Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

В чате нет ни одного сообщения, почему бы Вам не оставить первое?

Коронавирус

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#81
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
У нас тоже ждут ослабления, но не все. Многие и так наплевали на запреты. Машин валом и утром-вечером пробки. Людей-детей валом, кто в маске, кто с маской на шее. Ну у нас уже про маски толково разъяснили, что  дистанция эффектина, маски нет, потому на улице в масках только те, кто боится штрафов.
В помещение без маски просто не пустят. Во всех магазах при входе санитайзеры и одноразовые перчатки. Все продукты фасованные. Ну я считаю, это правильно, хоть и  не нравится мне так выбирать офощи-фрукты. Зато алгоритм нравится: у всех рот закрыт, руки в целофане, продукты в целофане - значит домой принесу необплёванное:)
С сегодняшнего дня обещали открыть рынки продуктовые. Тоже считаю это правильно, но если палатки постаят на расстоянии 10 метров друг от друга. Ну и санитар-гигиен.  Я бы и шмоточные рынки открыла бы. Наш народ этого требует уже. Возможно и разрешат с 12 числа.
Но все это мало толку, если не пустят транспорт. Можно бы уже его разрешить на тех условиях, что были в начале - людей по-немногу и в масках. Парикмахерские тоже откроют с 12. Кафе рестораны тоже, но я бы не открывала. Пусть и дальше работают на вынос, ну максимум обслуживание на летних верандах. Без них чел спокойно может обойтись. Кинотеатры можно тоже с ограниченным количеством человек в зале. Клубы... ну тут я в ступоре, может тоже под открытым небом предложить))
Короче, обещают разные ослабления карантина. И если их не дадут, наш невменяемый народ устроит бунт. Но все это конечно рисковано, не хотелось бы за май вспышку. Ну а что делать. Говорят, что с коронавирусом придется вот так уживаться как минимум полтора года.
Хотелось бы, чтоб многие офисники оставались и дальше на удалёнке работать. И им хорошо, и в трпнспорте меньше народу.  Школу бы тоже оставила частично удаленно. Дет.сады и младшая школа пусть ходят, нужно же ротителям работать. А остальные пусть дома. На контрольные и тесты пусть бы дети приходили например один клас в день, соблюдая дистанцию.  Все равно этот вопрос надо как-то решать. Если у нас в классах по 30 - 40 человек, их же надо разместить на 2 - 3 кабинета, в столовке тоже по 1 ребёнку за стол, а не по 4. Для этого полшколы надо учить как и сейчас, дома дистанционно. Ну это всё мои размышления, а как оно там будет, никто еще не знает.
Мы сейчас шутим, типа с 1 сентября началась школа. Училка чихнула на уроке - дети сразу звонят родителям и по домам :) Ну а если без шуток, то стоит хоть у одного (учителя или ребёнка) обнаружить положительный - школу закроют на карантин.
А больше всего хотелось бы, чтоб этот вирус взял и внезапно исчез без всяких вакцин и прививок. Раз - и нет его.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 2 Пользователи:
Tin0chka , popovvirys

#82
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                
Натусь, читаю твой пост будто новости из другой страны)))  У нас санитайзеры стоят только в супермаркетах, запакованные в пакеты только крупы, а овощи-фрукты лежат насыпом даже в супермаркетах - чихай не хочу. В масках ходят все, но висят они у всех на подбородке. вчера шла в город, человек 20 встретила по пути и ни одного в маске. надевают только при входе в магазины. У одной увидела шедевр - вязанную крючком ажурную маску, честно хотелось наряд полиции вызвать.

Спасибо от 2 Пользователи:
popovvirys , Virsavia

#83
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Ну у нас тоже не все так как везде. Я чаще всего хожу в АТБ. Там на развес всегда только овощи и фрукты. Они сейчас  по пакетиках завязаны. Конфеты на развес не в пакетах. Крупы там на развес никогда не продавались. Яйца те что поштучно замотаны на лоточках по 10 штук пищевой пленкой.
В Сильпо там есть крупы, мука, рыба мороженная на развес - это все по пакетах или в пленке.  И печенье тоже. А вот конфеты, овощи и фрукты не запакованы. К слову, в Сильпо можно как и раньше заказать пицу и при тебе делают.
В Лотке абсолютно все развесное в пакетиках, все пирожки булочки в пищевой пленке.
В ЭКОмаркете все тоже по пакетах.
В ЭКО, Сильпо стоит специально работник, который дезинфицирует корзины, тачки и шкафчики. В других магазах наверное тоже так, но я не видела.
Кроме продуктовых работает Ева, Червоный маркет и Бонус. Это косметика, гигиена, хозбытовая и кухонная мелочь всякая. Работает Радиорынок. Ну это то что я видела и знаю.
Сегодня можно было открыть рынки продуктовые, но админы рынка не успели подготовитья. Может завтра откроются.
Кстати, чай, кофе, капучино можно уже купить на вынос в Лотке или в маленьких киосках, кафешках с улицы. Суши и другие кафе рестораны, которые работают на вынос, обслуживают не только через курьеров, но и с посетителями. Чаще заказывать через окошко с улицы, но в некоторые можно и зайти, заказать, прийти через 15-20 мин. Забрать.
Те, которые сейчас поднимают кипиш по стране, митинги устраивают - просто ленивое хамло. Те кто захотел, все правильно организовал и работают.
Или проплаченные  порохоботы. Орут, что не дают маленьким продуктовым работать. Вранье! Просто покупатели заходят по 1, 2, 3... Орут мол хотим рестораны -а кто запрещал? На вынос разрешено ведь. Короче перекрутили все и теперь бунты устраивают. Только об этом и трындят сегодня весь день по телику. Умышленно будоражат людей. Дебилы.
Мэр Черкасс официально снял в городе карантин поперек кабмину. Ну теперь судить будут. А улицы в Черкассах пустые - народ мудрее мэра оказался. А мэр Днепра хитрее оказался. Он успокоил людей, что постепенно будут думать о смягчении карантина, но официально никаких решений. Вот его и судить не за что))
Страна непуганных идиотов.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 2 Пользователи:
Tin0chka , popovvirys

#84
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                
Вышла вчера по магазинам местным маленьким пройтись, вначале подумала что маски отменили. То хоть на подбородках носили, а вчера вообще без масок шарилось процентов 70 встречных прохожих, в магазинах покупатели тоже половина без масок и даже 2 продавщицы в овощном тоже без масок. Я аж подумала,что надо прийти новости почитать, может послабления. ан нет, все по старому.

Спасибо от 2 Пользователи:
popovvirys , Virsavia

#85
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 834 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 13ч 19м 58с

Награды

                             
Во вторник, 5 мая, после того, как министр обороны Израиля объявил о прорыве, которые сообщили израильские исследователи в поиске лекарства от коронавируса, ученые пояснили, почему речь идет об открытии.

По словам исследователей из Института биологических исследований в Нес-Ционе, полученное ими моноклональное антитело отвечает сразу трем ключевым параметрам:

- Моноклональное антитело содержит исключительно низкую пропорцию вредных протеинов, которые могут навредить пациенту.

- Антитело продемонстрировало способность нейтрализовать коронавирус.

- Антитело было протестировано на агрессивной разновидности коронавируса.

Исследователи отмечают, что, проанализировав научные публикации со всего мира, они убедились, что стали первым научным учреждением, которому удалось совершить прорыв, создав антитело, которое бы отвечало всем трем параметрам одновременно.

Днем ранее исследователи заявили, что они завершили этап работы над антителом. теперь они намерены получить патент, после чего смогут обратиться к международным компаниям для выпуска препаратов, которые сократят процесс лечения больных.
Изображение

Спасибо от 2 Пользователи:
Virsavia , Tin0chka

#86
Kiryuscha

Kiryuscha

    Эксперт

  • Заблокированные
  • 1 564 сообщений
  • 994 спасибо
  • ГородРоссия, Поволжье

Награды

              



Спасибо от 2 Пользователи:
Virsavia , popovvirys

#87
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 834 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 13ч 19м 58с

Награды

                             
А наши совсем рехнулись. Вот только что прочитал

Министерство финансов настаивает на открытии ресторанов на 11 дней раньше сроков, установленных правительством. В минфине полагают, что заведения общепита смогут начать обслуживание клиентов с 20 мая при соблюдении ряда ограничительных условий.

Согласно стратегии выхода из кризиса заведений общепита, разработанной минфином, мытье посуды в ресторанах должно производиться при температуре не ниже 70 градусов.

Обслуживающий персонал должен каждую смену менять рабочую одежду.

После ухода клиентов должна производиться дезинфекция столов и стульев.

Стол должен накрываться только после того, как за него сядут клиенты.

Расстояние между столами должно быть не менее одного метра, или же 40 см. между спинками стульев за соседними столиками.

Клиенты должны заходить в ресторан в маске и надевать маску, покидая его.

Вот мне интересно кто будет следить за соблюдением этих правил? Поработают в таком режиме пару дней, а потом плюнут и начнут как прежде.
Изображение

Спасибо от 3 Пользователи:
august , Virsavia , Tin0chka

#88
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
у нас с сегодняшнего дня такое. правда я не хожу туда.
Меня тоже поражает эта логика. Люди орут: денег нет! жрать нечего! откройте нам рестораны!!! :ireful:
типа их в ресторанах начнут нашару кормить)) Еще и митинги утраивают.
А на самом деле ресторанам никто не запрещал работать в карантин (на вынос). Они сами закрывались, ибо им невыгодно так. А так за время простоя можно и от аренды откосить.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 4 Пользователи:
Tin0chka , august , завр , popovvirys

#89
Kiryuscha

Kiryuscha

    Эксперт

  • Заблокированные
  • 1 564 сообщений
  • 994 спасибо
  • ГородРоссия, Поволжье

Награды

              
Изображение

Спасибо от 5 Пользователи:
Tin0chka , Virsavia , august , popovvirys , завр

#90
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    
У нас... Маски обязаность.Вагонетку для закупки в магазинах обязаность.Во всех магазинах на полах перед кассами наклеены полосы с хнадписями"пожалуйста держите дистанцию".
Кассир от покупателя отделён оргстеклом.Практически во всех магазинах по началу стояли ребятки для успокоения слишком не соглассных.На данный момент всё осталось так как и было,но возложено на частную осxану магазинов.(без маски и вагонетки ВЕЖЛИВО не пустят)Работа...Где возможно только в масках.Где не возможно растояние.
Растораны,кафе-кондитерские,мороженное без проблемм,если с собой.После снятия ограничений.добро пожаловать,но рассаживают с определённым растоянием между столами, заполни вопросник,дата,время,имя фамилия,телефон.Автобусы,такси.маски обязательны.Сборища-ранее 10 на данный момент не более 50 носов.

Всё будет хорошо!


Спасибо от 3 Пользователи:
Tin0chka , Virsavia , popovvirys

#91
Kiryuscha

Kiryuscha

    Эксперт

  • Заблокированные
  • 1 564 сообщений
  • 994 спасибо
  • ГородРоссия, Поволжье

Награды

              
Я очень хочу, чтобы быстрей закончился этот короновирус! Устала, да, и братья наши меньшие тоже.

Изображение

Изображение

Спасибо от 3 Пользователи:
Virsavia , Tin0chka , popovvirys

#92
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 834 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 271д 13ч 19м 58с

Награды

                             
А мои раньше когда брал поводок знали, что время гулять, а теперь когда одеваю маску бегут к двери.
Изображение

Спасибо от 3 Пользователи:
Virsavia , Tin0chka , Kiryuscha

#93
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                
У нас в городе какая-то непонятная фигня происходит. Больницы забиты, люди лежат в коридоре, в палатах мест нет. Подруга в тяжелом состоянии в другом городе в больнице место нашли, ее сестру госпитализировали в коридор, и то по личной просьбе заместителя мэра, иначе места совсем нет. Тесты не делают почти, а если делают, то ждать результат нужно 2 недели. Заболевших много даже среди знакомых и знакомых знакомых, а по отчетам - все в порядке, ибо на выборы нужно идти. Страшно чето.

Спасибо от 2 Пользователи:
Virsavia , popovvirys

#94
helena

helena

    Фанат форума

  • Пользователи
  • 2 012 сообщений
  • 727 спасибо
    • Время онлайн: 29д 19ч 19м 2с

Награды

              
Количество заболевших  возросло в разы.  Многие болеют дома, многие вообще бессимтомно переболели, кто-то переболел дома ,с насморком и только тест на анти-тела показал корону.У нас треть предприятия болеет. А за лето переболело всего 4 человека, а тут буквально за пару недель.

Спасибо от 2 Пользователи:
Virsavia , popovvirys

#95
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                
Умерла моя подружка сегодня. Со среды она была в больнице, в пятницу звонила, она рассказывала, что кислородом дышит каждый час по 20 минут, вчера другая подружка с ней общалась, говорила, что ей стало хуже, а сегодня в 5 утра ее не стало. Трое суток после того как диагностировали воспаление легких, и нет человека.

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#96
завр

завр

    Заслуженный головолом

  • Супермодераторы
  • 6 295 сообщений
  • 3079 спасибо
    • Время онлайн: 186д 3ч 21м 53с

Награды

                                
Беда такая,просто ужас. Сочувствую тебе. Ровесница твоя? Ну всё ребята,все на жёсткую самоизоляцию.Держитесь!
Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.

Спасибо от 2 Пользователи:
Virsavia , Tin0chka

#97
Барбариска

Барбариска

    Старожил

  • Пользователи
  • 777 сообщений
  • 603 спасибо
    • Время онлайн: 29д 15ч 13м

Награды

        
Ой Тин, жалко как ведь совсем молодая....ох....

Отпустить мои грехи не прошу не умоляю,

вроде как-то не с руки мне просить про то, что знаю.


Спасибо от 2 Пользователи:
Virsavia , Tin0chka

#98
helena

helena

    Фанат форума

  • Пользователи
  • 2 012 сообщений
  • 727 спасибо
    • Время онлайн: 29д 19ч 19м 2с

Награды

              
У нас сотрудник пока на ИВЛ.

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#99
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 6ч 24м 58с

Награды

                                

Просмотр сообщениязавр (25 Октябрь 2020 - 20:03) писал:

Беда такая,просто ужас. Сочувствую тебе. Ровесница твоя? Ну всё ребята,все на жёсткую самоизоляцию.Держитесь!
Старше она немного, 46 лет ей было. У нее был лишний вес и диабет. Как сказали при коронавирусе это факторы очень влияют.

Спасибо от 2 Пользователи:
завр , Virsavia

#100
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Вить, у нас пишут, что у вас в конце декабря начнут массовую вакцинацию. Что у вас об этом говорят?

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных