Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

В чате нет ни одного сообщения, почему бы Вам не оставить первое?

Что делать с синичкой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                
Не помню рассказывала или нет, но пару недель назад в окно нашей спальни начала очень настойчиво стучать синичка. Я, как человек суеверный, прошлась по приметам, почитала к чему это и только потом вспомнила, что у нас там стоит зеркальное окно. Почитала инфу, что мальчики-синички в брачный период глядя в зеркало видят там конкурента и пытаются его заклевать.
В итоге пару дней не самая умная синичка с одной стороны долбилась в зеркальное окно и не самые умные коты пытались ее через стекло поймать. За это время мы ее и прогоняли и кормили вдалеке и посылали ей мысленные "просьбы" улететь и завешивали окно простыней.  Решением проблемы стал кусок обоев, которые пришлось на скотче прикрепить снаружи. Синичка успокоилась - мы начали нормально спать.
НО! Эти, даже хорошо закрепленные обои все равно слетают от ветра и дождя. И сегодня в 5 утра синичка постучалась к нам вновь. Как стало уже понятно если лепить бумагу на улицу, то это временная мера, выпустить одного кота, который всем видом говорил, что решит проблему радикально - тоже не вариант. Остается вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТОЙ ТУПОЙ ПТИЦЕЙ?)))
З.Ы. Птичка хоть и тупая, но птичку жалко. Окно тоже жалко, она так долбит, что вот-вот "победит" его, разбив нафиг.

Спасибо от 3 Пользователи:
Kiryuscha , popovvirys , завр

#2
завр

завр

    Заслуженный головолом

  • Супермодераторы
  • 6 295 сообщений
  • 3079 спасибо
    • Время онлайн: 186д 3ч 21м 53с

Награды

                                
Хотелось бы увидеть,как синица победит стеклопакет,)))или у вас не он?)
Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.

#3
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                

Просмотр сообщениязавр (22 Апрель 2019 - 11:46) писал:

Хотелось бы увидеть,как синица победит стеклопакет,)))или у вас не он?)

Стеклопакет, два стекла, но она долбит как натуральный дятел - клювом. Садится на стяжку, которая мимо окна проходит (ошибка при строительстве) и долбит монотонно клювом в одно место)

Спасибо от 1 Пользователь:
завр

#4
завр

завр

    Заслуженный головолом

  • Супермодераторы
  • 6 295 сообщений
  • 3079 спасибо
    • Время онлайн: 186д 3ч 21м 53с

Награды

                                
У меня  стеклопакет воробьи клюют как радисты,но только когда дождь,ныкаются под выступ,и воюют с отражением птицы тупые,потомки динозавров))
Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.

#5
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                
А у нас вчера часов с трех дня изредка подлетала котов потроллить, а сегодня с 5 утра долбит не переставая. Щас вот опять обоину поцепили, но это опять ненадолго, еще бабка -соседка в шоке наверное, думает мы совсем больные - зеркальное окно, жалюзи и еще мало -бумагой окно закрыли)

Спасибо от 1 Пользователь:
Kiryuscha

#6
завр

завр

    Заслуженный головолом

  • Супермодераторы
  • 6 295 сообщений
  • 3079 спасибо
    • Время онлайн: 186д 3ч 21м 53с

Награды

                                
Ну я слышал,что птица залетевшая в дом - дурной знак, кормушку замастырить надо,пришла пора добрых дел))
Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.

#7
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 834 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 13ч 19м 58с

Награды

                             
Не пробовала элементарно покормить птицу?
У меня во дворе куча птиц начиная с воробьёв и заканчивая говорящими попугаями. Удоды, райские коллибри и даже вороны и по ночам летучие мыши. Мыши периодически обсирают стены, вороны притаскивают хлеб мочат его в бассейне и хавают. Сколько раз птицы залетали домой и гадили мне на белые диваны! Один раз воробей залетел и облюбовал хрустальную люстру. Достать его не было возможности, так как от пола до люстры 14 метров высота. Покрошил хлеб и сухарики, высыпал на газету и положил около выхода во двор. Прилетел как миленький. Теперь периодически подкармливаю птичек, купил им хавку и все довольны.
Изображение

Спасибо от 2 Пользователи:
Kiryuscha , завр

#8
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                
Пробовала кормить. Это первое, что пришло в голову, причем разнообразным меню - и хлебом и крупами. Она, хотя я подозреваю, что это мальчик-синичка даже не отвлекается от долбежки в окно. Он там видит соперника, причем агрессивного, ему не до еды, пока бой не выигран))

Спасибо от 2 Пользователи:
Kiryuscha , завр

#9
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 834 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 13ч 19м 58с

Награды

                             
http://vbalkone.ru/p...-ot-sinits.html
Изображение

Спасибо от 2 Пользователи:
Tin0chka , завр

#10
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 834 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 13ч 19м 58с

Награды

                             
У меня во дворе на пальме поселился попугай. Видимо сбежал от хозяев, не знаю что за вид, маленький сине-зеленый такой. Так этот подлец разговаривает на иврите. Часов в 5-6 утра раз по 20 повторяет- а вот и я, жрать хочешь?
Изображение

Спасибо от 2 Пользователи:
Kiryuscha , завр

#11
завр

завр

    Заслуженный головолом

  • Супермодераторы
  • 6 295 сообщений
  • 3079 спасибо
    • Время онлайн: 186д 3ч 21м 53с

Награды

                                

Просмотр сообщенияpopovvirys (22 Апрель 2019 - 15:41) писал:

У меня во дворе на пальме поселился попугай. Видимо сбежал от хозяев, не знаю что за вид, маленький сине-зеленый такой. Так этот подлец разговаривает на иврите. Часов в 5-6 утра раз по 20 повторяет- а вот и я, жрать хочешь?

Кошерная птичка,такие точно сбегают,а хозяева плачут. Может объяву дашь по сети,может хозяева найдутся.Хорошо у вас не холодно,не околеет от дубака,птичка южная.
Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.

Спасибо от 1 Пользователь:
popovvirys

#12
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                

Просмотр сообщенияpopovvirys (22 Апрель 2019 - 15:37) писал:

блеск пробовали  - фольгой окно закрывали - она под нее умудрилась залезть, так как фольга уже окна, котов синичка через зеркало естественно не видит, а вот чучело птицы можно поискать в детском, ну не настоящее же делать)))

Спасибо от 1 Пользователь:
завр

#13
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 834 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 13ч 19м 58с

Награды

                             
Объявление видел тут рядом на дереве было, но там фотка большого попугая, а этот маленький. Я подкармливаю его с остальными пернатыми.
Изображение

Спасибо от 2 Пользователи:
Kiryuscha , завр


Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных