Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

В чате нет ни одного сообщения, почему бы Вам не оставить первое?

советы незнайкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 850 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 2ч 9м 32с

Награды

                             
в общем нужна помощь,вернее совет. на днях прилетел ко мне старый  друг и привёз в подарок настоящую медвежью шкуру. но не просто шкуру,а с головой,лапами и хвостом.
вещь конечно суперская и возможно у меня единственного  есть такое богатство :008: но! я не представляю что с ней делать? бросить на пол-жалко,да и пупсики мои уже один коготь у него утащили. повесить на стену? то как? нужны какие то петли или просто гвоздями прибить? не заведётся ли в ней живность? как её чистить? пока бросил на кресло в салоне.смотрится не плохо,но если кто заходит в гости,получают шок :039:  у нас такие вещи ваще редкость.
младший мой постоянно  приносит туда мячик в надежде,что с ним поиграют. сначала они его боялись и прятались под столом,потом лаяли на него как сумасшедшие,теперь крутятся возле него и обнюхивают видимо чувствуют звериный запах. я знаю,что у вас в россии или украине такие шкуры в обиходе.моя девушка когда увидела его,сказала,что не приемлет когда труп животного находится в доме.короче я в ступоре и нужен дельный совет!
вот это чудо:

Скрытый текст

Изображение

Спасибо от 2 Пользователи:
august , Ksuhasun

#2
Барбариска

Барбариска

    Старожил

  • Пользователи
  • 777 сообщений
  • 603 спасибо
    • Время онлайн: 29д 15ч 13м

Награды

        
вить, у меня у самой полный дом скатинки, они у меня такое устроили на игрушечную лисичку, а это медведь, дома не держи лучше, но если у тебя большая сауна, тоо в вестибюле сауны на стене будет классно смотреться, и собаки не достанут))

Отпустить мои грехи не прошу не умоляю,

вроде как-то не с руки мне просить про то, что знаю.


Спасибо от 1 Пользователь:
popovvirys

#3
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 850 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 2ч 9м 32с

Награды

                             
тось,у меня сауна без вестибюля :ak: просто стоит во дворе сауна с дверью. открываешь и уже там.
Изображение

#4
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Вить ..... сама недавно столкнулась с хранением меха .... так , что начиталась много чего ! Скажу так .....главный враг меха .... моль .... для того , что бы она не завелась ... мех надо проветривать на на улице в самую сильную жару ......а у вас жара постоянно .... так , что моль ей не грозит  и .... современные шкуры обрабатываются какой то химией , что бы ни кто не завелся !!!!
У меня , после смерти матери осталось куча шуб .... и выкинуть жалко ..... и носить ни кто не хочет .... надеюсь ..... может дочка созреет ....Так вот .... те шубы , что с давних времен ..... на них моль покушалась .... а те , что посовременней ...их не ест !
А повешать лучше на стену ..... или прибивают гвоздями .... или прибивают его на тонкую фанеру ....хорошо натягивая ..... и потом на стену ....так проще ....
У нас есть такой дихлофос без запаха ..... я бы на всякий случай .... с обратной стороны обработала .....А высыпаться шерсть не должна , если оброботка шкуры изначально хорошая ..... если плохая .... высыпется и ни чего ты с этим не сделаешь !

Изображение


Спасибо от 1 Пользователь:
popovvirys

#5
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 14с

Награды

                                

Цитата

я знаю,что у вас в россии или украине такие шкуры в обиходе
Та че только шкуры в обиходе?)) У нас и сами медведи по улицам бегают)))))

#6
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 850 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 2ч 9м 32с

Награды

                             
шутишь?
Изображение

#7
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 14с

Награды

                                
Не, блин, реально у нас медведи по улицам ходят))) Шучу конечно) я в жизни медвежей шкуры не видела)))

#8
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 850 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 2ч 9м 32с

Награды

                             
люди! кто знает как бороться с летучими мышами? у меня между моим домом и соседским растёт большое дерево. там живут попугайчики и летучие мыши. попугаи мне не мешают,а вот мыши,мало того,что весь вечер и всю ночь,крыльями шуршат и пьют воду из моего бассейна,так они засрали мне весь двор. а их гавно это не воробьиное,оно липкое как клей.весь мрамор на полу во дворе в коричневых какашках. их просто струёй воды не отмоешь,скоблить ножом надо. я сегодня пол дня на четвереньках отскабливал. а ещё они в полёте на стены дома срут,так это ваще отчистить невозможно и я физически не достаю.говорил с соседом,ему пофиг,они ему не мешают в гавне жить. срубить я его сам не смогу,тк дерево очень высокое.может кто знает какой нибудь способ? может чем то травануть их? правда боюсь,что потом придётся трупы из бассейна вылавливать.жду предложений.
Изображение

#9
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    
Насколь я знаю самый толковый способ -ультразвук.Посмотри в нете какой нибудь генератор ультразвука есть в продаже.
У меня в машине стоит слабенький от ласок-помогает. Сосед с кротами на газоне боролся  где-то брал генератор ультразвука на прокат.

Всё будет хорошо!


Спасибо от 1 Пользователь:
popovvirys

#10
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 14с

Награды

                                
Вить, ну они наверное же в какой-то норе живут, может позезть на дерево, выгнать их из норы и законопатить ее. Тогда они будут себе другое дерево искать. Дым еще они не любят, можешь их выкурить)))

#11
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 850 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 2ч 9м 32с

Награды

                             
мдя.. найти бы его ещё.
Изображение

#12
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 850 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 2ч 9м 32с

Награды

                             

Просмотр сообщенияTin0chka (07 Сентябрь 2014 - 15:27) писал:

Вить, ну они наверное же в какой-то норе живут, может позезть на дерево, выгнать их из норы и законопатить ее. Тогда они будут себе другое дерево искать. Дым еще они не любят, можешь их выкурить)))
как туда залезть? там без подъёмного крана не доберёшься. чем я буду конопатить? ты чё?
Изображение

#13
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 850 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 2ч 9м 32с

Награды

                             
не поленился,сфоткал это дерево (это вид со второго этажа)

Скрытый текст

кстати,посмотрел в интернете,знаете сколько народу жалуется на подобную проблему? целые форумы посвящённые летучим мышам.
Изображение

Спасибо от 2 Пользователи:
Virsavia , august

#14
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 14с

Награды

                                

Просмотр сообщенияpopovvirys (07 Сентябрь 2014 - 15:46) писал:

как туда залезть? там без подъёмного крана не доберёшься. чем я буду конопатить? ты чё?
Вить, ну вспомни что ты немного русский и включи креативность мысли. Ну чем конопатить? Монтажной пеной наверное ж залить или чем-то подобным))) И что значит не доберешься, ты что маленьким не был, по деревьям не лазил, яблоки-груши не тырил?)))

Спасибо от 1 Пользователь:
august

#15
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    
Я бы обратился в фирму которая занимается борьбой с вредителями(мышами,крысами,кротами и т.д) на открытых пространствах.
Выслушал их мнение.
Иль мож дерево спилить и вместо него посадить,цто другое?...В ФРГ это бы не разрешили...Здесь всё,кроме людей в красную книгу занесено...

Всё будет хорошо!


Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#16
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 14с

Награды

                                

Просмотр сообщенияaugust (07 Сентябрь 2014 - 16:10) писал:

Я бы обратился в фирму которая занимается борьбой с вредителями(мышами,крысами,кротами и т.д) на открытых пространствах.
Выслушал их мнение.
Иль мож дерево спилить и вместо него посадить,цто другое?...В ФРГ это бы не разрешили...Здесь всё,кроме людей в красную книгу занесено...

Вспомнила когда-то прикол читала про немецкого ежика))) Вот порылась в инете-нашла. Конечно не в тему, но блин, веселое оно, не могу не выложить)))


Цитата

Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России...

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.

... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи... иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..

Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо!

Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!...

Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? - отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.

В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).

Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали...


Спасибо от 4 Пользователи:
Ksuhasun , Virsavia , august , popovvirys

#17
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 850 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 2ч 9м 32с

Награды

                             
хороший рассказик.
по-поводу предложения кристи

Цитата

Монтажной пеной наверное ж залить или чем-то подобным))) И что значит не доберешься, ты что маленьким не был, по деревьям не лазил, яблоки-груши не тырил?))
где я монтажную пену возьму и чем я её пенить буду? по деревьям лазил,но яблоки-груши не тырил.зачем тырить,когда они дома в холодильнике лежат и лучше какчеством? :sarcasti: а потом попробуй залезть на дерево,где полным полно летучих мышей. они у меня всю кровь высосут :039:
Изображение

#18
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 14с

Награды

                                

Просмотр сообщенияpopovvirys (07 Сентябрь 2014 - 16:27) писал:

хороший рассказик.
по-поводу предложения кристи

где я монтажную пену возьму и чем я её пенить буду? по деревьям лазил,но яблоки-груши не тырил.зачем тырить,когда они дома в холодильнике лежат и лучше какчеством? :sarcasti: а потом попробуй залезть на дерево,где полным полно летучих мышей. они у меня всю кровь высосут :039:

Ну точно не русский, ну я тоже не голодала, моя мама работала агрономом в питомнике где ягоды-овощи-фрукты растут, себе приносила и всех соседей угощала, да и дома все расло, но за черешней на соседнюю улицу мы с подружкой бегали, так же вкуснее было - толи сорт другой, толи соседское вкуснее,
А по поводу пены так это вообще стыдно не знать)))

Спасибо от 1 Пользователь:
Ksuhasun

#19
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 850 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 2ч 9м 32с

Награды

                             
ага..щас полезу на дерево пеной брызгать,больше мне в жизни делать нечего.
Изображение

#20
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Эээх ! Витя ! Говорила тебе ..... заведи кошку !! А ты еще одну собаку завел ! Коты бы тебе всех мышей расшугали !

Изображение


Спасибо от 1 Пользователь:
popovvirys


Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных