Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

В чате нет ни одного сообщения, почему бы Вам не оставить первое?

Чем кормить кота?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21
helena

helena

    Фанат форума

  • Пользователи
  • 2 012 сообщений
  • 727 спасибо
    • Время онлайн: 29д 19ч 19м 2с

Награды

              
Моя кошка обожает путассу,хотя и рыба копеечная. У нас стоит 50р. Я её покупаю 2-3кг. сразу. Приношу домой,режу на порционные кусочки,варю в стеклянной посуде для СВЧ -печи,вот под эту тару и режу сразу. Раскладываю по пакетам в один слой, что бы потом было отломить удобно и в морозилку .Таймер на микроволновке ставлю 10 минут(сразу оговорюсь,запах такой отвратный,но проветришь и всё).Из сваренных кусочков нужно удалять чёрную плёночку,иначе моя не будет с ней есть. Ещё ливерную колбасу ест,но очень редко.быстро приедается,сердечки куриные,но это совсем не бюджетно :040:

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#22
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                
По совету мамы попробовала кормить кота куриными шеями. У нас они стоят 15 грн/кг, я их варю в небольшом количестве воды, около часа, подсаливаю немного, оббираю мясо от костей и заливаю юшкой, получается что-то между зельцем и холодцом. С килограмма получается две поллитровые баночки, Стиму это на три дня примерно. Еще варю печенку куриную, седне решила попробовать сварить свиную ибо свиная дешевле, но вареную он ее не очень любит, а вот сырую аж хвост трусится. Но сырую часто нельзя ибо вредно, но иногда балую его сырой, особенно когда лень варить, ну или у него нет мочи терпеть пока она сварится)))

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#23
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 828 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 11ч 30м 54с

Награды

                             
http://kakimenno.ru/...ormit-kota.html
Изображение

Спасибо от 2 Пользователи:
Tin0chka , Virsavia

#24
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
в той статье, что Витя показал, там на третьей фотке ну копия наш кот, только белых перчаток у нашего нет. Такой кабан вырос! ему 4 месяца, а он уже почти такого размера как моя взрослая кошка была!

Кормим разными человеческими паштетами (в смысле теми, что для людей продают) 2-3 раза в неделю даю котячие консервы (ягня, курица или лосось с тунцом). Любит овсянку, гречку, картошку с малом или пюрешку, гущу из супчиков и борща (поначалу перетирала в пюре - теперь так жрет) Яйца только сырые ест, и то если переколопуцаю яйцо - иначе не хочет. Конечно же мясо любое (не сырое) и рыбу вареную и жареную ест. Котлетки и разное фаршированное тоже ест, но под настроение - харчами перебирает гад! Колбасу я ему уже даже и не предлагаю никакую - не хочет он её. Молока вообще не пьет - ВООБЩЕ!!! Но кисломолочку любит всю, особенно сладенькие йогурты. Из необычного - любит консервированный зеленый горошек!! я сама офигела, когда увидела! Моя предыдущая кошка вот так ела дыни, а кот - шоколад. А у этого горошек))) ну может ещё чем-то удивит.
Но вот ничего отдельно специально для него я не готовлю. Своим котам раньше всегда покупали у мясников селезенку (специально для котов). Но это надо рано на рынок идти, чтоб успеть купить - кошатники разбирают быстро. Так что этот кот без селезенки живет)))

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 1 Пользователь:
august

#25
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
@  Tin0chka :
(11 Январь 2018 - 19:37 ) Изображение Изображение А у меня проблема века: кот наш ест только сухой корм и только определенный. Сегодня открыла новую пачку, купила в другом месте ибо в том зоомагазине, где я обычно беру, не было. Так вот он (корм) какой-то не такой. Вроде и свежий. а запах другой и наш котейка отказывается его жрать. Я его боюсь чем-то другим кормить, ибо еще помню, как его пищеварение привыкало к новому корму и воде. И че делать? Скормила чуть-чуть сыра ему, чем еще не опасным накормить - не знаю. А куплю ж новый только завтра. Или разгрузочный день ниче страшного?
  Сокол : (11 Январь 2018 - 20:53 ) Изображение Изображение Tin0chka Думаю разгрузочный не повредит, а если сильно проголодается немного и этого съест. Может компонент   другой добавили.

: Virsavia (12 Январь 2018 - 08:41 ) Изображение Изображение всем приветики! Tin0chka, думаю, у него организм перестраивался на новую воду, а не еду. И после этого он и сам себе может разгрузочный день устроить. А еще не забывай, что он маленький, и почти вся еда для него новая - кот просто не знает, что это вкусно. Я своему когда давала что-то новое, тоже только нюхал и не хотел. Приходилось пихать ему в пасть сбоку, чтоб он почувствовал вкус. Потом он и сам уже ел

в нашей вет.клинике говорили, что котам можно давать всё то, что кошачие могут сами себе в природе добыть. Главное в один заход не смешивать еду. Любой корм врачи рекомендуют давать очень редко, 2-3 раза в неделю максимум. Они мне объяснили так: вы бы стали своего ребенка кормить только в макдональдсе? Так вот и котам любой корм как еда из макдональдса. Люди с самого детства котёнка подсаживают на корм, потом кот привыкает и ничего кроме корма не есть. Людям чем по-проще и быстрее, а потом к трём годам у кота внутренности как у старенького. Долго не протянет.

Как мне они объяснили, самое основное для кота это мясо (в основном говядина) и рыба - сырые. Я поначалу боялась, как же так, может глистов набраться - нифига! Я сначала перемораживаю в морозилке, а потом уже порциями даю (конечно в размороженном виде).

Просмотр сообщенияVirsavia (04 Сентябрь 2016 - 20:07) писал:

Кормим разными человеческими паштетами (в смысле теми, что для людей продают) 2-3 раза в неделю даю котячие консервы (ягня, курица или лосось с тунцом). Любит овсянку, гречку, картошку с малом или пюрешку, гущу из супчиков и борща (поначалу перетирала в пюре - теперь так жрет) Яйца только сырые ест, и то если переколопуцаю яйцо - иначе не хочет. Конечно же мясо любое (не сырое) и рыбу вареную и жареную ест. Котлетки и разное фаршированное тоже ест, но под настроение - харчами перебирает гад! Колбасу я ему уже даже и не предлагаю никакую - не хочет он её. Молока вообще не пьет - ВООБЩЕ!!! Но кисломолочку любит всю, особенно сладенькие йогурты. ...
Но вот ничего отдельно специально для него я не готовлю. Своим котам раньше всегда покупали у мясников селезенку (специально для котов). Но это надо рано на рынок идти, чтоб успеть купить - кошатники разбирают быстро. Так что этот кот без селезенки живет)))

что с того времени поменялось:
Наш кот любит сырое мясо, почки, рыбу. Фарш теперь не ест ни сырой, ни котлетками. Так же ест паштеты любые, при чем не обязательно кошачьи. Так же можно в паштет добавить вареные рис, морковку. Ест гущу из борща и супа, но только если суп с крупами. Макарошки если что вынимаю - не даём ему мучное)) Молоко так и не пьёт, говорят что у таких котов как наш невосприятие молока, если заставить выпить - он его вырвет. Кисломолочка ему нравится, но в маленьких дозах и не часто. Из корма даю ему либо в подливе или желе и пару-тройку раз в месяц сухой корм, но это для профилактики - корм с витаминами и от шерсти.

Просмотр сообщенияVirsavia (04 Сентябрь 2016 - 20:07) писал:

Из необычного - любит консервированный зеленый горошек!! я сама офигела, когда увидела! Моя предыдущая кошка вот так ела дыни, а кот - шоколад. А у этого горошек))) ну может ещё чем-то удивит.


удивил! дали ему по приколу чупа-чупс полизать - невозможно было оторвать! теперь для него чупа-чупсы покупаем

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 1 Пользователь:
Tin0chka

#26
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                
Молоко так и не пьёт, говорят что у таких котов как наш невосприятие молока, если заставить выпить - он его вырвет. Кисломолочка ему нравится, но в маленьких дозах и не часто.

Мне заводчица сразу сказала -молоко даже не пытайтесь. Это все бред, что котам нужно молоко. Котам нужна кисломолочка, а обычное молоко для них почти яд. Так что твой правильно делает, что молоко не пьет.

А по поводу кормов: Я всегда была ярым противником сухих кормов. До тех пор пока не умер Стим. Он питался только натуралкой или пакетиками влажного корма. Сухой корм даже не нюхал. Прожил 12 лет. Да, у него не было проблем с пищеварительной системой и умер он от проблем с бронхами и легкими. Но! Если бы я его кормила кормами, там в серии Роял Канин есть спецкорма для профилактики разных заболеваний, может он был бы еще жив.
Такой вывод я сделала глядя на кошку кума, которой уже 14, она есть только сухой корм всю жизнь и все еще бодра и весела. Да и сейчас я читала много комментов от заводчиков и кошачий диетологов. Вот ты правильно говоришь, котов лучше кормить тем, что он может найти в природе. Но, как писала одна ветеринар, перемороженное мясо, выращенное на ГМО-добавках, которое мы едим, для кота яд. Лучшее питание для него это свежезабитое мясо, выращенное на натуральном корме и овощи без удобрений. Если можете такое питание ему обеспечить, то да, он проживет долго. А если планируете кормить мясом с ГМО, то лучше покупайте проф.корма, но импортного производства. Вот я Жоре покупаю Роял Канин, по штрихкоду вроде Франция. Ну как лакомство даю немного мяса и сыра. Пока больше ничего не пробовала добавлять в рацион.

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#27
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                
Из необычного - любит консервированный зеленый горошек!! я сама офигела, когда увидела! Моя предыдущая кошка вот так ела дыни, а кот - шоколад. А у этого горошек))) ну может ещё чем-то удивиит.

Мне о зеленом горошке заводчица тоже говорила - сказала, если будет есть зеленый горошек -радуйтесь, это ему вместо травы и как источник витамин. Но я еще боюсь давать, маленький сильно.

#28
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                
Тема хоть и чем кормить кота, но я теперь точно знаю чем кормить нельзя. У хваленого корма Роял Канин, как выяснилось, очень много подделок, которые вредят животным и угрожают их жизни. У нашего Жоры, вероятно, именно из-за этого корма теперь большие проблемы со здоровьем. Почти неделю мы боремся за его жизнь и здоровье и очень надеемся, что Жорочка поправится. Жаль, что мы поздно об этом узнали, но, надеюсь, что не слишком поздно и котеечка наш выздоровеет. Вобщем пожелайте нам, пожалуйста, удачи и выздоровления и никогда не кормите своих котов этой долбаной отравой под названием Роял Канин.

Спасибо от 3 Пользователи:
popovvirys , Kiryuscha , Virsavia

#29
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
какой ужас!!! выздоравливайте! я конечно извиняюсь, но можно по-подробнее? (можно в вайбер)

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 2 Пользователи:
Kiryuscha , Tin0chka

#30
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                

Просмотр сообщенияVirsavia (20 Апрель 2018 - 18:34) писал:

какой ужас!!! выздоравливайте! я конечно извиняюсь, но можно по-подробнее? (можно в вайбер)
Можно подробнее, но наверное не сегодня. Точного диагноза пока нет. Завтра планируем сдать кровь на биохимию, может она покажет причину. А по симптомам у него вздулся живот, узи показало наличие жидкости в брюшной полости. Предварительно причину один ветеринар ставит сердечно-сосудистую недостаточность. Но по симптоматике думаю что не это причина. Так же думают еще 3 ветеринара из городской ветбольницы. Сегодня были уже у пятого по счету врача, хотели сдать кровь, но нужно натощак и без лекарств, а у него 6 наименований таблеток и 2 укола, поэтому нужно с утра, до всех манипуляций. Короче держим кулаки, чтоб завтра анализ был нормальный, чтобы болезнь можно было вылечить.

Спасибо от 2 Пользователи:
Kiryuscha , Virsavia

#31
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                
Почему сразу анализ не взяли не знаю, лечат от всего, толком не зная от чего. И я была в шоке оттого, что все серьезно и даже не настояла на анализах.

#32
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 828 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 11ч 30м 54с

Награды

                             
Надеюсь,что все обойдется.отвези кота не к ветеринару,а в клинику,пусть сделают все анализы.можен нужно будет оставить его там на пару дней.
Изображение

#33
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                

Просмотр сообщенияpopovvirys (21 Апрель 2018 - 10:39) писал:

Надеюсь,что все обойдется.отвези кота не к ветеринару,а в клинику,пусть сделают все анализы.можен нужно будет оставить его там на пару дней.
Вить, мы уже в трех клиниках были. В городской ветеринарке, в другом городе в частной, как говорят она лучшая в области (ибо у нас в городе узи животным не делают, нет узи-аппарата) и вчера у нас в частной, где могут сделать анализ крови на биохимию. Вот жду, через пол часа нужно еще раз перезвонить и может быть они смогут взять кровь.  Но эти шаражки клиниками назвать нельзя, там нет условий, чтобы животное оставили, ни в одной. И по области таких клиник нет. У нас для людей нет ни одной частной полноценной больницы, так, кабинетики узи или лаборатории по анализам, а ты гришь для животных.

Спасибо от 2 Пользователи:
Virsavia , popovvirys

#34
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
ну что там с анализами? результаты есть? блин капец мне жалко Жорика(( у него болит, а умные дядьки-тётки даже не знают. что с ним... и лечат чем попало... может ему от неправильных лекарств тоже плохо.

а кормить его не заставляй, главное чтоб много воды было!

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#35
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                

Просмотр сообщенияVirsavia (21 Апрель 2018 - 22:13) писал:

ну что там с анализами? результаты есть? блин капец мне жалко Жорика(( у него болит, а умные дядьки-тётки даже не знают. что с ним... и лечат чем попало... может ему от неправильных лекарств тоже плохо.

а кормить его не заставляй, главное чтоб много воды было!

В понедельник после часа будут результаты.

#36
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                
Пришли анализы, подтвердились проблемы с печенью, повышен билирубин и СОЭ. Сказали от корма. Сделали Жорочке капельницу, сказали капать придется неделю точно, а там посмотрят на сдвиги. Прогноз дают 50/50 и я считаю, что 50% шансы на выживание - это стоит того, чтобы лечиться. Будем надеяться, что котейка выздоровеет.

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#37
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 828 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 11ч 30м 54с

Награды

                             
Конечно выздоровеет! С таким то уходом.
Изображение

Спасибо от 3 Пользователи:
Virsavia , Kiryuscha , Tin0chka

#38
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                

*
Популярное сообщение!

У нас снова проблема чем кормить кота. Поселился у нас котенок Сеня (серенький, вислоухий, фотку позже добавлю) и его мы уже боимся кормить сухим кормом, помня горький опыт с Жорочкой. К слову Сеня ест натуральную пищу, но только вареную курицу и сырую перемороженную говядину. Теперь меня мучает вопрос - откуда он будет брать углеводы, если каши, хлеб, овощи есть наотрез отказывается? Уже мешала каши с мясом, где 30% каши и 70% мяса, ну чтоб хоть чуток углеводов получил - не жрет. Ходит голодный, но не жрет. И что делать, чем кормить кота, точнее как его накормить углеводами?

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#39
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

Просмотр сообщенияTin0chka (08 Июнь 2018 - 20:58) писал:

У нас снова проблема чем кормить кота. Поселился у нас котенок Сеня ...
я вас поздравляю!
вычитала на котячих сайтах, что одним из самых полезных источников углеводов для кошек является рис. Наверное только его потрошку можно добавлять в еду. Может даже не добавлять, а готовить сместе с мясом. Ну такие в кошачих магазинах продаются в стеклянных баночках. Наш любит такое, даже не подозревает, что он рис ест)) И  потом, Тиночка, природа возьмёт свое, в смысле, что организм потребует, то он и сожрёт. А если нагло капризничает, будь наглее - не давай ничего. Потыняется и съест, то что дали))

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 1 Пользователь:
Tin0chka

#40
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                
Приготовила рис, потерла вареную печенку на терке, помешала с рисом и заправила все это бульоном. Опять больше печенки, меньше риса. Вроде начал есть чуток. Но потом смотрю он рис облизал и выплюнул. Чую придется сухим кормом подкармливать.



Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных