Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:
@  Tin0chka : (23 Апрель 2024 - 19:45 ) Добрый вечер!

Дипломатия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
- Сашка, а твой папка сильный? - Конечно, - гордо расправил плечи мальчуган, - он меня одной рукой может поднять. А маму даже одной левой поднимает. А у тебя? - И у меня сильный, - ответила девочка, - я один раз видела, как он целую тонну поднял! - Да не ври! Тонну никто не может поднять! - Не хочешь, не верь! Я то знаю, что мой папа может, - девочка пожала плечами и бросила камешек в речку. - Ага, конечно! Тонну... Врешь ты всё! - Да не вру! Я сама видела! - Вруха ты! - Да сам ты вруха! Дети замолчали и некоторое время молча смотрели на воду. Первым тишину нарушил мальчик. - Дашка, а ты своего папку давно видела? - На прошлые выходные, а что?
- Ничего, просто, - вздохнул Сашка, - я тоже в воскресенье последний раз видел. Потом он ушел и не приходил пока что.
- Слушай! - Даша придвинулась к мальчику и хитро улыбнулась, - а давай их познакомим? Давай? И сюда приведем. Они будут рыбу ловить с удочками и помирятся!
- Думаешь, помирятся?
- Не знаю. А что, разве когда рыбу вместе ловят, ссорятся?
- Рыбу? - задумался Сашка, - не помню я, чтобы кто-то ссорился на рыбалке.
- Ну вот! - захлопала в ладоши девочка, - давай знакомить?
- А как? Они ж не захотят, наверное...
- Ну, не знаю, если я своего папу попрошу, он все сделает! - девочка гордо тряхнула светлыми локонами волос, - он меня знаешь как любит? Аж... Аж до неба!
- Мой тоже, вообще-то, все сделает, если я попрошу! - обиженно огрызнулся мальчик.
- Ну тогда давай знакомить, чего ты?
- Нет. - Почему? - Потому что мой папа тогда твоего убьет.
- Зачем? - Дашка распахнула свои, и так огромные глаза, и прикрыла рукой рот.
- Не знаю, он так сам говорил.
- Как? Говорил, что убьет моего папу?
- Нет, не твоего, а вообще... Я не помню уже, но как-то так сказал.
- Ну тогда надо быстрее их мирить, Сашка! А то мы с мамой завтра уезжаем уже!
- Куда? - Сашка вскинул голубые глаза на девочку, но тут же вспомнил, что нельзя девчонке показывать то, что она ему нравится, и, тут же стал с равнодушным видом ковырять на руке несуществующую болячку.
- Не знаю. Так папа сказал. Он тут останется, а мы с мамой уезжаем куда-то.
- Жалко... - протянул мальчик, - а когда приедешь?
- Не знаю, - девочка бросила еще один камушек в реку.
- Ну тогда не получится нам их помирить.
- Да ничего страшного, давай тогда потом. Все равно помирим.
- А когда? Девочка ненадолго задумалась.
- Давай после войны?
- После войны? - мальчик склонил голову набок и улыбнулся, - давай, а во-сколько?
- После уроков. Я домой схожу, пообедаю и с папой сюда приду. А ты тогда со своим приходи. Только пусть удочку свою берет, а то у нас одна.
- Ну давай, договорились? - мальчик протянул руку. Девочка ухватилась за нее и сильно встряхнув в рукопожатии, отпустила. - Ну всё, Сашка, я тогда пошла домой. Нам еще вещи нужно собирать.
- Садись на раму, я тебя подвезу! - мальчик вскочил с места и поднял с земли старенький велосипед.
- Не, не надо! Я до дома за пять минут дойду, а тебе в твою деревню долго ехать. Езжай, я сама дойду. Пока! - Даша улыбнулась и, смущенно махнув рукой на прощанье, побежала в сторону виднеющихся невдалеке домов.
- Даш! Дашка!!! Не забудь, после войны тут же!
- Ага, после уроков! А то меня мама голодной не отпустит!
- Пока, Даш!
- Пока, Сашка!...
© ЧеширКо —- Дневники.Онлайн , 2015

Спасибо от 1 Пользователь:
popovvirys

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных