Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

В чате нет ни одного сообщения, почему бы Вам не оставить первое?

Восстановление системы windows 7. Как восстановить систему? Как сделать откат системы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 834 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 13ч 19м 58с

Награды

                             

Изображение


Восстановление системы, это одна из тех функций на компьютере, которую, как я считаю, должен знать каждый. Ведь порой, даже опытный мастер, не всегда может определить по какой причине, случился тот или иной компьютерный сбой. Однако, разработчики системы windows предусмотрели это и именно для подобных случаев придумали такую функцию, как, откат системы до того момента, пока с ней было все в порядке.

По какому принципу работает откат системы windows 7?

Принцип работы восстановления системы довольно-таки прост. Ваша ОС Windows делает точки восстановления системы. Что это за точки?

Точки – это условное название, потому что на самом деле, точка восстановления – это сохраненная копия системы, на тот момент, когда ваша система работает нормально и без ошибок. То есть, ОС, сама запоминает свое нормальное рабочее состояние и делает себе как бы пометку, что в случае, если произойдет какой-то сбой, или мы, что-нибудь не то установим на нашем компьютере, она должна вернуться к такой-то точке. Надеюсь, ответ понятен.

Как выполнить восстановление системы windows 7?

Так как у этих двух ОС восстановление системы происходит одинаково, то я покажу все на примере windows 7.

  • Для начала нужно нажать меню Пуск, и в нем выбрать пункт Все программы

Изображение


2. После чего практически в самом низу вы найдете пункт Стандартные. После того как найдете, откройте его.


Изображение


3. В пункте Стандартные, опять таки практически в самом низу, будет вкладка Служебные.


Изображение


4. Открыв эту папку, вы увидите долгожданный пункт Восстановление системы. Нажмите на него.


Изображение


После чего у вас на мониторе появиться маленькое окошко Запуск восстановления системы. Его я вам показывать не буду, т.к. оно у меня очень быстро загрузилось и исчезло, даже фоткнуть не успел...


Теперь у вас откроется главное окно программы, нажмите далее.


Изображение


После чего у вас должно открыться окно, где вы можете выбрать точку восстановление за нужным вам числом. Кстати, если вы нажмете на пункт Показать другие точки восстановления, то вы увидите все точки за все числа, которые есть на вашем компьютере.


Изображение


Выбрав нужную вам точку, нажмите по ней левой кнопкой мыши, а после нажмите Далее. Перед вами откроется такое окно.


Изображение


Теперь нажмите Готово и перед вами должно вылететь окно с предупреждением о том, что процесс восстановления системы нельзя будет прервать до тех пор, пока оно не закончиться. Нажмите Да.


Изображение


После чего, собственно, начнется процесс. Не перезагружайте компьютер до того момента, пока все не закончиться. По окончанию компьютер перезагрузиться и у вас должно будет выскочить окно об успешном завершении данной спец операции.


Изображение


ну вот в принципе и всё!


Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia


Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных