Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:
@  Tin0chka : (23 Апрель 2024 - 19:45 ) Добрый вечер!

The Lost Files of Sherlock Holmes: The Case of the Serrated Scalpel на русском!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор знаменитой серии рассказов о детективе Шерлоке Холмсе, Артур Конан Дойл сам когда-то занимался детективной практикой, и пытался применить в расследованиях тот самый метод научной дедукции, который успешно использует его герой. Основан метод на наблюдении за малозначительными на первый взгляд деталями, и логическими выводами на их основе. Для этого нужно быть наблюдательным, иметь хорошую память (хотя бы фотографическую), и обладать широким кругозором, зная все мелочи, которые могут потребоваться касательно своей специальности.
Десятки дел, которые были раскрыты Холмсом совместно с его другом и напарником доктором Ватсоном, потрясают воображение читателей и более чем через сотню лет после написания. Знаменитая комната на Бейкер-стрит 221б стала настоящим музеем, привлекающим тысячи туристов со всего мира ежегодно. Конечно, на самом деле там никогда не жил именно этот человек - но это все-таки не означает, что подобные истории основаны только на вымысле.
И есть одно дело, датируемое 1888 годом, которое не было описано Конан Дойлом, но вместо него это сделали разработчики игр из "Electronic Arts Ltd.", выпустив приключенческую детективную игру "The Lost Files of Sherlock Holmes: The Case of the Serrated Scalpel", где знаменитому сыщику вместе со своим помощником нужно будет раскрыть дело убийства женщин по всему городу, которые производились при помощи медицинского скальпеля. Потрошитель, как бы назван в газетах убийца, успешно скрывается от полиции, и только настоящий исследователь и логик сможет его поймать.
На местах преступлений удается обнаружить много улик, которые были пропущены невнимательным глазом местных полисменов. На основании их получается сделать догадки, которые приведут героев игры в самые неожиданные места по всему Лондону и за его пределами.
В игре придется частенько прибегать к методу "поиска пикселей", проверяя каждый предмет комнаты на возможность манипуляции с ним. И находки порой будут самыми удивительными.
особенности:
Детективный квест, выполненный в классическом стиле. Англия, 1888 год. Очередное преступление будоражит Лондон. Вам, в роли Шерлока Холмса, и его компаньону доктору Ватсону предстоит здорово потрудиться для раскрытия этого дела.
Разработчик: Mythos Software
Издатель: Electronic Arts
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Язык: русский (русифицирована)
Размер: 7,48 МБ
Запустить эту игру на современных компьютерах можно с помощью программы DOSBox. её инсталятор находится в папке с игрой.



Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Kiryuscha


Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных