Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  popovvirys : (19 Апрель 2024 - 08:36 ) всем доброго утречка!
@  popovvirys : (17 Апрель 2024 - 17:55 ) завр, о... привет дружище! давно не заходил. все оки?
@  Tin0chka : (17 Апрель 2024 - 16:16 ) завр, приветик!
@  завр : (16 Апрель 2024 - 21:37 ) Здравствуйте товарищи!!  :drinks:

Воинский учет для женщин в Украине или мы с Натахой на границе)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 11с

Награды

                                
Не успела в соцсетях стихнуть буря по поводу запрета пластиковых пакетов в Украине, как появилась новая тема. Ничего не предвещало беды и казалось бы не было никаких слухов и разговоров как снова здравствуйте -оказалось, что Минобороны расширил перечень профессий, которые подлежат военному учету. Перечислять все не буду, я там не нашла только продавцов, и парикмахеров да и то, может потому, что не дочитала перечень. Чтобы долго не писать скопирую текст с сайта:

Цитата

Приказом утвержден перечень профессий, смежных с соответствующими военно-учетными специальностями, после получения которых женщин будут брать на учет военнообязанных.
Среди профессий, в частности, много популярных: фотографы, программисты, врачи, юристы, журналисты, музыканты, социальные работники, работники ресторанов и гостиниц, бухгалтеры, делопроизводители, рекламщики и тому подобное.
Сегодня, 23 декабря, состоялся брифинг относительно разъяснения положений приказа МОУ № 313, где указали, что процесс постановки на учет украинок уже начался. Минобороны планирует завершить этот процесс до конца 2022 года.
На брифинге разъяснили, что ни одну женщину не будут призывать на военную службу без ее согласия. Однако, не каждая женщина соответствующей профессии сможет стать на учет военнообязанных. Так, одним из требований постановки на военный учет является удовлетворительное состояние здоровья, то есть каждая женщина должна пройти обследование специальной комиссией.
Пока что электронное представление данных онлайн не предусмотрено, украинки должны будут обратиться в районный территориальный центр комплентования по месту регистрации.
Важным моментом является то, что ФЛП, в отличие от юридических лиц, не должны вести учет наемных работников. В данном случае каждое лицо, которое работает на ФЛП, отвечает за это самостоятельно.
За уклонение от взятия на военный учет закон предусматривает административную ответственность: за нарушение закона впервые штраф составит 510-850 грн, повторно или в особый период - 850-1700 грн.

Руководители предприятий или организаций, которые будут способствовать уклонницам или игнорировать ситуацию, получат штраф в размере от 5100 до 8500 грн.

И от себя добавлю, что я тоже попадаю в перечень, причем являюсь привлекательным персонажем в глазах военкомата -опыт работы главбухом на госслужбе, отсутствие малолетних детей и подходящий возраст. В принципе я не против стать на учет, (запрет на пластиковые пакеты меня расстраивает намного больше). но я не представляю как  (а главное ЗАЧЕМ!!!)половина женщин нашего 100 тыс городка успеет стать на учет в одном военкомате с относительно небольшим количеством сотрудников. Ну поживем-увидим.)))

Спасибо от 2 Пользователи:
Virsavia , завр

#2
завр

завр

    Заслуженный головолом

  • Супермодераторы
  • 6 295 сообщений
  • 3079 спасибо
    • Время онлайн: 186д 3ч 22м 6с

Награды

                                
Я думаю,что на следующих президентских выборах,все украинские женщины скажут Зеленскому большое человеческое "спасибо",за всё хорошее,что он для них сделал,в виде медосмотра в районном военкомате.
Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.

#3
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 11с

Награды

                                
Я думаю что на следующих выборах голосовать пойдет процентов 20 населения, только те, кого заставят и за кого заставят. У нас каждые выборы как в сказке-чем дальше, тем страшнее. Но в защиту Зе хочу сказать, что он хотя бы что-то строит - дороги, больницы, школы, сады у нас очень много отремонтировано за эти 2 года.

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#4
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Чем дальше, тем сильнее моё убеждение, что простому человеку быть счастливым в Украине невозможно. Хотя... Може хроническая борьба с трудностями, проблемами гонениями - это и есть счастье украинца)))
С воинским учетом обещают все сделать полюбовно. Но везде с припиской ПОКА
Никто не будет забирать женщин в армию. Пока...
Мобилизация на учения по желанию. Пока...
Это типа просто учет. Пока...
А что потом?
Если это все для галочки, то у меня вопрос: а нах это все надо? Денег некуда девать? И тут приходит прозрение - это же идеальная струя для отмывки денег! Последние годы всё население пашет на оборонный бюджет. Все галузи пашут на оборонный бюджет. А вот только из бюджета такую лавину по назначению использовать - жаба давит. Мы уж лучше бабосики себе припрячем, а вдруг война - будем на жалость бить и помощи у всех просить.
Не дошло еще, что всем на нас насрать!
Что до Зели, имхо, несчастный человек! в такое дермище вляпался!

Для Заура: вот скажи мне, дорогой мой Друг, за что ты так откровенно ненавидишь Мою страну?

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#5
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 11с

Награды

                                
Правильно, отмыв бабла. Я последний раз медосмотр проходила, без учета сертификатов психиатра и нарколога, базовый медосмотр 6 лет назад стоил 120грн. Сейчас пусть в 2 раза дороже. Казалось бы, копейки, но если брать масштабом, то из бюджета можно вынуть неплохую сумму. Но только количество врачей от этого не увеличится, зарплата им если и добавится, то на три копейки, а сумма осядет где-то в чьих-то карманах.

#6
завр

завр

    Заслуженный головолом

  • Супермодераторы
  • 6 295 сообщений
  • 3079 спасибо
    • Время онлайн: 186д 3ч 22м 6с

Награды

                                

Просмотр сообщенияVirsavia (28 Декабрь 2021 - 11:06) писал:

Чем дальше, тем сильнее моё убеждение, что простому человеку быть счастливым в Украине невозможно. Хотя... Може хроническая борьба с трудностями, проблемами гонениями - это и есть счастье украинца)))
С воинским учетом обещают все сделать полюбовно. Но везде с припиской ПОКА
Никто не будет забирать женщин в армию. Пока...
Мобилизация на учения по желанию. Пока...
Это типа просто учет. Пока...
А что потом?
Если это все для галочки, то у меня вопрос: а нах это все надо? Денег некуда девать? И тут приходит прозрение - это же идеальная струя для отмывки денег! Последние годы всё население пашет на оборонный бюджет. Все галузи пашут на оборонный бюджет. А вот только из бюджета такую лавину по назначению использовать - жаба давит. Мы уж лучше бабосики себе припрячем, а вдруг война - будем на жалость бить и помощи у всех просить.
Не дошло еще, что всем на нас насрать!
Что до Зели, имхо, несчастный человек! в такое дермище вляпался!

Для Заура: вот скажи мне, дорогой мой Друг, за что ты так откровенно ненавидишь Мою страну?

Вот те раз? Никогда такого не говорил,а тут навесила.
Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.

#7
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
завр, ну прости. значит показалось мне. :aj:

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 1 Пользователь:
завр

#8
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    
Ей Ей,
Люди,чёт я не понял,с кем украина собираетя воевать?
С какого перепугу на украине женщин призывают в армию?

Всё будет хорошо!


#9
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    

Просмотр сообщенияTin0chka сказал:

Я последний раз медосмотр проходила, без учета сертификатов психиатра и нарколога, базовый медосмотр 6 лет назад стоил 120грн. Сейчас пусть в 2 раза дороже.
Слухауте,вы же почти в евжопе сидите...какие могут быть дополнительные костен на медосмотер?Если вы в евжопе,то медицинстркая сраховка должна покрывать любой медосмотер.

Всё будет хорошо!




Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных