Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  popovvirys : (17 Апрель 2024 - 17:55 ) завр, о... привет дружище! давно не заходил. все оки?
@  Tin0chka : (17 Апрель 2024 - 16:16 ) завр, приветик!
@  завр : (16 Апрель 2024 - 21:37 ) Здравствуйте товарищи!!  :drinks:
@  popovvirys : (15 Апрель 2024 - 18:22 ) всем привет. живы-здоровы и хорошо  :026:

Пожар в Кемерово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 40м 57с

Награды

                                
Наверняка все уже слышали об ужасной трагедии в г.Кемерово, где загорелся ТРЦ Зимняя Вишня. На данный момент официально подтверждена гибель 64 человек, но еще есть люди, которые числятся пропавшими безвести. В сети уже много видео, свидетельств очевидцев и прочего. НО! Официальная предварительная версия возгорания лично меня шокировала:


Цитата

"Очаг - батутная комната... Предварительная версия, что у кого-то из ребятишек была зажигалка, это предварительная версия, вот в этой батутной, воспламенение началось с поролона, прямо в бассейне батутном, который просто вспыхнул, как порох", - сказал Чернов

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5064273

Это простите как? Я понимаю, что все мы под Богом ходим, но как может выгореть огромный ТЦ от одной зажигалки?
Есть еще много вопросов: почему не потушили возгорание, почему люди в кинозалах были заперты на ключ и не смогли выбраться из-за этого, почему детей (по словам выживших) гоняли от лестницы к лестнице? Почему сотрудник охраны отключил пожарную сигнализацию?

Лично мне это все напоминает теракт, но следствие почему-то говорит, что несчастный случай. Не много ли совпадений?

Спасибо от 2 Пользователи:
Virsavia , popovvirys

#2
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 847 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 58м 18с

Награды

                             
ничего не знаю про трагедию. правда телевизор ещё не включал,занят был.
Изображение

#3
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 847 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 58м 18с

Награды

                             


Изображение

Спасибо от 2 Пользователи:
Virsavia , Tin0chka

#4
Барбариска

Барбариска

    Старожил

  • Пользователи
  • 777 сообщений
  • 603 спасибо
    • Время онлайн: 29д 15ч 13м

Награды

        
там балон для надувания шариков стоял рядом, додумались где поставить придурки

Отпустить мои грехи не прошу не умоляю,

вроде как-то не с руки мне просить про то, что знаю.


#5
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    

Просмотр сообщенияБарбариска сказал:

там балон для надувания шариков стоял рядом, додумались где поставить придурки
Гелий... инртный газ...

Просмотр сообщенияTin0chka сказал:

но как может выгореть огромный ТЦ от одной зажигалки?
Кому выгодно?Гдет,чтот,комут... и кто егознает... Иль показательный суд в нескором будующем,иль ктот отстегнёт страховку,и продолжет...развитие бизнеса на костях погибших...

“Пути Господни неисповедимы”...Пути бизнеса и политики...При 300% выгоде-забывается ---МАМА ...догма 30х годов...
21 век...Млин...процентное содержание  против МАМА...???

Всё будет хорошо!


Спасибо от 3 Пользователи:
Virsavia , Tin0chka , popovvirys

#6
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 40м 57с

Награды

                                

Просмотр сообщенияaugust (27 Март 2018 - 17:54) писал:

Гелий... инртный газ...

Кому выгодно?Гдет,чтот,комут... и кто егознает... Иль показательный суд в нескором будующем,иль ктот отстегнёт страховку,и продолжет...развитие бизнеса на костях погибших...

“Пути Господни неисповедимы”...Пути бизнеса и политики...При 300% выгоде-забывается ---МАМА ...догма 30х годов...
21 век...Млин...процентное содержание  против МАМА...???

Мне кажется не тот случай. Владелец миллиардер, проблем с финансами не имеет, а сам живет в Австралии. Ради страховки могли бы ночью или в будни вечером, когда людей мало, короткое замыкание устроить. А тут сильно много жертв, зачем? Если бы ради страховки, то залы б не закрывали, выходы пожарные открыли.

Спасибо от 2 Пользователи:
popovvirys , Virsavia

#7
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 40м 57с

Награды

                                
И кстати щас прогуглила: этот ТРЦ не был застрахован.

Цитата

Ущерб от пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове оценивается в три миллиарда рублей. При этом торговый центр не был застрахован.
По словам главы Всероссийского союза страховщиков Игоря Юргенса, погибшее имущество арендаторов можно оценить в миллиард рублей.
Ни имущество, ни ответственность собственников ТЦ перед третьими лицами не страховались. Ущерб от пожара оценивается в три миллиарда рублей, погибшее имущество арендаторов можно оценить в миллиард рублей. Собственник вёл переговоры о покупке полиса, но они ничем не закончились, — заявил Игорь Юргенс.


Спасибо от 2 Пользователи:
popovvirys , Virsavia

#8
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

Просмотр сообщенияTin0chka (26 Март 2018 - 14:55) писал:


Есть еще много вопросов: почему не потушили возгорание, почему люди в кинозалах были заперты на ключ и не смогли выбраться из-за этого, почему детей (по словам выживших) гоняли от лестницы к лестнице? Почему сотрудник охраны отключил пожарную сигнализацию?

Лично мне это все напоминает теракт, но следствие почему-то говорит, что несчастный случай. Не много ли совпадений?

Исходя из твоих, Тиночка, вопросов, лично мне это напоминает не просто теракт, а заранее спланированное, подготовленное массовое убийство каким-то психически больным клоуном-маньяком, как в фильме ужасов!

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 1 Пользователь:
popovvirys

#9
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 847 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 58м 18с

Награды

                             
да нет,так теракты не делают, извините меня,но это обыкновенное распиздяйство!
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
завр

#10
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
думаешь, хулиганы повеселились?

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#11
Kiryuscha

Kiryuscha

    Эксперт

  • Заблокированные
  • 1 564 сообщений
  • 994 спасибо
  • ГородРоссия, Поволжье

Награды

              

Просмотр сообщенияVirsavia (27 Март 2018 - 22:56) писал:

думаешь, хулиганы повеселились?

Просмотр сообщенияpopovvirys (27 Март 2018 - 21:40) писал:

да нет,так теракты не делают, извините меня,но это обыкновенное распиздяйство!

Виктор уже ответил.

Спасибо от 1 Пользователь:
popovvirys

#12
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 847 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 58м 18с

Награды

                             
Я не знаю что действует на мозг русских людей.(я имею в виду людей живущих в россии)но создается впечатление,что мозги заплывают или от лени думать,или от того,что жизнь меняется,или от избыточного алкоголизма,или от всего всесте взятого,но где та красная лампочка,которая зажигается у каждого здравомыслящего человека,когда дело касается опасности? Где эта лампочка была у тетки,которая закрыла на ключ людей?у охранника вырубившего сигнализацию? У пожарников,которые вместо того что бы выбивать двери где люди кричат и просят помощи,всей командой побежали тушить возгорание рядом считая что пожарники должны тушить пажар,а спасать людей должны из мчс. Типа это не наша работа. Я вчера пересмотрел кучу материала и послушал разговор людей с пожарниками. Что? Команда пожарников была одна? Там было около сотни нарядов.нельзя было разделиться?
Я просто в ужасе от трагедии,но в ужасе двойном от безразразличности к своим же людям.
Изображение

Спасибо от 3 Пользователи:
august , Virsavia , Tin0chka

#13
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 847 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 58м 18с

Награды

                             
У нас все развлекательные мероприятия,включая кинотеатры в торговых центрах находятся на -1 этаже. Даже если весь цент взорвётся,люди внизу выживут. Исключение только для киношных центров где по 30-50 залов,но там такая охрана,что кнесет позавидовал бы. Вчера смотрел один репортаж,где добровольцев в штатском отправили по городам россии в торговые центры с проверкой на наличие нарушений по безопастности. И что вы думаете? В 9 из 10 случаев запасные выходы были заблокированы или на висячие замки,или на магнитные карточки,которые могут открыть только охранники. А если сам охранник угорел,или сбежал,то кто откроет? Разгильдяйством это никак не назовешь.
Изображение

Спасибо от 3 Пользователи:
august , Virsavia , Tin0chka

#14
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 40м 57с

Награды

                                

Просмотр сообщенияpopovvirys (28 Март 2018 - 10:47) писал:

Я не знаю что действует на мозг русских людей.(я имею в виду людей живущих в россии)но создается впечатление,что мозги заплывают или от лени думать,или от того,что жизнь меняется,или от избыточного алкоголизма,или от всего всесте взятого,но где та красная лампочка,которая зажигается у каждого здравомыслящего человека,когда дело касается опасности? Где эта лампочка была у тетки,которая закрыла на ключ людей?у охранника вырубившего сигнализацию? У пожарников,которые вместо того что бы выбивать двери где люди кричат и просят помощи,всей командой побежали тушить возгорание рядом считая что пожарники должны тушить пажар,а спасать людей должны из мчс. Типа это не наша работа. Я вчера пересмотрел кучу материала и послушал разговор людей с пожарниками. Что? Команда пожарников была одна? Там было около сотни нарядов.нельзя было разделиться?
Я просто в ужасе от трагедии,но в ужасе двойном от безразразличности к своим же людям.

А я знаю. Это жадность.
На пожарную безопасность нужны деньги, на грамотного проектировщика нужны деньги, на нормальные материалы опять деньги. Обработка антигорючкой стоит по нашим меркам дорого. И эта жадность прослеживается по всем вертикалям. Мы не берем даже огнетушители, которые должен был купить каждый арендатор, пройдемся только по пунктам твоих вопросов:

1. Билитерша. Она была одна на три зала, потому, что директору/владельцу жалко платить зарплату трем контроллером. Эту контроллершу в свою очередь одолела жадность, что какой-то безбилетник проскочит в зал и будет бесплатно смотреть фильм, поэтому она и закрыла два из трех на ключ, а в одном была сама. Ну а потом спасала свою шкуру, не решив рисковать и лезть в пекло, чтобы открыть залы.
2. Охранник, который отключил сигналку. Он оказался вроде поваром, потому, что опять же жадность не позволила нанять достаточно квалифицированного персонала. И по другим источникам оказывается эта сигнализация уже неделю была неисправна. А отремонтировать ее нужны деньги.
3. Пожарные. Здесь толком ничего не могу сказать ибо у нас пожарных нет совсем, есть МЧС, которые занимаются и тушением пожаров и спасением людей и всем остальным. Отдельно пожарную службу давно упразднили. Могу только предположить, что там не было грамотного руководителя. Не знаю как в России, а у нас в МЧС на работу берут всех, кто отслужил в армии, без необходимой подготовки. Потом некоторых отправляют учиться, а некоторых - нет.

Спасибо от 3 Пользователи:
august , Virsavia , popovvirys

#15
Барбариска

Барбариска

    Старожил

  • Пользователи
  • 777 сообщений
  • 603 спасибо
    • Время онлайн: 29д 15ч 13м

Награды

        
Да тут разногласия между службами. Пожарники орут чтоб двери были открыты, а федералы чтоб закрыты иначе угроза проникновения террористов, что хош то и делай, короче дурдом.

Отпустить мои грехи не прошу не умоляю,

вроде как-то не с руки мне просить про то, что знаю.


Спасибо от 2 Пользователи:
august , popovvirys

#16
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 40м 57с

Награды

                                
И еще. Сейчас вспоминаю место моей бывшей работы, а это здание горадминистрации. и дашкину школу, котоая была одной из самых новых и считалась одной из луччших в городе. Так вот.
Моя работа - 5 этажей, 3 выхода, из которых 2 всегда закрыто, и 2 лифта, которые работали последний раз лет 20 назад. ни одного огнетушителя ни на одном из этажей лично я, проработав там 6 лет не видела. По нашей половине этажа не было ни одного рабочего огнетушителя ни в одном кабинете, потому, что просто не выделяли деньги, чтобы их купить. Пожарной сигнализации не было. Сейчас прошло 5 лет, с момента как я не работаю там, может что-то изменилось.
Дашкина школа - 3 этажа, 4 ответвленных блока для 1-4 классов и около 1000 учеников. В школе 7 выходов (по 1 на каждый блок), запасной, центральный и из спортзала. Сколько я училась, сколько Даша открыт всегда один. Остальные открывались по мере необходимости, когда мелких забирали или когда из спортзала на площадку выходили. Огнетушителей тоже не видела, как и пожарной сигнализации. Была радиорубка, оттуда подавали учебные сирены, когда нужно было пройти плановые учения по эвакуации. Как то так.

Спасибо от 3 Пользователи:
august , Virsavia , popovvirys

#17
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 40м 57с

Награды

                                

Просмотр сообщенияБарбариска (28 Март 2018 - 14:26) писал:

Да тут разногласия между службами. Пожарники орут чтоб двери были открыты, а федералы чтоб закрыты иначе угроза проникновения террористов, что хош то и делай, короче дурдом.

А что террористу помешает войти через главный вход? Или администрации поставить охрану на все выходы?

#18
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 847 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 58м 18с

Награды

                             
Сейчас промелькнула информация, что двери изнутри не могли открыть потому что они были заблокировпны снаружи.в зале было много мужчин,не кажется подозрительным,что они не смогли выломать двери?
Изображение

#19
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 847 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 58м 18с

Награды

                             
Если стены были сделаны из говна и горели,то не думаю,что на дверях не пожмотничали.
Изображение

#20
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 40м 57с

Награды

                                

Просмотр сообщенияpopovvirys (28 Март 2018 - 15:21) писал:

Сейчас промелькнула информация, что двери изнутри не могли открыть потому что они были заблокировпны снаружи.в зале было много мужчин,не кажется подозрительным,что они не смогли выломать двери?
Где ты прочитал, что там много мужиков было? Мультики показывали, дневной сеанс. Там в списке погибших 40 или больше детей.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных