Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:
@  Tin0chka : (23 Апрель 2024 - 19:45 ) Добрый вечер!

Как развить женственность?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Ника

Ника

    Защитница БЖ

  • Пользователи
  • 1 139 сообщений
  • 115 спасибо
    • Время онлайн: 14ч 26м 14с
  • ГородКиев

Награды

           
В мире все устроено очень гармонично. И мужчины, и женщины разные совершенно не спроста. И вот ведь какая штука – в борьбе за равные права мы стали забывать, что мужчине всё необходимое намного проще и быстрее приходит на мужскую энергию, а женщине – на женскую. Многие женщины живут себе и живут, не подозревая, что они что-то делают не так. И в какой-то момент чувствуют, что сильно устают на работе, что измотаны и истощены, в личной жизни кавардак, и выхода как будто бы нет. А нужно-то всего лишь начать делать все по-женски, соединиться со своей природой. Поэтому приходится женщинам развивать свою женственность, учиться жить по-другому. Я хочу поделиться с вами самыми основными моментами, которые стоит воплотить в жизнь, дабы перекочевать на женский полюс. Для начала начните принимать свою женственность. Без понимания своей природы многое может оказаться просто бесполезным. Подчеркивайте то, что вы женщина. Носите юбки и платья, добавляйте к своему образу украшения. Ухаживайте за своим телом. Многие думают, что это все, конечно, важно, но не настолько, чтобы выкинуть все брюки и обтягивающие джинсы. А зря! Женская энергия аккумулируется в матке, и область живота всегда должна находиться в расслабленном состоянии. Когда женщина носит брюки, это место зажимается, и энергия не может циркулировать свободно. Основным моментом в развитии своей женственности хочу выделить расслабление и удовольствие. Женщина все может получить легко, без войны и сложностей. Ведь ее главная задача – «цвести и пахнуть», жить в легкости и радости. Чтобы проще понимать, насколько ваша жизнь соответствует этому принципу, есть простое правило «хочу и надо». Все в жизни женщины должно исходить из контекста «хочу», но, к сожалению, многие живут лишь в контексте «надо». Проанализируйте, как это происходит у вас, и вы поймете, что именно нужно поменять и куда бы вы хотели двигаться. Самое главное, перестраивайте и наполняйте свою жизнь не спеша. И еще один важный принцип. Начните жить медленнее. В спешке женщина наполняется мужской энергией. Это для мужчин полезен стресс и быстрый темп жизни. Преодолевая препятствия, они становятся сильнее. Это их мужская инициация, так они становятся мужчиной не только физически, но и социально. Женщину должны наполнять покой и расслабленность. Найдите свой темп жизни, при котором вы не упустите настоящего, но и не завязнете, как в пучине. Наслаждайтесь каждым мгновением, пусть происходящее не проносится мимо вас, а украшает и наполняет вашу жизнь. Развить женственность за короткий срок невозможно, это длительный и увлекательный процесс. Здесь очень много тонкостей и нюансов, много собственных секретов, которые вы будете раскрывать для себя каждый новый день своей жизни. Но еще одним секретом я с вами поделюсь. Это ощущения. Взаимодействие с миром по-женски происходит через ощущения. Мужчины живут в голове, действуют «из головы». Ведь голова – это их место силы, там накапливается их мужская энергия. Это одна из проблем современных женщин – они тоже переселились «в голову». Мы так привыкли, и нам кажется это правильным. Но дело в том, что даже самая умная женщина не сможет мыслить лучше, чем мужчина. Женская стихия – это чувства, и когда мы воспринимаем мир через ощущения, нам открывается намного больше возможностей. Поэтому развивайте свои органы чувств, живите в теле. Поддерживайте себя в этом, ходите на танцы, йогу, стрейчинг, танец живота. Найдите то, что подойдет именно вам. А прямо сейчас я предлагаю вам выполнить одно упражнение: почувствуйте, что происходит в вашем теле. Перенесите все свое внимание в тело – и ощущайте! Будьте внимательны, не нужно выполнять это упражнение «из головы». Такие ответы, как «спокойствие, волнение, счастье» нам не подойдут. Это – эмоции, а нас интересуют ощущения, такие как «болит, режет, крутит, давит, горячо, холодно, тепло» и прочее. Если вы поймете, что опять живете «от головы», остановитесь, почувствуйте ногами землю, ощутите, как воздух прикасается к вашей коже, подышите медленно животом. Ваше тело вас никогда не обманет. Ощущайте все, что происходит у вас в теле. Это даст ответы на все ваши вопросы. Если телу комфортно – значит, все хорошо, все идет нормально. Если в теле дискомфорт – что-то не так. Пусть ваш путь к своей Женщине будет наполнен любовью и счастьем!

Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо


Спасибо от 3 Пользователи:
august , Virsavia , Tin0chka

#2
Ника

Ника

    Защитница БЖ

  • Пользователи
  • 1 139 сообщений
  • 115 спасибо
    • Время онлайн: 14ч 26м 14с
  • ГородКиев

Награды

           
Поучительная статейка,мне понравилась.Кое-что можно почерпнуть.

Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо


#3
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
угу... а кое-что можно почерпнуть не только женщине, но и мужчине полезно будет))

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#4
Надя

Надя

    проходил мимо

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 1 спасибо
    • Время онлайн: 44м 6с
а мне кажется это должно быть врожденным, это либо либо нет...

#5
Катарина

Катарина

    проходил мимо

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • 2 спасибо
    • Время онлайн: 21м 25с
сейчас никому это женственность не нужна. почему?да потому что мужики хотят видеть работающих в три шеи женщин!по себе сужу. взяли в рассрочку квартиру, я была декрете, так он мне ныл постоянно, что не может ее гасить и нас обеспечивать. и что вы думаете?вынудил отдать ребенка бабушке и меня на работу пойти!а малышу всего пол года! сегодня видимо это стало нормой жизни((а так горько об этом думать и не хочется вовсе.

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#6
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             
Зачем такое "добро" держать?
Изображение

#7
реп

реп

    проходил мимо

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • 3 спасибо
    • Время онлайн: 1ч 45м 56с
  • Городпитер

Просмотр сообщенияКатарина (15 Январь 2016 - 12:09) писал:

сейчас никому это женственность не нужна. почему?да потому что мужики хотят видеть работающих в три шеи женщин!по себе сужу. взяли в рассрочку квартиру, я была декрете, так он мне ныл постоянно, что не может ее гасить и нас обеспечивать. и что вы думаете?вынудил отдать ребенка бабушке и меня на работу пойти!а малышу всего пол года! сегодня видимо это стало нормой жизни((а так горько об этом думать и не хочется вовсе.

ну видимо вам просто не повезло. не надо сразу за всех мужчин говорить. я бы так как ваш муж точно не поступил. и еще..очень странный вариант оплаты он нашел. я про такой точно не слыхал. ладно техника, мебель, но жилье..может вы ввиду "горячности" что-то не то нам тут написали?

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#8
Alla

Alla

    проходил мимо

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо
    • Время онлайн: 6м 51с
Мне кажется, что для начала каждая девушка должна понимать свою индивидуальность и понимать саму себя... Часто девушки ориентируются в своем поведении и мыслях на других - что не даст никаких полжительных результатов для них

#9
Kazrajora

Kazrajora

    СоучаснеГ

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • 3 спасибо
    • Время онлайн: 47м 46с
С этим рождаются.

#10
polinaserova

polinaserova

    проходил мимо

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 2 спасибо
    • Время онлайн: 8м 48с
А мне наоборот кажется, что как раз нужно ориентироваться на других...нужно завести компанию и брать с них пример!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных