Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  popovvirys : (19 Апрель 2024 - 08:36 ) всем доброго утречка!
@  popovvirys : (17 Апрель 2024 - 17:55 ) завр, о... привет дружище! давно не заходил. все оки?
@  Tin0chka : (17 Апрель 2024 - 16:16 ) завр, приветик!
@  завр : (16 Апрель 2024 - 21:37 ) Здравствуйте товарищи!!  :drinks:

Коронавирус

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 847 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 58м 57с

Награды

                             

*
Популярное сообщение!

У нас бы за такое сразу срок дали.
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
завр

#62
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 11с

Награды

                                
А у нас даже с должности не снимут, потому, что его не назначили, а народ избрал)) Но, честно говоря, в чем-то о и прав. У нас до народа не доходит. Я вот в местной группе в ФБ че только не начиталась на тему карантина. Пишут и что это противоречит конституции, что это незаконно, что никто соблюдать не будет и пусть попробуют чето сделать. Ну это из цензурного, а в основном ненормативная лексика в адрес властей. Нет сознательности у наших горожан. В Киеве вроде уже прочухали, что это не игрушки ибо в городе много заболевших. А у нас в городе только одна и та, которая вернулась из Египта. Причем чувствует себя нормально, идет на поправку. Поэтому народ и не боится. Дети стайками гуляют ( сегодня в магаз ходили - видели), да и в магазинах людей побольше, чем неделю назад.

Спасибо от 3 Пользователи:
завр , popovvirys , Virsavia

#63
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Молодец мэр, но слабоват. Я бы, например, всех ушлепков, которые нагло демонстрируют свою безалаберность, и всех тех старпёров, что повылазили массово на улицы и в магазины, вот всех бы дружненько под белы рученьки и на кладбище могилы рыть!!! Пусть хоть какую-то пользу принесли бы, чем заразу по городу разносить.
У нас с понедельника новые правила карантина. Одно из них: обязательная самоизоляция всех  тех, кому за 60. Респект!!!
В магазах и аптеках теперь обязаны посетителям выдавать маски. А сами теперь будут в масках на все лицо. К концу апреля, если не будет вспышки, планируют облегчить для некоторых трудоспособных, а для школьников, студентов и за60тилетних продлить.
Сегодня наконец-то уговорила малую выйти на улицу (последний раз она была 11марта) а то боялась выйти. Походила с ней часик ""огородами" так она пришла домой, поела и вырубилась спать.
Но вот смотрю на статистику... Походу почалось((

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 1 Пользователь:
завр

#64
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
А это для истории:

Хроника событий
В декабре 2019 года в Китае зарегистрирована вспышка пневмонии - её причиной стал неизвестный ранее вид коронавируса. Первые заболевшие подхватили вирус на рынке морепродуктов в Ухане. Вирус начал распространяться на Гонконг, Южную Корею, Японию, Таиланд.

21 января США заявили, что разрабатывают вакцину против нового вируса, тем временем количество жертв увеличилось до шести.

22 января Всемирная организация здравоохранения заявила, что новый вирус пока не привел к глобальной чрезвычайной ситуации. Тем временем Лондонский аэропорт Хитроу заявил о создании специальных зон для пассажиров, прибывающих  из регионов, пострадавших от нового вируса.

24 января из-за нового вируса в Китае уже «закрыты» 13 городов. К вечеру стало известно, что 36 пациентов с новым коронавирусом были вылечены и уже выписаны из больниц.

28 января число погибших из-за нового коронавируса достигло 106, инфицированных - 2800. 15-миллионный китайский город Тяньцзинь частично ввел военное положение. А компания Xiaomi из-за нового вируса временно закрыла магазины в Китае.

30 января количество жертв от нового вируса достигло 170, а компания Ikea закрыла все свои магазины в Китае. Также стало известно о первых заражениях в Индии и на Филиппинах. Тем временем основатель Alibaba пожертвовал $14 млн на создание вакцины против нового коронавируса.

3 февраля количество жертв достигло 350. Тем временем стало известно, что Китай за восемь дней построил новую больницу для инфицированных коронавирусом. «Укрпошта» предупредила о задержках отправлений в Китай.

6 февраля количество жертв достигло 560. Акции Tesla в связи со вспышкой упали на 20%.

9 февраля коронавирусом 2019-nCoV заразился первый украинец, пребывающий на круизном лайнере Diamond Princess у берегов Японии. Украинский Минздрав анонсировал эвакуацию украинцев из Хубэя чартерным рейсом.

11 февраля «китайский» коронавирус получил официальное название - Covid-2019.

12 февраля количество жертв вируса достигло 1116 человек. Формула-1 отложила гран-при Китая из-за коронавируса.

17 февраля в мире зарегистрировано 1775 летальных случаев, 71 710 инфицирований и более 11 тыс. выздоровлений. Минздрав Украины анонсировал эвакуацию из Уханя 49 украинцев.

19 февраля на Львовщине люди свезли шины к больнице, чтобы не пустить туда эвакуированных из Китая.

20 февраля 45 эвакуированных из Китая украинцев и 29 иностранцев прилетели в Украину. Зеленский заявил, что их будут охранять «серьезнее, чем президента», и осудил протесты в регионах против их приема. Из аэропорта эвакуированных повезли в медцентр «Новые Санжары» в Полтавской области для 14-дневной обсервации. Жители Новых Санжар устроили протест против размещения эвакуированных в их госпитале: строили баррикады, жгли шины, кидали камни в автобус с прибывшими. Глава МВД Украины Арсен Аваков назвал столкновения в Новых Санжарах «стыдом на весь мир». Полиция открыла пять уголовных дел по факту событий в Новых Санжарах: в результате столкновений между протестующими и полицейскими пострадали девять правоохранителей и одно гражданское лицо. В течение дня полиция задержала 24 протестующих. Им грозит до восьми лет заключения.

21 февраля Зеленский позвонил украинке, которая не смогла вылететь из Китая из-за невозможности забрать с собой собаку. Тем временем полиция отпустила 23 из 24 задержанных в Новых Санжарах.

24 февраля социологи обнародовали результаты опроса, согласно которому 74% украинцев не поддерживают протесты против размещения в их регионе эвакуированных из Китая. Тем временем в Китае заявили о создании вакцины против коронавируса 2019-nCoV.

26 февраля стало известно, что 48 человек, эвакуированных в Украину, не инфицированы коронавирусом.

27 февраля стало известно о первом случае инфицирования коронавирусом в Грузии. В связи с распространением вируса Грузия частично закрыла границу с Азербайджаном.

28 февраля сообщалось, что мировая экономика из-за коронавируса потеряла уже $5 триллионов.

В начале марта количество жертв коронавируса превысило 3 тысячи. ВОЗ назвала измерения температуры на границе неэффективными.

3 марта в Украине зафиксирован первый случай коронавируса. Эксперты заявили о возможном дефиците чеснока в Украине. Всемирный банк заявил о выделении на борьбу с коронавирусом $12 млрд.

С 5 марта в Италии из-за коронавируса закрыли школы и университеты. Секретарь СНБО Украины заявил, что эпидемия коронавируса произошла, скорее всего, из-за утечки из закрытой лаборатории в Ухане. А МВФ выделил странам, пострадавшим от коронавируса, $50 млрд.

6 марта нардеп от ОПЗЖ Олег Волошин, контактировавший с больным коронавирусом, самоизолировался.

11 марта мэр Киева заявил, что в связи с эпидемией коронавируса в столице с 12 марта закрываются школы, детсады и кинотеатры. Позже в этот же день Кабмин ввел ограничения по всей Украине из-за угрозы распространения коронавируса. А ВОЗ объявила о пандемии коронавируса.

12 марта министр иностранных дел заявил, что Украина готовит второй этап эвакуации из Китая. В Украине увеличилось количество зараженных коронавирусом.

13 марта в Украине зафиксирована первая смерть от коронавируса. В Черновицкой области ужесточили карантин, также стало известно о 12 возможных случаях заражения в оккупированной Горловке. Тем временем члены СНБО обсудили вопросы безопасности в связи с распространением коронавируса.

С 17 марта в Киеве закрываются торговые центры, рестораны, кафе, спортзалы, СПА-салоны, салоны красоты, парикмахерские, ночные клубы и т.п. Открытыми остаются только продуктовые магазины, аптеки, АЗС и банки. Руководителей компаний просят перевести сотрудников на удаленную работу. МАУ отменяет международные авиарейсы. В Украине уже зарегистрировано 14 случаев заражения коронавирусом и два - с летальным исходом.

С 18 марта в Украине вводится запрет на пассажирские перевозки между городами, а также метро и другой общественный транспорт с количеством пассажиров более 20 человек, закрываются заведения общественного питания. У одного из депутатов Верховной Рады обнаружен коронавирус. Киевская область вводит режим чрезвычайной ситуации.

19 марта Италия обошла Китай по количеству умерших от коронавируса. Вселенский патриарх приказал прекратить все службы до конца марта.

С 23 марта в Киеве пользоваться общественным транспортом можно только в маске и с пропуском, министр здравоохранения Украины просит парламент ввести чрезвычайное положение в стране.

24 марта Pornhub сделал бесплатным премиум-доступ, чтобы люди во время карантина меньше выходили на улицу. Бразилия переобустраивает стадион на госпиталь для заболевших Covid-19.

25 марта в Украине введен режим чрезвычайной ситуации. Испания выходит на второе место после Италии по количеству смертей от коронавируса.

26 марта украинский Минздрав создал штаб по противодействию коронавирусу. Количество зараженных в мире превысило 500 тыс. людей. Зеленский анонсировал полное закрытие границы Украины с 28 марта.

27 марта премьер-министр Великобритании сообщил, что заразился коронавирусом, также стало известно о заражении начальника полиции Киева.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 1 Пользователь:
завр

#65
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Если кто найдет статисику по украине за каждый день с самого начала - бросьте плиз ссылку.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#66
alexandra70284

alexandra70284

    Наблюдатель

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • 42 спасибо
    • Время онлайн: 1д 17ч 42м 47с
  • ГородТирасполь

Просмотр сообщенияTin0chka (03 Апрель 2020 - 18:53) писал:


Просто ужас. Жутко на это смотреть.

#67
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 847 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 58м 57с

Награды

                             
Я бы, например, всех ушлепков, которые нагло демонстрируют свою безалаберность, и всех тех старпёров, что повылазили массово на улицы и в магазины, вот всех бы дружненько под белы рученьки и на кладбище могилы рыть!!!

Наташка! Ну ты и радикалка! Давай в мерию боллотируйся. Стране нужны сильные личности.
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#68
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 11с

Награды

                                
Вот статистика по миру https://www.worldome...fo/coronavirus/ и там нажимаешь на каждую страну, будет статистика по этой стране.

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#69
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

Цитата

Наташка! Ну ты и радикалка!
не, ну а чё?!

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#70
Kiryuscha

Kiryuscha

    Эксперт

  • Заблокированные
  • 1 564 сообщений
  • 994 спасибо
  • ГородРоссия, Поволжье

Награды

              

 



Спасибо от 2 Пользователи:
Tin0chka , popovvirys

#71
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 11с

Награды

                                

Цитата

Я бы, например, всех ушлепков, которые нагло демонстрируют свою безалаберность, и всех тех старпёров, что повылазили массово на улицы и в магазины, вот всех бы дружненько под белы рученьки и на кладбище могилы рыть!!! Пусть хоть какую-то пользу принесли бы, чем заразу по городу разносить.
После сегодняшнего похода по магазинам, вот прям аж двумя руками поддерживаю. Всех же обязали ходить в масках. Но блин, пенсионеры, которым вообще лучше не высовываться, маски носят на шее. Вот почему мне не сложно носить маску на лице, как положено, а пенсионеру сложно? Они же в зоне риска.

Спасибо от 2 Пользователи:
Virsavia , popovvirys

#72
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 847 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 58м 57с

Награды

                             
У нас сегодня вечером начинается пасха. Закрыли все города, у въездов стоят блок посты и никого не пропускают, что бы люди с других городов не приезжали в гости на пасхальную трапезу. Разрешено собираться только тем, кто живёт под одной крышей. Сегодня с 18.00 остановят весь транспорт, включая самолеты и поезда. На машинах ездить запрещено. Из дома выходить только на прогулку с животными не далее, чем на 100 метров. Магазины работать не будут до понедельника.
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#73
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 11с

Награды

                                
Нифигасебе ужесточения карантина. У нас правда поезда и самолеты остановлены давно, а в некоторых городах ( в том числе и в нашем) весь транспорт -от троллейбусов до маршруток-автобусов остановлен уже недели две или три.  Но магазины работают и ходить- ездить на авто можно везде.

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#74
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 847 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 58м 57с

Награды

                             
Изображение

Изображение
Изображение

Спасибо от 3 Пользователи:
завр , Virsavia , Tin0chka

#75
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 847 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 58м 57с

Награды

                             
Не знаю как у вас, у нас 6а улицах ходят в таких костюмах

Изображение
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
завр

#76
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 11с

Награды

                                

Просмотр сообщенияpopovvirys (09 Апрель 2020 - 11:02) писал:

Не знаю как у вас, у нас 6а улицах ходят в таких костюмах

Изображение

Это кто у вас так ходит? Все?

#77
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 847 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 58м 57с

Награды

                             
не.. это полицейские
Изображение

#78
Kiryuscha

Kiryuscha

    Эксперт

  • Заблокированные
  • 1 564 сообщений
  • 994 спасибо
  • ГородРоссия, Поволжье

Награды

              
Изображение

Спасибо от 3 Пользователи:
Virsavia , завр , popovvirys

#79
завр

завр

    Заслуженный головолом

  • Супермодераторы
  • 6 295 сообщений
  • 3079 спасибо
    • Время онлайн: 186д 3ч 22м 6с

Награды

                                

 

Баку на режиме самоизоляции.

 


Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.

Спасибо от 4 Пользователи:
Virsavia , Kiryuscha , Tin0chka , popovvirys

#80
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 847 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 23ч 58м 57с

Награды

                             
Красивый и совсем пустой город. Молодцы жители понимают всю опасность. А у нас как начались послабления, так народ повалил. Правда все в масках ходят, штрафы за не ношения, но все равнно народу много. Держим дистанцию, если вижу кто то идет навстречу, тут же перехожу на другую сторону.
Изображение

Спасибо от 3 Пользователи:
завр , Virsavia , Tin0chka

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных