Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  popovvirys : (19 Апрель 2024 - 08:36 ) всем доброго утречка!
@  popovvirys : (17 Апрель 2024 - 17:55 ) завр, о... привет дружище! давно не заходил. все оки?
@  Tin0chka : (17 Апрель 2024 - 16:16 ) завр, приветик!

Перенос данных с планшета на компьютер и обратно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 850 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 2ч 8м 19с

Награды

                             

Изображение


поговорим о синхронизации планшета и компьютера,как проще, удобней и мобильней синхронизировать ваши данные между компьютером и планшетом.

Конечно, самый известный способ подключения к компьютеру для обмена файлами это USB провод. Но есть и другие варианты обмена данными.



Первый вариант это USB кабель. Просто подключаем провод к  компьютеру и планшету. На экране планшета появится предложение с вариантами. Чаще всего это смонтировать устройство и зарядка. Вот оно нам и нужно. После того как вы выбрали "смонтировать", планшет подключит свою внутреннюю память и карту памяти (если она установлена)  как съемный диск. То есть стандартно как обычную флешку. Открыв "Мой компьютер" вы увидите два съемных носителя. Если карта памяти не установлена, то один носитель. Открыв их, вы увидите все содержимое вашего планшета. Кроме, конечно же, основных системных файлов. Они находятся на другом диске, и смонтировать его в целях безопасности нельзя. Даже если это и сделать, то планшет не сможет продолжать работу т.к  диск с системой будет занят вашим компьютером.


Изображение


Итак. Просто копируете, вставляете все, что Вам нужно и делаете безопасное отключение устройства.


Следующий вариант, это съемная карта памяти. В большинстве планшетов это MicroSD.




ВНИМАНИЕ!  Просто вытащить её из работающего планшета крайне не рекомендуется. Это может не только вывести из строя саму флешку, но и повредить целостность операционной системы. Так как планшет во время работы может переносить временные файлы на неё. Удалив без предупреждения карту памяти, планшет может не найти их и стать «кирпичом». Либо начать сильно «тормозить».


Поэтому мы вежливо его предупредим о предстоящем извлечении. Это очень просто. Открываете настройки планшета. Далее пункт ПАМЯТЬ. Вы попадаете в настройки хранилища. Ищете пункт «извлечь SD карту». Жмете и через несколько секунд вверху в панели уведомлений вы увидите "вы можете безопасно извлечь карту". Готово. Вставляете карту в картридер и подключаете к компьютеру. Кстати в большинстве ноутбуков и нетбуков картридер встроенный. Поищите на корпусе тонкое отверстие, либо пластиковую заглушку, нажав на которую её можно извлечь и поместить туда вашу карту. Вам потребуется маленький переходник с microSD на простую SD карту. Микро SD карты всегда продаются с таким переходником.


Итак. Подсоединили, скопировали или перенесли что вам необходимо. Теперь также как и было ранее выше сказано, делаете безопасное извлечение устройства, и вставляет обратно в планшет.


Третий вариант используется чаще всего. Он нужен именно тем, кто чаще обращается к компьютеру за файлами, нежели наоборот. То есть он удобен тем, кто что-то хочет скачать из своего компьютера, а не с планшета на компьютер. Все очень просто. Никаких проводов и сложных настроек.


Необходимо установить на компьютер браузер Opera последней версии. Для этого открываете ru.opera.com и скачиваете браузер и устанавливаете его. Возможно, вы уже активно пользуетесь этим браузером, и ставит его, тогда нет необходимости. Теперь открываете браузер и в верхней части браузера видите «файл- правка - вид-закладки-виджеты-ленты-инструменты». Вам необходимы инструменты. Жмете и выбираете синхронизация. Браузер попросит зарегистрироваться. Следуете его указаниям. Далее нажимаете инструменты и выбираете Opera Unite. Выбираете настройки. Указываете любое имя (латиницей) вашему компьютеру. Далее снова открываете Opera Unite и нажимаете «управление приложениями». В браузере слева откроется панель с маленьким списком приложений оперы. Выбираете FileSharing. Если попросит, то вводите ваш логин и пароль. Теперь следуете указаниям браузера. Опера попросит указать папку или диск для синхронизации. Например, можно указать диск D, на котором хранятся все документы и прочие файлы. Указываете папку или весь жесткий диск компьютера. На вопрос об индексировании поисковыми системами нажимаете отказ. Далее нажимаете инструменты и Opera Unite. Выбираете моя страница. И запоминаете адрес этой страницы. Например, адрес страницы admin.home.graffrf.operaunite.com. Таким образом, home-это имя компьютера, которое вы указали. graffrf  это ваш логин, который вы указали при регистрации. При открытие вы увидите приложение  File Sharing . Нажимаете и видите ваши данные из той папки или диска, который вы указали. Справа указан произвольный пароль для доступа. Лучше сразу сменить на свой пароль. Нажимаете на нужный вам файл или папку и далее начнется скачка. Причем заметьте, что вы никак не привязаны к своему компьютеру. Вы можете быть на работе, на встрече, в командировке и всегда иметь все данные с собой. Главное чтобы был интернет на планшете и включен браузер опера на компьютере. На планшете просто открываете браузер. Набираете ваш адрес, вводите пароль и видите содержимое своего компьютера. Скачивайте что угодно.


Изображение

Спасибо от 2 Пользователи:
Virsavia , Барбариска


Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных