Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:
@  Tin0chka : (23 Апрель 2024 - 19:45 ) Добрый вечер!

Как уберечь ребенка от группы смерти?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
В Бахмуте школьница, выполняя задания «группы смерти», решила прыгнуть с крыши.

Предварительно известно, что девочка выполняла задачи так называемой «группы смерти». Ее спасти пытались сверстники и, поняв, что самостоятельно не справятся, вызвали полицейских. Уже второй раз правоохранители спасают жизнь этой девочке.

Бахмутская школьница 2003 года рождения уже находилась под пристальным вниманием полицейских ювенальной превенции. Месяц назад, выяснив, что девочка является активной участницей «группы смерти» и уже приступила к выполнению первых задач «квеста», сотрудники полиции совместно с матерью и преподавателями обезопасили девушку от трагедии, убедив оставить все возможные контакты с опасной игрой.

Полицейские провели ряд мероприятий в учебном заведении, где учится ребенок, и предупредили учеников о признаках, которые могут свидетельствовать, что их друзья – в опасности.

Вчера девочка вместе со своей подругой решила погулять по городу и пошла к реке, где расположены недостроенные здания. Она, не объясняя ничего своей подруге, сама залезла на крышу двухэтажного здания и, встав на краю, решила прыгнуть и тем самым покончить с собой.

На призывы своей подруги она не реагировала. Страшную картину увидела компания случайных прохожих. Молодые ребята уговаривали девочку отказаться от намерений, ведущих к непоправимому. Двое парней даже залезли на крышу, и, поняв, что сами ситуацию решить не могут, позвонили в полицию.

На место немедленно прибыла группа быстрого реагирования. Увидев полицейскую машину, девушка передумала прыгать и дала руку ребятам. Один из полицейских поднялся на крышу и забрал девушку, которая стояла на краю стены, и осторожно спустил на землю.

Девушка доставлена ​​в отдел полиции, с ней провели работу полицейские ювенальной превенции. Специалисты успокоили ребенка и выясняют причины, которые могли заставить школьницу вернуться к выполнению задач администратора «группы смерти».

По предварительной информации, семья девочки благополучная. Но пока полиция проверяет все версии.

Правоохранители призывают родителей уделять больше внимания своим детям, особенно в подростковом возрасте, когда они больше всего нуждаются в заботе, разговаривать с ними, интересоваться проблемами. Полицейские подскажут, как надо вести себя в случаях, когда ребенку может угрожать опасность.

Полиция Донетчины продолжать постоянную профилактическую работу с подростками, к которой привлекает также педагогов и общественные организации, чтобы совместными усилиями блокировать вовлечение детей в смертельные игры и уберечь детские жизни.

Спасибо от 2 Пользователи:
august , Virsavia

#2
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Еще вчера я была уверена, что все эти сообщения о группах смерти ни что иное, чем страшилка, придуманная от скуки журналистами. Я думала, что никакой ребенок в здравом уме не станет выполнять задания, которые приведут его к суициду. А тут получается, что эти группы реально существуют и как то нужно детям втолковать, что от них нужно держаться подальше.

Спасибо от 2 Пользователи:
august , Virsavia

#3
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
эти группы существуют уже давно! в основном они "работали" через соц.сеть ВКонтакте. В нашей школе уже два года бдят. Недавно я писала в чате, что было и у нас род.собрание на тему синяков (синие киты и розовые феи)
В организации таких "групп смерти" стоят взрослые, при том очень умелые психологи и манипуляторы, которые себя называют "кураторами". Началось это в России (см. в инете про Рину Полянкову или хэштеги такие как няпока, дихийдом, разбудименяв4.20, f5758 f28, заберименя, морекитов, хочувигру и еще дофига разных).

В игру можно попасть очень легко и доступно, даже чисто случайно. У нас полшколы из любопытства туда вляпались, заходишь в ВК ищешь куратора по этим хэштегам и отправляешь "хочу в игру". Тебе отвечают типа ты серьезно? какие причины? и потом присылают сообщение в ответ типа: ты в игре, игра продлится 50 дней. Тебе нужно будет выполнить 50 заданий и если в конце игры ты упрёшь - ты выиграл. А если нет - мы тебе поможем.

Ну и понеслась... приходят задания типа вырежи себе на руке кита лезвием и пришли фотку в подтверждение. Если чел передумал и хочет выйти из игры, включается шантаж и манипуляция. Присылают скрин типа с твоим айпи и угрозой "тебя вычислили и если не закончишь игру, то убьют твою маму" и тд в таком духе...

короче, еще слабая психика подростков ломается, много было случаев суицида. Но в этом году это всё вышло на федеральный уровень. В России и у нас тоже идет отлов этих кураторов синяков. ВК чистят неусыпно и неустанно. Стоит появится подобной страничке - её тут же блокируют. Это уголовно наказуемо.

Рекомендую посмотреть видео на ютубе "разоблачение синих китов" и много подобных.

з.ы. розовые феи - из той же оперы. это для детей помладше (можешь в гугле забить запрос как стать розовой феей в домашних условиях) там типа тоже рассказывают как круто быть феей, что она умеет, все желания и тп. И потом мол: розовой феей можно стать очень просто. нужно ровно в 00:00 тихонько пойти на кухню, не разбудив родителей, открыть 4 конфорки на плите и идти спать, а утром ты проснешься розовой феей...

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 2 Пользователи:
august , Tin0chka

#4
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Я одного не пойму - нафига доводить детей до суицида? Это ж что там в голове у этих кураторов? Я реально думала, что это все журналистская сказка пока не наткнулась на статью на местном сайте. Более того и этой статье бы не поверила, если б не активное обсуждение этого случая в местной группе вконтакте.
А вот сейчас задумалась, вот наша Даша, вроде умная, но сильно доверчивая. Учишь-учишь ее как себя с незнакомыми вести, но в свои 18 она еще верит людям и может принять любую ложь за чистую монету. А что говорить о 14-летних подростках, они реально верят, что убьют их родителей. Но зачем кому-то нужна смерть незнакомого подростка. Тут уже начинаешь верить, что Сверхъестественное документальный фильм и у нас сейчас гуляют всадники апокалипсиса.

Спасибо от 2 Пользователи:
august , Virsavia


Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных