Июль 2018 - 12:29 ) popovvirys, так то летом не удивил))) У нас тоже не меньше)
@  Tin0chka : (19 Июль 2018 - 12:28 ) Добрый день)))
@  popovvirys : (19 Июль 2018 - 11:16 ) Доброе утро.у нас сегодня с утра уже +30
@  Сокол : (19 Июль 2018 - 07:24 ) Изображение Изображение
@  Virsavia : (18 Июль 2018 - 08:45 ) всем привет  :beach:
@  Барбариска : (17 Июль 2018 - 19:01 ) :045:
@  Virsavia : (17 Июль 2018 - 09:44 ) всем привет  :sunny:
@  Tin0chka : (16 Июль 2018 - 15:14 ) Добрый день))
@  popovvirys : (16 Июль 2018 - 14:55 ) Привет. Я тоже за хорватию болел, но ребята выдохлись.не могу сказать, что французы технически играли лучше них.
@  Сокол : (16 Июль 2018 - 13:29 ) Изображение   :hi:

Помогите выбрать фотик, пока жена не передумала!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Опрос: Помогите выбрать фотик (4 пользователей проголосовало)

Какой быстро выбрать фотоаппарат, пока жена не передумала?

1. Canon EOS 600D kit (18-55mm) (4 голосов [100.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 100.00%

2. Nikon D3200 kit (18-55mm VR) (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Nikon D5100 Kit (18-105 VR) (0 голосов [0.00%])

4. Samsung NX1000 + к нему подарок, планшет Samsung Galaxy Tab 2 7.0 (0 голосов [0.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать

Barsa

Barsa

Зажигалочка

• Пользователи
  • 639 сообщений
  • 306 спасибо
    • Время онлайн: 2д 8ч 4м 9с
  • ГородЮжный и теплый

Награды

К сожалению у нас, в нашей дебильной стране лайфжорнал закрыт :011:

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я просто КЕКСИК!!!!!

Tin0chka

Tin0chka

Просто жена админчЕга

• Администраторы
  • 4 027 сообщений
  • 2385 спасибо
    • Время онлайн: 497д 19ч 54м 45с

Награды

Просмотр сообщенияKsuhasun (29 Январь 2013 - 21:38) писал:

Барсуля ! Мои познания в фотоаппаратах только ...." ой , какой красненький !!!! " ....Так что с большим любопытством читаю комментарии !!! Мне тоже нужен новый .... но не такой дорогой ! Может что посоветуете ?

Ксюш, сегодня звонила в Технополис консультировалась по ценам, мне сказали, что на фотик Canon EOS 600D kit с 3 феврааля будет акция - во-первых он будет стоить не 6500грн., а 6000грн, а во-вторых на него дается рассрочка на 18 платежей. то есть по 334 гривны примерно, а от такой халявы сложно отказаться, поэтому может подумаешь над таким же фотиком?

А если среди не зеркалок, то я когда то писала статью на эту тему и кое что помню, на что обратить внимание - во-первых физический размер матрицы, чем он больше, тем лучше, при этом обозначения в дюймах пишутся наоборот

Цитата

Размеры фотосенсоров чаще всего обозначают как «тип» в виде дробных частей дюйма (например, 1/1.8" или 2/3"), что фактически больше реального физического размера диагонали сенсора.
Тоесть фотик с матрицей 1/1,8 луччше, чем 1/2,3.

Потом нужно посмотреть на размер объектива, не читать какой зум и т.д., а посмотреть визуально -  чем больше кругленький объектив - тем лучше.
Ну и я бы не советовала брать фотоаппарат на батарейках - задолбешься их покупать.
А фирма, тоесть бренд в принципе особого значение не имеет.
На количество пикселей не смотри никогда, это в большинстве своем не влияет на качество фотографий, к примеру у нас фотик 8 мегапикселей. снимает гораздо лучше, чем у знакомых, за счет лучшего зума (т.е приближения). А мегапиксели играют значение только когда ты планируешь печатать фотки на метровом плакате.

Спасибо от 1 Пользователь:
Бахмут

Бахмут

Бахмут

Просто админчЕг

• Администраторы
  • 369 сообщений
  • 117 спасибо
    • Время онлайн: 5д 13ч 29м 24с
  • ГородДонбасс

Награды

Просмотр сообщенияBarsa (31 Январь 2013 - 09:19) писал:

К сожалению у нас, в нашей дебильной стране лайфжорнал закрыт :011:

офигеть!!! Я не знал. Вывод - странами должны руководить грамотные, современные, молодые люди, которые осознают, что в социальных сетях и живых журналах больше адекватных людей, которые хотят просто общаться. Что придурков, распространяющих наркоту, порнуху, извращенку больше искать нужно в реале, а не думать, что именно такими экземплярами загажен "живой" журнал. В крайнем случай развитые страны просто просят блокировать странички всяких экстремистов, нариков и тд, а не блокируют доступ всех своих жителей на весь сайт.
Попробуй так зайти, должно получиться. Переходишь на:
http://anonymouse.org/anonwww.html

Там в середине странички есть поле, вводишь в него нужный адрес "живого" журнала, ну а дальше, ты, как представитель уже другой страны(входим  под другим европейским айпи), например Германии, нормально входишь туда и смотришь что тебе нужно. Попробуй.

Если гонки - то так, чтобы под замену колодки... Если на вершине мира - то на крыше этой высотки...

Barsa

Barsa

Зажигалочка

• Пользователи
  • 639 сообщений
  • 306 спасибо
  • ГородЮжный и теплый

Награды

Просмотр сообщенияБахмут (01 Февраль 2013 - 11:53) писал:

офигеть!!! Я не знал. Вывод - странами должны руководить грамотные, современные, молодые люди, которые осознают, что в социальных сетях и живых журналах больше адекватных людей, которые хотят просто общаться. Что придурков, распространяющих наркоту, порнуху, извращенку больше искать нужно в реале, а не думать, что именно такими экземплярами загажен "живой" журнал. В крайнем случай развитые страны просто просят блокировать странички всяких экстремистов, нариков и тд, а не блокируют доступ всех своих жителей на весь сайт.
Попробуй так зайти, должно получиться. Переходишь на:
http://anonymouse.org/anonwww.html

Там в середине странички есть поле, вводишь в него нужный адрес "живого" журнала, ну а дальше, ты, как представитель уже другой страны(входим  под другим европейским айпи), например Германии, нормально входишь туда и смотришь что тебе нужно. Попробуй.
ЗАйчик спасибо! Все заработало!!! Писать там не получиться, а вот читать.....

Бахмут

Бахмут

Просто админчЕг

• Администраторы
  • 369 сообщений
  • 117 спасибо
    • Время онлайн: 5д 13ч 29м 24с
  • ГородДонбасс

Награды

Просмотр сообщенияBarsa сказал:

ЗАйчик спасибо! Все заработало!!! Писать там не получиться, а вот читать.....

Это да, писать не получится. Но обойти идиотские запреты в сети легко!

Если гонки - то так, чтобы под замену колодки... Если на вершине мира - то на крыше этой высотки...

Спасибо от 1 Пользователь:
Barsa

Tin0chka

Tin0chka

Просто жена админчЕга

• Администраторы
  • 4 027 сообщений
  • 2385 спасибо

Награды

Вобщем купили Кенон, я немного расстроилась - это для мне сильно сложно, сильно много кнопочек разных и крутилок.

popovvirys

popovvirys

Доктор Хакер

• Супермодераторы
  • 16 128 сообщений
  • 6912 спасибо
    • Время онлайн: 241д 21ч 10м 59с

Награды

поздравляю с покупкой!
Изображение

Спасибо от 2 Пользователи:
Бахмут , Tin0chka

Virsavia

Virsavia

Хранительница форума

• Администраторы
  • 8 642 сообщений
  • 2693 спасибо
    • Время онлайн: 170д 25м 15с
  • ГородКиев

Награды

поздравляю!!! это дело надо обмыть! :125: :148: :167: :162: :beer:

Изображение

Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!

Бахмут , Tin0chka

Tin0chka

Tin0chka

Просто жена админчЕга

• Администраторы
  • 4 027 сообщений
  • 2385 спасибо

Награды

Надо обмыть, но для этого нужно у Дениса фотик отобрать)))) А то он прочитал одну страницу инструкции и уже все умеет)))

KEN-KIRILLOV

KEN-KIRILLOV

Свой чел

• Пользователи
  • 192 сообщений
  • 123 спасибо
    • Время онлайн: 5ч 52м 33с

Награды

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияTin0chka (01 Февраль 2013 - 19:50) писал:

Вобщем купили Кенон, я немного расстроилась - это для мне сильно сложно, сильно много кнопочек разных и крутилок.

Снимай в качестве RAW т.к при неудачном кадре можешь выправить цветокоррекцию и другие косяки т.к данное качество без сжатия.+ посмотри ролик

http://www.youtube.com/watch?v=l2XOr40ZJFI

Tin0chka , Бахмут

Считалочка

Считалочка

Зеленоглазая Ведунья

• Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 842 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияTin0chka (31 Январь 2013 - 11:35) писал:

Ну и я бы не советовала брать фотоаппарат на батарейках - задолбешься их покупать.
а для этого существуют аккумуляторы, т.е. те же батарейки, только они ещё и заряжаются, очень удобно как для фотоаппаратов, так и для радиотелефонов, стоят в среднем 25-39 грн. штучка, хватает на 3-5 лет в зависимости от качества.

И самое главное - ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ!!! Как говорит моя свекровь: Хай добре зноситься, а на краще заробиться!!!

Изображение
Скрытый текст

Tin0chka , Бахмут

Barsa

Barsa

Зажигалочка

• Пользователи
  • 639 сообщений
  • 306 спасибо
  • ГородЮжный и теплый

Награды

Просмотр сообщенияTin0chka (01 Февраль 2013 - 19:50) писал:

Разберешься!
Ты же не "тупая блондинка"!!! Вон в бухгалтерии шаришь, и тут зашаришь. Главное методично прочесть инструкцию, и потом все на опыте потыркать!!!!!

Бахмут , Tin0chka

Barsa

Barsa

Зажигалочка

• Пользователи
  • 639 сообщений
  • 306 спасибо
  • ГородЮжный и теплый

Награды

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ

Как выбрать фотоаппарат? Какой фотоаппарат выбрать? Пожалуй, с этими вопросами сталкивался почти каждый, независимо от того, считает он себя фотографом или нет. Цифровые технологии сделали фотографию настолько доступной и простой, что сегодня получать красивые снимки одним нажатием на кнопку умеют и студенты, и домохозяйки, и пенсионеры. Поэтому далее речь пойдет исключительно о цифровых моделях. Итак, какой же фотоаппарат лучше купить?

Компактные фотокамеры

Большинство людей, покупающих фотоаппарат, собираются с его помощью запечатлеть приятные и памятные моменты своей жизни без претензий на высокое фотоискусство. Поэтому наибольшей популярностью пользуются обычные компактные камеры, в народе получившие название «мыльницы». Несмотря на весьма неблагозвучное название, такие цифровые камеры имеют вполне приличные характеристики и c легкостью делают снимки, достойные занять почетное место в семейном фотоальбоме. Матрица 5-7 мегапикселей, 3-4х оптический зум, видеосъемка (с разрешением 640х480 пикселей, 30 к/с, монозвуком) — типичные параметры современной цифровой «мыльницы» вполне удовлетворят требованиям большинства людей. К тому же цена таких устройств по карману практически каждому — за $150-250 можно купить Sony DSC-S750, Pentax Optio M30, Canon PowerShot A590 IS, Fujifilm FinePix A850, Nikon Coolpix L15.

Изображение

Начинающему фотографу, вооруженному компактным цифровиком, не придется вникать в тонкости фотосъемки. При выборе автоматического режима камера все сделает сама — надо лишь найти интересный кадр и нажать на кнопку спуска затвора. К тому же для большего удобства для новичков предусмотрены сюжетные программы — готовые наборы настроек для съемки популярных сюжетов (портрет, пейзаж, праздник, фейерверк, пляж, снег, рассвет, закат и т. п.). В общем, обычный компакт — хороший выбор, если вы собрались покупать первый цифровик.

Имиджевые фотокамеры

Цифровые «мыльницы» заполонили витрины магазинов и часто между однотипными моделями разных брендов трудно найти значительные отличия. И теперь многих покупателей (особенно девушек) стильный дизайн устройства привлекает больше, чем продвинутые технические параметры. Не удивительно, что в ассортименте многих ведущих производителей есть собственная линейка имиджевых камер: Sony T, Fujifilm FinePix Z, Canon Digital IXUS, Nikon Coolpix S и др. Характерно, что эти камеры выпускаются в разных цветных вариациях, например, Fujifilm FinePix Z10fd доступна в розовом, синем, красном, черном, оранжевом, салатовом и зеленом цвете.

Изображение

Часто в имиджевых камерах используются нестандартные конструктивные решения, чтобы сделать их более оригинальными и привлекательными. Так, у камер Sony DSC-T100, Sony DSC-T200, Sony DSC-T300 и др. металлический корпус с механической шторкой, надежно закрывающей объектив. А линзы у них расположены не горизонтально как у обычных «мыльниц», а вертикально, что позволило Sony сделать очень тонкие корпуса (толщиной около 2 см) и при использовании зума объектив не выезжает наружу. С другой стороны, по качеству снимков такие камеры иногда уступают даже более доступным, хотя и менее стильным «мыльницам». Если слоган «имидж — все» родной для вас, готовьте на покупку имиджевой фотокамеры $300-500.

Защищенные фотокамеры

В отдельную категорию можно выделить компактные камеры способные работать в экстремальных условиях. И речь идет не о съемке под летним дождиком, а о работе под водой на глубине несколько метров (без специального бокса), стойкости к падениям с высоты одного-двух метров на твердую поверхность, устойчивость к высоким и низким температурам. Даже дорогие профессиональные камеры не выдержат такого негуманного обращения с собой, не говоря уже об обычных «мыльницах». А вот, к примеру, камерам Pentax серии W и Olympus Stylus серии SW перенести такие нагрузки вполне по силам.

Изображение

Принадлежность к числу таких живучих аппаратов, как Pentax Optio W60 и Olympus Stylus 1030 SW, увеличивает стоимость приблизительно на $100. Так что любителям экстрима придется выложить $300-400 за сверхзащищенную фотокамеру с обычными характеристиками.

Изображение

Ультра-зумы

Когда дело доходит до съемки удаленных объектов, становится очевидно, что чем больше оптический зум, тем лучше. А поскольку некоторые сюжеты, где критичен большой зум (например, съемка животного мира), весьма популярны, неудивительно, что сформировался отдельный тип камер 10х и большим оптическим зумом — ультра-зумы. У самых новых моделей (Sony DSC-H50, Canon PowerShot S5 IS, Nikon Coolpix P80) этот параметр находиться на уровне 12х-18х. А рекордсменом является Olympus SP-570 UZ с зумом 20x. Кроме мощной оптики, ультра-зумы обычно отличаются от обычных компактов лучшими характеристиками и имеют конструкцию корпуса, внешне схожую с зеркальными камерами. Естественно, что стоимость ультра-зумов выше, чем у обычных «мыльниц» — $350-450.

Изображение

Кстати,
Выбирая ультра-зум, не стоит придавать особое значение соответствию фокусного расстояния и зума. Потому что величина зума показывает отношение максимального фокусного расстояния к минимальному, а не максимально возможное приближение. Реально, чем больше фокусное расстояние, тем сильнее будет приближение. А цифровой зум стоит использовать лишь при просмотре отснятых кадров, ведь при съемке он заметно ухудшает качество снимков.

Псевдозеркальные фотокамеры

Наименее распространенный тип компактных камер — псевдозеркальные фотоаппараты. Несмотря на такое название, у этих устройств нет возможности менять оптику и конструкция у них такая же, как у обычных «мыльниц». А все дело в том, что подобные цифровики предлагают фотографам-любителям расширенные возможности творческой съемки и лучшее, чем у обычных компактов, качество снимков. Среди особенностей устройств этого типа: «горячий» башмак, позволяющий использовать мощные внешние вспышки, съемка в формате RAW, возможность ограниченой ручной фокусировки, матрица увеличенного размера. Такие модели можно рекомендовать продвинутым любителям, разбирающимся в тонкостях фотоискусства, но не желающих приобретать «зеркалку». Подобное чудо техники обойдется владельцу в $400-600. К этому типу камер относятся Canon PowerShot G9 и Nikon Coolpix P5000.

Изображение

Кстати,
При выборе цифровой камеры многие новички в первую очередь ориентируются на количество мегапикселей, руководствуясь правилом — чем больше, тем лучше. Однако при этом не обращают внимание на второй, не менее важный параметр, — размер матрицы. У компактов этот параметр принято указывать в виде формулы 1/х " (где «х» может быть целым или дробным числом, например 1/1,7, 1/2,5 и т. п.), а у «зеркалок» указываются физические размеры матрицы в мм (например, 22,2×14,8 мм). И вот как раз, чем больше размер матрицы, тем лучше качество снимков. У зеркальных камер, как нетрудно заметить, матрицы намного большего размера. И поэтому лучшее соотношение количество пикселей/размер матрицы позволяет получать с их помощью снимки более высокого качества даже при съемке с высоким значением светочуствительности (ISO). И кстати, только самые продвинутые профессиональные «зеркалки» имеют полноразмерный сенсор (36×23,9 мм), равный по площади фотопленке 35 мм (Canon EOS 1Ds Mark III и Nikon D3)

Зеркальные фотокамеры

Когда речь заходит о первоклассных фотокамерах, мы вспоминаем о зеркальных камерах. Главные преимущества «зеркалок» над «мыльницами»: сменная оптика, матрицы большего размера (есть модели с полноразмерными сенсорами 36×23,9 мм как фотопленка — Canon EOS 1Ds Mark III и Nikon D3), множество тонких ручных настроек, высокая скорость работы, съемка в формате RAW. Такие камеры позволяют делать снимки отличного качества даже в тяжелых условиях съемки (например, снимать ночные пейзажи или репортажи спортивных событий), но для этого от фотографа требуется обладание соответствующими опытом и знаниями. Впрочем, зеркальные камеры, как и компакты, позволяют снимать в автоматическом режиме, что позволит новичку получить хорошие кадры (лучше, чем с компактом), но не раскроет весь потенциал камеры.
Минусы «зеркалок», которые сдерживают их массовое распространение, — высокая стоимость (диапазон цен $500-8000 за камеру, $100-10000 за объектив), большие габариты и вес, сложность использования для новичков. Стоит отметить, что в последнее время появилась тенденция удешевления любительских зеркальных камер, так что такие устройства становятся все популярнее. Еще год назад сложно было купить «зеркалку» с китовым объективом за $1000, а сегодня Nikon D40 18-55 Kit, Olympus E-520 14-42 Kit,Canon EOS 400D 18-55 Kit обойдется в $600-800.

Изображение

Кстати,
Зеркальные камеры отличаются от компактных моделей особенностями конструкции. Такое название эти устройства получили потому, что в их оптической схеме есть зеркало, которое направляет световой поток от объектива в видоискатель. А в момент съемки это зеркало поднимается, открывая свету доступ через открывшийся затвор к светочувствительному элементу — матрице.

Все зеркальные камеры условно делятся на любительские (творческие), полупрофессиональные и профессиональные модели. Провести точную грань между ними трудно, так что при выборе можно ориентироваться на позиционирование устройств производителем. Например, модель Nikon D40 предназначена для тех, кто впервые покупает «зеркалку», а Nikon D300 ориентирована на искушенных пользователей и профи. Камеры для профессионалов обладают свойствами, которые не очень актуальны для обычных любителей, но жизненно важны для фоторепортеров. Это большой ресурс работы затвора (100-200 тыс.), прочный корпус (обычно шасси делают из металла и магниевого сплава), защита корпуса от влаги и пыли, расширенные функции управления (дополнительный ЖК-экран для работы с настройками — не редкость для топовых моделей), высокая скорость съемки (до 10 кадров/сек) и др. Обычно фотографы-любители не переплачивают за такие бонусы, а вкладывают деньги в дополнительную оптику и аксессуары (сумки, штативы и т. п.).

При выборе зеркальной камеры обратите внимание на то, что устройство может продаваться как вместе с объективом (или даже несколькими), так и без него. Первый вариант поставки называют китом (от англ. kit — комплект), а объектив соответственно именуют китовым. А второй вариант поставки (без оптики в комплекте) принято называть тушкой (вольный перевод с англ. body, что значит — тело). Как правило, топовые профессиональные камеры, в отличии от устройств среднего и бюджетного классов, продаются без объективов. Фотограф сможет подобрать нужную ему оптику, не переплачивая за китовый объектив. Разобраться во всем разнообразии довольно просто: тушки именуются Nikon D200, а киты обозначаются Nikon D200 18-70 Kit, что значит — с камерой Nikon D200 в комплекте есть объектив Nikkor AF-S Nikkor 18-70 мм f/3.5-4.5G IF-ED.
Исторически сложилось, что у «зеркалок» разных производителей собственные байонеты (крепления) для объективов. Естественно, что производители оснащают китовые комплекты оптикой своего производства: камеры Nikon продаются с фирменными объективами Nikkor, камеры Olympus комплектуются оптикой Zuiko Digital и т. д. Выбирая между камерами разных брендов фотограф выбирает разные системы, т. е. комплекты из фотоаппарата и совместимых с ним акссесуаров: оптики, вспышек, светофильтров, бленд и т. п. При замене зеркальной камеры на другую того же производителя можно продолжать пользоваться имеющимися аксессуарами, а при желании приобрести модель другого бренда придется обновить и «свиту короля».

Спасибо от 4 Пользователи:
august , Считалочка , Ksuhasun , Tin0chka

Ksuhasun

Ksuhasun

Мастер-ШЕФ Вкусняшка

• Супермодераторы
  • 6 850 сообщений
  • 2336 спасибо
    • Время онлайн: 115д 10ч 38м 48с
  • ГородНиколаев

Награды

Барсуля ! Спасибо огромное ! Все разложила по полочкам !!!!
Явно .... мне нужен первый ..... в настройках остальных ..... я фиг разберусь  !

Изображение

Ника

Ника

Защитница БЖ

• Пользователи
  • 1 139 сообщений
  • 115 спасибо
    • Время онлайн: 14ч 26м 14с
  • ГородКиев

Награды

У нас такой. Недавно купили

Изображение

Теперь очень хочу поменять китовый объектив )))

Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо

Barsa

Barsa

Зажигалочка

• Пользователи
  • 639 сообщений
  • 306 спасибо
  • ГородЮжный и теплый

Награды

Просмотр сообщенияНика (28 Август 2013 - 01:36) писал:

У нас такой. Недавно купили

Изображение

Теперь очень хочу поменять китовый объектив )))

Аналогично!
У меня такой же. Тоже хочу новый объектив!

august

august

Эксперт

• Пользователи
  • 1 835 сообщений
  • 2626 спасибо
    • Время онлайн: 36д 4ч 46м 40с

Награды

В 1972 году увлёкся фото...Начинал с такого аппарата.
Изображение
после была "смена"
Далее в подарок от двоюродного брата отца получил:
Изображение
После ...когда подарок оправдал себя... приобрёл,прекрасную по тем временам зеркалку...с отличным(по тем временам телескопическим)объективом...пользовался фотиком до 1991года.Чесно говоря пожалел,что продал когда менял страну...
Изображение
В германии мои фотоаппараты...С лева на право..
Изображение
CARENA Suprer 70(350 DM всвоё время стоил) плёночный аппарат с очень многими возможностями"Фото против солнца,фото,через стекло,в темноте ..."...И.т.д.Фотки прекрасные,пользуюсь до сих пор.Panasonik"Lumiх! дигиталка с 6 кратной оптикой Ну очень медленная...Хотя фотки ...особенно без вспышки ночьйи,при слабом освещении-прекрасные(260 euroв своё время стоил)
Panasonik Прекрасныя мыльница...Очень хорошие фотки в движении и на природе...(148 euro)

Вот дочи подарили...
Изображение
Пока доволен...вот тольк объектив подыскиваю..

Всё будет хорошо!

Спасибо от 4 Пользователи:
Считалочка , Ksuhasun , Tin0chka , popovvirys