Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  popovvirys : (19 Апрель 2024 - 08:36 ) всем доброго утречка!
@  popovvirys : (17 Апрель 2024 - 17:55 ) завр, о... привет дружище! давно не заходил. все оки?
@  Tin0chka : (17 Апрель 2024 - 16:16 ) завр, приветик!

События на Украине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

Опрос: Вы за или против, чтоб Украина вступила в Европейский Союз (8 пользователей проголосовало)

Вы за или против, чтоб Украина вступила в Европейский Союз

  1. Вы поддерживаете действующую власть в ее отказе от Евроинтеграции (4 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

  2. Вы выступаете сторонником Европейского союза (1 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  3. Вам полностью пофигу на их политические разборки (1 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  4. Я не в теме. В чем, собственно, кипеш? (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Да пошли они все на... со своей политикой! (2 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

Вот вчерашние новости "События недели" Конкретно про провокаторов (о тех что я писала) примерно с 38 минуты на видео


Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 3 Пользователи:
Tin0chka , завр , Ksuhasun

#42
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          

Цитата

Руслана грозит сжечь себя на Майдане, если "ничего не изменится"



Изображение



Украинская певица Руслана заявила, что в своей борьбе на Майдане собирается идти до конца. Артистка готова даже на самоубийство, если все требования митингующих не будут выполнены. Об этом она публично заявила со сцены Майдана.
Победительница Евровидения-2004 во время своей речи призвала людей держаться вместе и не отступать. "Я вам честно скажу, я себя сожгу на этом Майдане, если не произойдут изменения. Я для себя это решение приняла", - заявила Руслана.
Напомним, Руслана с первых дней находилась среди участников Евромайдана у монумента Независимости и продолжает поддерживать акции протеста.

.... дурдом однако !!! :039:

Изображение


Спасибо от 2 Пользователи:
Tin0chka , Virsavia

#43
завр

завр

    Заслуженный головолом

  • Супермодераторы
  • 6 295 сообщений
  • 3079 спасибо
    • Время онлайн: 186д 3ч 22м 6с

Награды

                                

Просмотр сообщенияKsuhasun (09 Декабрь 2013 - 12:40) писал:



.... дурдом однако !!! :039:

Ну посмотрим...))
Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.

Спасибо от 1 Пользователь:
Tin0chka

#44
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Заур ! Философ ,ты наш дорогой !!!! Я тебя обожаю ! "Посмотрим".... на костер ????

Изображение


Спасибо от 1 Пользователь:
Tin0chka

#45
завр

завр

    Заслуженный головолом

  • Супермодераторы
  • 6 295 сообщений
  • 3079 спасибо
    • Время онлайн: 186д 3ч 22м 6с

Награды

                                
Ну она по всем параметрам не тянет на "сакральную жертву" протеста,а зная всю эту технологию затянувшегося противостояния - убьют кого то точно...из оппозиции,и свалят на Януковича с Азаровым...
Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.

Спасибо от 4 Пользователи:
borisovna , Tin0chka , Ksuhasun , Virsavia

#46
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Спецназ "Тигр" прорвался из Василькова и пошел в Киев

09.12.2013 10:14

Заблокированное активистами подразделение Внутренних войск прорвало оцепление и двинулось в столицу, где не заканчиваются массовые акции протеста


Изображение
Фото - страница Андрея Пышного в Facebook

Сотрудники спецподразделений Внутренних войск МВД "Тигр" и "Барс", которые уже несколько дней находятся в военной части Василькова, направились в Киев. Об этом сообщают активисты в социальных сетях.
"Активисты, которые блокируют спецподразделения милиции в Василькове, только что сообщили, что часть спецназовцев все же прорвала их оцепление. Около 70 бойцов "Тигра" перелезли через забор и сейчас пешком направляются в сторону Киева", - написал в Facebook журналист Дмитрий Гнап. По данным некоторых активистов, на Киев двинулось более 700 бойцов спецподразделений.
Один из пользователей в Twitter написал, что колону с "тиграми" заблокировали у одной из автозаправок в Василькове.
По информации 5 канала, колонна из 20 автобусов, КАМаЗов и ЗИЛов с милиционерами отправляется в Киев. Бойцы в шлемах, с дубинками бегут вдоль автобусов и выталкивают с трассы любую машину, которая пытается блокировать движение колонны в столицу.
Напомним, блокирование воинской части в Василькове под Киевом продолжается с вечера 4 декабря. Полтора десятка автомобилей активистов заблокировали ворота части. О том, что в военную часть заехали автобусы со спецназом, рассказали сами военнослужащие. Активисты самоорганизовались через социальные сети и заблокировали выезд.

Марш-бросок спецназа "Тигр" на Киев: видео из Василькова


Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 4 Пользователи:
Считалочка , Tin0chka , borisovna , Ksuhasun

#47
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Ой ! Наташка ! Страшно ! Сегодня ночью ..... что то будет ! Ну ... в принципе .... это должно как то закончится .... и мирного пути уже не осталось !

Изображение


Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#48
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
ну вотщем через полчаса новости будут, в анонсе показали что выдвинули последний раз требования освободить кабмин и разблокировать - иначе ппц... ну думаю что даже если и спокойно освободят (что невероятно) по любому тигры жопу всем надерут - не зря же они так бежали... Вобщем варфоломеевская ночь неизбежна, с каким исходом - неизвестно...

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#49
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
С подругой киевской только что разговаривала ... грит , что сказали манданщикам убрать женщин и детей с институтской ....

Изображение


Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#50
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
ну всё - пи$*а им всем - допросились! :122:

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#51
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
ну что... за ночь несколько блоков силовики почистили... ждём продолжения...

http://news.liga.net...ovlyaetsya_.htm

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#52
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 14с

Награды

                                
А я вот не пойму что значит "Марш-бросок спецназа "Тигр" на Киев"... У них что машины нет чтоб доехать? Нахрена бежать -силы тратить?)))

#53
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
у нас со вчерашнего дня ужасная метель с налипанием снега, почти весь транспорт стоял, а им ещё и машины блокировали проезд - не пускали, они потихоньку ехали, бежали и раскидывали вручную машины с пути.

Цитата

Бойцы в шлемах, с дубинками бегут вдоль автобусов и выталкивают с трассы любую машину, которая пытается блокировать движение колонны в столицу.

конечно зрелище страшное, но не на столько чтоб аж в погреб прятаться)))

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 3 Пользователи:
Ksuhasun , popovvirys , Tin0chka

#54
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 850 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 2ч 8м 19с

Награды

                             

Цитата

Бойцы в шлемах, с дубинками бегут вдоль автобусов и выталкивают с трассы любую машину
а мне эта фраза не очень понятна. бойцы у вас терминаторы? что голыми руками сбрасывают машины с трассы,причём любую. а если это автобус или трактор?
Изображение

#55
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
угу... тигры-терминаторы)) легковушки толпой выталкивали))

а вот ночью сегодня даже людей не только толпой, но и машинами выталкивали

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#56
Барбариска

Барбариска

    Старожил

  • Пользователи
  • 777 сообщений
  • 603 спасибо
    • Время онлайн: 29д 15ч 13м

Награды

        
Ну вот, ребята, всё как всегда и у всех почти, вызвали войска и началось.... если с первой волны не срослось - теперь давить будут восстание и в итоге задавят конечно. Не плохие психологи там всё просчитали, люди очень устали от нервного напряжения и теперь думают об одном " скорее бы всё закончилось"

Отпустить мои грехи не прошу не умоляю,

вроде как-то не с руки мне просить про то, что знаю.


Спасибо от 4 Пользователи:
popovvirys , Ksuhasun , Virsavia , Tin0chka

#57
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
сегодня вечером на майдане все дружно будут смотреть футбол!!! :039:

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#58
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
ЧП. Расследование | Технология Майдана | 03.12.2013

http://youtu.be/7W_-k--d2Fg

Изображение


Спасибо от 4 Пользователи:
Virsavia , popovvirys , Tin0chka , borisovna

#59
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          

Цитата

    Монтян: Олигархи, разложившие яйца в разные корзины, пока не могут ни на что решиться


11 декабря 2013, 18:08
    • Изображение
    Ситуация в стране развивается стремительно, и сегодня как никогда важна компетентная оценка происходящего. Адвокат, политический эксперт и политик Татьяна Монтян согласилась сравнить два Майдана и прокомментировать последние события в Украине.
    - Вы имели некоторое отношение к прошлому Майдану. Что вы скажете о майдане нынешнем?
    - Ничего общего. Вообще. Кроме людей, которые вышли. А внутреннее содержание, действующие лица и исполнители, мотивация – все абсолютно разное.
    - И что же с мотивацией?
    - В 2004-ом году был четкий повод: большинство было уверено, что результаты выборов во втором туре были сфальсифицированы. Были байки о транзитном сервере, прочий бред. На самом деле имело место обыкновенное головотяпство Катеринчука и всей юридической команды Ющенко. У них не хватило мозгов, чтобы наладить нормально работу - а это 33 тысячи участков, для этого нужно иметь команду, штабы, которые бы эффективно работали и защищали результаты выборов. Там, где это было сделано - никаких фальсификаций не было. Но весь восток "оранжевые" сдали с потрохами. Фальсификации, разумеется, были, но доказать их юридически они оказались не способны. Я об этом написала тогда в статье "Законність проти справедливості - хтось з двох мав померти".  Какие пасти на меня раззявили после этой статьи! Вспомню - вздрогну. Хотя я всего лишь написала правду.
    Если "оранжевые" сами сдали протоколы с мокрыми печатями, то что оставалось делать ЦИК? Только подсчитать цифры в протоколе. И если "оранжевые" на местах все сдали, то причем здесь формально Сережа Кидалов?
    Чего хотели люди? Они хотели Ющенко в президенты. У них был выдуманный символ, мессия, спаситель нации. Они в это искренне верили, отказываясь слушать глас разума, что это такое же г…, как и прочие. У меня не было сомнений насчет Ющенко, но я надеялась, что его окружение, в том числе Порошенко и прочая шобла, имеют хотя бы немножко мозгов и будут понимать, что если они не проведут реформы, то их сметут ссаным веником, как в 2004-м смели команду Януковича. К сожалению, я недооценила степень их жлобства и тупорылости. Дорвавшись до власти, они развели в стране полнейший бардак, дорвались до дерибана как дурной до мыла, всех пассионариев, которые хотели хоть что-то делать, они выкинули. В итоге их действительно смели через несколько лет за их дебилизм, жадность и склочность.
    Чтобы достичь своей цели - Ющенко на царство - "оранжевые" начали давить на Верховный Суд. И в какой-то момент суд незаконно, не по процедуре - удовлетворил ходатайство Катеринчука и принял всю эту макулатуру в качестве доказательств фальсификаций. После этого я сказала: "Все, ребята, можете разбегаться с майдана, все слито. Но если нечего делать - можете еще пофестивалить. Однако решение уже принято, и принято не вами". Все потом удивлялись: откуда ты знала? Да просто работа у меня такая - знать такие вещи.
    - А сегодня?
    - У нынешнего майдана мотива не было. Потому что мотив "Янукович не подписал какую-то там евроинтеграцию" - это не мотив для масс. 29-го ноября я пыталась выступить на этом майдане. Но там была сплошная Руслана и "Хто не скаче - той москаль". Простояв полтора часа на трибуне, я не дождалась своей очереди, все поняла и пошла домой. Видимо, судьба у этих детей такая была - отгрести по башке ради говномуток грязных подонков, решивших наконец-то сдать Януковича. Хотя, возможно, если бы я успела выступить, кто-то бы да послушался и избегнул  бы  избиения.
    На следующий день этот непартийный майдан готов был разбегаться, они сдали "Батькивщине" командование - но через два часа их покрошили в мелкую окрошку. Я очень скептически отношусь к умственным способностям нашей власти - это касается и Януковича, и олигархов, и прочих. Но они прагматичные пацаны, зачем им крошить на винегрет этих несчастных детишек? Ходят разные слухи. Была команда Захарченко освободить место под каток и елку. Но он абсолютно точно не приказывал месить студентов к чертовой бабушке. Когда "Беркут" хочет, он вполне аккуратно вытесняет людей, сдвинув щитами, как это мы видели в понедельник, когда разблокировали правительственный квартал. Необязательно кого-то при этом бить.
    Тем не менее, где-то на пути прохождения приказа от Захарченко к командирам и до последнего рядового "Беркута" прошел "затык". Я уверена, что лупили они этих детей не бесплатно, их просто кто-то тупо прокупил. Я даже подозреваю, кто именно, но я не буду делиться своими подозрениями - могу только посоветовать подумать, кому это было выгоднее всего. Посмотрите на фамилии товарищей, которые фальстартом вышли из Партии регионов и теперь кусают локти так, что обгрызли их уже до плеч, потому что сейчас их образцово-показательно пошматуют на куски. Так им и надо.
    Что дальше? Люди "повелись" на провокацию - избиение студентов - и именно поэтому массово вышли на майдан. Наши "три богатыря", естественно, оказались к этому не готовы. Это они только волали, что, мол, пусть сто тысяч человек на улицу, и мы сметем эту власть. Есть давняя пословица: даже войско львов под руководством барана может попасть разве что в пропасть. А уж под руководством трех баранов, которые между собой решают, кто из них гетман, а кто нет - пропасть гарантирована. Для меня это было ясно уже в тот день, когда Азаров остался премьером. Эти дурики даже с коммунистами не сумели договориться. Да в такой ситуации коммунистам надо было обещать вагон, маленькую тележку и ленточку на пузо. Вместо этого они по какому-то малозначительному поводу разругались, и Яныч уцелел.

    Из них революционеры - как из говна пуля. Их вполне устраивает роль "потешной оппозиции" при власти

    После этого каких-либо юридических способов кого-то сместить - не осталось . Остается способ революционный. Эти три клоуна должны распределить будущие роли, показать состав будущего правительства и вообще всех, кто будет при них рулить страной, призвать все блокировать, штурмовать, и взять на себя ответственность и всю полноту власти. Но поскольку у них, простите, яйца не на том месте, ни на что подобное они не пошли и не пойдут. Из них революционеры - как из говна пуля, и рисковать тем, что в случае провала путча они сядут за попытку госпереворота, они совершенно не хотят. Их вполне устраивает роль "потешной оппозиции" при власти.
    - Но люди-то вышли…
    - Люди, к сожалению, матчасть не учат, в сути событий не разбираются, обществоведение сейчас в школе как следует не преподают, да и раньше не особо преподавали, поэтому лишь считанные единицы понимают, что на самом деле происходит, потому что они специально этому учились. Я - полное и законченное "дерево" в программировании, химии или генетике, но именно поэтому я не лезу на форум генетиков, чтобы вставить свои пять копеек. Потому что меня сочтут клинической самовлюбленной дебилкой. Но когда меня пытаются "учить и воспитывать" люди, которые в обществоведении, праве и институционализме разбираются примерно так же, как я в генетике, и я их посылаю нахер, они очень обижаются. А ведь это же такая же область знаний, как и любая другая.

    Люди матчасть не учат, в сути событий не разбираются, лишь считанные единицы понимают, что на самом деле происходит.

    - Здесь есть и вина прессы…
    - Да, это в том числе вина журналистов, которые, вместо того, чтобы признать бездну своего невежества и задать вопрос экспертам - не шлеперам проплаченным, а настоящим экспертам: что происходит и почему - они тиражируют всякий кал и бред. И когда тычешь их мордой в их же бредни, они еще и обижаются. Есть, к счастью, группа журналистов, которые признают: "Да, мы в этом ничего не понимаем, Таня, объясни, вычитай, расскажи". Но, к сожалению, таких мало.
    - А кто еще может объяснить, что происходит?
    - Многие люди понимают, что происходит, но они не будут говорить в силу разных причин. Я же обсуждаю эти вещи с целой кучей чиновников, политиков, олигархов, бизнесменов, но они не хотят говорить об этом публично. Я - говорю, потому что я нищая, у меня нечего отобрать, мне нечего терять - меня можно только "грохнуть", но толку-то?
    - Янукович встретился с экс-президентами. Чего ждать от этой встречи? (интервью записывалось накануне встречи. - Ред)
    - Я вас умоляю! Вот Кучма Януковичу и расскажет… Очень жаль, что люди забыли, что вытворил Кучма в 2001-м. А я не забуду. То, что сделали со студентами ночью на майдане - это детский лепет в сравнении с тем, что сотворил Кучма с тремя сотнями студентов после 9 марта, что творилось, когда сносили палатки акции "Украина без Кучмы", и что сотворили с унсовцами, которых мало того что измолотили, как собак, так еще и посадили черт те на сколько. И когда оппозиция пришла к власти, то и не подумала чем-то им помочь и как-то реабилитировать. И все равно, даже эта прививка не помогла, потому что с 2001-го подросла целая куча малолеток, а историю у нас никто не учит.
    - Чем закончится нынешнее противостояние?
    - Ничем. Пойдут Новый Год праздновать. Каточек поставят, елочку. Если успеют.
    - То есть, власть никаких уступок не сделает?
    - С какого, простите, перепугу? Кому уступать? Правда, власть тоже в крайне уязвимом положении. Потому что люди, вышедшие на улицу - это показатель лютой ненависти к жадным тупорылым ушлепкам, которые категорически не хотят умерить аппетиты, хотя у них уже из ушей лезет, и проводить хоть какие-то реформы. И эта ненависть рано или поздно приведет к реальной цели. Выборы впереди, под это можно выводить народ, хоть какой-то кандидат нарисуется. Конечно, Янукович в неплохом пока положении, потому что эти трое плюс Порошенко опозорились выше крыши, и вменяемый человек голосовать за них не будет. За Януковича - тоже. Нарисовалось огромное количество "протывсихов".
    Есть и еще одна опасность - внутренняя фронда, которая затаила ненависть к "семейникам".  Они, во-первых. разрулить ничего не могут, потому что очень сибаритствующие пацаны и просто не успевают. А во-вторых, олигархи не для того наживали свои безумные капиталы непосильным трудом, кидаловом и риском, чтобы теперь потерять всё, как, например, Корнацкий.
    Олигархи слабо способны объединяться, каждый думает: "Все умрут, а я грейпфрут". Но в условиях реальной угрозы, как сейчас, они способны к объединению. Да, первый бой они проиграли. Но в следующий раз они могут лучше подготовиться. Поэтому любая фигня может послужить поводом для народа вновь действительно массово метнуться на улицу. Если найдется кто-то более наглый, рисковый, удачливый, склонный договариваться, обещать, разруливать, он просто сметет эту шайку, воспользовавшись ненавистью народа. Что угодно может случиться - очередная Врадиевка, например - и понесется… Если, конечно, эти дауны не перераспределят ресурс, не кинут шкварки туда-сюда, и не начнут хоть что-то делать.

    Олигархи слабо способны объединяться, каждый думает: "Все умрут, а я грейпфрут"

    Но я глубоко сомневаюсь, что они способны даже подумать об этом. Покамест же мы наблюдаем "качели" - например, попытку "разблокировать дороги" в ночь со вторника на среду. Люди, выстоявшие эту ночь, могут по праву гордиться своим мужеством и героизмом, но при этом должны обращать внимание на детали: "злочЫнна влада" не отрубила свет, интернет и мобильную связь, а значит, "зачистка" имеет все признаки "договорняка". Олигархи, разложившие яйца в разные корзины, банально пока не осмеливаются  ни на что окончательное решиться, и их можно понять. В стране, основное правило игры в которой звучит так: "Победитель получает ВСЕ" - нужно иметь мега-стальные яйца, чтобы сделать окончательную ставку.
    - У власти  времени мало остается.
    - Мало. Хотя, если немедленно взяться за реформы, можно хотя бы заложить фундамент и очень много успеть. Было бы желание и политическая воля, чего я даже в зародыше не наблюдаю.
    - Странно: люди готовы выходить на улицы за абстракции, но при этом не готовы решать конкретные проблемы.
    - Выйти в толпе или потусить на каремате в промерзлой палатке может любой бледный юноша любого возраста с горящим взором. А для какой-то созидательной деятельности нужны знания, команда, лидер, распределение ролей, конкретная цель. Лидеров практически нет, все они давно работают на преступную власть. Сколько раз мне говорили те же коммунальные мафиози: "Таня, какого ты занимаешься бесплатно всякой фигней? Иди работать на нас - у нас печеньки!". Думаю, большинство таких, как я, уже давно приняли такие предложения. Но мне просто жалко страну как целостный имущественный комплекс, и я хочу побороться за глобальные реформы в ней.
    - Как майдан повлиял на избирательную кампанию в 223-м округе?
    - Сложно сказать. Все случилось быстро, а округ населен в основном пенсионерами, очень много "желудочного" электората, много маргинального населения, живущего в замученных хрущобах - до них даже информация доходит с опозданием. Возможно, до них к воскресенью еще что-то дойдет. Я была шокирована тем, что вчера - жуткий снегопад, а у меня встреча в пятиэтажках на ул. семьи Хохловых. Я ехала, потому что вдруг хоть один человек придет, а я не приеду  - неудобно. Пришла куча людей, и их мало волновали их бытовые вопросы. "Расскажи нам о ситуации в стране" - и я полтора часа под снегом проводила людям политинформацию. У людей нет достоверной информации, они подсознательно чувствуют, что им гонят дикий гон и с той, и с другой стороны. У меня эфира нет, интернет бабушки-дедушки не читают, газеты мы просто не успеваем дать, поэтому непонятно, успеет ли информация распространиться. Хотя такая информация распространяется быстро.
    Люди обсуждают на базарах, в очередях. По словам моих полевых агитаторов, простой народ, далекий от революционных проблем, начинает прозревать. Люди шокированы - особенно тем, что сделали с памятником Ленину. Бессмысленно проводить какие-то исследования. Пилипишин проводил, говорил, что 45% неопределившихся. О чем можно говорить? Люди дезориентированы. Кто из них доползет до участков - неведомо, как они накидают бюллетени - никто не знает. Я сама наблюдаю за ситуацией с огромным интересом. Пытаюсь отслеживать по мере сил как ученый, но предугадать очень сложно, вся проблема - в донесении информации. Я не могу оперативно напечатать листовку и тут же ее распространить, у меня для этого элементарно нет денег. Исходим из того, что имеем.
    - Одного из ваших оппонентов активно пиарили в ходе майдана…
    - Пусть себе на здоровье пиарится. Все будет в конечном итоге зависеть от того, удержится ли майдан  до воскресенья. С другой стороны, Пилипишин говорит, что у него стабильный электорат, но на самом деле у него голый скелет, пирамидки и карусельки. Мне пенсионеры звонят на мой личный номер и говорят: "Мы взяли 200 гривен, но проголосуем все равно за вас". - "А если вам дадут уже заполненный "за Пилю" бюллетень?" - "А тогда мы его испортим". Но не все такие. Есть и другие звонки: "Чего ты поперлась на этот округ? Не мешай Пилипишину (или Левченко, как вариант) выигрывать!" Люди разные, и это правильно, кто смог привлечь больше ресурсов и больше людей, тот и прав. Я, в конце концов. всего лишь год в политике, я только начинаю, и все у меня еще впереди. Человек я упрямый и долготерпеливый, и на жизнь смотрю комплексно и в долгосрочной перспективе.

    Изображение


    Спасибо от 3 Пользователи:
    Tin0chka , Virsavia , popovvirys

    #60
    Ksuhasun

    Ksuhasun

      Мастер-ШЕФ Вкусняшка

    • Супермодераторы
    • 6 858 сообщений
    • 2359 спасибо
      • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
    • ГородНиколаев

    Награды

                              
    Европейская революция на Украине, взгляд изнутри

    Изображение

    Дело, конечно, неблагодарное, давать свою оценку таким событиям, но я постараюсь.

    В Киеве действительно сейчас революция. Город захвачен оппозицией. Равнодушных нету, как нет и представителей оппозиции. Попробую объяснить. Все это похоже на большой национальный праздник. Представите, например, что если бы Россия выиграла Чемпионат мира по футболу. Праздновать победу выходит на улицы весь город! Даже те, кто раньше никогда не смотрел футбол и не следил, радуется вместе со всеми. Машины сигналят, люди носятся по городу с флагами, приветствуют друг друга, обнимаются. Вот примерно такая атмосфера сейчас в Киеве. Эйфория, радость, предвкушение победы. Очень круто. Чувствуется, что стены рушатся, что завтра будет точно лучше, чем сегодня, хотя все понимают, что это только начало.

    Если неделю назад тут люди делились на тех, кто хочет в Европу и тех, кому ближе Россия, то теперь вообще об этом никто не говорит. Если раньше основной лозунг был "Украина — це Европа", то теперь "Зека геть! Зека геть! Ре-во-люция!". "Зека" - это Янукович. У него было несколько судимостей, так его теперь зеком и дразнят. Люди действительно объединились против действующей власти. Поводом послужил разгон мирных демонстрантов.

    И самое главное, чего очень не хватало несколько лет назад в Москве - люди объединяются вокруг своей страны. У каждого второго в руках флаг Украины, многие ходят в национальных костюмах, постоянно то тут, то там поют гимн. Не белая ленточка, не символика политических партий, а флаг своей страны. Вы только представьте, перед тем как начинать очередную волну штурма Администрации Президента, люди все вместе поют гимн своей страны! Поют демонстранты, подпевают им милиционеры из оцепления. Это объединение не вокруг каких-то политиков, а за будущее Украины.

    Из Москвы этого не видно, поэтому наши кухонные политологи рассуждают и каком-то заговоре, купленном народе или попытках поссорить братские народы. Открываешь интернет, а там написано, что на улицах бьют людей, говорящих по-русский. Я за несколько дней ни разу не испытал никакой неприязни в свой адрес. Я со всеми говорил по-русски, даже с нациками в масках. Никто на меня ни разу косо не посмотрел. Среди молодых людей иногда встречаются те, кто русский плохо знает, так они зовут друзей, кто может перевести и объяснить.

    Революция, это обязательно слухи. Слухи и всякий бред рождается в интернете, потом эти слухи идут в народ, на площади. Информации мало, связь работает плохо, зато сарафанное радио разносит любую информацию по всему городу молниеносно. Вчера, например, весь день обсуждали какую-то девочку, которая умерла в больнице от избиения Беркутом. Никто, конечно не умер, но многие пытались озлобить людей, рассказывая эту байку. Были слухи о российском спецназе и чеченском ОМОНе, который якобы приехал спасать Януковича. О снайперах, водометах, расстреле демонстрантов резиновыми пулями и прочем бреде. Конечно, это только слухи. Никому не верьте.

    Если закрыть окошко Твиттера и выйти на улицу, то опять видишь десятки тысяч простых людей, которые вышли за будущее своей страны. Заходишь в кафе, а официантка тебе говорит: "Вы, наверное, журналист, вот вам столик с розеткой, садитесь, работайте!". Садишься в такси, а город весь перекрыт баррикадами. Я думаю, сейчас таксист будет ворчать, а он мне: "Вот сейчас тебя отвезу, поставлю машину и сам пойду с людьми рядом встану!". Вокруг людей, конечно, пытаются копошиться всякие политики, чтобы как-то капитализировать протест, но в эту тему не лезу. В сортах украинских политиках не разбираюсь и разбираться не хочу.

    Не знаю, как Янукович будет выпутываться из сложившейся ситуации, но равнодушных в Киеве все меньше с каждым днем. А теперь про вчерашний день.



    01. Утро встречаю на Михайловской площади. Накануне сюда Беркут оттеснил демонстрантов при разгоне Майдана
    Изображение

    02. Люди греются у бочек. Людей немного, на ночь на площади остаются самые стойкие. Сегодня запланирован большой марш и еще никто не знает, чем он закончится. Это сейчас мы знаем, что будет
    штурм Администрации Президента, захват Горсовета и десятки тысяч людей на Майдане, а вчера утром все гадали, как пройдет день.
    Изображение

    03. Правый лагерь, украинские националисты, именно они потом будут биться с Беркутом и солдатами около Администрации президента. Ребята делают себе самодельную защиту. Самый большой дефицит в городе - противогазы и респираторы. В аптеках ощущается дефицит бинтов и марлевых повязок.
    Изображение

    04. К полудню в парке Шевченко собираются люди, чтобы пойти маршем на Майдан Незалежности. Идти несколько километров. Ночью суд Киева принял решение запретить до января все массовые акции и митинге в центре. Милиция оцепила Майдан, выставили металлические щиты. Люди волнуются,
    Изображение

    Давайте посмотрим на карту:
    Изображение

    Итак, сбор людей был назначен в парке Шевченко, оттуда все собирались идти на Майдан. Часть людей ночевала на Михайловской площади, откуда я и начал свой репортаж.

    05. В Парке Шевченко очень быстро собралось тысяч 50 человек, политические лидеры начали свои выступления.Слышно их было плохо, да особо никто и не слушал.
    Изображение

    06. Часто спрашивают, а что за люди выходят в Киеве на улицы? Вот смотрите. Обычные люди, и молодые и пожилые. Люди разного достатка, возраста и политических взглядов стоят рядом.
    Изображение

    07. Ближе к полудню с Михайловской площади вышла колонна с демонстрантами, чтобы присоединиться к основной массе людей в парке. Я забрался на колокольню Софийского собора, чтобы снять. Забавно, что я был там один. У нас обычно все выгодные точки облеплены журналистами.
    Изображение

    08. Пошли
    Изображение

    09. Все эти шествия привлекают городских фриков. С ними все фотографируются, они в свою очередь чувствуют внимание толпы и свою важность. Забавно наблюдать за этим со стороны. Но, справедливости ради стоит заметить, что ряженых на Украине гораздо меньше чем в Москве.
    Изображение

    10. Креатив
    Изображение

    11. Молодежь идет в касках, все ожидают драку с милицией.
    Изображение

    12. Говорят, по российскому телевидению показывают какую-то лажу про события на Украине. Не знаю, я российское телевидение лет 10 уже как не смотрю. Не понимаю, зачем украинцы смотрят всякое говно, а потом жалуются, что оно пахнет как говно? Не удивлюсь, если скоро НТВ выпустит разоблачительный фильм про Майдан.
    Изображение

    13. Еще картинка с участниками.
    Изображение

    14. Часть радикальной молодежи по дороге вооружается. Все ждут, что на Майдане придется отбивать площадь у полиции, которая оцепила ее накануне, но полиция к тому моменту уже ушла оттуда.
    Изображение

    Изображение


    Спасибо от 2 Пользователи:
    Tin0chka , Virsavia


    Похожие темы


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных