Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  завр : (16 Апрель 2024 - 21:37 ) Здравствуйте товарищи!!  :drinks:
@  popovvirys : (15 Апрель 2024 - 18:22 ) всем привет. живы-здоровы и хорошо  :026:
@  Tin0chka : (14 Апрель 2024 - 13:19 ) Astinus, особенно хорошо жителям санитарной зоны
@  Astinus : (13 Апрель 2024 - 23:48 ) Ну и если на востоке чего-то серьезное завихрится, то это произойдет куда быстрее, чем могло бы быть. А может чисто одиночная серия и дальше на тормозах =)
@  Astinus : (13 Апрель 2024 - 23:42 ) Tin0chka, нормальн6о всё будет. И у вас и у нас. А между нами санитарная зона, судя по всему
@  Astinus : (13 Апрель 2024 - 23:40 ) popovvirys, таки чего-то полетело. Насчет эффективности непонятно. Наблюдаем
@  Tin0chka : (13 Апрель 2024 - 19:13 ) Даша говорила что на Рамадан многие не работают, а последнюю неделю даже рынок недвижимости стал,  многие агентства не работают, хотя обычно они в любое время суток рады квартиру сдать.
@  Tin0chka : (13 Апрель 2024 - 19:06 ) popovvirys, А Рамадан у них уже закончился? Может рано расслабляться, силами соберутся и попрут.
@  popovvirys : (13 Апрель 2024 - 18:26 ) Tin0chka, забздели иранцы
@  Tin0chka : (13 Апрель 2024 - 15:28 ) popovvirys, это хорошо))) а тоя вчера за вашу войну больше чем за нашу переживала. Малая вчера когда начали в инете нагнетать, как раз домой в дубай летела, а там маршрут между вами и ираном.
@  popovvirys : (13 Апрель 2024 - 14:53 ) Tin0chka, привет. тихо у нас, курочку жарю. все оки

освобождаем диск С


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 846 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 42м 23с

Награды

                             

Изображение

хочу рассказать вам,как можно запросто освободить диск С от лишнего веса.
для этого можно перенести папки "Мои документы" , "Загрузки" и "Рабочий стол" с системного на другой диск.
на самом деле выполнить перенос этих системных папок очень просто и легко, гораздо важнее понять для чего это желательно сделать.
зачем переносить системные папки?
вот несколько причин, почему я  рекомендую  перенести папки "Мои документы" , "Загрузки" и "Рабочий стол" с системного диска на другой.
первая причина — их содержимое очень сильно и быстро заполняет диск  С второстепенными файлами, что со временем замедляет работу системы…


Изображение

дело в том, что для нормальной, шустрой работы операционной системе Windows необходимо 10% свободного пространства на своём диске.
большинство компьютерных программ пихают по умолчанию в папку "Мои документы" плоды своей работы. например, фото или  видео редакторы. нет, система конечно спрашивает куда сохранить файл, но обычно пользователи, банально из-за лени, жмут сразу "Ок" соглашаясь на расположение по умолчанию.
все браузеры по умолчанию сохраняют скачанные вами из сети интернет файлы в папку "Загрузки", которая находится на системном диске.

с папкой "Рабочий стол" вообще всё очень плохо. /facepalm   за много лет мне не удалось убедить, хоть одного пользователя, отказаться от размещения на рабочем столе фильмов и фотоальбомов! и это объяснимо — просто всем так удобнее.

может кто-то не знал, что "кидая" фильм размером в несколько гигабайт на рабочий стол, среди ярлыков, вы тем самым размещаете его в папке "Рабочий стол", которая "вмонтирована" в системный диск?


вторая причина — после того как ваша операционка внезапно тихо скончается от издевательств, она заберёт в страну мультфильмов и все ваши загрузки, проекты, сохранения программ и игр… :014:

в случае переноса папок "Мои документы" , "Загрузки" и "Рабочий стол" на другой диск все ваши документы и файлы действительно превратятся в ВАШИ документы и файлы. после переустановки системы они останутся живее всех живых. :039:


итак, пора переходить к практике...

если заметили, эти три папки я обозвал пару раз системными. это значит, что просто перетащив мышкой на другой диск (как обычные папки) вы их всего-лишь скопируете, а не переместите. изменений в реестре системы не произойдёт и она продолжит "видеть" их на своём диске.

по этому не будем считать себя умнее машины и сделаем всё как надо. :rolleyes:


я уже написал выше, что переместить эти системные папки можно очень просто, поэтому ничего не бойтесь и смело приступайте…

сперва нам надо создать, допустим на диске "D", новые папки "Мои документы", "Загрузки" и "Рабочий стол"…


Изображение


чтобы не захламлять диск лишними папками (и случайно их не удалить через время :022:) я создал одну папку "Users" и уже в ней поселил своих героев.

напомню, папку создать можно кликнув ПРАВОЙ кнопкой мыши в любом месте и в появившемся контекстном меню выбрав "Создать" — "Папку".


теперь идём на системный диск "C" и находим папку "Пользователи"


Изображение


в ней находим папку со своим именем пользователя системы и уже там обнаруживаем виновников торжества…


Изображение


дальнейшие действия идентичны для всех папок, поэтому показываю их на примере одной — "Мои документы". тыкаем ПРАВОЙ кнопкой мыши по папке и в контекстном меню переходим на "Свойства"…


Изображение


заходим во вкладку "Расположение" и жмём "Переместить". система спросит куда переместить — указываем нашу новую папку "Мои документы" на диске D…

будьте внимательнее — надо указать именно "Мои документы" кликнув на неё (она должна быть пустой).


теперь осталось нажать на "Выбор папки". в окне свойств папки изменится путь к ней — кликаем на "Применить" (а не снова на "Переместить" ) и соглашаемся перенести всё содержимое…


Изображение


поздравляю! вы перенесли папку "Мои документы" на другой диск — она исчезла из старого расположения и в новом даже ярлык её изменился с простой папки на системную.

подобным образом поступаем со всеми нашими оставшимися двумя папками. осталось проверить результат переноса — например, заходим в свойства любого ярлыка на рабочем столе и смотрим его место проживания…

ну вот и всё! считайте место на диске С освобождено! :greeting:


Изображение

Спасибо от 2 Пользователи:
Ksuhasun , Tin0chka

#2
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 37м 12с

Награды

                                
Почему то вспомнилось как на бывшей работе мне приходилось выполнять кроме бухгалтера еще и роль сисадмина, а сисадмин с меня какой? Никакой! Если что-то не работает значит нужно переустановить Виндоус (это единственное что я умела сама), и поэтому все мои сотрудники знали что на диске С ничего никогда держать не нужно. И абсолютно у всех он всегда был пустой, так как я его просто форматировала и не волнует кому что там нужно)))))

#3
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 846 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 42м 23с

Награды

                             
Просто жена админчЕга :sarcasti:
Изображение

#4
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
А ни чего не испортится ?????Изображение

Изображение


#5
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 846 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 42м 23с

Награды

                             
А что должно испортиться?
Изображение

#6
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Ну я не знаю .... а вдлуг ярлыки не станут работать из-за переноса ..... игру нельзя перенести с места на место! Она то работать не станет !

Изображение


#7
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 846 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 42м 23с

Награды

                             
ксю. это не игра а системные папки.их можно переносить куда хочешь.для игры нужно куча прибамбасов,флеши,видео карты и тд а тут только папки.
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Ksuhasun

#8
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Ой , Витя ! Такая гадость получилась ..... не знаю как исправить !

Изображение


#9
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 846 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 42м 23с

Награды

                             
ксю,а ты всё сделала по инструкции? или что то пропустила? :050:
Изображение

#10
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
.... не .... ну кое что пропустила .... но последствия .....пугающие !

Изображение




Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных