Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

В чате нет ни одного сообщения, почему бы Вам не оставить первое?

Радикал-Фото ShellExtension


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 828 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 11ч 30м 54с

Награды

                             

Изображение


Наверное все заметили, что на сайте РАДИКАЛ стало очень много рекламы и грузить картинки или фоны через него стало проблематично. А без РАДИКАЛА нам никак не обойтись. Поэтому  предлагаю всем замечательную программу Радикал-Фото ShellExtension. Это загрузка картинок, ЧЕРЕЗ ТОТ ЖЕ РАДИКАЛ НО НЕ НАДО ЕГО ОТКРЫВАТЬ И ЗАХОДИТЬ НА НЕГО. Все будет делаться прямо из вашей папки. Поэтому никакой рекламы или других неудобств вы просто не увидите.
А теперь обо всем более подробно.
Сначала скачиваем, и устанавливаем на компьютер программу Радикал-Фото ShellExtension.
Запустите файл, следуйте советам программы установщика, после установки программы в контекстном меню (Это там где у вас ПУСК - ПРОГРАММЫ) добавится программа Радикал-Фото ShellExtension. Программа установится легко и быстро. И что самое главное САМА ВСТРОИТСЯ В ПРОВОДНИК! (Проводник - это та папка, где у вас хранятся файлы, или картинки.)
КАК РАБОТАТЬ С ЭТОЙ ПРОГРАММОЙ?
Если вам нужно загрузить картинку (даже если всего 1 картинку!) на радикал, то вы в своем компьютере открываете любую папку с картинками, встаете мышкой на эту картинку, (неважно в каком виде она у вас открыта), ЖМЕТЕ ПРАВУЮ КНОПКУ МЫШИ И ВЫБИРАЕТЕ - ОПУБЛИКОВАТЬ НА РАДИКАЛ.


Изображение

Если вам надо загрузить множество картинок сразу, а грузит он быстро, и кол-во картинок за один раз зависит от скорости интернета и "веса" картинки. То для этого картинки лучше выстроить списком, и выделить мышкой те, что мы хотим загрузить на радикал.

Изображение

Выделив мышкой часть картинок, встаем на это выделение мышкой, жмем правую кнопку и выбираем то же "Опубликовать на Radikal.ru" (эта надпись у вас будет появляться в любой папке с картинками после установки программы)

Изображение

После нажатия у вас - выскочит небольшое окошко - Но так как это одноразовая загрузка картинок и анимашек или фонов для поста, поэтому ни к чему их грузить в альбомы, регистрироваться и прочее. Значит в выскочившей табличке жмем РАБОТАТЬ АВТОНОМНО (кому надо вводите свой пароль и грузитесь в свои альбомы), все так же как и в радикале..

Изображение

После нажатия РАБОТАТЬ АВТОНОМНО у вас - Выскочит окошко - программа обработки и загрузки изображений на сервер. Здесь все как в радикале. Все галочки, размер формата и прочее ставите точно так же. Выбираете ссылку какая вам нужна.

Изображение

Панель инструментов для обработки изображений идентична панели инструментов на сайте http://www.radikal.ru, поэтому останавливаться и запутывать вас я не буду.
Напишу только ссылки, которые нужны для блогов.
ссылка№1 ЭТО АДРЕС КАРТИНКИ, для вставки на сайт, блог, гостевую книгу или сообщение, или отправки по почте, то есть там, где нужен только адрес картинки.
ссылка № 6 картинка в тексте (в форум), будет вставлено изображение оригинальных размеров.
Ну и - ссылка №7 увеличение по клику (будет показана превьюшка, с возможностью просмотреть оригинальное качество)


Изображение

И гружу картинки на сервер

Изображение

После отправки изображений на сервер программа САМА вставляет в буфер обмена выбранные Вами коды картинок. У вас выскочит вот такая табличка.

Изображение

После нажатия ОК, вы можете их добавить в свое сообщение для публикации на форуме, в блоге или чате, также сохранить ссылки для дальнейшего использования.


размер: 353 кб



Изображение

Спасибо от 2 Пользователи:
august , Барбариска

#2
Kiryuscha

Kiryuscha

    Эксперт

  • Заблокированные
  • 1 564 сообщений
  • 994 спасибо
  • ГородРоссия, Поволжье

Награды

              
Я опять ничего не вижу:

Скрытый текст


Виктор! Можно задать вопрос: при постановке картинки на сайте важен или нет тип файла (точечный рисунок, JREG, GIF, PNG)? Я всегда ставлю JREG.

#3
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 828 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 11ч 30м 54с

Награды

                             
я вижу вот так:

Изображение

Цитата

тип файла (точечный рисунок, JREG, GIF, PNG)
я всегда пользуюсь PNG,а если анимация,то GIF.
Изображение



Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных