Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:
@  Tin0chka : (23 Апрель 2024 - 19:45 ) Добрый вечер!

запись рабочего стола в анимированный gif


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             

Изображение


скринкасты принято обычно делать в виде видео, но если вам нужно записать небольшой отрывок, поясняющий, например, работу в той или иной программе,или какую то ошибку,что выходит, имеет смысл делать их в виде GIF - это и быстрее, и проще.

записанный файл можно вложить в письмо, быстро передать или опубликовать на сайте без промежуточного звена в виде видеохостинга.

утилита LICEcap позволяет создавать анимацию с экрана компьютера. после запуска откроется окно, внутри которого находится область экрана, которая будет сохранена. настроек не много: количество кадров в секунду, размер картинки, повтор анимации и показ курсора мыши.

программа LICEcap мне нравится прежде всего тем, что очень проста, сама "весит" очень мало, а скринкасты в GIF - формате получаются совсем небольшими. поддержки русского языка нет, но, думаю, что переводить кнопку "Record" никому не нужно? :004:

вы также можете настроить размер (высота и ширина кадра при записи или захватывая область рабочего стола. по сравнению с другими экран записи программного обеспечения, основным достоинством данного программного обеспечения, что дает столе записывается в виде анимированных gif и могут быть легко переданы кому-либо.

вот краткий анимированные gif записи моего рабочего стола я сделал с помощью этого приложения:


Изображение

как записать что происходит на вашем экране в анимированный GIF-файл с помощью LICEcap?

после установки, откройте программу. теперь, прежде чем вы сможете начать запись, изменить размер рамки и Макс FPS (кадров в секунду).

размер фрейма может быть отрегулирована вручную или с помощью курсора мыши.


Изображение

после этого, нажмите на "Record" откроется окно,где вам предложат место сохранения . в этом окне вы можете написать требуемое имя и тип файла для вывода - просто выберите тип файла GIF


потом жмите на кнопку "Сохранить"  и запись будет начата.

на рабочем столе увидите сохранённый файл.его можно посмотреть в любом браузере или отправить по почте или разместить на форуме!


Изображение


размер проги малюсенький: 202.73KB



Изображение

#2
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             
да! и забыл сказать,что так же можно записать отрывок из игры,или в ней какую то ошибку!
только для этого нужно в игре выставить разрешение экрана маленькое,оконное.
Изображение



Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных