Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  popovvirys : (19 Апрель 2024 - 08:36 ) всем доброго утречка!
@  popovvirys : (17 Апрель 2024 - 17:55 ) завр, о... привет дружище! давно не заходил. все оки?
@  Tin0chka : (17 Апрель 2024 - 16:16 ) завр, приветик!
@  завр : (16 Апрель 2024 - 21:37 ) Здравствуйте товарищи!!  :drinks:
@  popovvirys : (15 Апрель 2024 - 18:22 ) всем привет. живы-здоровы и хорошо  :026:

Осторожно! Злая собака!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

Изображение


Все мы знаем, что чужие собаки бывают очень опасны, но иногда бывают опасны и для своих хозяев!
Как уберечься от этого?

Эта тема была затронута в мини-чате, перенесла сюда, т.к. эта тема очень актуальна.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#2
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

Бахмут сказал:

Блин, Ален, глянул на твою собаку и сейчас мурашки по коже. У нас в городе тут 3 дня назад ротвейлер загрыз 4-летнего мальчика, который случайно зашел к ним во двор. Жесть. Весь город гудит. И виноватых где искать? Зашел сам. Собака есть собака. Хотя кинулась на ребенка. Это же не взрослый. Но наверно теперь никогда держать бойцовские породы не рискну. Да и боюсь как-то их с детства. Был маленьким, тоже что-то подобное просто сильно испугала и все. Боязнь на всю жизнь. А вот ты молодчага! Я таких собак не то что держать, вообще обхожу десятой дорогой.


Barsa сказал:

Бахмут - ротвейлер это не бойцовская собака раз! Это служебник. Два - собака охраняла СВОЮ територию, и со взрослым могло такое случиться, и три -если тупые родители не могут смотреть за своими детьми, чьи проблемы? Перед тем как заводить ребенка, мне кажеться родители должны получать разрешение, как на вождение авто или как на ношение оружия. Ведь алкоголики и наркоманы тоже рожают, и кто потом из таких семей вырастает?

Barsa сказал:

Улыбнуло в твоих словах слово "хотя"...а куда родители то смотрели?! Конечно не всякий пес адекватен, с такими породами надо заниматься, а если собак был обучен охранять територию, напрашивается вопрос, почему калитка или ворота были не заперты, почему пес был не в вольере, где были и родители малыша, и где были хозяева собаки? Что то тут не понятное, как всегда наговаривают на породу.



Tin0chka сказал:

Ален, на самом деле ребенок пришел не сам, он пришел домой к соседям вместе с их одиннадцатилетней дочкой. Девочка его оставила в определенном месте и сказала: Стой тут. Малыш просто сделал пару лишних шагов.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#3
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

Осторожно, злая собака.

Андрей Ильичев. "Школа выживания при авариях и стихийных бедствиях"


Расхожая пословица утверждает, что собака - друг человека. Хочу внести поправку - не всякого человека, чаще всего лишь ее хозяина. А вот для всех прочих…

К сожалению, в последнее время о собаке приходится говорить не как о друге, а как об угрозе здоровью и даже жизни среднестатистического жителя страны. В моем архиве наберется до полусотни случаев, когда четвероногие друзья загрызали своих двуногих "старших братьев" или их детей до смерти. А сколько наберется по стране пострадавших от укусов, можно только гадать.

Скорее всего счет идет на миллионы жертв. Причем пик собачьей агрессивности приходится на последнее десятилетие. Почему? Да потому, что в последнее десятилетие стало модно и престижно содержать собак особо свирепых пород. Которых сколько ни корми, а они все равно на горло хозяина смотрят.

То есть в сфере собаководства мы имеем те же самые издержки, что в бизнесе, где нам сбывают не самого лучшего качества товар. Собак, которых запрещено содержать в домах в цивилизованных странах, продают в нецивилизованные, где они периодически поедают их население.

Нет, я не против собак и собаководов, но я за закон и всеобщую безопасность. Необходимо определить, хотя бы на уровне местной администрации, потенциально опасные породы собак (для чего достаточно посмотреть статистику травм) и принять правила их содержания и вменить в обязанность хозяевам строго следовать им.

Во всех развитых странах такие правила есть и всеми собаководами неукоснительно соблюдаются, Вплоть до того, что они ходят за своими собачками со специальными совками и метелочками и все то, что те во время прогулки роняют на газон, собирают в полиэтиленовые пакеты и утилизируют дома! А уж чтобы без намордника выйти или с поводка своего пинчера спустить - об этом речи не может быть!

Бог с ними, с совками и метелочками, но хотя бы намордники и поводки хозяева отечественных бультерьеров на них должны надевать? Или, как это принято у нас, успокаивать прохожих, шарахающихся от оскаленной пасти их любимцев, криками: "Не бойтесь, он до смерти не кусается. Когда сытый!" - или того пуще: "Не смейте поднимать на собаку руку, она этого не любит!" А как же не поднимать, когда она уже штанины у брюк обгрызает?

Нет, пожалуй, вам не дождаться принятия соответствующего постановления. Похоже, вам придется отбиваться от распоясавшегося бультерьера самостоятельно. Для чего желательно знать приемы защиты от нападающей собаки.

Начнем с мер профилактики.


Никогда не следует заигрывать с незнакомой собакой, даже если она кажется вам дружелюбной. Дружелюбие может закончиться в любой момент, и тогда вместо виляющего хвостика вы увидите оскаленные клыки. Например, если вы слишком высоко подняли руку или позволили себе какой нибудь другой жест, который собака восприняла как вызов.

!Опасно подходить к собаке, когда она ест, стережет какую нибудь вещь или увлечена любовной интригой. Собака, защищающая кость, свою избранницу или оставленную на сохранение хозяином вещь, может, если вы приблизитесь слишком близко, напасть на вас!

!Крайне опасны собаки, охраняющие чужие коттеджи. Это не шавки пустобрешки прошлых лет. Это собаки, наученные убивать! Оставьте привычку пролезать в щели в заборах, сокращая путь.

Если собака по отношению к вам проявляет агрессивность - ни в коем случае не поворачивайтесь к ней спиной. И не пытайтесь убежать. Бегство провоцирует погоню и нападение. В собаке, как и во всяком хищнике, силен инстинкт преследования. Убегающая жертва доказывает свою слабость, и, значит, ее можно безнаказанно добить. Стоящая на месте - выказывает силу, и ее следует опасаться.

!От готовой к нападению собаки уходить следует медленно пятясь, не отрывая от нее глаз и не выказывая своей боязни. Опасно размахивать руками и совершать резкие движения. Любое из них собака может истолковать как агрессию.

В момент нападения собаки надо как можно более громко и уверенно скомандовать ей: "Фу", "Сидеть!", "Стоять!" и пр. Привычная, усвоенная на уровне условного рефлекса команда может остановить собаку.

Если собака не реагирует на команды, можно попробовать бросить в нее какой нибудь предмет, чтобы выиграть время на уход или поиск какого нибудь импровизированного оружия. И успеть ретироваться к ближайшему дереву, открытой двери подъезда, лестнице на игровой площадке.

Или использовать паузу для того, чтобы вытащить из кармана и приготовить к работе газовый пистолет, электрошокер. И, вооружившись ими, пойти в атаку. Все эти средства действенны против собак. И даже газовый баллончик, если он заряжен не слезоточивым газом, а перцовой смесью (МПК).

Из отечественных более всего подходят газовые баллончики серии "Скорпион 5000". В их состав включены чувствительные для собак ингредиенты. Например, баллончик "Скорпион 5003" должен вызывать у собак неосознанный страх. Аналогичным действием обладают некоторые модификации баллончиков "сорта" "Шок" и др.

Наконец, можете использовать горсть молотого перца. Носить его можно в бумажном пакетике в кармане. При нападении следует, сильно сжав, разорвать упаковку и бросить перец вместе с бумагой в морду собаке. Только бросить в упор, иначе ваш перец развеет ветром. Хотя должен предупредить, что просто перец гораздо менее эффективен, чем "перцовые" баллончики.

При отсутствии оружия и невозможности реальной атаки можно изобразить психическую. Для чего решительно броситься вперед! Слабо натасканную собаку ваш напор может испугать.

Для усиления эффекта можно попытаться резко изменить свой внешний вид. Например, разведя полы верхней одежды. Именно так, изменением формы тела в природе потенциальные жертвы отпугивают хищников. Известны случаи, когда люди таким образом "отбивались" от лесных зверей. Только разводя полы, не надо засовывать руки в карманы! Руки вам могут пригодиться, если собака окажется маловпечатлительной.

!Бить собаку лучше всего в наиболее болезненные части тела - в нос, пах, язык. Предпочтительней ногой, чем рукой, так как это позволяет действовать издалека и не подпускать ее близко к лицу.

Допустимо использование подручных колющих и режущих предметов - карманных ножей, пилок для ногтей, ножниц, острых ключей, разбитой бутылки. Надежней всего защищаться от собаки длинной, крепкой палкой. С помощью которой можно сдерживать собаку на некотором расстоянии. В крайнем случае берите в руки обломок кирпича, камень. А лучше два камня, чтобы один иметь в запасе.

Но только, взяв камень или палку, опасно приблизившуюся собаку надо не пугать, а бить! Сильный удар может ее отрезвить и заставить ретироваться. Слабый лишь обозлит. Тут уж забудьте о привитой с детства любви к животным.

!Главная задача жертвы нападения - устоять на ногах. Упавший человек имеет гораздо меньше возможностей для защиты. Для этого желательно обрести за спиной какую нибудь опору - стену дома, забор, столб и пр.

При прыжке собаки, а лучше - чуть заранее, например заметив, что она присела, надо постараться принять наиболее устойчивое положение и защитить горло, прижав подбородок к груди и выставив вперед руку.

Если все же вы упали, надо пытаться сдерживать нападение, хватая собаку за морду и пиная ее снизу в живот. Бейте пальцами в глаза и уши! Душите. Конечно, ваши руки в этот момент могут пострадать. Но тут уж рук жалеть не приходится - лишь бы горло уберечь!

Ну, а раз не беречь - суйте руку собаке прямо в пасть. И толкайте поглубже - в глотку. Известны случаи, когда таким приемом люди даже волков одолевали. А барон Мюнхгаузен так даже наизнанку их выворачивал! Это я так, для разрядки и обретения здравого смысла. Ведь не со львом же вы сражаетесь и не с собакой Баскервилей!

! Не давайте воли эмоциям! Главная задача при нападении на вас собаки - не поддаваться страху, не терять над собой контроль. Только так можно бить не куда попало, а туда, куда следует бить!

Я понимаю, что страшно, но это еще не повод для капитуляции. В конце концов, вы больше и тяжелее. Ну так сопротивляйтесь! От агрессивной обороны собака рано или поздно спасует. А безвольного человека сожрет и подавиться забудет! Не способны?

Тогда перекатывайтесь на живот и защищайте шею руками. Может, той твари, для того чтобы успокоиться, будет довольно обгрызть ваши мягкие части. Ну а сытая, она будет гораздо добрее, и вы даже сможете с ней подружиться.

Дрессированную собаку, которую просто пинками не отогнать, можно порекомендовать бить в момент, когда она вцепится в выставленную руку. Для чего некоторые источники рекомендуют плотно обмотать левую руку снятым пиджаком и искусственно спровоцировать нападение собаки.

Она, пытаясь достать вас, почти наверняка вцепится в вашу руку. И в это мгновение ее голова, в первую очередь глаза, нос и уши, не защищена. И можно бить в нее кулаком, пальцами или подручным предметом. Бить в открытый живот ножом или случайным острым предметом. Пинать в пах. Только изо всех сил бить и пинать!

Можно ударить плотно сжатым кулаком по вцепившейся в вашу левую руку верхней челюсти. Она у собак слабая и, если удар будет достаточно сильным, может сломаться…

Я заранее извиняюсь за свои жесткие рекомендации перед кинологами, для которых собака то же, что корова для индийцев. Я понимаю их раздражение и протест против этих строк. Но тем не менее я остаюсь при своем мнении и считаю, что человеческая жизнь выше собачьей, даже если за последнюю заплачено полторы тысячи долларов.

Если моя позиция вызывает протест, пусть любители четвероногих друзей хотя бы на мгновение представят, что неизвестная собака напала и раздирает в кровь их ребенка. Что они будут делать в этом случае? И кого будут больше жалеть и защищать?

Особую опасность представляют собаки, сошедшиеся в стаю. Чаще всего это бездомные, выброшенные хозяевами на улицу собаки, вынужденные добывать себе пропитание. Они заселяют окраины городов, свалки, заброшенные постройки и, постепенно дичая, превращаются почти в волков. Стаи бездомных собак характерны для нищих и развивающихся стран, то есть в том числе и для нашей страны.

Подобные одичавшие собаки могут быть крайне опасны для человека, зашедшего на территорию, охраняемую стаей.

При нападении собаки НАДО :


* Попытаться остановить нападающую собаку громкой командой: "Фу", "Сидеть!", "Стоять!" и пр.
* Бросить в собаку какой нибудь предмет, чтобы выиграть время.
* Использовать газовое оружие и аэрозоли с перцовыми наполнителями.
* Защищаться с помощью палки или камня.
* При прыжке собаки - защитить горло, прижав подбородок к груди и выставив вперед руку.
* Бить собаку в нос, пах, язык.

НЕЛЬЗЯ:


* Заигрывать с незнакомой собакой, даже если она кажется вам дружелюбной.
* Подходить к собаке, когда она ест или стережет какую нибудь вещь.
* Показывать свою боязнь.
* Пытаться убежать.
* Поворачиваться к собаке спиной.
* И еще одно НЕ. Нельзя усердствовать в избиении собаки, помня, что может появиться ее разъяренный хозяин, способный на все.

Еще один, относящийся к собачьей теме, комментарии. После того как вы одолели напавшего на вас пса, не расслабляйтесь, будьте готовы к продолжению драки. На этот раз с владельцем собаки, который за своего любимца перегрызет вам глотку не хуже его. Не спешите отбрасывать в сторону палку и кирпич.

Напротив, демонстрируйте их полновесность, свое состояние аффекта и свою готовность пустить импровизированное оружие в ход. А главное - атакуйте! Орите, что вы это дело так не оставите, что отправите собаку на живодерню, а ее хозяина в тюрьму, что подадите в суд на компенсацию материального и морального ущерба, что…

А впрочем, и подайте. Не грозитесь, а подайте! В этом случае закон будет на вашей стороне и вы получите очень неплохие деньги. Пора привыкать защищать себя не только с помощью кулаков и дубин, но и закона. Защищать себя и заодно всех прочих граждан страны, в которой вы живете.

Потому что, если недисциплинированный кинолог за каждый укус оставленной без присмотра собаки будет платить наличными, он очень быстро оценит дешевизну поводков и намордников. И другие оценят.

Последний аспект противопсовой безопасности касается больных собак. Как ни страшна стая одичавших сенбернаров, она гораздо менее опасна для человека, чем одна болонка… зараженная бешенством! Бешенство на сегодняшний день является неизлечимым инфекционным заболеванием, которым человек заражается при укусе больными домашними и дикими животными. Если после укуса бешеным животным человек вовремя не обратился в больницу - он обречен.

!В целях профилактики всякий укус собак, равно как и любых диких животных, следует истолковывать как потенциальную опасность заражения и немедленно обращаться за медицинской помощью.

Особенное беспокойство должны вызывать собаки, поведение которых отличается от нормы. Так, например, многие заболевшие бешенством животные перестают бояться человека, становятся агрессивными, у них наблюдается усиленное слюнотечение, водобоязнь.


Если у вас есть возможность прихватить в больницу напавшую на вас собаку - тащите ее вместе с собой. Это позволит точно определить ее состояние, а вам избежать десятка болезненных уколов в то место, которое отвечает за усидчивость на работе.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#4
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 847 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 58м 57с

Награды

                             

Цитата

три -если тупые родители не могут смотреть за своими детьми, чьи проблемы? Перед тем как заводить ребенка, мне кажеться родители должны получать разрешение, как на вождение авто или как на ношение оружия. Ведь алкоголики и наркоманы тоже рожают, и кто потом из таких семей вырастает?
барса,ты совершенно не права!
дети пришли сами,без родителей, причём дети ещё достаточно маленькие и не осознают опасности встречи с такой собакой. хозяевам собаки нужно было иметь голову на плечах и держать её либо в доме при закрытых дверях,либо на привязи.не будем забывать,что собака-это животное и без дрессировки не может контролировать свои действия. по-поводу того,что родители должны получать разрешения... я хочу посмотреть на тебя и твоего мужа,когда ты забеременеешь и решишь рожать,к кому ты пойдёшь (и пойдёшь ли) чтобы получить на это разрешение? у алкоголиков и наркоманов тоже те же самые дети,что и у нормальных людей,и они не виноваты,что родились в таких семьях. конечно социальная жизнь таких детей оставляет желать лучшего,но это не значит,что их дети не имеют право на жизнь.
здесь несчастный случай приведший к смерти ребёнка,а с таким сарказмом на это реагируешь.
Изображение

#5
Barsa

Barsa

    Зажигалочка

  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • 317 спасибо
    • Время онлайн: 2д 9ч 26м 54с
  • ГородЮжный и теплый

Награды

              
Я не вижу сарказма, я вижу вину с обоих сторон - тупорогих родителей и тупоголовых хозяев. Многие заводя собаку, не понимают, что с такой породой надо заниматься, а не лежать на диване, мило надеясь, что пес будет плюшевой игрушкой. Собака предоставлена сама себе. Вот и развитие таких событий! На личности Вить переходить не стоит, вырывая весь пост и часть слов из контекста.  Касательно личного ЕСЛИ я решу завести ребенка я триста раз взвешу всё, я начну со своего здоровья, наличия достояного партнера и вообще нужен ли этот партнер мне, не суть, и прочее, а так же запасусь килограммами литературы, плюс я думала головой прежде чем заводить такую собаку! А так же есть триста примеров у тех владельцев собак, у которых сначала был пес, а потом появились дети и люди знали на что шли! Повторюсь - вина тут с обоих сторон, в не достатке воспитания, внимания и контроля как за детьми, так и за животным!

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я просто КЕКСИК!!!!!


#6
Barsa

Barsa

    Зажигалочка

  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • 317 спасибо
    • Время онлайн: 2д 9ч 26м 54с
  • ГородЮжный и теплый

Награды

              
Тема детей и ротвейлеров

Цитата

Вчера и в последние дни наблюдала ситуации "ротвейлер и ребенок".
Столкнулась с ситуацией.
Родители говорят: у нас щеночек ротвейлера. Сын не любит его. Иногда пинает. Мы переживаем не знаем что будет.
Вчера с Фаготом пошли знакомиться. Веселый шилопопый щеночек. Сынок три года. Мама утверждает, что сын не любит щенка. И сама в недоумении от такого. Наблюдаю за мальчиком и щенком во время нашей возни со щенком. И вдруг меня осенило. Говорю маме: "А ведь ребенок боится щенка."
Мама: "Что вы! Нет он не боится, он не любит его."
Начинаю разговор с малышом: "Ты боишься?" - "Да..." (несмелое, глядя на маму)
Мама начинает бесполезные уговоры "Ну что ты сыночка, это же не страшно..."
Достаю припасенные порезанные сосиски и предлагаю малышу угостить щенка.
Ребенок побаивается, но ему интересно. Показываем ему (я показываю маме, а мама показывает ребенку), как правильно дать лакомство. Ребенку нравится, продолжаем. У щенка сразу включается соображалка, ребенок - это вкусно, начинает крутиться возле малыша, заглядывая ему в глазки. Пробуем команду сидеть и вкусняшка. Малышик и щенок в восторге. (щенок, вообще-то, постоянно в восторге)
И все это происходит еще и в присутствии моего "гиганта", который тоже "принимате участие". Но, включившись в общение со щенком, малыш уже не боится и Фагота.

Идею о причине "нелюбви" ребенка к собаке подсказала мне соседская девочка пяти лет. Она более открытая и говорит то что думает а не то что ждут от нее взрослые (кстати, именно так ведут себя многие дети). Делия (имя девочки) радостно перекрикивалась с Фаготом через забор, а когда м встретились на улице, стояла скромно возле большого дерева и молча на нас смотрела. В ответ на мое предложение погулять, честно призналась: Я боюсь!
Правильно, говорю, чужих собак лучше остерегаться, но если со мной и правильно, то можно попробовать. Вкусняшек у меня тогда не было и мы попробовали бросать мячик. Деля даже команды училась давать и так старалсь, выполняя все, что я ей показывала. Ребенок и собака, естественно, были в восторге.
Естественно, что ротвейлер был под полным контролем, на длинном волочащемся поводке и я все время была практически между ними.

Если бы стояла цель научить их находится вместе, то мы бы это запросто сделали, но ни в коем случае я бы не стала оставлять наедине взрослого ротвейлера и ребенка.

К чему я делюсь этими наблюдениями?
Люди, и дети, и собаки боятся того, чего не знают.

Надо наблюдать за собакой и ребенком и правильно учить ребенка распознавать свой страх и справляться с ним. Страх - хороший защитник и дан человеку в качестве инстинкта самосохранения. Но человеку дан и разум, чтобы учиться преодолевать правильно страхи. Вот об этом разуме и забывают взрослые. Как воспитываются дети, особенно мальчики: "Ты мужик, ты не тряпка. ...." и прочие штампы. Но не все дети правильно с такими установками справляются.
"Раз я не тряпка, но собаку-то я все равно боюсь, а маме-папе признаваться нельзя, значит я на всякий случай буду это чудовище лупить, чтобы держалось от меня подальше..."

По таким наблюдениям, мне кажется, что когда родители говорят "Наш ребенок не любит собаку, обижает ее...", то они либо сами не любят собаку и ли не умеют ее любить, не зная как, либо не желают распознать страх ребенка и научить его правильному поведению.


Цитата

В такие семьи собаку вообще брать нельзя.

Цитата

А что делать. Берут ведь.
Сейчас ни на собаку, ни на ребенка допуска и знаний не требуется.
Считается "сами вырастут и еще благодарны быть должны".
Благо дело есть родители и люди которые хотя бы задумываются.
Мама из той семьи спрашивает у меня с надеждой: "Ну ведь ротвейлеры своих членов семьи не трогают, не кусают?"
Я жестокая, и сказала ей правду: "Кусают и даже очень! Если неправильно воспитывать будете и дисциплины в семье не будет ни у людей, ни у собак."
Глаза конечно, у мамы перепуганные были, но вроде задумались.
Какие выводы сделают из всего сказанного мною не знаю, но внимательно слушали и про миску (он уже прыгает на миску, выбивает, порыкивает) и про ребенка, вопросы задавали.

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я просто КЕКСИК!!!!!


#7
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 847 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 58м 57с

Награды

                             

Цитата

Повторюсь - вина тут с обоих сторон, в не достатке воспитания, внимания и контроля как за детьми, так и за животным!
вот тут я с тобой абсолютно согласен!
Изображение

#8
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 40м 57с

Награды

                                
Алена, в данном случае не виноваты ни родители, так как ребенок пошел не один, а с одиннадцатилетней девочкой, ни владельцы собаки- ребенок ведь пришел в чужой двор. Просто трагическое стечение обстоятельст.

#9
Barsa

Barsa

    Зажигалочка

  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • 317 спасибо
    • Время онлайн: 2д 9ч 26м 54с
  • ГородЮжный и теплый

Награды

              

Цитата

Здравствуйте, уважаемые коллеги, кто читает!

Эта ситуация назревала долго, как проклятый гнойник, нарыв и прыщ. Меня уже прорвало, терпеть я больше не могу. Если кто-то из вас хочет стать ответственным за очередную жизнь (пусть не человека, собаки), пишите дальше, как вам нравится страшилки для людей про собак-убийц.

А кому не все равно, что эти страшилки привели к ужаснейшему расколу в обществе, к тому, что две собаки уже убиты жесточайшим способом - это из тех, что я знаю, а сотни отравлены, пожалуйста, послушайте меня, собаковода и журналиста.

Каждый раз, когда появлялась новая страшилка про собак, меня тихо бесило, что опрашивались не все свидетели, что не приводились все факты, ведь мы-то с вами хорошо знаем, что подать информацию можно под очень разным соусом. Человек, которого подозревают в преступлении имеет больше прав, про него мы скажем: подозревается, а про собаку просто сразу: загрыз, сожрал, растерзал. Чаще всего при этом журналисту важен факт и ему плевать на то, что толкнуло собаку на этот шаг. Между тем, более объективные и поздние разборы полетов выявляют, что вина за сожрание и покусание почти всегда ложится на хозяина, но это недостаточно освещается в репортажах. Ведь факт нужно подать свеженьким, а не ждать разбора полетов. Но время разобраться рано или поздно должно прийти. Мы всегда пишем о том, чем кончился суд, а вот написать про собак забываем. Сожрал и баста.



Разберемся: ВЕО (ну, так сказали, а породу мы в точности не знаем), сожравший ребенка в Подмосковье. Итак, как дело было на самом деле и почему дебил не собака, а хозяева? Мы видим пса, который заточен в сараюшку холодную метр на метр, при этом хозяева сообщают нам, что собака до рождения малыша жила в доме, а потом ее из дома убрали. Секунда теории: собака - не тупое животное, уровень развития ее логики находится на уровне трехлетнего ребенка. Вы думаете, трехлетний ребенок не понял, почему его выкинули в сарай, почему его больше не так сильно любят? Собака воспринимает семью как своеобразную стаю, не все, конечно, в точности, как у волков, собака куда интеллектуальнее, но, тем не менее, близость к вожаку, ее место в доме, она знает и усваивает, если вдруг ее место в стае резко меняется, новое положение ее может не устроить. Важно не менять место собаки - ребенок таки младший член стаи, любимый, ребенок вожака, она обязана терпеть его выходки, но ее место при этом не меняется. Опытные собаководы поощряют собаку за правильное внимание к младенцу, удосуживаются тщательно следить за отношениями ребенка и собаки. Не забывают давать вкусняшку за то, что собака ребенка полизала, позвала маму, если он заплакал. Если же человек не уверен, что сможет правильно выстроить эти отношения, то надо хотя бы временно передать собаку родственникам, а не выгонять в сарай.</p>

И тут бабушка оставляет малыша возле собаки, она, видите ли, представить не могла, по ее показаниям, она слышала, что ребенок плачет. Секунда теории: плач ребенка собака слышит намного сильнее, ее уши более развиты, потому он и раздражать ее может сильнее. Сильные вскрики и плач приводит у собаки в работу самый древний не искорененный инстинкт: заставить замолчать любым методом, иначе нас обнаружит более сильный хищник. На лицо выбешивание собаки: из-за ребенка его выгнали из дома и заперли в сарай, в дом не пускают, больше не любят и не гладят, а потом подсовывают ему орущего младенца. Кроме того, собака в детстве перенесла серьезное заболевание, какое, нам не сказали, но не исключено, что это была чумка, при которой собаку просто нельзя оставлять без контроля и так с ней обращаться. Теперь поставьте на место собаки трехлетнего малыша, и вы поймете, что пес виноват лишь отчасти, что ошибок наделали хозяева и родители. Но у нас получился пес-убийца, а родители жертвы. И понес наказание только пес, он был усыплен. И никто, наверное, даже при умирании его не погладил. Честно, если, мне жалко ребенка и пса, но не родителей, которые не посоветовались, не почитали.

Девочка, убитая под Екатеринбургом ротвейлером. На ТВ-картинке мороз, будка не отапливаемая с цепью. На ней ротвак. У ротвака нет подшерстка, он не создан сидеть в мороз на снегу. По ходу дела выясняется, что его взяли от другого владельца, который с ним не справился. Ну, как родители могли себе такое позволить, взять взрослого неуправляемого пса в дом с ребенком?! Уму не растяжимо. И даже ничего не почитали о ротвейлере - книг на полках магазинов по всем породам полно. Ротвейлер - собака-компаньон, ему важно быть рядом с человеком. И, конечно, это собака не для новичка и не для цепи, и взрослого сложного пса при маленьком ребенке в дом не берут нормальные люди. Сложного пса может себе позволить взять только специалист, чтобы заново провести его социализацию. На это нужно бесконечное терпение и время. Я не исключаю, что псу и влетало периодически, в то время как давно известно – бить собаку нельзя, только любовью! Но корреспондент опять преподносит нам виновным пса, а не родителя, не хозяина. Пса убили и все чудесно. А наказание должен был понести хозяин. За смерть своего ребенка.

Кошмарный пример дезинформирующей заметки произошел и в случае с питерскими бурбулями. Я бурбулей на выставке видела, более флегматичное существо мне будет сложно себе представить. Стоит бурбуль, сзади пристраивается подоминировать кобель ВЕО, бурбулю по барабану. Что должно было вывести из себя бурбулей? Первое: их повели гулять втроем. При том не хозяйка, а нанятый как бы специалист. Это была ее ключевая ошибка хотя бы потому, что одной женщине тяжело управиться с тремя крупными собаками. И тут появляются мальчики, которые как бы просто мирно шли мимо собак, по утверждениям одних свидетелей, позже, когда журналисты уже раздули скандал, появились и другие свидетели, которых не опросили. Они сказали: мальчики шли не мирно. Один из них решил доказать крутость другому и на спор пнул бурбуля. Ну, вот честно сказать, мне бы тоже не понравилось, что меня пнули. Дальше не очень ясно, по кому именно пришелся пинок. Если по суке, то понятно, почему за нее вступился кобель, считая себя старшим над двумя суками, он озверел, остальные подхватили. Сначала нам сообщили, что нога у мальчика практически откусана и отжевана и что как ее спасти совершенно не ясно. Чадолюбивая Матвиенко срочно пишет указ о намордниках, не слушая никого. Видимо, ради этого и раздувался скандал. А заодно родители мальчика получают квартиру – вот ведь чудеса какие. Да за такое и ноги не жалко. Нога, впрочем, подозрительно быстро зажила для почти отгрызенной. Через месяц мальчик гонял в футбол. Маловатый срок даже для перелома. Меня сейчас закидают тухлыми яйцами, что я детей просто не люблю, что покусанный мальчик - это ого-го. Неправда, детей я люблю, и не люблю, если им ноги откусывают, я очень даже против откусывания их ног. Но намордники поголовные приводят к росту агрессии и не являются защитой для мальчиков и их ног. Тупой метод в отсутствии средств для организации нормальных дрессировочных площадок и выгулов. Поверьте мне, журналисты, которые не в теме - намордник зло, абсолютное. Собака познает мир через рот. Это ее рука, при том единственная. Если бы всех мужчин вдруг заставили ходить в наручниках - было бы здорово? Почему именно мужчин, спросите вы? Да потому что все мужчины - потенциальные насильники. Орган у них есть? Есть, значит, он может изнасиловать женщину. Всех в наручники немедленно! История, раздутая журналистами, стала поводом для такого бестолкового указа. При этом им стыдно даже сейчас осветить все то, что осталось за рамками истории. Например то, что хозяева бурбулей (которых какой только грязью ни облили все, кому ни лень) вернулись срочно из-за границы и оплатили мальчику лечение в частной клинике без каких-либо судов и вопросов. Вина была свалена на собак, опять на собак.

Примеров еще масса и в каждом из них частичка некомпетентности и ненависти к собакам. Подавать виновной собаку, все равно что обвинять сосульку-убийцу. Сосулька висела себе и упала на человека. Проклятая сосулька-убийца? Или если человек упал в яму, то яма-убийца? Нет, почему-то в случае с сосульками и ямами мы прекрасно отдаем себе отчет, что виноваты некие конкретные люди в конкретных коммунальных службах. А в случае с собаками виноваты всегда только сами собаки? Где логика?

Когда я увижу качественный текст, я скажу, слава тебе и благодарность, журналист. В тексте будут отражены различные моменты: в каких условиях содержится собака, и как они поменялись перед нападением, проходила ли собака обучение, и если нет, то почему в городе нет дрессировочных площадок или они находятся в крайне неудобных местах, не было ли провокации собаки, может, ее пинали, били, может, человек нарушил границы частных владений, как давно хозяева в собаководстве и какая у них теоретическая подготовка, свидетели, которые не только злопыхательствуют, но и которые способны сказать, что же все-таки случилось, как это дело разбирала милиция. Потому что без милиции - это, считайте, что дела никакого не было. Ну, как писать о преступнике, если его дело никто не расследовал. Только журналистское расследование у нас получается. Отлично. Проведите его, но только правильно проведите. И заодно точно выясните, не было ли у пострадавшей стороны иного умысла – такого как вымогательство или неприязнь к соседям.

О провокациях собак. Может, вам это неинтересно, но я вам расскажу те провокации, что наблюдались в собачьем мире. Бесить собаку, которая сидит за забором - русская народная забава. Занимаются этим все, кому не лень. Когда после этого собака вдруг на них огрызается, они недовольны. Пинки собаки - происходят иной раз в людных местах - что это попытка на ней заработать? Давеча знакомая наша собака со своим хозяином ехала в лифте - надо сказать только что после операции в бандаже, ей вырезали матку и яичники, - на своем этаже у лифта они видят незнакомца, который стоит поперек двери. Хозяин просит: дай выйти. А тот берет и пинает собаку. Это что такое за поведение? А стоял бы там ребенок с гипсом тоже пнул бы?! К чести Джины, она не отреагировала на пинок, ножка у человека все еще там, где была от рождения. Пьяные посягательства - ути-пути, какая собачка. Самые изощренные провокации предлагают старушки - одна такая милая бабулька с палкой увидела впереди идущего ротвейлера с купированным хвостом. Под хвостом у него, как у всех псов - попа. Бабушка берет и палкой тыкает ему прямо, да, туда, в попу. Это что за садизм? Вы не поверите, ротвейлер только покричал и бабушку кушать не стал. Потому у вас не было повода обвинить его в том, что он собака-убийца, ушла от ответственности, впрочем, и старушка-божий одуванчик. В одном частном дворе женщина живет в постоянной осаде, окружающие так против ее собак, которые никого не покусали, что ее забор весь во вмятинах и следах от пневматики. Нормальное это поведение для людей? У которых сознание к моменту приобретения пневматического оружия все-таки отличается от трехлетнего ребенка. Все эти случаи остаются за кадром. А, между тем, их становится все больше. И отгадайте, почему же? Спасибо безграмотным журналистам за пропаганду, их репортажи вроде рассказывают о фактах, но людям они говорят совсем другое: все собаки вокруг - это убийцы. Собак надо убивать. Вот такие выводы люди делают из ваших репортажей, и не пытайтесь сказать, что Вы какой-то другой журналист. Если Вы делали репортаж, как все, то и итог, и резонанс от него такой, как у всех!

О как бы бойцовых собаках. Забудьте это слово. Забудьте навсегда, над вами весь мир смеется. Читайте, прошу вас, опытные собаководы все Вам объяснят, нам не жалко. Вот выдержка из статьи Е. Цигельницкого "Опасная собака" - проблема и суждения".



"Прежде всего - что такое "бойцовая собака"? Есть бойцовые рыбки, бойцовые петухи, но собак таких нет - это слово придумали люди, сами не понимающие, о чем они говорят. Существовали боевые (военные) собаки, а так же травильные, применявшиеся для охоты, поединков с животными на потеху публике (была такая средневековая забава) и драк с себе подобными. Сейчас в мире существует более 400 пород собак, признанных международными кинологическими организациями. Крупнейшая из которых - FCI, объединяющая более 100 стран, в том числе - Россию, которую представляет в этом союзе наша самая большая кинологическая организация - российская кинологическая федерация (РКФ). В системе FCI запрещены травля и бои, в этой системе нет селекции (отбора) собак по боевым качествам. Существуют классификации пород собак, по происхождению и предназначению, но в современных классификациях нет боевых и травильных собак. Самые "близкие" к боевым – служебные собаки, применяемые как караульные, патрульные, конвойные и т.д., эти собаки востребованы армиями, силовыми структурами, государственными службами всех стран без исключения и об их "опасности" или запрете речь не идет ни в одной стране, хотя именно в этих породах имеет место отбор по такому качеству, как агрессивность к человеку.


Есть собаки, в прошлом использовавшиеся для боев и травли, но насколько далеко это прошлое и какими критериями руководствоваться при определении их опасности? Предками всемирно известного спасателя – сенбернара были римские военные собаки, которых держали на сторожевых постах в горах, опасаясь вторжений варваров. Да и монахи не скоро обнаружили полезность собачьего чутья для поиска путников – несколько веков предки сенбернара были караульными собаками, безжалостными к чужаку, посягнувшему на монастырское имущество.


Так или иначе, с войной и травлей связана история двух третей из всех существующих пород, не исключая охотничьих и декоративных, некоторые из которых - уменьшенные потомки свирепых гладиаторов прошлого.


Сегодня "боевыми" с некоторой натяжкой можно назвать собак, используемых для подпольных собачьих боев, но это не породная принадлежность, а скорее "профессия". Талантливые драчуны случаются в разных породах, в боях часто участвовали собаки крупных сторожевых пород (в том числе - отечественные овчарки), в настоящее время собачьи бои запрещены во всех цивилизованных странах, включая Россию.


Важная особенность собак, участвовавших в боях (и для них выводившихся) - они ни в коем случае не могут быть злобными к посторонним людям. Потому что собак в ринг и пускают, и растаскивают. При этом оба хозяина - "посторонние" (каждый - для одной из собак). И собака не должна "переключаться" на человека (что иногда случается с дерущимися собаками "не боевых" пород - когда достается растаскивающим их людям). Я не говорю, что эти собаки - милейшие и безобидные существа, но по их "природным" (точнее - заложенным людьми в породы) свойствам, злоба к людям для них нехарактерна. Она может быть сформирована при воспитании и обучении такой собаки (будучи сильной, азартной и стойкой, собака, безусловно, станет страшным противником), но о какой "опасности" породы может идти речь, если мы говорим о воспитании и обучении - процессах, осуществляемых ЧЕЛОВЕКОМ?


Как можно говорить о породе, подразумевая редкую "профессию", о "вине" собаки, если ее такой создал человек? Как можно найти грань объективности, если, исходя из исторических фактов, подавляющее большинство собак были бойцами или воинами в прошлом - что делать, ведь история собаки - отражение нашей с вами истории? Правомочно ли все до такой степени перемешивать, не абсурд ли это? Похоже, речь идет не столько об изначальной опасности собак ряда пород, а о безответственности и вопиющем безобразии, творимом с собаками некоторыми владельцами. И именно люди должны быть объектом законодательных мер, направленных на предотвращение трагедий. Прежде всего - виновники (хозяева собак). И наказание должно быть серьезным (не символический штраф) и неотвратимым. И с привлечением тех же СМИ (чтобы было известно, чтобы вошло в общественное сознание). Тогда у остальных будет повод задуматься.


Тем не менее, в ряде стран уже есть практика запрета пород. И наши законодатели и журналисты приводят нам примеры из этой практики. Честны ли они перед нами и хорошо ли знают ситуацию?

С нравственной точки зрения - каждая случившаяся трагедия – это трагедия. Мы можем скорбеть о жертвах, но мы должны думать о том, как избежать повторения в будущем, спокойно, конструктивно. Думать и действовать обдуманно, а не устраивать шабаш, бессмысленно фонтанируя эмоциями или непродуктивно накаляя страсти в нашем и так не самом благополучном обществе.


Самое распространенное орудие бытовых убийств в России - кухонный нож. Но никто не борется с ножами, чтобы предотвратить убийства.
Что вы творите, господа журналисты? Кто-то хочет отщипнуть еще от бюджета, маскируясь заботой о нашей безопасности, но нам-то с вами, что от этого будет?

А теперь о том, к чему привели репортажи о как бы собаках-убийцах. Именно журналисты отчасти, при том, я бы даже сказала в большей степени, ответственны за создание целых сообществ догхантеров. Кто не в курсе - это люди, которые убивают собак, считая, что красивым иностранным словосочетанием прекрасно оправдывают садизм. Вам интересно, где они? Наберите в Яндексе "Вредителям нет!". Нет, вы сходите на их сайты, зарегистрируйтесь и посмотрите обучающее видео - как они учат адептов убивать собак - чаще всего просто безответных дворняжек - лопатой или ножом, или как их отравить. Мы журналисты, цинизма на это нам хватит. Просто посмотрите, во что ваши репортажи превратили людей, в садистов, которые не остановятся на собаках, уж поверьте, они и за людей возьмутся рано или поздно.

На Дороге Жизни, что под Питером был найден щенок, я обращаю ваше внимание - щенок (как можно не умилиться щенком), в него было выпущено 98 пневматических пуль. 98!! Его спасли. Найдите его фото в сети, порадуйтесь за него, он любит людей. Но я не считаю тех, кто в него стрелял ни людьми, ни зверями, это бесы, как они есть. Другого щенка нашли почти пополам перерезанного ножом, к счастью, он тоже выжил, бегает, любит людей - http://anti.fishki.n...t.php?id=26378. Но скажите мне, какое существо может сделать такое? И почему эти новости вас не трогают?

В моем микрорайоне отравили трех собак. Двух домашних дворняжек и одну бездомную, хромую и безобидную. Вы видели, как умирает от отравы собака? Судороги и визг, судороги и визг, пена изо рта. Если вы делали репортажи о собаках-убийцах и делали их пристрастно по отношению к собакам, то часть вины за это лежит и на вас!

Вы нас подставляете! Ну, скажите, легче вам станет, если от рук садиста погибнет моя собака, именно моя, а я буду в больнице в реанимации лежать? Потому что я ее не брошу, и буду биться за нее до последнего, а я умею биться до последнего. Вы отчасти виновны и в убийстве собак. Сейчас будет тяжело читать. Очень тяжело. Но вы почитайте, это информация к размышлению для тех, кто так активно пропагандирует необходимость убивать собак и вкладывает в людские головы мысль, что все они агрессивны и непредсказуемые. Эти два случая в новостную хронику не вошли, их вы игнорируете. И пусть те, кто писал репортажи о злобных монстрах в собачьем обличье, сейчас все-таки возьмут на себя часть вины за эти два зверства, есть в этом их вина, точно есть, просто они еще об этом не знают, а мы с этим теперь сталкиваемся все чаще, мы живем под прессом их пропаганды и не знаем, как донести до этих людей свою боль, ведь мы другие хозяева. Наши питомцы никого не едят.



15 мая 2011 года владелица двух собак в 21.00 возвращалась домой с прогулки с питомцами - ротвейлер и чихухуа. К ним подбежал мужик, схватил ее ротвейлера, мирно шедшего рядом с ней на коротком поводке, за ошейник, приподнял и нанес собаке 18! ножевых ранений в область шеи и головы. Кровь стекала в люк как дождевая вода во время ливня. Пес, который за 8 лет своей жизни не обидел ни одного человека, погиб от рук живодера на глазах всего дома. Кто-то со страху вызвал человеческую скорую, приехали, но не дали даже бинтов для собаки. Только один человек из толпы, собравшейся вокруг, предложил отвезти истекающего кровью пса в клинику. Кеша еще боролся за жизнь, но ранения и кровопотеря не оставили ему шанса победить.


"К счастью" преступник по касательной задел хозяйку, пытавшуюся отбить собаку. Подано заявление в милицию, в течение 10 дней должно быть заведено уголовное дело. Хозяйка в глубочайшем шоке, но собирается идти до конца. Адвокат сказала, что даже свидетели не нужны, посмертные фото собаки заменят их легко. Даже агрессивное поведение пса, если бы оно имело место быть, не оправдывает такую жестокость. Гада все знают, бывший омоновец, живет рядом.



Эта история еще более зверская взята с форума города Кирова


Неделю назад в нашем клубе ко мне обратилась Елена Тарасова, сейчас уже бывшая владелица американского стаффордширского терьера ЮЧР и Чемпиона России Черри Текизы Тафтс с просьбой сделать оценочную стоимость собаки. Я, конечно же, поинтересовалась для какой организации ей нужна данная справка. Елена рассказала мне свою историю, которая потрясла не только меня, но всех присутствующих.



Итак, 2 апреля 2010г. в десятом часу вечером Лена вывела на прогулку свою Черри, собака была без поводка, в шлейке и наморднике. Черри была очень беременная - срок 53 дня (у собак беременность длится около 60 дней) - и эта тумбочка на ножках, еле неся свой большущий живот, шлепала позади хозяйки. К Елене подошел молодой мужчина и схватил её за руку предлагая присоединиться к веселой компании у киоска, где стояли ещё пять подвыпивших весёлых мужчин. Елена вырвалась и отбежала в сторону, а в это время до мужчины дошлепала беременная Черри с радостной улыбкой в наморднике и виляющим хвостом.

Молодой человек, Лубягин, схватил собаку за шлейку, поднял на уровень груди и бросил на землю, а потом начал пинать, подлетели друзья и поддержали избиение. Шесть сильных молодых мужиков и одна добрая стаффина, беременная в наморднике. У Елены началась истерика, она кричала, просила пощадить собаку, а потом побежала за мужем. Люди, находившиеся рядом, просили оставить собаку, но лезть в толпу и разгонять шестерых азартных мужиков побоялись. Собаку начали душить, один из подонков снял с себя ремень, накинул собаке на шею и додушил, чувствуя себя героем. Кто-то вызвал милицию, подъехавшей милиции Лубягин объяснил, что собаку на него притравили и тут же вызвал скорую помощь, потребовал запротоколировать нападение на него собаки бойцовой породы, а скорой помощи предъявил две царапины на руке, которые Черри смогла нанести когтями на лапах при удушении. Лубягин с компанией пошел в бар праздновать победу, где хвастался, что они только что бойцового стаффа завалили, а так как он имеет юридическое образование, то он на этом сейчас ещё и денег срубит.

Елена с мужем прибежали к уже мертвой Черри, во время той страшной экзекуции у собаки начались роды. Лена до сих пор не может без слез вспоминать тот страшный день и простить себя, за то, что в шоке побежала за мужем, оставив свою Черку с этими нелюдями. Хотя вряд ли она смогла противостоять шестерым мужчинам.


Черри похоронили и решили: пусть бог накажет этих выродков. А через некоторое время Лену вызвали в суд: г-н Лубягин подал иск на 98.000 руб. за моральный ущерб и кроме этого Елене предъявили статью до двух лет лишения свободы.

Первый суд не нашёл жестокого отношения к животному. У Елены не было свидетелей, те кто видел, сказали, что с Лубягиным связываться не будут. Елена наняла грамотного адвоката. Но Лубягин чувствовал себя на коне, он потерпевший, а остальных помощников он записал свидетелями. Второй суд тоже перенесли. А потом она решила взять в клубе справку о стоимости собаки, как она сказала сама не зная зачем.
Два дня эта история не давала мне покоя и не выдержав, сама позвонила Елене и спросила, когда буде третий суд, получила ответ 15.09.10. в Нововятском р-не в 10 час. Попросила записать себя в качестве специалиста, позвонила Махневой Наталье Павловне, рассказала о бедной Черри и услышала от неё, я тоже приду, пишите меня, как председателя общества по защите животных. А перед судом нашелся еще один человек Павликова Ольга, которая все это видела это убийство и пыталась спасти собаку, она сама нашла Елену и сказала ей, ЧТО ЭТИ НЕЛЮДИ ДОЛЖНЫ ОТВЕТИТЬ ЗА СОДЕЯННОЕ.


Вчера состоялся суд, на котором присутствовали Ольга Павликова, Махнева Наталья Павловна, я, представители телевидения. Суд ещё раз перенесли, но всё встает на свои места из обвиняемой Елена стала потерпевшей, а рассказы Лубягина, о том как беременный еле передвигающий стафф якобы бросился ему прямо в горло были опровергнуты свидетелем Павликовой Ольгой и не нашли своего подтверждения и выглядели нелепо. Диски с Черри, предъявленные на суде, где живая и веселая Черри играет с детьми Елены дочками - 16 лет, 5лет и 3 года и полуторагодовалой чихуа, лишь доказывают добрый нрав собаки.

Эта история произошла в п. Радужный. Конечно же, у неё будет продолжение, Черри не вернуть, Лубягин должен понести наказание.



Эти две истории на совести журналистов, подогревающих живодерские чувства толпы репортажами о собаках-убийствах. Если сейчас, после того, как вы все это прочитали, вы все еще настаиваете, что виноваты собаки и будете продолжать писать, как и раньше безграмотные репортажи, пожалуй, некоторая часть населения будет иметь право считать вас такими же живодерами и убийцами и причислять вас к числу догхантеров. Пишите под своими фамилиями. Страна должна знать своих героев в лицо. За благодарственной грамотой – к депутату Мединскому сходите. Он как раз после Ваших ужастиков написал такой законопроект, что все собаковладельцы воют и готовы выйти на улицу - адский законопроект, по которому кинология просто исчезнет как факт. Ну, конечно, многие ведь так и говорят: "Города - для людей", даже не подозревая, что если собак тут не будет, им не понравится что-то еще (машины, велосипеды - трудно угадать). Просто какой-то фашизм: "Тут только для белых". Похожи фразы, правда?



Остальным, кто решил для себя иначе, спасибо от просто людей, всегда готовы помочь разобраться в ситуации и дать консультацию. Людей мы любим!

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я просто КЕКСИК!!!!!


#10
Barsa

Barsa

    Зажигалочка

  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • 317 спасибо
    • Время онлайн: 2д 9ч 26м 54с
  • ГородЮжный и теплый

Награды

              

Просмотр сообщенияpopovvirys (13 Июль 2011 - 10:06) писал:

барса,ты совершенно не права!
дети пришли сами,без родителей, причём дети ещё достаточно маленькие и не осознают опасности встречи с такой собакой. хозяевам собаки нужно было иметь голову на плечах и держать её либо в доме при закрытых дверях,либо на привязи.не будем забывать,что собака-это животное и без дрессировки не может контролировать свои действия. по-поводу того,что родители должны получать разрешения... я хочу посмотреть на тебя и твоего мужа,когда ты забеременеешь и решишь рожать,к кому ты пойдёшь (и пойдёшь ли) чтобы получить на это разрешение? у алкоголиков и наркоманов тоже те же самые дети,что и у нормальных людей,и они не виноваты,что родились в таких семьях. конечно социальная жизнь таких детей оставляет желать лучшего,но это не значит,что их дети не имеют право на жизнь.
здесь несчастный случай приведший к смерти ребёнка,а с таким сарказмом на это реагируешь.


Виктор вот ответ тебе:

Скрытый текст

Далее по тексту

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я просто КЕКСИК!!!!!


#11
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 847 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 58м 57с

Награды

                             

Цитата

после пункта 2, все остальные пункты, просто не имеют смысла.
К сожалению  Артемьевский  район это не соединённые штаты .важно только то,что погиб ребёнок страшной смертью. думаю никто бы не хотел такой смерти даже врагам.
Изображение

#12
Barsa

Barsa

    Зажигалочка

  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • 317 спасибо
    • Время онлайн: 2д 9ч 26м 54с
  • ГородЮжный и теплый

Награды

              

Просмотр сообщенияpopovvirys (13 Июль 2011 - 17:19) писал:

К сожалению  Артемьевский  район это не соединённые штаты .важно только то,что погиб ребёнок страшной смертью. думаю никто бы не хотел такой смерти даже врагам.

Ну Витюш, согласись и ты не знаешь наших реалий, ты так сказать "за бугром". И на сколько я знаю, в Израиле есть перечень собак которые подлежат кастрации и стериализации по закону, хотя эти породы сложно назвать опасными для жизни людей. Многих людей надо не только кастрировать, но и вообще изолировать от общества и мира.

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я просто КЕКСИК!!!!!


#13
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
опасной может оказаться любая собака! даже дрессированная и обученная может глюкануть и наброситься на человека

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#14
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
я когда-то где-то уже рассказывала, что у наших знакомых была собака - бультерьер. Воспитанная и обученная... Так вот когда ей было уже больше 5 лет где-то, она укусила их ребенка (2-3 летнего) прямо в лицо!!!
Шок был конечно у всех, но они эту собаку никуда не девали, не мстили ей, простили.... она у них так и дожила до естественной смерти. А мальчику в течение жизни делали несколько операций, и щас парень 20 лет с изуродованной губой

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#15
Barsa

Barsa

    Зажигалочка

  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • 317 спасибо
    • Время онлайн: 2д 9ч 26м 54с
  • ГородЮжный и теплый

Награды

              

Просмотр сообщенияVirsavia (13 Июль 2011 - 17:36) писал:

опасной может оказаться любая собака! даже дрессированная и обученная может глюкануть и наброситься на человека

А как же люди?
Люди убийцами не рождаються, и тоже "глюкуют" до маньяков!
А воры?! А насильники детей?! Перечень тоже можно продолжать, но все согласяться - людь, то есть человек он лицо высшего разума, создание с развитым умом, научился покорять космос и осваивать новые технологии, в то же время являеться недоразвитым или с напрочь отсутсвующими навыками по части воспитания ребенка или той же собаки! Так, что получаеться? Ребенка не вернуть, собаку убить-усыпить.

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я просто КЕКСИК!!!!!


#16
Barsa

Barsa

    Зажигалочка

  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • 317 спасибо
    • Время онлайн: 2д 9ч 26м 54с
  • ГородЮжный и теплый

Награды

              

Просмотр сообщенияVirsavia (13 Июль 2011 - 17:42) писал:

я когда-то где-то уже рассказывала, что у наших знакомых была собака - бультерьер. Воспитанная и обученная... Так вот когда ей было уже больше 5 лет где-то, она укусила их ребенка (2-3 летнего) прямо в лицо!!!
Шок был конечно у всех, но они эту собаку никуда не девали, не мстили ей, простили.... она у них так и дожила до естественной смерти. А мальчику в течение жизни делали несколько операций, и щас парень 20 лет с изуродованной губой

Нат, тут видишь дилемма какая, со стороны человека только мнение, а вот со стороны психологии собаки - совершенно иное. Тут проблема глубже, ведь по сути, что? Что-то ребенок сделал за что собака его укусила, плюс я где то выше написала, что нападение как проявление страха, и еще, во всей литературе, что я читала, будь то наша или загроничная, везде пишут НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОСТОВЛЯТЬ РЕБЕНКА НАЕДИНЕ С СОБАКОЙ! Причин можно перечислять массу - ребенок забрал игрушку собакину, ребенок мог причинить боль, ткнуть пальцем в глаз, наступить на хвост, мог во время еды что либо сделать. Тут вина именно человека разумного - родителя и хозяина в одном лице, не досмотрел, не довоспитал, не допоказал как надо себя вести при собаке\ребенке.

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я просто КЕКСИК!!!!!


#17
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Вот я тоже так считаю, что в любом случае виноват человек! Хозяева и родители

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#18
Ника

Ника

    Защитница БЖ

  • Пользователи
  • 1 139 сообщений
  • 115 спасибо
    • Время онлайн: 14ч 26м 14с
  • ГородКиев

Награды

           
Я,конечно,кошатница...
Но мое мнение:собаки разные...
Вот Колли,делай с ней что хочешь,она детей любит и оберегает.
От породы зависит многое, и от воспитания.
Вот,например,нам в приют привезли таксу,мол,кусается...заберите,задрала...(очередное предательство,
так часто встречающееся в нашей волонтерской деятельности...к сожалению)
Люди просто ей не занимались,ведь широко известный факт что таксы вредны еще те.
Ими нужно заниматься и воспитывать.У многих это получается.
А если пустить на самотек то так оно и будет с любой породой.
Перед тем как завести собу той или иной породы,неужели так трудно собрать о ней инфу и поговорить со знающими людьми???
Тем более бойцовские.У них поведенческий тип отличается от других пород.
У каждой породы свои "тараканы"
Лично я люблю дворянские(т. е. дворовые)породы ))) Они самые клевые!

Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо


#19
Ника

Ника

    Защитница БЖ

  • Пользователи
  • 1 139 сообщений
  • 115 спасибо
    • Время онлайн: 14ч 26м 14с
  • ГородКиев

Награды

           
Вот еще пример:привезли доберманшу,мол,заберите она кусается...мы уже не можем с ней жить,у нее сдвиг по фазе...и уехали.
Мы собу осмотрели,она оказалась беззубой старушкой с опухолью(рак).Собаку прооперировали...
Но сам факт лживого и циничного предательства всех поразил.Первый раз в жизни видела как плачет собака...
Бедняжка,так переживала...они же все чувствуют

Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо


#20
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

Как вести себя при виде стаи собак

Бродячие собаки, которые огромными стаями бродят, пожалуй, в любом городе, в любом поселке – это настоящий бич современного общества. Казалось бы, мы должны быть в ответе за всех тех. Кого приводим в наши дома – однако на практике все обстоит порой наоборот. Наигравшись, мы выкидываем из дома щенков за то, что они, оказывается, могут портить мебель, метить углы дома, драть обои, колготки и кушать без остановки. Нам так тяжело уследить за четвероногим питомцем, что мы выставляем его за порог в надежде, что найдется кто-то сердобольный, который подберет животинку и будет за ней ухаживать лучше, чем мы. Но если иногда такое и случается, то чаще всего наши щенки так и остаются жить на улице, обучаясь всем премудростям выживания. А мы потом удивляемся: «Почему бродячие собаки столь агрессивны, почему они могут броситься на человека? ». Об этой теме можно говорить сколько угодно с позиции морали, однако есть ли смысл? Уж лучше мы побеседуем о том, как вести себя при виде стаи собак, которые могут атаковать тебя в любой момент.

Наверное, вопрос о том, как повести себя при виде стаи собак, которые достаточно смело крейсируют в твою сторону, искоса поглядывая из-под косматых бровей, больше всего волнует молодых мамочек, которые выводят на прогулку своих маленьких детишек.

Для молодых мам мы хотим дать советы в первую очередь. Во-первых, себя вести при виде больших бродячих псин нужно максимально спокойно, ничем не выдавая своего волнения. Ученые доказали, что собака очень остро реагирует на выброс адреналина, которым сопровождается человеческий страх. Во-вторых, при виде стаи, бегущей навстречу вам, постарайтесь без спешки сменить маршрут. Попробуйте перейти на другую сторону дороги или свернуть куда-нибудь. В-третьих, при виде собак не издавайте громких испуганных звуков, внимательно посмотрите на малыша – не машет ли он призывно руками, привлекая внимание собачьей своры? Займите руки крохи чем-нибудь, только не съедобным и не шуршащим. В-четвертых, с младых ногтей воспитывайте у своего ребенка особое отношение к бродячим собакам. Причем учтите то, что это отношение не должно формироваться на базе ненависти и агрессии. Дети должны понимать, что собачки, которые живут на улице – это такие же животные, как и домашние, просто у них нет домика и нет хозяина – однако это не делает их хуже. Учите также тому, что наблюдать за стаей можно издалека, нельзя подходить к ней близко, так как не известно, как эти собаки относятся к посторонним людям?

Ведь не исключено, что всю жизнь на улице они получали только пинки от прохожих – и тогда в их косматой душе не зашевелится никакое доброе чувство по отношению к ребенку, и они могут запросто отыграть на нем свою обиду на весь род человеческий.

Итак, если навстречу вам бежит стая больших или маленьких, ухоженных или облезлых и лохматых собак, и вы не видите людей, которые могли бы оказаться их хозяевами – вы можете смело предполагать, что эти собаки – бродячие. И угадать: что у них в голове? – вы не можете. Вы можете лишь предполагать, что эти собаки не хотят, чтобы вы их трогали. Это психология всех здоровых и адекватных собак. Они на генном уровне знают, что человек – существо более сильное, что это тот, кто их покорил и приручил. Поэтому просто так лезть к вам они не станут. Но это не значит, что опасаться бродячих собак не нужно: среди них могут попасться больные и от того непредсказуемые и агрессивные особи, которые способны без видимых причин напасть на человека.

Раньше в массах был весьма распространен совет о том, что если вы заметили собаку, которая собирается на вас напасть, нужно быстро нагнуться к земле и сделать вид, что вы подбираете камень для атаки. Некоторые собаки и впрямь пугаются такого резкого движения, однако экспериментировать с ним в случае, если вам попались псы покрупнее, не стоит. И вот почему. Собаки без дома – это особый вид животных, у них гораздо лучше развиты все чувства и навыки борьбы, рефлексы помогают им выживать – и именно они могут толкнуть такую собаку на риск напасть первым на обидчика. То есть, пока вы наклонитесь за камнем, пес постарается как можно быстрее прыгнуть на вас и вцепиться в кожу. Поэтому такой метод можно назвать действенным тогда, когда мимо вас пробегает голосистая шавка, а не огромный агрессивный кобель.

Никогда не смотрите бродячим псам в глаза - ни одна собака не любит подобных «дуэлей взглядами», они могут раздражать пса и, тем самым, подталкивать его напасть на обидчика.

Вожак стаи – это тот пес, от «решения» которого зависит поведение и действия всей стаи в целом. Поэтому, если вы видите, что нападение неизбежно – вам стоит направить все усилия на то, чтобы лишить устойчивости вожака. При атаке собаки нужно резко присесть, выставить одну руку вперед, метя ею в горло псу. То есть, в идеале нужно схватить его за горло, а свободной рукой начать наносить удары по носу – самому болевому месту собаки.

Конечно, подобными техническими навыками вряд ли обладают все, кто часто сталкивается со стаей собак. И очень жаль – мне кажется, что если у вас во дворе живет свора, то вам нужно срочно этому учиться.

Убегать при виде стаи собак сразу же не рекомендуется – ведь чаще всего животные бегают быстрее, чем люди. Попробуйте отвлечь внимание псов – бросьте им какую-нибудь «приманку», которую они в азартном угаре могут принять за человека. Таким предметом может стать ваша куртка, сумка, пакеты с продуктами – последние, кстати, могут надолго задержать голодных преследователей, ведь зачем им несъедобная добыча, если из пакета доносятся отличные ароматы?

Есть такая, можно сказать, подгруппа людей, на которых бродячие псы нападают чаще всего. С чем это связано – до конца неизвестно, однако это факт. Так вот, таким людям нужно всегда носить при себе средства, которые смогут отразить атаку пса. Среди них можно назвать электрический шокер. Но сразу оговоримся – устройство это не безопасное и для человека. И нужно уметь с ним обращаться, чтобы заряд электричества не попал в вас, а не в нападающего пса. Еще есть «народное» средство – носите с собой в кармане молотый перец поострее, и когда собака к вам приблизится с угрожающим видом – просто сыпьте ей пригоршню перца в морду. Рецепторы животного завоют от такого обращения и она, поскуливая, ретируется.

Ну а лучший вариант – не ходить одной там, где на вас могут напасть псы. Пусть мужья, отцы, братья, друзья встречают вас с остановки и провожают домой с пакетами. И не забывают прихватить с собой из дома биту или палку.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!





Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных