Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:
@  Tin0chka : (23 Апрель 2024 - 19:45 ) Добрый вечер!

Гомеопатия - "за" и "против"

Опрос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Опрос: Гомеопатия - "за" и "против" (8 пользователей проголосовало)

Гомеопатия - "за" и "против"

  1. Я - "за" (3 голосов [37.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.50%

  2. Я - "против" (2 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  3. Мне всё равно (3 голосов [37.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Сторонники гомеопатии утверждают, что это прекрасный метод избавления от болезни без лишней «химии». А вот противники говорят обратное, что гомеопатия – это малоэффективный способ лечения, который может наносить вред здоровью. Постает вопрос «Кто прав?». Стоит ли использовать эти средства или нет, решать вам, поэтому давайте попробуем разобраться в некоторых вопросах.

1. В чем заключается суть гомеопатии?

В классической медицине доктор выписывает лекарства, которые уничтожают бактерии или вирусы. У гомеопатических препаратов действие совсем иное. Они не убивают вирусы, а помогают организму бороться с ними. Больной принимает небольшие дозы этих препаратов, заставляя организм вести борьбу с болезнью.

2. С какого возраста можно принимать гомеопатические препараты?

Данные средства назначают даже новорожденным. Но не стоит назначать эти препараты своему малышу самостоятельно, лучше проконсультируйся у педиатра. Так же нужно помнить о том, что имеется ряд гомеопатических препаратов, принимать которые можно детям старше одного года.

3. Можно ли принимать гомеопатические препараты по собственному усмотрению?

Выбор гомеопатических лекарств лучше доверить доктору. Ведь гомеопатические препараты – это лекарства, и будет лучше, если перед их назначением вас осмотрит доктор и поставит правильный диагноз.

4. Насколько безопасны данные препараты?

Гомеопатические препараты полностью безопасны, при условии их правильного применения и подбора. Данные средства производят из субстанций животного происхождения, минералов, трав. Сырье, из которого производятся гомеопатические препараты, перерабатывается и разбавляется особым способом. В итоге, препарат содержит миллиардную часть исходной субстанции. При приеме гомеопатических препаратов важно не количество, а кратность приема.

5. Можно ли комбинировать гомеопатические препараты с традиционными лекарствами?

Лучше посоветуйтесь с врачом, хотя таких противопоказаний нет. Иногда данное комбинирование просто необходимо.

6. Как правильно давать гомеопатические препараты?

Эффективность данных средств зависит от того, когда была принята первая доза. Если это происходит слишком поздно, и болезнь уже в разгаре, гомеопатическое лекарство уже не сможет справиться с поставленным перед ним заданием (поэтому придется прибегнуть к препаратам традиционной медицины). Использовать гомеопатические препараты можно так долго, как порекомендует вам доктор. Принимать гомеопатические средства рекомендуется между приемами пищи (в идеале за 30 минут до еды). Иначе они не дадут нужного эффекта. Не забывайте и о том, что эти препараты нельзя запивать.

7. Почему один и тот же гомеопатический препарат гомеопаты рекомендуют для лечения разных болезней?

Такие препараты называют однокомпонентными и подбираются они в индивидуальном порядке. Состоят они только из одной субстанции разной концентрации. Данные препараты широкого спектра действия и рекомендуются, к примеру, при аллергии и при ангине. А вот комплексные препараты состоят из нескольких субстанций разной концентрации. И рекомендуются для лечения одного недуга - ангины, поноса, синусита, кашля.

Будущим мамам на заметку!

Беременным женщинам рекомендуется принимать препараты растительного происхождения и в малых потенциях. Лучше остановиться на монопрепаратах. На время беременности от комплексных средств лучше отказаться.

Как исправить ошибку?

В случае, если гомеопатический препарат подобран не правильно, его действие всегда можно остановить. Для взрослого подойдет чашечка кофе, а для малыша - мятная конфета. Также нейтрализовать действие гомеопатического препарата можно продуктами или напитками с ярко выраженным запахом.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 4 Пользователи:
Ksuhasun , Считалочка , popovvirys , Tin0chka

#2
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Я категорически против гомеопатии, потому, что гомопатические препараты это обычная вода, в которой лекарства присутствует 0,00000001мг. Таким количеством болезнь не вылечить. Особенно так как наши врачи выписывают гомеопатические препараты в комплексе с лекарственными, не имея при этом квалификации врача гомеопата, такое ощущение, что выписывают наугад.

Спасибо от 2 Пользователи:
Считалочка , Virsavia

#3
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
это точно! я помню когдато выписали мне непонять что, еле нашла ту аптеку. там мне выдали 4 коробочки и выдали график, типа из первой коробочки: 1-й день - по одному шарику 3 раза в день, 2-й день - по два шарика - ита по возрастающей, потом по убывающей... начиная с какогото дны подключать вторую коробочку с другим графиком и так же третью потом и четвертую - ядура блин повелась на то, как они убедительно всё рассказали - меня хватило дней на 5 (хоть я блин отмечала всё на графике) потом запуталась, плюнула и выкинула)))

А вот к примеру сейчас есть гомеопатические препараты уже в нормальном виде (для детей) я один какойто давала малой - антибиотик... довольно таки ничо... помогло

Если выбирать между народной медициной и гомеопатией, то я думаю что какаято настойка из трав или примочка по бабушкиным рецептам поможет быстрее и наверняка, чем гомеопатия.

Ну а вообще то я сторонник традиционной медицины... Но если уж она бессильна - то всё что угодно буду использовать.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 1 Пользователь:
Считалочка

#4
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
ладно еще когда таблетки-шарики выписывают, а мне одна выписала от боли в спине колоть гомеопрепарат в позвоночник и не сказала, что это гомеопатия. Я когда узнала, что это гомеопатия сказала, что не дам себе воду в позвоночник колоть и рассказала, что о ней думаю. В итоге спина сама почти прошла с перепугу)))

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#5
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       
Везде всё зависит от искреннего желания врача помочь пациенту.
гомеопатия, как и травки разные больше поддерживает, а не лечит, морока только в том, чтоб не запутаться из какой баночки как часто пить, да и в подсчёте этих махоньких шариков тяжело не ошибиться.
хорошо, что нетрадиционная медицина шагает вперёд и теперь те же травки можно купить в капсулках, и заменить ими гомеопатию.

Спасибо от 2 Пользователи:
Virsavia , Tin0chka

#6
Librarian

Librarian

    проходил мимо

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • 4 спасибо
    • Время онлайн: 22м 37с
гомеопатия- доказанное шарлатанство

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#7
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

Просмотр сообщенияLibrarian (26 Март 2017 - 22:29) писал:

гомеопатия- доказанное шарлатанство
согласна. доказательства давай!

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!





Похожие темы



Темы с аналогичным тегами Опрос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных