Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:
@  Tin0chka : (23 Апрель 2024 - 19:45 ) Добрый вечер!

Тушенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Иногда так складываются обстоятельства, что тушенка бывает жизненно необходима. Бывает просто лень готовить или нет такой возможности и именно тогда баночка тушенки будет весьма кстати. Я тоже решила попробовать себя в качестве производителя тушенки и приготовила целых 4 баночки))) Скажу сразу, что я очень люблю мясо, поэтому, переводить мясо на тушенку не решилась и приготовила тушенку из курицы - обыкновеных, магазинных окорочков, по принципу - их уж точно испортить не жалко)). Итак, сам рецепт прост, сложный бы я не готовила:

Курицу порезать кусками из расчета 6-8 кусочков на поллитровую баночку. Каждый кусочек посолить и немного притрусить любимыми специями. Разлодить куриц по банкам, на одну банку примерно один крупный окорочек. На дно банки предварительно положить пару листиков лаврового листа и горошин 5 черного перца. Кусочки укладывать плотно, но не напихивать, а оставшееся пространство залить водой. Я еще сверху положила по кусочку гусиного жира, для создания жировой пленки (чтоб не портилась тушенка.) и по 0,5 чайных ложки соли, которые, как я сегодня поняла были лишними)))).
Далее банки с тушенкой поставить в холодную духовку, на протвень предварительно посыпанный тонким слоем соли (чтоб банки не лопнули) Температура до закипания должна быть в духовке 100-120 градусов, а как только в банках все закипело - увеличить до 200 градусов и тушить 2 часа. Вот и все, закрутить крышками, остудить и поставить в прохладное место.)
Приятного аппетита)))

Спасибо от 2 Пользователи:
august , Virsavia

#2
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
так вкусненько рассказала, что аж захотелось! спасибо!

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#3
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             
И что стеклянные банки в духовке не лопнут?
Изображение

#4
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Если ставить в холодную духовку на протвень со слоем соли, то не лопнут. Соли нужно хотя бы миллиметров 5. Я так готовила и у меня не лопнули.

Спасибо от 1 Пользователь:
popovvirys

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных