Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

В чате нет ни одного сообщения, почему бы Вам не оставить первое?

СЕКСУАЛЬНЫЕ ТРАВМЫ: ОПАСНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ…


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Света

Света

    пользователь

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • 0 спасибо
    • :

Изображение


Цитата

Секс - дело, безусловно, приятное. Тем не менее, в процессе получения удовольствия иногда случаются всяческого рода травмы, порой курьезного характера.
Например, по данным британских исследователей, жители этой страны своими сексуальными забавами ежегодно причиняют себе материальный  ущерб на сумму около 630 миллионов долларов.

Речь идет о разбитых люстрах и поврежденных предметах интерьера. Но ладно бы дело касалось только имущества! Англичане наносят
себе и значительные физические травмы. Около 41% населения, согласно данным исследования, натирают или сдирают кожу на
коленях, локтях и других частях тела, треть травмируют спину, и 12% заканчивают половой акт с вывихнутыми запястьями и лодыжками. Такие вот активные британцы... Но сексуальные травмы - не только их удел.

Условно говоря, сексуальные травмы можно разделить на две группы - физиологические и психоэмоциональные.

ПОВРЕЖДЕНИЯ ИНТИМНЫХ ЗОН...

Случается это иногда из-за украшений, которыми девушки (и некоторые юноши) любят украшать свои руки. Одна знакомая рассказывала мне, как поцарапала мужское достоинство своего возлюбленного перстеньком с выступающим брильянтиком. Естественно, юноше было весьма неприятно. Длинные ногти в определенных ситуациях тоже травмоопасны. Впрочем, не только для сугубо интимных зон.

УШИБЫ...

Подобные травмы могут случиться, когда пара, занявшаяся любовью в экстремальной обстановке, слишком увлекается процессом, переставая обращать внимание на окружающую действительность. Однажды одна моя знакомая со своим экс-бойфрендом решили заняться любовью в ванной - в положении стоя. В результате они поскользнулись на мокрой поверхности, сшибли со стены и опрокинули на себя полку с зубными щетками и шампунями. Повреждения, правда, были несильные, но все же.

УКУСЫ...

Я читала про случай, когда юноша в порыве страсти практически откусил сосок своей возлюбленной... Нежные покусывания - приятная деталь любовного акта, но иногда, в порыве увлечения, они становятся деталью болезненной.

ЦАРАПИНЫ...

Все сказанное об укусах можно отнести и к этой категории.

НАТЁРТЫЕ СПИНА, КОЛЕНИ, ЯГОДИЦЫ..

Такие прецеденты случаются, если пара, например, занимается этим на некой неровной поверхности. Допустим, ворсистом ковровом покрытии или в салоне автомобиля. Не говоря уж о гальке на морском берегу.

ВЫВИХНУТЫЕ ЛОДЫЖКИ.ЗАПЯСТЬЯ...

Однажды лично я во время приступа страсти слегка вывихнула себе ногу. Согласно уже упомянутому списку, составленному британскими
исследователями, эта сексуальная травма входит в десятку самых распространенных. АКРОБАТИКА В ПОСТЕЛИ - это интересно, но надо учитывать степень своей спортивной подготовки.

Интересно, что среди травм, выявленных все теми же британцами, присутствуют еще... переломы и травмы головы... Это как же надо увлечься!Заметим, что выше мы говорили о тех травмах, которые происходят случайно и непроизвольно.
Но есть еще повреждения "специального" характера. Люди с САДО-МАЗОхистскими наклонностями порой намеренно оставляют
на теле партнера следы жестоко-любовной игры. Знавала я одну девушку, которая любила, чтоб на ее теле после ночи любви
красовались легкие следы от ножа, оставляемые партнером. Что называется, кто во что горазд.

Иногда говорят, что моральная боль сильнее физической. И действительно, если говорить о сексе, психоэмоциональных травм здесь куда больше, чем физических.

КОСНЁМСЯ ЛИШЬ НЕКОТОРЫХ.

"НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ"...


Помните шутку: "Литовский народный праздник "Обломайтис"! В применении к сексуальному процессу она может иметь несколько значений. Например, когда сам акт по каким-то причинам не смог даже начаться. Или когда некие обстоятельства, например, неожиданное появление  назойливого родственника, прерывают удовольствие в самом разгаре. Или когда женщина, допустим, не получила в результате долгих стараний партнера оргазма. Тоже, знаете ли, психологическая сексуальная травма!

НЕОЖИДАННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА...

Однажды у моего экс бой-френда, отношения с которым находились на начально-непонятной стадии, порвался презерватив. Обнаружил он это уже после окончания акта любви. На встревоженное лицо юноши было больно смотреть. Он пережил настоящий стресс и испуг. Было очевидно, что воспоминания о только что пережитом удовольствии моментально испарились из его сознания.

НЕОСТОРЖНЫЕ СЛОВА...

Да, за своей речью во время сексуальных отношений стоит последить. Неосторожные, грубые или ироничные речи, касающиеся каких-то внешних особенностей или физиологических свойств партнера, могут надолго ранить его…. Так что не травмируйте друг друга! Или делайте это, по крайней мере, легко и нежно.


#2
Ника

Ника

    Защитница БЖ

  • Пользователи
  • 1 139 сообщений
  • 115 спасибо
    • Время онлайн: 14ч 26м 14с
  • ГородКиев

Награды

           
Весьма травматичной может оказаться и камасутра...для неопытных партнеров... )

Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо


#3
Barsa

Barsa

    Зажигалочка

  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • 317 спасибо
    • Время онлайн: 2д 9ч 26м 54с
  • ГородЮжный и теплый

Награды

              
Слова - это да....такие курьезы в постели могут быть из-за сказанных слов.

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я просто КЕКСИК!!!!!




Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных