Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:
@  Tin0chka : (23 Апрель 2024 - 19:45 ) Добрый вечер!

На балу у Воланда. Миссия в Москву


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             

Изображение

Май 1945 года. Никогда еще Москва не была так нарядно одета, так надушена цветущей сиренью, так победоносно весела и счастлива. В газетах - длинные списки награжденных. Среди прочих - Клементина Черчилль, супруга премьера Великобритании. Отныне она кавалер ордена Трудового Красного Знамени. В Указе от 18 мая среди награжденных более высокой наградой, орденом Ленина, американец Джозеф Эдвард Дэвис. С формулировкой "За успешную деятельность по укреплению советско-американских отношений и росту взаимного понимания и доверия между народами обеих стран". Кто такой Джозеф Эдвард Дэвис? Чем и как укреплял он советско-американские отношения и взаимное доверие? В 45-м об этом мало кто знал и в Советском Союзе, и в Америке. С документов, связанных с его деятельностью, до сих пор не снят гриф секретности. Май 1943 года, Нью-Йорк. Отсюда специальным рейсом отправляется самолет с надписью на борту: "Миссия в Москву". Маршрут поражает извилистыми ходами: Нью-Йорк – Южная Африка – Дакар – Египет – Сталинград – Москва. На борту американский дипломат Джозеф Дэвис и его жена Марджори. У них груз особой ценности - коробки с кинофильмом о Москве, снятым в конце 30-х, перед войной. Картину показывают в Кремле. В зале члены Политбюро и главный зритель - Генеральный секретарь ЦК Сталин. Он доволен. По его распоряжению фильм немедленно выпускают в прокат без каких-либо цензурных изменений. А Дэвиса называют другом Советского Союза.
Эта экспедиция из Соединенных Штатов Америки в Советский Союз была обставлена по законам детективного жанра, документальные кадры долгие годы скрывались в архивах. Сегодня авторы фильма впервые рассказывает о ней публично.



Изображение



Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных