Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

В чате нет ни одного сообщения, почему бы Вам не оставить первое?

Сердце друга твоего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 834 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 13ч 19м 58с

Награды

                             

Изображение


Это был 1976 год. Спецкор "Комсомольской правды" Юрий Рост увидел во Внуковском аэропорту собаку. Она жила под вагончиком на летном поле и два года встречала каждый Ил-18 (только Ил-18!).

Летчики рассказали: пассажира с собакой не пустили на борт такого самолета. И хозяин бросил овчарку прямо у трапа.
То, что случилось дальше, невозможно описать. Мешки читательских писем не помещались ни в отделе писем, ни в кабинете Юрия Роста и стояли вдоль стен редакционного коридора. Люди слали деньги и умоляли: отдайте нам эту собаку... Одной читательнице в итоге ее и отдали. Настоящий хозяин так и не нашелся...



http://youtu.be/wgZzKc_S28E


Изображение

Спасибо от 4 Пользователи:
Virsavia , Tin0chka , Ksuhasun , Kiryuscha

#2
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Вить ! Я помню эту историю .... Но  на сколько я помню собака не захотела ни с кем идти .... она там где то и умерла ..... просто в какой то день не вышла на поле .... Я была еще маленькая , но сильно помню эту историю !!!Писем , действительно , было очень много .. по ТВ рассказывали .... но собака оазалась очень преданной и ни за кем не ушла ! Все очень долго ждали появится ли тот козел-хозяин ... он не появился ....

Изображение


Спасибо от 2 Пользователи:
Tin0chka , popovvirys

#3
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 834 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 13ч 19м 58с

Награды

                             
Я естественно такого не помню, но история очень тронула , печально так.
Изображение

#4
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    

Просмотр сообщенияpopovvirys сказал:

но история очень тронула

popovvirys
Глянь фильм 1976 года"Белый бим чёрное ухо"



Да к стати...Пастухи стадов овец(из покон веков) используют собак пару пастуховых сезонов.Далее заматывают им пасть  и выгоняют...

В года моего детства...Ишака кормили и использовали по сезону...Далее пендель под заднюю часть и живи как хошшш...Весной опять вылавливали и...сновапоначалу...
Как думаешь,можно ли,этими двумя примерами объяснить выражение."  Ничего личного, только бизнес"?

Всё будет хорошо!


#5
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 834 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 13ч 19м 58с

Награды

                             
Фильм видел, очень трогательный я его хорошо помню.
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
august

#6
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    
popovvirys
Благодарю за ответ ва первюю половинку поста.
Извени меня такого,не хорошего за напоминание...Ну на ет...на вторую половинку моего поста ... ты как ?необратил внимание иль...так ...Извени...не заметил?
Там тож вопрос стоял на такую маленькю ерундовину..."Как думаешь,можно ли,этими двумя примерами объяснить выражение."  Ничего личного, только бизнес"?

Всё будет хорошо!


#7
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 834 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 13ч 19м 58с

Награды

                             
На вторую половину вопроса не ответил, так как срочно нужно было по делам бежать. Теперь отвечу. Не буду долго распространяться бизнес не бизнес, личное, общественное и тд... Мы все в ответе за тех, которые рядом с нами. У человека должно быть Человечье сердце а не кусок мышцы. Тем мы и отличаемся от животных, хотя в контексте моего поста про собаку, это не скажешь о том подонке, который бросил свою собаку. Я бы его задушил своими руками. У меня очень трепетное отношение к животным. И не важно ишак это или баран, если животное рядом с тобой и тебе доверяет и тем более если ты его кормишь, то будь добр отвечать за него.
Изображение

Спасибо от 2 Пользователи:
Kiryuscha , Tin0chka

#8
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    

Просмотр сообщенияpopovvirys сказал:

Это был 1976 год. Спецкор "Комсомольской правды" Юрий Рост увидел во Внуковском аэропорту собаку. Она жила под вагончиком на летном поле и два года встречала каждый Ил-18 (только Ил-18!). Летчики рассказали: пассажира с собакой не пустили на борт такого самолета. И хозяин бросил овчарку прямо у трапа.

popovvirys!
Тут уже можно сказать: "Свежо предание, а верится с трудом".Т.К даж в те далёкие времена были паспортные контроли даже на местные линии Аэрофлота,так,что собаку на лётное поле без надлежащих документов не пропустили бы.

Просмотр сообщенияpopovvirys сказал:

о том подонке, который бросил свою собаку. Я бы его задушил своими руками.

Если ет не была газетная утка ,бьющая на сочувствие советских гражадан...То мож стоить рассмотреть  одно из многих других предположений случаев оставления собаки в аэропорту.

Человек получил телеграмму:"ваш сын(дочь) попал(а) в катастрофу(несчастный случай,получил(а)удар ножом..........."Нужна срочно пересадка органа???" У человека нет времени на оформление справок о собаке и оставить её не на кого(у собаки характер-не признаю никого кроме хозяина)...В те времена в СССР не было гостиниц для собак....
Как думаешь,какой из вариантов выбрал бы человек?
Почему не вернулся?...Тут уж причин ....Мож ему самому ... небыло возможности вернуться?

Всё будет хорошо!


#9
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 834 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 13ч 19м 58с

Награды

                             
причём тут пересадка органа? ты послушай песню,которую написал композитор по этому случаю.
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
august

#10
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    
@Виктор!
Песню я прослушал,но я не о песне,а о человеке оставившего собаку в аэропорту.
Если прочтёш ,то что написано ниже и сравниш с тем что написано мной выше...Ет одно и то-же тольк без вопросов и другими предложениями...

Просмотр сообщенияpopovvirys сказал:

причём тут пересадка органа?

1979 г Ташкент.
Майор вдв в отставке,инструктор парашутного спорта В.В Самсонов получает телеграмму из Оренбурга,где учился в юридическом институте его сын Виталий.Сын был избит в за то,что ухаживал за однокурсницей.Последствия разрыв селезёнки и полный отказ почек.Срочно нужен донор с очень редкой группой крови- у отца та-же группа. Вылететь в Оренбург человеку по телеграмме без проблемм,но 16 летня собака по кличке Арат...Не признававшая никого кроме хозяина.
Самсонов собрал всеми правдами и неправдами справки,но в аэропорту напоролся на бюрократию...Толь не хватило какой-то справки,толь ещё,что.
Самсонов из двоих выбрал полёт к сыну,оставив Арата на попечение своего воспитаника (кандидата в мастера парашютного спорта  Константину Беляеву(моему инструктору))Которого  Арат прекрасно знал...Первые 2 дня Арат вёл себя сносно только иногда подвывал.А после...Полный отказ от еды ,ещё через пару дней отказ от воды...Костина жена Галина медик,для поддержания Арата в форме ставила ему(по совету ветеринара) капельницы с физраствором,глюкозой для поддержания организма до приезда хозяина.А вот с хозяином..во время операции по  изъятию почки внесли инфекцию...Вeрнулся он тольк через полтора месяца в Ташкент.Арат  последние 2 недели,не подпускал к себе ни кого  и только выл...

Так как ты готов хозяина Арата:"Задушить своими руками" за то,что он бросил его в аэропорту в чужие руки?

Всё будет хорошо!


#11
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Саш .... у меня такое впечатление ..... что ты оставил эту собаку .....и ищешь себе оправдания ....

Изображение


#12
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    
Ксюш! :123:

В 1979 я не мог иметь сына учащегося в институте,т.к в 79 я  тольк поступал в ТашПИ .
Всё проще, очень хорошо знал и Беляева и Самсонова...
  Далее.

Цитата


Это был 1976 год. Спецкор "Комсомольской правды" Юрий Рост увидел во Внуковском аэропорту собаку. Она жила под вагончиком на летном поле

Даже в те далёкие времена,времена многодозволенности и многопрощаемости на производствах...Собака на лётном поле большого аэродрома-из разряда "Свежо предание, а верится с трудом"

Просмотр сообщенияaugust сказал:


Если ет не была газетная утка ,бьющая на сочувствие советских гражадан...

Мож всё было проще? В амплуа совецкой цензуры? к примеру...
Спецкор "Комсомольской правды" Юрий Рост увидел во Внуковском аэропорту собаку...И написал статейку о безхозности и безответственности соответвующих органов следящими за порядком на территории лётного поля.
Но вступила цензура на защиту ответственных органов.
Подработали...подогнали статейку под сознание совецких граждан,нажав на сочувствие к младшему брату...Фурор!!!  Статья в газете

И волки сыты и козы целы...

Всё будет хорошо!


#13
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Саша ! Да об этом писали все газеты и по ТВ показывали !!!Я помню !!!! Это несколько лет в прессе обсуждалось ! Это было на самом деле !Тогда народ решил , что хозяин собаки умер , так как не мог он к ней не вернуться после такой шумихи в газетах .... о том что она его ждала знала вся страна !

Изображение


#14
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    
Я не отрицаю ,что на самом деле был такой сличай.
Просто предложил рассмотреть одну из вожможностей как подтусовав факты можно сделать фурор...

Просмотр сообщенияKsuhasun сказал:

Тогда народ решил , что хозяин собаки умер

Мой вопрос ответ  popovvirys в 8 посту:

Просмотр сообщенияaugust сказал:

Почему не вернулся?...Тут уж причин ....Мож ему самому ... небыло возможности вернуться?
:123: :123: :123:

Всё будет хорошо!


#15
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 834 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 13ч 19м 58с

Награды

                             
Сегодня смотрел новости, где то на урале еще один пес сидит около дороги и ждет хозяина.вот уже год! Никто не знает чей он, водители его подкармливают, а он постоянно приходит на одно и тоже место. Его даже по новостям показали, вот у меня вопрос, неужели НИКТО не знает чья это собака? Даже если его морда на весь экран? Ведь были знакомые, родственники, которые его наверняка у хозяина видели. Почему никому дела нет? Почему не забирают? Злые люди какие то!
Изображение

#16
Kiryuscha

Kiryuscha

    Эксперт

  • Заблокированные
  • 1 564 сообщений
  • 994 спасибо
  • ГородРоссия, Поволжье

Награды

              

В румынском городе Питешти после спасения мужчины при пожаре, местный пожарный спас жизнь его собаке, отравившейся дымом во время пожара в квартире.

 

 

Я уверена, он знает, что такое «сердце друга моего».



Спасибо от 4 Пользователи:
завр , august , Tin0chka , popovvirys

#17
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 834 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 13ч 19м 58с

Награды

                             
мужик! нет слов...
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Kiryuscha

#18
Kiryuscha

Kiryuscha

    Эксперт

  • Заблокированные
  • 1 564 сообщений
  • 994 спасибо
  • ГородРоссия, Поволжье

Награды

              

Этот прошлогодний видеоролик меня просто поразил! Прошло полтора года после трагического расставания тигра Амура с козликом Тимуром. Но, как видно по съемке (с 6:00), ни козлик, ни тигр не забыли о своей необычной дружбе.
 
Когда они жили вместе, я могла каждый день наблюдать их по онлайн-трансляции в сафари-парке (с этого начинался мой день). Это было так удивительно, что моменты их общей жизни до сих пор живут в моем сердце…  А в сохраненных старых видеороликах они для меня опять и всегда вместе.
 



Спасибо от 3 Пользователи:
завр , popovvirys , Барбариска

#19
Kiryuscha

Kiryuscha

    Эксперт

  • Заблокированные
  • 1 564 сообщений
  • 994 спасибо
  • ГородРоссия, Поволжье

Награды

              

 



Спасибо от 2 Пользователи:
завр , popovvirys

#20
helena

helena

    Фанат форума

  • Пользователи
  • 2 012 сообщений
  • 727 спасибо
    • Время онлайн: 29д 19ч 19м 2с

Награды

              
Пол года назад,сын решил,что мне срочно нужна змея))ну и подарил. Так моя кошка его ,маисовый полоз ,по кличке Фунтик,категорически не переваривала. он так вообще её боялся. Теперь ползает за ней,она позволяет рядом с собой ему шастать. Но когда совсем наглеет,просто уходит.

Спасибо от 2 Пользователи:
Kiryuscha , завр


Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных