Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  popovvirys : (19 Апрель 2024 - 08:36 ) всем доброго утречка!
@  popovvirys : (17 Апрель 2024 - 17:55 ) завр, о... привет дружище! давно не заходил. все оки?
@  Tin0chka : (17 Апрель 2024 - 16:16 ) завр, приветик!

Наши ножки .... наши пяточки .... педикюр ....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Поцелуй меня в пяточку

Нежные, розовые и мягкие, как у младенца пяточки – признак ухоженности тела. Более того, каждый мужчина хочет видеть у женщины именно такие пяточки, но, увы, для многих из нас красота ног остается проблемой. Безусловно, обратившись к профессионалам в салон красоты, вы быстро ее решите, однако такой метод не всегда по средствам.

Вы ведь не думаете, что пятки – второстепенная часть тела? А кожа – это очень сложный орган, который благодарно реагирует на витамины и минералы, ничуть не хуже внутренних органов. От недостатка йода и коллагена кожа становится менее эластичной и грубой, а на пятках она и без того не отличается особой чувствительностью. Что ж поделать – так заложено природой. Ведь будь кожа на ногах тоньше, мы бы испытывали трудности при ходьбе. И тем не менее.


Изображение
Сразу оговорюсь, что ороговевшая кожа на пятках, трещины и мозоли – задача вполне разрешимая. Главное не лениться и регулярно делать необходимые процедуры – ванночки с разными добавками, маски, массажи – и пользоваться специальными косметическими средствами. И потому предлагаю опробовать несколько уловок, при помощи которых вы без особого труда и лишних затрат обретете ухоженные пяточки.



ИзображениеВанночки специалисты рекомендуют делать один раз в неделю. Самые простые из них – мыльно-содовые: для этого в воду надо добавить немного пены для ванны или геля для душа, несколько ложек пищевой соды и несколько капель ароматического масла.
Более сложные – травяные ванночки: они готовятся из настоев различных трав – ромашки, крапивы, подорожника.
Хороша для кожи и ванночка из морской соли – просто добавьте ее горсть в воду и тщательно размешайте.

Температура воды для ванночек должна быть около 40 градусов, время приема – около 30 минут. После того как ноги распарятся, следует удалить ороговевшие участки с помощью специальной пилочки, пемзы или скраба с грубыми частицами. Только не увлекайтесь, процедура очистки должна длиться не более трех минут, иначе вы рискуете повредить кожу. Затем нужно ополоснуть ноги прохладной водой и нанести питательный крем.
ИзображениеКофейная маска

В распаренные пятки очень полезно втирать смесь из кофейной гущи с медом и сметаной. Подержать все это на коже нужно минут 15, затем смыть. Потом хорошо намазать пяточки жирным кремом, надеть носочки. Лучше всего такую процедуру проводить перед сном. Кофе тонизирует и улучшает циркуляцию крови, а мед содержит много витаминов и минеральных веществ, которые крайне необходимы для кожи в зимнее время года.
ИзображениеВанночка с липой

Нагрейте в кастрюльке стакан белого вина (пока на поверхности не образуются пузырьки), всыпьте одну столовую ложку липового цвета, поварите под закрытой крышкой несколько минут, снимите с огня и вылейте горячее вино в ванночку для ног. Как только жидкость остынет, погрузите туда ножки, держа ступни пальцами кверху. Подержите 10 минут, после чего потрите пятки мягкой мочалкой. Повторите процедуру 4 раза. Ороговевший слой кожи сойдет очень быстро, и вы увидите, как ваши пятки стали нежными, как атлас.

Изображение


Спасибо от 1 Пользователь:
Tin0chka

#2
Барбариска

Барбариска

    Старожил

  • Пользователи
  • 777 сообщений
  • 603 спасибо
    • Время онлайн: 29д 15ч 13м

Награды

        
Ксюха вот ты предложила такую полезную процедуру для ног, заманила а не объяснила какого и сколько надо кофе и прочее..., если можно уточни, это очень полезно я думаю.))

Отпустить мои грехи не прошу не умоляю,

вроде как-то не с руки мне просить про то, что знаю.


#3
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          

Цитата

какого и сколько надо кофе и прочее..., если можно уточни, это очень полезно я думаю.))

ИзображениеНу ты юмористка !!!!!!!!!!!!!!!!Изображение"Какой кофе вы предпочитаете в это время суток ???" Изображение

Кофе ..... сорт любой .... подешевле ...
Количество .....сколько поместится на пятку ......чуть-чуть того и другого....этакий скрап получается  !!!!

Изображение

Изображение


#4
Барбариска

Барбариска

    Старожил

  • Пользователи
  • 777 сообщений
  • 603 спасибо
    • Время онлайн: 29д 15ч 13м

Награды

        
кофе растворимое или молотое, свареное или в сырую брать, я же не наю.... :pardon:

Отпустить мои грехи не прошу не умоляю,

вроде как-то не с руки мне просить про то, что знаю.


#5
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Ну конечно же молотый сырой ! Что бы он шершавенький был.... эффект скрапа получается !

Изображение


#6
Барбариска

Барбариска

    Старожил

  • Пользователи
  • 777 сообщений
  • 603 спасибо
    • Время онлайн: 29д 15ч 13м

Награды

        
молотить самой или магазинный подойдёт

Отпустить мои грехи не прошу не умоляю,

вроде как-то не с руки мне просить про то, что знаю.




Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных