Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  popovvirys : (17 Апрель 2024 - 17:55 ) завр, о... привет дружище! давно не заходил. все оки?
@  Tin0chka : (17 Апрель 2024 - 16:16 ) завр, приветик!
@  завр : (16 Апрель 2024 - 21:37 ) Здравствуйте товарищи!!  :drinks:
@  popovvirys : (15 Апрель 2024 - 18:22 ) всем привет. живы-здоровы и хорошо  :026:
@  Tin0chka : (14 Апрель 2024 - 13:19 ) Astinus, особенно хорошо жителям санитарной зоны

скрытая угроза со стороны Windows 10!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 847 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 58м 18с

Награды

                             

Изображение


Microsoft сегодня официально объявила, когда и как сделает доступным бесплатное обновление до Windows 10 для пользователей Windows 7 и Windows 8.1. Как сообщается ОС Windows 10 поступит в продажу 29 июля в 190 странах (цены пока не уточняются). Windows 10 будет доступна в виде бесплатного обновления пользователям Windows 7 и Windows 8.1. В то же время, оговорено, что бесплатное обновление будет доступно лишь для определенного списка устройств..
В ближайшие дни все желающие смогут зарезервировать бесплатное обновление системы своего компьютера или планшета до Windows 10. О том, как это сделать, можно узнать на сайте Windows.com. ОС Windows 10 для других устройств появится на рынке позднее, до конца этого года.
Одним из важных нововведений станет совершенно новый браузер, призванный похоронить Internet Explorer[/url].
Если хотите рискнуть и скачать бесплатно Windows 10 (пробную и пока еще немного сырую версию)
При обновлении ОС до Windows 10 некоторые приложения будут удаляться, сообщила Microsoft. Это касается Windows Media Center, виджетом рабочего стола Windows 7, приложения OneDrive встроенных игр. В Microsoft уточнили технические моменты обновления и напомнили системные требования для новой платформы, которые совпадают с Windows 8.

При обновлении ОС до Windows 10 некоторые приложения будут удаляться, сообщила Microsoft. Это касается Windows Media Center, виджетом рабочего стола Windows 7, приложения OneDrive встроенных игр. В Microsoft уточнили технические моменты обновления и напомнили системные требования для новой платформы, которые совпадают с Windows 8.

Приложение Windows Media Center, виджеты рабочего стола Windows 7, игры «Косынка», «Сапер» и «Червы» будут удалены при обновлении операционной системы до Windows 10, предупредили в Microsoft.
Windows Media Center — это приложение, позволяющее смотреть фотографии и видео и воспроизводить диски DVD. Оно могло идти в комплекте с Windows 7 Home Premium, Windows 7 Professional, Windows 7 Ultimate, Windows 8 Pro и Windows 8.1 Pro. В корпорации пояснили, что для воспроизведения DVD пользователю в Windows 10 придется воспользоваться иным приложением.
В случае наличия пакета «Основные компоненты Windows» при обновлении до Windows 10 приложение OneDrive, входящее в этот пакет, также будет удалено. Вместо него владельцу ПК будет предложено пользоваться сервисом через веб-интерфейс.
Вместо удаленных игр «Косынка», «Сапер» и «Червы» Microsoft предложила загрузить бесплатные обновленные игры Microsoft Solitaire Collection и Microsoft Minesweeper.
В Microsoft также предупредили, что после обновления до Windows 10 пользователю придется вручную загрузить и установить обновленный драйвер для внешнего USB-дисковода, при его наличии. Драйвер можно будет загрузить в центре Windows Update или на сайте производителя.

Функция голосового управления Cortana на первоначальном этапе будет поддерживать только английский, китайский, французский, итальянский, немецкий и испанский языки. Для точного распознавания голосовых команд потребуется качественный микрофон. Для работы функции Windows Hello (аутентификация по радужной оболочки глаза) потребуется наличие специальной камеры с инфракрасной подсветкой.
В Microsoft также уточнили минимальные системные требования для Windows 10: процессор с частотой 1 ГГц, оперативная память 1 ГБ для 32-разрядной версии или 2 ГБ для 64-разрядной, 16 ГБ дискового пространства для 32-разрядной версии или 20 ГБ для 64-разрядной, графическая карта с поддержкой DirectX 9, дисплей с разрешением 1024 x 600 пикселей.
Минимальные системные требования аналогичны Windows 8 (за исключением разрешения экрана — для Windows 8 оно составляет 1024 x 768 пикселей).
Windows 10 выйдет в продажу 29 июля 2015 г. Владельцы Windows 7 с пакетом обновления Service Pack 1 или Windows 8.1 с обновлением KB 2919355 смогут перейти на Windows 10 бесплатно в течение первого года доступности новой системы (то есть в течение года начиная с 29 июля).
Переход будет осуществлен следующим образом:

владельцы Windows 7 Starter, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Premium и Windows 8.1 получат Windows 10 Home, а владельцы Windows 7 Professional, Windows 7 Ultimate и Windows 8.1 Pro — Windows 10 Pro.
Спустя первый год доступности Windows 10 в продаже обновление станет платным, сообщили в компании. Стоимость Windows 10 Home составит $119,99, Windows 10 Pro — $199,99. В случае если пользователь захочет перейти с Home на Pro, ему будет доступна эта опция по цене $99,99.
:067: :067: :067:


В Голландии, один из ученых исследователей (Jan Willem Aldershoff), выяснил, что скрытая угроза со стороны Windows 10 имеет место быть в более ранних операционных системах Windows 7 и Windows 8.1. Под «угрозой» для операционных систем следует понимать скрытое скачивание и установку загрузчика операционной системы Виндовс 10.


Изображение


наверняка многие скажут, что о такого рода обновление уже говорилось на официальном сайта Майкрософт, но нет, о том, что в обновление КВ3035583 будет присутствовать скрытый загрузчик Windows 10, не где, не сообщалось, об этом вообще «случайно забыли упомянуть»!
Обновление КВ3035583 с 28 марта 2015 года имеет пометку «рекомендованного» для установки, через Windows Update.
В этом во всем, радует то, что данное обновление хотя бы не устанавливается автоматически, а предлагает выбрать установку рекомендованного обновления в ручную. Хотя, такого рода шаг, для многих пользователей Виндовс 7 и Виндовс 8.1. не более чем формальность, ведь они все равно не будут знать, что устанавливается в их ОС.
Сама скрытая угроза со стороны Windows 10 заключается в том, что как только будет установлено обновление КВ3035583, тут же у вас в системе появится папка GWX, которая расположится в папке System32. Если зайти в папку GWX, то можно увидеть в ней порядка 9 файлов и попку с название «Download». Один из файлов находящихся в папке GWX имеет название «GWXUXWorker.EXE», а в описание к этому файлу можно прочитать «Download Windows 10» («Загрузчик Виндовс 10»). Вот почему данный файл имеет римскую цифру X, которая как раз и обозначает 10-ю версию операционной системы.
Кроме этого, в папке можно отыскать файл с названием «config.xml», который уже имеет ряд ссылок на рекламу и не только, некоторые из них активны, а некоторые еще не активны.


Изображение


Если рассматривать приведенный выше листинг, то с полной уверенностью можно сказать, что тем, кому случайно удалось скачать обновление КВ3035583 обязательно придется видеть рекламу от Майкрософт на своем компьютере или ноутбуке в преддверие релиза Виндовс 10. Особенность рекламы в том, что она как раз и будет загружаться с адресов, которые приведены в файле «config.xml» и пока не активны.
Если так же, рассматривать код файлов более детально, что можно будет увидеть порядок действий Майкрософт уже в недалеком будущем и выглядеть он будет так:
- Reservation (бронирование своей копии Windows 10);
- сообщение о выходе RTM-версии;
- сообщение о выходе розничной версии;
- UpgradeDownloadlnProgress;
- UpgradeDownloaded;
- UpgradeReadyToInstall;
- UpgradeSetupCompatBlock;
- UpgradeSetupRolledBack;
- UpgradeSetupComplete).
Исходя из этого, стоит отметить, что скрытая угроза со стороны Windows 10 имеет место быть, ведь если у вас нет желание устанавливать новую операционную систему, то вам все равно рекламными баннерами и напоминаниями, а может и того хуже, скрытыми обновлениями старой системы на новую, будут предлагать использовать Windows 10.


Изображение

Спасибо от 2 Пользователи:
Барбариска , Virsavia

#2
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 847 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 58м 18с

Награды

                             

ставлю тему для тех, кто постоянно обновляет винду и у которых появился в трее надоедливый значок об предложении перейти на 10 версию.

как удалить приложение Get Windows 10? (это тот самый значок,который сидит в трее и действует на нервы)
для удаления данного приложения необходимо удалить  обновление KB3035583
открываем панель управления-программы и компоненты-просмотр установленных обновлений.


Изображение

с помощью строки поиска находим в списке обновление KB3035583

Изображение

нажимаем правой кнопкой мыши по номеру обновления, выбираем удалить. соглашаемся с удалением.

Изображение

после удаления обновления перезагружаем компьютер. :004:


после удаления обновления KB3035583 его можно также скрыть.

выполняем поиск обновлений.
среди списка обновлений, находим обновление, которое необходимо не загружать (скрыть), нажимаем на него правой кнопкой мыши, выбираем скрыть обновление.


Изображение

после скрытия обновления, его нельзя будет загрузить и установить

Изображение

если в дальнейшем потребуется его загрузка и установка, можно будет выбрать в центре обновления Windows – восстановление скрытых обновлений и восстановить необходимое обновление.

Изображение

всё! вы успешно удалили приложение Get Windows 10 !





Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#3
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Зачем Microsoft бесплатно обновляет желающих до Windows 10

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 3 Пользователи:
Барбариска , Tin0chka , popovvirys

#4
Барбариска

Барбариска

    Старожил

  • Пользователи
  • 777 сообщений
  • 603 спасибо
    • Время онлайн: 29д 15ч 13м

Награды

        
Ой витя, мне не справиться. как будет у тебя время может поможешь убрать этот значок пожалуйста))

Отпустить мои грехи не прошу не умоляю,

вроде как-то не с руки мне просить про то, что знаю.


#5
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 847 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 58м 18с

Награды

                             
ну так выше я всё подробно описал. делай всё как на скринах. если не получится,то только завтра смогу.
Изображение



Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных