Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:
@  Tin0chka : (23 Апрель 2024 - 19:45 ) Добрый вечер!

Евровидение 2018. Обсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Да под любым видео, любого исполнителя можно найти подобные комментарии. Люди выражают свое мнение, зачастую не подбирая выражений и не заботясь о тактичности. и на мой взгляд это не лжепатриотизм, не черная злоба и уж точно не зависть или лицемерие. Это просто зло от бессилия что-то изменить. Люди хотят гордиться своей страной, хотят, чтобы представитель был достойным, лучшим из лучших, который даже если и проиграет, то они будут верить, что это происки политиканов или предвзятость жюри. Как, например, было с Лазаревым и с Биланом на первом его конкурсе. А здесь вполне заслуженное поражение в котором виноват тот, кто отправил такого слабого претендента на конкурс, заведомо зная, что она не только победить, но хотя бы достойно представить страну не сможет. И не из-за болезни, а из-за недостатка таланта и слабого голоса. Я повторюсь, ее подпевка пела гораздо лучше, чем она сама.
Я часто на Евровидении болею за Россию и очень часто от нее были достойные представители, которые имели высокие шансы на победу или на место в первой пятерке-десятки. Да, человеческий фактор, волнение и все такое. Так можно объяснить почему Гагарина с шикарным голосом не победила, почему Билан с первого раза не смог выиграть. Но у них хотя бы были шансы, а у Юли Самойловой шансов не было.

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#22
Kiryuscha

Kiryuscha

    Эксперт

  • Заблокированные
  • 1 564 сообщений
  • 994 спасибо
  • ГородРоссия, Поволжье

Награды

              
Гордиться страной, одновременно унижая ее своими комментариями; писать, извиняясь, что они хорошо относятся к людям с ограниченными возможностями, и тут же поливать девушку последними словами - это и есть лицемерие и лжепатриотизм. Своей "правдой" люди еще до полуфинала морально растоптали Юлю.

Лицемерие (Викапедия) - отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели.

А почему никто не задумывается, что человек с ограниченными физическими возможностями с очень сложным заболеванием (спинальная мышечная атрофия), при котором он поет и стремится к развитию, может стать толчком для других людей с ограниченными физическими возможностями?

#23
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                


Но Евровидение это не параолимпиада. И к людям с ограниченными возможностями относиться можно хорошо, но это не значит, что на все конкурсы нужно заявлять инвалидов.

И к чему ты приводишь определение из вики? При чем здесь лицемерие? Какой псевдоморальный смысл или возвышенные мотивы, я, например, приписала своему мнению, что у Самойловой не было шансов, что у нее слабый голос и слабая песня, что в России есть более талантливые и достойные исполнители?  Где тут возвышенные мотивы? Псевдоморальные цели? Это банальная констатация факта.

#24
Kiryuscha

Kiryuscha

    Эксперт

  • Заблокированные
  • 1 564 сообщений
  • 994 спасибо
  • ГородРоссия, Поволжье

Награды

              
Люди с ограниченными возможностями - это какие-то другие люди? Почему тогда на "Украина мае талант 2" в 2010 году участвовала Елена Ковтун.

Я пишу только о людоедских комментариях людей под видео Юли.

#25
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Я уже несколько раз написала, что Самойлова не прошла в финал потому, что у нее слабый голос, слабая песня и плохое исполнение. Не потому, что она инвалид. А вот отправили ее туда именно потому, что она инвалид. Отсюда и злые комменты.

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#26
Kiryuscha

Kiryuscha

    Эксперт

  • Заблокированные
  • 1 564 сообщений
  • 994 спасибо
  • ГородРоссия, Поволжье

Награды

              
Не прошла, так не прошла, в конце концов, Алексеев тоже не прошел. А жизнь продолжается дальше.

Я пишу вам об одном, вы мне - совершенно о другом. Остановимся на этом, и останемся каждый при своей жизненной позиции.

#27
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

Просмотр сообщенияKiryuscha (21 Май 2018 - 14:39) писал:

А почему никто не задумывается, что человек с ограниченными физическими возможностями с очень сложным заболеванием (спинальная мышечная атрофия), при котором он поет и стремится к развитию, может стать толчком для других людей с ограниченными физическими возможностями?

Для этого есть очень много других шоу и конкурсов, где она будет действительно толчком и спасательным кругом для многих людей. А вот если бы у неё был талант и голос не "на троечку", то она бы победила не смотря ни на что и вопреки всему, как говорится.

Просмотр сообщенияKiryuscha (21 Май 2018 - 16:12) писал:

Я пишу только о людоедских комментариях людей под видео Юли.

Наверное, об этом надо было бы писать под видео Юли в ответ на конкретные комментарии.

Просмотр сообщенияTin0chka (21 Май 2018 - 16:23) писал:

Я уже несколько раз написала, что Самойлова не прошла в финал потому, что у нее слабый голос, слабая песня и плохое исполнение. Не потому, что она инвалид. А вот отправили ее туда именно потому, что она инвалид. Отсюда и злые комменты.

ВОТ! И все те проклёны и оскорбления должны относиться именно к тем, кто её туда отправил.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 1 Пользователь:
Tin0chka

#28
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                

Просмотр сообщенияKiryuscha (21 Май 2018 - 20:17) писал:

Не прошла, так не прошла, в конце концов, Алексеев тоже не прошел. А жизнь продолжается дальше.

Я пишу вам об одном, вы мне - совершенно о другом. Остановимся на этом, и останемся каждый при своей жизненной позиции.

Алексеев не прошел и это не удивительно. Я на вскидку не могу вспомнить ни одного яркого представителя от Беларуси на Евровидении. Да и исполнителей известных тоже. Отсюда вывод, что нет в этой стране ярких и талантливых, а в России есть.

И, пожалуйста, давайте без высокопарных фраз и без рассуждений о моей жизненной позиции ибо вам о ней ничего не известно. Я высказала здесь всего лишь свое мнение по конкретной ситуации, вы высказали свое. Но, при этом я не обвиняю людей у которых отличное мнение от моего во всех смертных грехах, не рассуждаю о жизненной позиции малознакомого мне человека и не вешаю клеймо лжепатриота и лицемера.

#29
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
И кстати, если говорить об инвалидах, то тот же Данил Плужник намного лучше поет даже для своего юного возраста. Может у него не самый шикарный голос, но он поет сердцем, заражая зрителя эмоциями. А Юля - пустышка, которую ни слушать не хочется ни смотреть (и я сейчас не о болезни), а об абсолютно безэмоциональном исполнении, о пустом взгляде и о ровном, без эмоций голосе. Пока я не прочла перевод песни, я думала она о погоде поет, ибо так равнодушно можно только о погоде петь.

#30
Kiryuscha

Kiryuscha

    Эксперт

  • Заблокированные
  • 1 564 сообщений
  • 994 спасибо
  • ГородРоссия, Поволжье

Награды

              
То есть, Никита Алексеев, выступив за Белоруссию и не пройдя в полуфинале, перестал быть украинским певцом.

Чем и как поет Юлия при эмоциональной поддержке людей:
https://www.youtube....h?v=m6rlpua_EP8

Все мои посты с самого начала были только о комментариях людей из России и других стран. Вы стали их оправдывать, я вам отвечала на это. Откуда вдруг возникла обида, если все это непосредственно не касалось вас?

А жизненная позиция есть у каждого человека, которая может отличаться от позиции другого человека, о чем я и написала, не судя и не осуждая кого-либо конкретно.

#31
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Эмма, значит ты была уверенна, что мы с самого начала перечитали все тамошние коменты?  Или после твоего гневного сообщения должны были всё бросить и бежать читать? Я уверена на 100 процентов, что Юля тоже их не читала и не собиралась.
Почему сразу не процитировала те комменты, которые довели тебя до такого состояния? А под ними уже и выплеснула свой гнев.
Ты процитировала Лену и далее продолжила про комменты на ютубе (которых, напомню, кроме тебя никто здесь не читал). И естественно сложилось впечатление, что по твоему мнению все, кто против Юли высказался - все лицемеры, лжепатриоты и людоеды.

з.ы. А вот мне теперь стало интересно, как люди, комментировавшие на ютубе, отреагировали на это твое сообщение.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#32
Kiryuscha

Kiryuscha

    Эксперт

  • Заблокированные
  • 1 564 сообщений
  • 994 спасибо
  • ГородРоссия, Поволжье

Награды

              

Просмотр сообщенияhelena (17 Май 2018 - 15:51) писал:

Весь русскоязычный ютюб гудит...

Наташа, вот начало разговора. А Юля очень даже их читала, что в немалой степени поспособствовало ее моральному состоянию перед полуфиналом.

#33
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                

Просмотр сообщенияKiryuscha (21 Май 2018 - 22:53) писал:

То есть, Никита Алексеев, выступив за Белоруссию и не пройдя в полуфинале, перестал быть украинским певцом.

Чем и как поет Юлия при эмоциональной поддержке людей:
https://www.youtube....h?v=m6rlpua_EP8

Все мои посты с самого начала были только о комментариях людей из России и других стран. Вы стали их оправдывать, я вам отвечала на это. Откуда вдруг возникла обида, если все это непосредственно не касалось вас?

А жизненная позиция есть у каждого человека, которая может отличаться от позиции другого человека, о чем я и написала, не судя и не осуждая кого-либо конкретно.

Где я написала, что Алексеев перестал быть украинским певцом потому, что не прошел в финал? Я, кстати не фанат его творчества и даже не знала, что он из Украины, думала россиянин ибо видела когда-то его в эфире камеди.  Его сочла достойным представлять страну Беларусь, а не Украина. Как в свое время Россия отправила Приходько, которая кстати даже пела там местами на украинском. Мы не национальность обсуждаем здесь, а претендентом от какой страны певец является.

Наши тоже бывало позорились на Евровидении - Гринджолы, в прошлом году 24 место, и тоже отгребали от фанатов и/или патриотов в комментах по полной. И это в некотором роде заслуженно.

Чем и как поет Юля, в представленной ссылке тоже послушала и, даже при поддержке зрителей, петь она не умеет. Как не было у нее эмоций на Евровидении, так не было и в Сочи.

И, наконец, по поводу жизненной позиции. Как можно судить по жизненной позиции человека, основываясь только на одной ситуации? Я не оправдываюсь и не пытаюсь вас ни в чем переубедить, просто интересно.

#34
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

Просмотр сообщенияKiryuscha (22 Май 2018 - 14:07) писал:

Наташа, вот начало разговора.

так ты же сама потом объяснила, что твой злобный коммент относится к другим конкретным комментраиям с ютуба))

Просмотр сообщенияKiryuscha (22 Май 2018 - 14:07) писал:

А Юля очень даже их читала, что в немалой степени поспособствовало ее моральному состоянию перед полуфиналом.
ну и дура она в таком случае :pardon:

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#35
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
И вообще, давайте уже прекратим эту возню. Меня просто возмутил агрессивный коммент в ответ на мнение НАШИХ форумчан. Надо было конкретно поставить здесь те ЮТУБОВСКИЕ комменты, к которым это изрыгание относилось. Сразу, а не в догонку.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#36
Kiryuscha

Kiryuscha

    Эксперт

  • Заблокированные
  • 1 564 сообщений
  • 994 спасибо
  • ГородРоссия, Поволжье

Награды

              
Все правильно, Наташа, к форумчанам это никак не относилось, а именно к "Весь русскоязычный ЮТУБ гудит...". Где в моей фразе "своими комментариями... под официальным видео Юли" из самого первого поста идет речь о форумчанах?

Значит, людям унижать и поносить последними словами человека из-за какого-то конкурса можно, а назвать их словами, определяющими все это действо, нельзя: это сразу агрессия, злобность, изрыгание.

На этом заканчиваю. У меня такое чувство, что мы не совсем понимаем друг друга.

#37
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
здесь её кто-то унижал и поносил последними словами?

Я  модерирую твоё первое сообщение, что бы у других читателей данной темы не было чувств, что они тебя неправильно поняли.

Всё. разговор закрыт.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!





Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных