Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:
@  Tin0chka : (23 Апрель 2024 - 19:45 ) Добрый вечер!

Хочу учиться за границей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Всем привет!
Очень интересует тема обучения за границей. Школьное обучение и особенно обучение в вузах. Большая просьба, кому будет встречаться инфа по этой теме - давайте всё сюда.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#2
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                

Просмотр сообщенияVirsavia (24 Декабрь 2016 - 20:58) писал:

Всем привет!
Очень интересует тема обучения за границей. Школьное обучение и особенно обучение в вузах. Большая просьба, кому будет встречаться инфа по этой теме - давайте всё сюда.
Ты то хоть границы обозначь, а то тебе сюда весь инет перетащат, читать заморишься))
А вообще есть организации, которые занимаются устройством в зарубежные учебные заведения. Была мысль отправить Дашку в Польшу, немного узнавала. Но смысл в том, что если есть родственные корни в той стране, то есть шанс поступить туда на бюджет, а если нет - то плати по общему тарифу.

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#3
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             
Я знаю что есть организации по обмену студентами,но не школьниками.
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#4
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             
http://hochusvalit.c...sitety-izrailya
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#5
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Моя малая сейчас учится в Гете-Институте на первои уровне (это вот те немецкие курсы, которые наша училка-гестаповка  проводит по субботам в 8 утра))
Сертификаты Гёте-Института широко известны во всем мире и признаются работодателями и образовательными учреждениями во многих странах в качестве документа, подтверждающего уровень языковой квалификации.

Сертификат позволяет иностранным студентам учиться в ВУЗах и университетах Германии.

Федеральные земли Германии признают экзамен как доказательство языковой компетенции, позволяющей преподавать немецкий язык.

Вроде бы есть в этом институте и английский, но я никак толковой инфы не могу найти.

Вот меня интересует, какие еще есть школы-курсы-институты (международные), чтобы после окончания можно было бы поступить заграницей. Еще интересует, в каких странах (помимо Германии) обучение бесплатное. А еще интересует обучение школьников в Польше (или других славянских странах)

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#6
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
В Польше учится дочь моей сотрудницы бывшей. Она сдала экзамен по польскому и поступила в польский ВУЗ платно через какое-то агентство (они же помогли и с визой). Деовчка очень умная и могла бы легко поступить в любой вуз украины на бюджет, но выбрала польшу. Обучение там стоит около 1000 евро в зависимости от города и вуза, а бесплатно могут обучаться только те, кто может доказать наличие польских корней. Но стоит отметить, что со второго курса она работает и сама платит за свое обучение и хватает на пожить и даже попутешествовать (судя по фоткам из одноклассников)

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#7
polinaserova

polinaserova

    проходил мимо

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 2 спасибо
    • Время онлайн: 8м 48с
Вы не уточнили , какое именно вас интересует образование и в какой стране? Могу поделиться опытом -я закончила магистратуру в Чешском  Аграрном университете в Праге. Сейчас, как и 6 лет назад чешские университеты были очень популярны для студентов. Я осталась очень довольна прежде всего полученными знаниями , ценами за обучение, ну и условиями проживания! Диплом у меня по специальности - предпринимательство и администрация, практику  проходила в Праге в очень солидной гостинице, университет и ее предоставляет. В итоге я осталась там же и работать, правда потом вышла замуж и родила ребенка-но  с приобретенными знаниями и опытом работы я теперь не пропаду) Поэтому если у вас есть возможность учиться за границей-обязательно воспользуйтесь ей)

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#8
ruslanchik

ruslanchik

    Старожил

  • Пользователи
  • 602 сообщений
  • 139 спасибо
    • Время онлайн: 11д 19ч 39м 2с
Уважаемая polinaserova , у человека который искал инфу поданной теме дочка сейчас учиться в 6( шестом ) классе и мечтают учиться ( хоть завтра ) за границей ( если правильно помню в Израиле ) и теперь  её мама заранее ищет инфу по данной теме.

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#9
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             

*
Популярное сообщение!

Скорее всего инфу будет искать дядя витя или проще подождет пока доча подрастет,найдет ей гарного хлопца (из наших) и переедет наша красуля в страну обетованную и мамашу свою под пальмы потащит!
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#10
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

Просмотр сообщенияruslanchik (09 Январь 2017 - 19:00) писал:

Уважаемая polinaserova , у человека который искал инфу поданной теме дочка сейчас учиться в 6( шестом ) классе и мечтают учиться ( хоть завтра ) за границей ( если правильно помню в Израиле ) и теперь  её мама заранее ищет инфу по данной теме.
Руслан, ну сейчас отправить её учиться за границу мне будет нереально сложно оторвать от своей опеки)) Разве что только в Израиль.

Просмотр сообщенияpolinaserova (09 Январь 2017 - 18:54) писал:

... Могу поделиться опытом -я закончила магистратуру в Чешском  Аграрном университете в Праге. Сейчас, как и 6 лет назад чешские университеты были очень популярны для студентов. Я осталась очень довольна прежде всего полученными знаниями , ценами за обучение, ну и условиями проживания! Диплом у меня по специальности - предпринимательство и администрация, практику  проходила в Праге в очень солидной гостинице, университет и ее предоставляет. В итоге я осталась там же и работать, правда потом вышла замуж и родила ребенка-но  с приобретенными знаниями и опытом работы я теперь не пропаду) Поэтому если у вас есть возможность учиться за границей-обязательно воспользуйтесь ей)
Спасибо! именно для подобных сообщений я и создала эту тему! А какие условия поступления? знание языка и какого? Вот как может моя дочь (шестиклассница) сейчас подготовиться к поступлению в Праге?

Просмотр сообщенияpopovvirys (09 Январь 2017 - 21:06) писал:

Скорее всего инфу будет искать дядя витя или проще подождет пока доча подрастет,найдет ей гарного хлопца (из наших) и переедет наша красуля в страну обетованную и мамашу свою под пальмы потащит!

Это самый идеальный вариант (как по мне). Но Александры то такие своенравные - сам знаешь))

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#11
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             
Знаем,знаем!сами мучаемся!
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia


Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных