Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  popovvirys : (19 Апрель 2024 - 08:36 ) всем доброго утречка!
@  popovvirys : (17 Апрель 2024 - 17:55 ) завр, о... привет дружище! давно не заходил. все оки?
@  Tin0chka : (17 Апрель 2024 - 16:16 ) завр, приветик!
@  завр : (16 Апрель 2024 - 21:37 ) Здравствуйте товарищи!!  :drinks:
@  popovvirys : (15 Апрель 2024 - 18:22 ) всем привет. живы-здоровы и хорошо  :026:

Овощные блюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Подборка рецептов драников
Изображение  
  Изображение

   Луковые оладьи Рецепт
Скрытый текст


     Рецепт Драники из картошки
Скрытый текст
    А я по аналогичному рецепту приготовила оладьи из картофеля и назвала их

Картофельные оладьи «ёжики»

Скрытый текст
    
Драники белорусские рецепт
Скрытый текст
    
Драники с грибами Рецепт
Скрытый текст


     Драники (картофельные оладьи с рыбой ) Рецепт
Скрытый текст

Рецепт Драники с начинкой
Скрытый текст

Драники картофельные «Объедение»
Скрытый текст


     Драники с мясом Рецепт
Скрытый текст

Изображение


#2
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Картофель в апельсиновой глазури
Изображение  


Замечательный и нетривиальный рецепт гарнира. Для любителей цитрусового  аромата и необычных сочетаний. На мой взгляд, такой картофель идеально  подойдет к курице или к рыбе. А так же, он хорош, как полноценное  самостоятельное блюдо. Если добавить к нему овощной салат, будет  прекрасный обед или ужин. Очень вкусно и ароматно!


Источник: журнал «Гастрономъ» с моими небольшими изменениями.

Скрытый текст




Изображение

Изображение


#3
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
"Поросенок" жареный

  .......................................................... Изображение  
ИзображениеИзображение
Одно из любимейших блюд моих детей.Начинки можно делать любые: мясные, овощные, вареное яйцо с зеленью и т.д.

Для начала подготовим картофель.
Для этого нам понадобится:картофель-1 кг., 1 стакан молока, 2 ст. ложки сливочного масла.
Из картофеля сварить пюре.Потолочь, добавить соль, масло, можно разбавить молоком, но не делайте пюре сильно жидким.
Если Вы готовите постный вариант, то пюре делаете на воде, не заправляя маслом и молоком.
Изображение
В этот раз я делала начинку из тушеной капусты со свининой, в пост можно  делать начинку из капусты с грибами. Главное - начинку нужно отцедить  чтобы не произошло отделение слоев картофеля!
Изображение
форму слегка смазать сливочным(растительным) маслом
Изображение
Небольшую часть картофельного пюре разложить тонким слоем
Изображение
Уложить сверху всю начинку(предварительно дать стечь жидкости!) в виде удлиненной горки.
Изображение
Сверху покрыть оставшимся пюре и из него вылепить тушку поросенка:  удлинить мордочку,закончить ее пятачком (можно сделать из кружочка  морковки), глазки из горошин перца, вылепить ушки,щечки ,
Изображение
в ложку пюре добавить муки и замесить густенько, закрутить из тонкого  рулика хвостик.С помощью вилки и ножа сделать реснички, складочки на  тушке и т.д.
Изображение
Сверху тушку смазать взбитыми яйцами с майонезом(1 яйцо+1 столовая ложка  майонеза) и посыпать приправкой(подрумянить), в пост можно смазать   постным майонезом и тоже "подрумянить" приправками
Изображение
поставить на 175 градусов на 30 минут в духовку, а затем на 10-15 минут под гриль, чтобы хрюшка подрумянилась.
Изображение
"Поросенок" будет прекрасным украшением праздничного стола. Мои дети,  когда были маленькими, очень любили "лепить" хрюшку вместе со  мной.Правда есть поросенка всегда начинали с хвостика,  с мордашки было  жалкоИзображение

Изображение


#4
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Моя любимая фаршированная картошка в духовке!!!

Изображение  

    Изображение
    Ингредиенты для рецепта

     картофель - десять штук
    твердый сыр - 250 грамм
    бекон - 10 полосок
    чеснок - по вкусу
    зелень укропа - по вкусу
    зелень петрушки - по вкусу
    майонез - по вкусу
    черный молотый перец - по вкусу
    соль - по вкусу
    растительное масло - для смазывания

    
      Способ приготовления рецепта

     Картофель помоем и сварим не  очищая от кожуры почти до готовности. Затем остудим, почистим и  разрежем каждую картофелину вдоль на две равные части. Аккуратно, при  помощи ложки, вынем из серединок картофеля немного мякоти, освобождая  место для начинки.
      Вынутую мякоть измельчим.  Твердый сыр натрем на мелкую терку. Чеснок почистим и измельчим при  помощи чесночницы. Зелень укропа помоем, обсушим и мелко нарежем.  Смешаем картофельную мякоть, тертый сыр, чеснок и зелень укропа. Добавим  соль, перец и немного майонеза. Хорошенько перемешаем до однородного  состояния.
      Каждую половинку картофеля  наполним приготовленной начинкой, соединим половинки картофеля между  собой и обернем каждую картофелину полоской бекона. Сколем зубочистками и  выложим на противень.
      Поставим в нагретую до 200  градусов духовку и запечем около 10 минут до румяности бекона. После  чего уберем зубочистки и выложим на сервировочное блюдо. Оформим зеленью  петрушки и подадим на стол.
      Рецепт Фаршированная картошка в духовке подготовлен для Вас кулинарным сайтом

     Изображение

Изображение


#5
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Картофель фаршированный

Изображение



Изображение

Ингредиенты :
картофель
300 гр. фарша свинина+говядина (у меня индюшатина+говядина)
1 луковица
соль
перец
иные любимые специи
50 гр. майонеза
50 гр. острого кетчупа
400 гр. сливок (у меня 15%)


Картофель очистить, ножом-выемкой вырезать по центру отверстия, начинить фаршем с луком и чуток воды и запечь в сливках или соусе (я люблю сливки + немного майонеза+немного острого кетчупа,соль).
Я картофель слегка отварила, а потом нафаршировала и запекла. Так быстрей запекается.

Изображение

Изображение


#6
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 847 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 58м 57с

Награды

                             
хачу всё! особенно хрюшу.
Изображение

#7
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          

Цитата

хачу всё! особенно хрюшу.

Дык ! ЧТО ТЕБЯ ОСТАНАВЛИВАЕТ ??? Это же обыкновенное пюре .... в принципе .... только .... форму придай !!!

Изображение


#8
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 847 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 58м 57с

Награды

                             

Просмотр сообщенияksuhasun (01 Февраль 2012 - 16:18) писал:

Дык ! ЧТО ТЕБЯ ОСТАНАВЛИВАЕТ ??? Это же обыкновенное пюре .... в принципе .... только .... форму придай !!!
да как я лепить хвост буду? и уши? я свиней не лепил в школе
Изображение

#9
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Что ? В Израиле нет пластеина ???? Технология та же !!! Или , еще можно сравнить с пасочками в песочнице !

Изображение


#10
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

Цитата

Virsavia: я на этой неделе готовила рагу: свининка, картошка, лук+морковь, капуста, томат, петрушка и специи - вкусно получилось
завр: Как готовила?
Tin0chka: Да, Натали а ну-ка поподробнее
Virsavia: готовила по принципу жаркого, обжарила мысо в чугуне на сливочном масле, потом туда кипячёнки, чтоб на два пальца покрыло мясо, тушила минут 30-40, отдельно обжаривала овощи (на смальце, но его нужно по минимуму, чтоб жирное не было) потом всё это к мясу и тушим до готовности, солим, перчим, лаврушим и петрушим)) малая сказала: "Теперь я хочу каждый день такое кушать")))
Tin0chka: Натали, в тему и подробно!!!! Нифига не поняла, капусту что тоже жаришь, и как режишь и томат когда в зажарку как на борщ или в казан
Virsavia: ой забыла про томат, его добавляем когда капуста готова
завр: Так же готовлю,только овощи идут у меня поверх обжаренного мяса,не отдельно. И на растительном масле
Tin0chka: Заур, а вот интересно ты борщ умеешь готовить
завр: Да
Tin0chka: тоже на растительном масле все жарю
Virsavia: я обжаривала только картошку не до готовности, а просто чтоб зарумянилась, капусту обжарила для того чтоб она только нагрелась (холодную в казан не кладу) и всё это поверх маска
Tin0chka: Надо будет тему сделать кто как борщ готовит, думаю все по разному...
Virsavia: я овощи тоже в основном на олийке, но это же по принципу жаркого было рагу))
Tin0chka: а лук морковку не жарила? и томат сырой в казан
Virsavia: щя в тему добавлю

Тина, я ж в начале написала - всё обжаривала. Вместо томата у меня кетчуп, добавляла прамо в казан, когда овощи уже были готовы.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#11
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Запеченный картофель буланжер


Этот картофель получил свое название из-за французской традиции (буланжери - булочная) - раньше его отдавали ближайшему булочнику, чтобы принесенное блюдо медленно готовилось в его печке. Приятно, что форму с этим картофелем можно просто поставить в духовку и забыть о нем, пока он не будет готов.

Этот картофель очень хорошо подходит на гарнир к баранине, а также к определенным рыбным блюдам, например, к барабульке, палтусу и морскому окуню.
Изображение
На 4 порции вам потребуется:

- 1 кг картофеля, очищенного
- 80 г несоленого масла
- 225 г репчатого лука, очищенного и порезанного
- 1 веточка свежего тимьяна
- 1/2 лаврового листа
- 1 зубчик чеснока, очищенный и мелко порезанный
- 2 веточки петрушки, мелко порезанные
- 1,5 л куриного бульона

Приготовление:

1. Разогреть духовку до 190 гр С.

2. Порезать картофель на очень тонкие кусочки толщиной примерно 3 мм острым ножом или с помощью терки (мандолины). Положить в миску и залить водой, чтобы картофель не почернел.

3. В сковороде растопить половину масла и обжарить лук с тимьяном, лавровым листом и чесноком до мягкости.

4. Посыпать лук петрушкой и убрать сковороду с плиты. Обсушить картофель бумажным кухонным полотенцем.

5. В керамическую форму глубиной примерно 4 см уложить слой картофеля, посыпать половиной лука и снова выложить слой картофеля. Добавить оставшийся лук и последний слой картофеля.

6. Довести до кипения бульон и залить им картофель. Порезать половину масла на кусочки и разложить сверху. Поставить в разогретую духовку на 1 час до мягкости (он должен легко протыкаться ножом) и до коричневой корочки сверху.

Изображение


#12
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 40м 57с

Награды

                                

Картошка по ирландски

Наверное моё самое любимое блюдо из картошки, очень простое в приготовлении и очень вкусное. Впервые я такую картошечку попробовала в одной из забегаловок Киева и с тех пор часто готовлю. Вот решила поделится рецептом. Итак, поехали
берем картошку очень хорошо ее моем, я так как чистить ее не будем, я мою картошку с помощью кухонной мочалки, отмывается хорошо.
Помытую картошку режем как дольки апельсина, солим и обильно присыпаем специями для картошки,  состав моих специй- зелень чабера сушенная, лук репчатый сушенный, кукурма, кориандр, паприка, чеснок сушенный, лавровый лист, майоран сушенный, зелень петрушки и укропа сушенная, перец черный, красный, душистый молотые, фенугрек. Проще говоря приправа для картошки Мрия, беру именно ее, так как в ней нет глутомата тобишь усилителя вкуса.
Дальше посоленную и сдобренную специями картошку кладём на сковородку или протвень, обильно перемазываем ее растительным маслом. Здесь именно тот случай, когда маслом не только кашу, но и картошку не испортишь, так что масла должно быть не мало, как и специй.
Все, теперь ставим картошечку в духовку, где то на 200-220 градусов и запекаем до готовности, периодически помешивая. Должно получится как то так.

Изображение



#13
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Иииии! А я и не знала , что это по ирландски !!!! Уже много лет такую готовлю ! Когда была еще старая , плохая духовка , то перед запеканием .... пол минуты проваривала ....

Изображение


#14
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Картошка в одежке

Изображение
необходимо: 8-10 картошек средней величины (не крупных)
16-20 полосок бекона
для соуса: 25г масла сливочного,1 ст.ложка муки,1/4 л. бульёна(можно из порошка или кубика)
100г сметаны,соль,перец,сок половинки лимона

Картошку помыть и сварить в мундире,немного остудить и очистить.по две полоски бекона разложить на столе и завернуть в них каждую из картошек,положить в форму и поставить в разогретую духовку (200°) на 10 минут.
Изображение
Изображение
в это время готовим соус - разогреваем масло,добавляем муку,осторожно,чтобы не получилось комочков,вливаем бульон,даём закипеть,снимаем с плиты,вмешиваем сметану,соль,перец,лимонный сок.
Изображение
Обливаем этим соусом картошку и отправляем в духовку ещё на 10-15 минут.
Готовое блюдо посыпаем свежей зеленью.
Изображение

Изображение


#15
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          

Изображение


Изображение

Изображение



СОСТАВ:

2 средних баклажана
1 стакан пассаты из помидоров (мелко нарезанных или прокрученных)
2 зубчика чеснока
¾ стакана рикотты
½ стакана тертого пармезана
Соль, черный молотый перец, 0.5 чайной ложки сухого базилика
Для хлебной крошки сверху – ¾ стакана натертого в крошку белого хлеба и ½ стакана тертого пармезана
Оливковое масло

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Примерно половину каждого баклажана нарежьте на кружки толщиной 1 – 1.5 см (я обычно нарезаю из средней части).

Изображение


Нарезанные кружки отложите, а оставшиеся части очистите от кожуры и нарежьте мелким кубиком.

Изображение

Разогрейте на сковородке совсем немного оливкового масла (можно даже и вовсе обойтись без масла). Кружки баклажан с одной стороны смажьте оливковым маслом и этой же смазанной стороной выложите на разогретую сковородку. Обжаривайте до зарумянивания. Перед поворотом смажьте верхнюю (ту, что пока еще не смазывали) сторону баклажанов маслом, переверните и обжаривайте до зарумянивания с другой стороны.

Изображение

Обжаренные баклажаны снимите и пока отложите, а на сковородку добавьте оливкового масла и выложите мелко нарубленный зубчик чеснока. Обжаривайте чеснок до появления чесночного запаха (буквально несколько секунд). При обжаривании чеснок не должен изменить цвет, а уж тем более зажариться т.к. это придаст блюду горечь.
Добавьте пассату или нарезанные помидоры, а через 3 – 5 минут выложите в сковородку нарезанные баклажаны (те что кубиком). Добавьте соль, сухой базилик, слегка поперчите и тушите до готовности и мягкости баклажанов. При необходимости в процессе тушения (по мере выпаривания влаги) добавляйте в сковородку немного воды.

Изображение

Для начинки смешайте рикотту с тертым пармезаном. При желании в начинку можно выдавить зубчик чеснока. При необходимости начинку досолите, но учитывайте соль, которую внесет пармезан, не пересолите.
Нафаршируйте баклажаны начинкой из рикотты.

Изображение

На дно формы для запекания выложите примерно половину баклажаново-помидорной смеси.
Сверху плотненько уложите баклажаны с начинкой, а затем оставшуюся половину тушеных баклажанов.

Изображение

Изображение

Смешайте хлебную крошку с тертым пармезаном (при желании можно добавить немного оливкового масла) и выложите последним слоем на запеканку.

Изображение

Запекайте при 180 – 200 С готовности и румяной корочки сверху (20 – 30 минут).
Вкусно и в горячем, и в холодном виде.
Приятного вам аппетита!


Изображение


#16
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Рецепты с цветной капустой

Изображение

ЦВЕТНАЯ КАПУСТА С ЧЕСНОКОМ.

1 яйцо
1,2кг цветной капусты
5 зубчиков чеснока
Соль, перец по вкусу
Зелень петрушки
Растительное масло.

Цветную капусту промыть, разделить на соцветия и отварить в подсоленной воде до готовности (при варки можно добавить немного молока, чтобы нейтрализовать специфический запах). Готовую капусту отцедить и остудить. Чеснок измельчить и тушить в масле до золотистого цвета, затем добавить цветную капусту. Посолить, поперчить и тушить 5 минут. В готовое блюдо вбить яйцо, все хорошо перемешать, посыпать петрушкой и подавать.

ЦВЕТНАЯ КАПУСТА, ЗАПЕЧЕННАЯ С СЫРОМ.

800г цветной капусты
2 луковицы
1 стакан молока
150г твердого сыра
1,5ст.л. муки
50г сливочного масла
Лавровый лист
Соль, перец
Зеленый лук для украшения.

1. Цветную капусту разобрать на соцветия, помыть. Отварить до полуготовности в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг.
2. Репчатый лук очистить, мелко нарезать. Сыр натереть на мелкой терке в отдельную посуду.
3. Приготовить соус. Обжарить лук на сливочном масле, добавить муку, перемешать. Посолить, поперчить по вкусу. Непрерывно помешивая, добавить молоко и лавровый лист. Довести соус до кипения.
4. В жаропрочную форму с высокими бортами выложить капусту, залить молочным соусом, сверху посыпать тертым сыром.
5. Запекать в нагретой до 200С духовке около 15 минут. Готовую запеканку вынуть из духовки, посыпать мелко нарезанным зеленым луком.

ЦВЕТНАЯ КАПУСТА С МАЙОНЕЗОМ.

600г цветной капусты
200г майонеза
2ст.л. сливочного масла
Соль, приправа по вкусу.

Капусту отварить в подсоленной воде (если свежая) до полуготовности, разобрать на отдельные корешки, положить на смазанную маслом сковороду, залить майонезом и запечь в духовке.

ЦВЕТНАЯ КАПУСТА С СЫРОМ.

1 головка цветной капусты
6-8 ломтиков плавленого сыра
3 зубчика чеснока
½ мускатного ореха
Базилик, петрушка
Растительное масло
2-3ст.л. молотых сухарей
Соль по вкусу.

Капусту разобрать на соцветия. В сотейнике или глубокой сковороде на растительном масле поджарить тонко нарезанные зубчики чеснока. Положить к чесноку соцветия капусты и налить 1 стакан воды. Накрыть крышкой и тушить капусту, пока она не станет мягкой, минут 15-20.
В это время измельчить петрушку, базилик и натереть мелко мускатный орех. Добавить все это в тушеную капусту, хорошо перемешать и тушить еще минут 5. Потом насыпать сухари, перемешать, тушить еще минуту и затем положить плавленые сырки. Как только сыр расплавится, выключить огонь.
Подавать это блюдо нужно горячим.

Изображение


#17
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Рецепты с фасолью

Изображение

ОСТРЕНЬКАЯ ФАСОЛЬ.

1 стакан красной фасоли
2 луковицы
300мл томатного сока
4 зубчика чеснока
Соль
1 пучок кинзы
Перец по вкусу
Растительное масло для жарки.

1. Фасоль отварить в подсоленной воде до готовности. Лук нарезать кольцами и обжарить на растительном масле до прозрачности. Влить томатный сок и немного уварить. Чеснок измельчить.
2. Фасоль и чеснок добавить в сковороду к луку с томатным соком, посолить, поперчить и перемешать. Тушить на медленном огне 15 минут. Положить рубленую кинзу, перемешать, закрыть крышкой, выключить плиту через 2 минуты. Оставить на плите под крышкой примерно на 30 минут.

ФАСОЛЬ ПО – СОЧИНСКИ.

1кг стручковой фасоли
0,5кг сосисок «Венских» (или охотничьих колбасок)
2 средние луковицы
1 болгарский перец
2 средних помидора
По 1 пучку кинзы и зеленого лука, чеснок
200г голландского сыра
4 яйца.

1. Сосиски «Венские» порезать и обжарить до золотистой корочки. Перец, лук, помидоры, фасоль порезать на кусочки примерно по 3-4см. Все обжарить на медленном огне, добавить соль и перец по вкусу.
2. Когда все будет готово, влить яйцо вперемешку с сыром (предварительно потереть его на крупной терке) и плотно закрыть крышкой.
3. Подавать, порезав, как пиццу. Идеально, если есть специальный круглый нож. Залить сметаной или майонезом по вкусу, можно посыпать зеленью.

ТУШЕНАЯ ФАСОЛЬ.

Фасоль зеленая стручковая
Морковь
Острый перец
Лук
Чеснок
Подсолнечное, сливочное масло
Яйца.

Взять зеленую стручковую фасоль (которая в молочной спелости, лучше спаржевую), обрезать кончики, снять перепонку, нарезать небольшими кусочками и варить в соленой воде 10-12 минут. Затем откинуть на дуршлаг. Обжарить тертую на крупной терке морковь на подсолнечном с добавления сливочного масле. После этого добавить фасоль, перемешать, продолжить тушить, добавить лук. Когда все овощи будут готовы, вбить яйца. Соль, специи по вкусу.

ЖАРКОЕ ИЗ ФАСОЛИ.

1,5 стакана фасоли
По 2 моркови, луковицы, соленых огурца
3ст.л. томатного соуса
2 бульонных кубика с любым вкусом
Банка паштета
Соль – по вкусу
Растительное масло.

Отварить фасоль. Лук измельчить, морковь и огурцы натереть на крупной терке и обжарить овощи на масле до золотистого цвета, всыпав раскрошенные бульонные кубики. Затем добавить фасоль, соус, паштет и перемешать.

Изображение


#18
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Испанская тортилья

Изображение

Испанская тортилья, в отличие от мексиканской, представляет собой что-то среднее между омлетом и запеканкой. В ней обязательно присутствует тонко нарезанный картофель, яйца и овощи. Очень хороший вариант для завтрака.

Нам потребуется:

- Картофель 100 г
- Оливковое масло 60 мл
- Перец сладкий красный (паприка) ½ шт.
- Перец сладкий зеленый ½ шт.
- Чеснок дольки 3 шт.
- Соль морская 1 ч.л.
- Перец черный молотый ¼ ч.л.
- Помидоры красные 200 г
- Кукуруза замороженная 100 г
- Яйцо куриное 4 шт.
- Петрушка 20 г

Изображение
Очищенную и нарезанную тонкими ломтиками картошку обжарьте около 10 минут на разогретой сковороде, постоянно помешивая, пока она не будет чуть мягкой, но не полностью приготовится.

Изображение
Разноцветный перец очистите от семян, нарежьте кубиками

Изображение
Добавьте в сковороду перец, измельченный чеснок, посолите и поперчите.

Изображение
Еще через 5 минут добавьте нарезанные кубиками помидоры и кукурузу.

Изображение
В отдельной миске слегка взбейте вилкой яйца с мелко нарезанной зеленью и солью.

Изображение
Когда картошка станет мягкой, влейте яйца на сковороду. Далее поставить в горячую духовку (200 градусов) на пару минут или обжарить на плите на слабом огне.

Изображение
Подавайте в горячем или холодном виде, нарезав порционными кусками.
Приятного аппетита!

Изображение


#19
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
СОННАЯ КАРТОШЕЧКА
Изображение



НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ...
картофель - 1 кг
мясо куриное(любая часть, можно курицу заменить др. мясом, а можно и вовсе не добавлять...) - 500-600 гр.
грибы - 200 гр.
лук репчатый - 1 шт.
яйца куриные - 3-6 шт...(тут на ваш вкус... больше яиц-теплее одеяло! Изображение )

картофель почистим и порежем кольцами по 0,5 см.
грибы помоем, порежем полукольцами.
Изображение
мясо режем кусочками по 2 см, обжариваем 2-3 минуты на сильном огне, постоянно мешая, до образования белой корочки, лук режем полукольцами, отправляем к мясу, следом грибы, обжариваем минуты 3-4. вводим зелень(у меня сухая)еще 1 минуту и готово.
Изображение
берм посуду, в которой будем готовить... у меня стеклянный противень, это может быть и сковорода и утятница, главное, чтобы борта были см 7...
выкладываем подушку, на нее укладываем картофель слоями, выкладываем так, чтобы до верха оставалось не менее 3 см. солим, и добавляем воду... на 2/3 от закладки. закрываем крышкой и тушим... после закипания, убавляем огонь... и через 15 минут проверяем готовность картофеля.
Изображение
наш картофель готов, самое время укрыть его одеялом. яйца взбиваем, но не сильно, заливаем картофель и оставляем на медленном огне под крышкой минут на 5-7.
Изображение
спустя время, выключаем газ. и даем постоять минут 5-10 нашему блюду. можно подавать на стол!
подача на ваше усмотрение, горячая, теплая или холодная... во всех проявлениях картошечка хороша!!!
приятного аппетита!!!
Изображение
и в разрезе...
Изображение

Изображение


#20
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Баклажаны с курицей под сыром.




Все любят баклажаны, поэтому предлагаю такой рецептик!
Изображение

Ингредиенты:

Баклажан - 750 г
Куриная грудка - 550 г
Сыр моцарелла - 80 г
Масло подсолнечное - 15 г
Лук репчатый - 200 г

1. Нарезать баклажаны ломтиками. Посолить, присыпать итальянскими травами, поставить в духовку (180 градусов).
2. Обжарить лук в половине масла.
3. В другой половине масла обжарить куриную грудку, нарезанную кубиками примерно 1,5х1,5 см.
4. Достать из духовки противень с баклажанами, выложить на них курицу, затем лук, притрусить тёртым сыром и отправить назад в духовку еще на 15 минут.
Приятного аппетита!

Изображение




Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных